Rapports PMU du 14/12/2019

R3 - Deauville - 11:45

C7 - Prix de la Barbotiere

Handicap - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1500 m - Corde à droite - PSF


Arrivée officielle : 16 - 13 - 2 - 9 - 4

Arrivée officielle : 16 - 13 - 2 - 9 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16gagnant23,80 €35,70 €
16placé6,60 €9,90 €
13placé3,70 €5,55 €
2placé2,30 €3,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-13gagnant84 €126 €
16-13placé25 €37,50 €
16-2placé18,10 €27,15 €
13-2placé16,80 €25,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-13-2Trio190,80 €286,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
16-132 sur 415,70 €47,10 €
16-22 sur 415,70 €47,10 €
16-92 sur 415,70 €47,10 €
13-22 sur 415,70 €47,10 €
13-92 sur 415,70 €47,10 €
2-92 sur 415,70 €47,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
16-13-2-9Multi en 41 617 €4 851 €
16-13-2-9Multi en 5323,40 €970,20 €
16-13-2-9Multi en 6107,80 €323,40 €
16-13-2-9Multi en 746,20 €138,60 €


Arrivée PMU complète du 14/12/2019

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°7 : Prix de la Barbotiere

Arrivée officielle : 16 - 13 - 2 - 9 - 4

Arrivée officielle : 16 - 13 - 2 - 9 - 4

Handicap - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1500 m - Corde à droite - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 16 L. Bongen/ecurie des Charmes Dezba (GB)Porte des oeillères F3
A. Crastus (56kg)
L. Bongen/ecurie des Charmes F3 1'28"24 56 A. Crastus Nigge (S) M&s. L. Bongen/ecurie des Charmes
2 13 P.S.R. Bloodstock Causeway Bay (IR) F3
T. Bachelot (57kg)
P.S.R. Bloodstock F3 1 1/4 57 T. Bachelot C. Ferland (S) P.S.R. Bloodstock
3 2 Stall Carpe Diem Desiderata (DE) F3
C. Demuro (60,5kg)
Stall Carpe Diem F3 Encolure 60,5 C. Demuro W. Hickst Stall Carpe Diem
4 9 H. Ghabri Kokocha (GB) F3
V. Cheminaud (57,5kg)
H. Ghabri F3 1/2 57,5 V. Cheminaud H. Ghabri H. Ghabri
5 4 Mme C.B. Barbe Luce des Aigles F3
A. Pouchin (57,5kg)
Mme C.B. Barbe F3 Tête 59 A. Pouchin (57,5) C. Barande Barbe Mme C.B. Barbe
6 3 U. Sjoberg/team Hogdala A.B Fiona F3
M. Barzalona (59,5kg)
U. Sjoberg/team Hogdala A.B F3 1 1/4 59,5 M. Barzalona Fh. Graffard (S) U. Sjoberg/team Hogdala A.B
7 14 N. Saltiel Lucky You F3
M.L. Tabti (54kg)
N. Saltiel F3 Tête 56,5 M.L. Tabti (54) Lerner (S) C&y. N. Saltiel
8 12 G. Augustin-Normand Runway F3
Mlle A. Massin (55,5kg)
G. Augustin-Normand F3 Encolure 57 Mlle A. Massin (55,5) Y. Barberot (S) G. Augustin-Normand
9 15 A. Priolet Rolli Del'rais F3
A. Roussel (56,5kg)
A. Priolet F3 3/4 56,5 A. Roussel B. Legros A. Priolet
10 10 J.V. Toux Kiwi Kiss F3
A. Lemaitre (57,5kg)
J.V. Toux F3 Encolure 57,5 A. Lemaitre Jv. Toux J.V. Toux
11 5 J. Herold Colours F3
J. Guillochon (59kg)
J. Herold F3 Courte tête 59 J. Guillochon Ha. Pantall J. Herold
12 6 A. Wigan Mersey (IR) F3
C. Pacaut (56,5kg)
A. Wigan F3 3/4 58 C. Pacaut (56,5) J. Reynier A. Wigan
13 7 K. Kerekes Scarlett Of Tara (DE) F3
A. Hamelin (58kg)
K. Kerekes F3 2 1/2 58 A. Hamelin K. Kerekes K. Kerekes
14 8 S.A.R.L. Prime Equestrian Honey Bear (IR) F3
G. Guedj-Gay (57kg)
S.A.R.L. Prime Equestrian F3 Courte encolure 58 G. Guedj-Gay (57) X. Thomas-Demeaulte (S) S.A.R.L. Prime Equestrian
15 1 A. Mouchet Ouistreham F3
C. Miette (57,5kg)
A. Mouchet F3 3/4 60,5 C. Miette (57,5) P. Leblanc A. Mouchet
16 11 L. Bongen Svea F3
H. Journiac (57,5kg)
L. Bongen F3 3 57,5 H. Journiac Nigge (S) M&s. L. Bongen

Les partants de la course

R3 - Deauville - 11h45

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°7 :C7 - Prix de la Barbotiere

Handicap - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1500 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h52

HANDICAP, Réf. +250 , PLAT, 1.500 mt-PSF, corde à DROITE.- Pour pouliches de3 ans. La référence applicable dans ce Handicap sera +25. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k .

