Rapports PMU du 08/09/2011

R3 - Graignes - 16:40

C7 - Prix Federation Nationale des Courses

21 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2725 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 8 - 14 - 9 - 18 - 11

Arrivée officielle : 8 - 14 - 9 - 18 - 11

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8gagnant4,20 €6,30 €
8placé2,30 €3,45 €
14placé2,90 €4,35 €
9placé6,40 €9,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-14gagnant16 €24 €
8-14placé8 €12 €
8-9placé17 €25,50 €
14-9placé31,30 €46,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-14Couplé ordre44,10 €66,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-14-9Trio134,40 €201,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-14-9Trio ordre256 €384 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
8-142 sur 410,20 €30,60 €
8-92 sur 410,20 €30,60 €
8-182 sur 410,20 €30,60 €
14-92 sur 410,20 €30,60 €
14-182 sur 410,20 €30,60 €
9-182 sur 410,20 €30,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 41 144,50 €3 433,50 €
-Multi en 5228,90 €686,70 €
-Multi en 676,30 €228,90 €
-Multi en 732,70 €98,10 €


Arrivée PMU complète du 08/09/2011

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R3 Course N°7 : Prix Federation Nationale des Courses

Arrivée officielle : 8 - 14 - 9 - 18 - 11

Arrivée officielle : 8 - 14 - 9 - 18 - 11

21 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2725 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Ec. Victoria Victoria Dreams TiennouDéferré des postérieurs H4
J. Dubois
Ec. Victoria Victoria Dreams H4 2 725m 1'18"0 J. Dubois P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams
2 14 G. Gautier Tonnerre d'Enfer H4
G. Delacour
G. Gautier H4 2 750m 1'17"6 G. Delacour G. Delacour G. Gautier
3 9 M. Klausner Tilbury (AT) M4
C.J. Leeuw
M. Klausner M4 2 725m 1'18"5 C.J. Leeuw C. J. de Leeuw M. Klausner
4 18 G. Ligeron Tarok M4
G. Ligeron
G. Ligeron M4 2 750m 1'17"8 G. Ligeron G. Ligeron G. Ligeron
5 11 F. Lemoine Targarry de VietteDéferré des postérieurs H4
Mlle F. Lecellier
F. Lemoine H4 2 750m 1'18"1 Mlle F. Lecellier Mlle F. Lecellier F. Lemoine
6 17 E. Raulline Theo d'Erah H4
E. Raulline
E. Raulline H4 2 750m 1'18"1 E. Raulline E. Raulline E. Raulline
7 1 F. Pourrier Titi de Ferriere H4
L. Guinoiseau
F. Pourrier H4 2 725m 1'18"9 L. Guinoiseau R. Donati F. Pourrier
8 16 A. Trihollet Theo de Mingot H4
A. Trihollet
A. Trihollet H4 2 750m 1'18"2 A. Trihollet P. Compas A. Trihollet
9 3 Ec. Trois Trois Rivieres Tresor d'Hermeraie H4
Y. Salaun
Ec. Trois Trois Rivieres H4 2 725m 1'19"0 Y. Salaun T. Troussard Ec. Trois Trois Rivieres
0 2 J.M. Haupais Typhon du Sceux H4
H. Gilles
J.M. Haupais H4 2 725m H. Gilles H. Gilles J.M. Haupais
0 4 Mlle M. Tournut Tristan Mipe M4
D. Bonne
Mlle M. Tournut M4 2 725m D. Bonne S. Roger Mlle M. Tournut
D 5 K. Jr. Konjovic Triton d'OccagnesDéferré des 4 fers H4
P. Lecellier
K. Jr. Konjovic H4 2 725m P. Lecellier P. Lecellier K. Jr. Konjovic
0 6 Ec. La Championnerie Taquin d'Auby H4
J.A. Huet
Ec. La Championnerie H4 2 725m J.A. Huet M. Helbert Ec. La Championnerie
0 7 J.P. Aury Taxi des Sables M4
P. Pacaud
J.P. Aury M4 2 725m P. Pacaud D. Delaroche J.P. Aury
0 10 Mme D. Beyersdorf Tango Paris H4
J.L.C. Dersoir
Mme D. Beyersdorf H4 2 750m J.L.C. Dersoir J.L.C. Dersoir Mme D. Beyersdorf
0 12 A. Le Courtois Timoudy de Littry H4
A. Le Courtois
A. Le Courtois H4 2 750m A. Le Courtois A. Le Courtois A. Le Courtois
0 13 C. Chenu Tresor Breton H4
C. Chenu
C. Chenu H4 2 750m C. Chenu C. Chenu C. Chenu
D 15 Ec. Franck Anne Tapriccio H4
F. Anne
Ec. Franck Anne H4 2 750m F. Anne F. Anne Ec. Franck Anne

Les partants de la course

R3 - Graignes - 16h40

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R3 Course N°7 :C7 - Prix Federation Nationale des Courses

21 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2725 mètres - Corde à gauche - Départ vers 19h45

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, ayant gagné au moins 2.300, mais pas 29.500. - Recul de 25 m. à 14.200.

Allocation totale : 21 000€ (10 500€ - 5 250€ - 2 730€ - 1 260€ - 630€ - 420€ - 210€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 F. Pourrier Titi de Ferriere H4
L. Guinoiseau [2 725m]
Da 7a 6a 6a Da 2a 3a 9a
F. Pourrier H4 2 725m L. Guinoiseau R. Donati F. Pourrier 13 060€ 1'18"3 Da 7a 6a 6a Da 2a 3a 9a 63
63
-
-
2 J.M. Haupais Typhon du Sceux H4
H. Gilles [2 725m]
4m 9a 4a 4a Dm 0m 1m Da
J.M. Haupais H4 2 725m H. Gilles H. Gilles J.M. Haupais 13 470€ 1'17"3 4m 9a 4a 4a Dm 0m 1m Da 61
61
-
-
3 Ec. Trois Trois Rivieres Tresor d'Hermeraie H4
Y. Salaun [2 725m]
Da 4a 4a 1a