Allocation totale : 20 000€ (10 000€ - 4 000€ - 3 000€ - 2 000€ - 1 000€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 A. Mouchet Ouistreham F3
C. Miette (57,5kg) [c:10]
8p 1p 7p 2p 4p 5p 6p
A. Mouchet F3 10 60,5 C. Miette (57,5) P. Leblanc A. Mouchet 24 580€ 35,5 8p 1p 7p 2p 4p 5p 6p 72
72
59
59
2 Stall Carpe Diem Desiderata (DE) F3
C. Demuro (60,5kg) [c:9]
6p 3p 2p 2p 3p 4p
Stall Carpe Diem F3 9 60,5 C. Demuro W. Hickst Stall Carpe . 23 000€ 35,5 6p 3p 2p 2p 3p 4p 5.4
5.4
6.2
6.2
3 U. Sjoberg/team Hogdala A.B Fiona F3
M. Barzalona (59,5kg) [c:3]
5p 2p 3p (18) 5p
U. Sjoberg/team Hogdala A.B F3 3 59,5 M. Barzalona Fh. Graffard. U. Sjoberg/t. 7 470€ 34,5 5p 2p 3p (18) 5p 4.3
4.3
4.5
4.5
4 Mme C.B. Barbe Luce des Aigles F3
A. Pouchin (57,5kg) [c:5]
5p 6p 1p 2p 7p 5p 16p 1p
Mme C.B. Barbe F3 5 59 A. Pouchin (57,5) C. Barande B. Mme C.B. Bar. 42 640€ 34 5p 6p 1p 2p 7p 5p 16p 1p 16
16
13
13
5 J. Herold Colours F3
J. Guillochon (59kg) [c:15]
3p 8p 1p 6p 1p 3p 2p 4p
J. Herold F3 15 59 J. Guillochon Ha. Pantall J. Herold 14 400€ 34 3p 8p 1p 6p 1p 3p 2p 4p 46
46
41
41
6 A. Wigan Mersey (IR) F3
C. Pacaut (56,5kg) [c:14]
6p 1p 6p 3p 3p 4p 2p
A. Wigan F3 14 58 C. Pacaut (56,5) J. Reynier A. Wigan 23 707€ 33 6p 1p 6p 3p 3p 4p 2p 13
13
12
12
7 K. Kerekes Scarlett Of . (DE) F3
A. Hamelin (58kg) [c:13]
2p 2p 8p 1p 3p 5p 10p
K. Kerekes F3 13 58 A. Hamelin K. Kerekes K. Kerekes 19 300€ 33 2p 2p 8p 1p 3p 5p 10p 6.5
6.5
8.8
8.8
8 S.A.R.L. Prime Equestrian Honey Bear (IR) F3
G. Guedj-Gay (57kg) [c:16]
4p 1p 3p 3p 8p 11p
S.A.R.L. Prime Equestrian F3 16 58 G. Guedj-Gay (57) X. Thomas-De. S.A.R.L. Pri. 11 730€ 33 4p 1p 3p 3p 8p 11p 19
19
19
19
9 H. Ghabri Kokocha (GB) F3
V. Cheminaud (57,5kg) [c:1]
10p 2p 6p 1p 1p 1p 3p 4p
H. Ghabri F3 1 57,5 V. Cheminaud H. Ghabri H. Ghabri 35 575€ 32,5 10p 2p 6p 1p 1p 1p 3p 4p 29
29
10 J.V. Toux Kiwi Kiss F3
A. Lemaitre (57,5kg) [c:11]
8p 6p 7p 6p (18) 2p 2p 2p
J.V. Toux F3 11 57,5 A. Lemaitre Jv. Toux J.V. Toux 15 900€ 32,5 8p 6p 7p 6p (18) 2p 2p 2p 64
64
79
79
11 L. Bongen Svea F3
H. Journiac (57,5kg) [c:4]
9p 6p 1p
L. Bongen F3 4 57,5 H. Journiac Nigge (S) M&. L. Bongen 13 340€ 32,5 9p 6p 1p 37
37
36
36
12 G. Augustin-Normand Runway F3
Mlle A. Massin (55,5kg) [c:7]
3p 2p 4p 12p 4p 8p 8p 8p
G. Augustin-Normand F3 7 57 Mlle A. Massin (55,5) Y. Barberot . G. Augustin-. 48 890€ 32 3p 2p 4p 12p 4p 8p 8p 8p 9.5
9.5
8.3
8.3
13 P.S.R. Bloodstock Causeway Bay (IR) F3
T. Bachelot (57kg) [c:12]
2p 7p 4p
P.S.R. Bloodstock F3 12 57 T. Bachelot C. Ferland (. P.S.R. Blood. 5 000€ 32 2p 7p 4p 11
11
11
11
14 N. Saltiel Lucky You F3
M.L. Tabti (54kg) [c:6]
6p 14p 5p 5p 7p 3p 9p
N. Saltiel F3 6 56,5 M.L. Tabti (54) Lerner (S) C. N. Saltiel 11 040€ 31,5 6p 14p 5p 5p 7p 3p 9p 21
21
22
22
15 A. Priolet Rolli Del'rais F3
A. Roussel (56,5kg) [c:8]
2p 16p 4p 5p 7p 5p
A. Priolet F3 8 56,5 A. Roussel B. Legros A. Priolet 6 600€ 31,5 2p 16p 4p 5p 7p 5p 33
33
28
28
16 L. Bongen/ecurie des Charmes Dezba (GB)Porte des oeillères F3
A. Crastus (56kg) [c:2]
9p 11p 7p 16p 7p 6p 4p 5p
L. Bongen/ecurie des Charmes F3 2 56 A. Crastus Nigge (S) M&. L. Bongen/ec. 33 460€ 31 9p 11p 7p 16p 7p 6p 4p 5p 23
23
21
21
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
3
2
7
12
13
4
1
Bilto
3
2
7
12
13
8
6
Geny Courses
3
2
7
12
13
8
6
Week-End
3
2
  
Zone-Turf.fr
3
2
7
12
13
4
1
Bilto
3
2
7
12
13
8
6
Geny Courses
3
2
7
12
13
8
6
Week-End
3
2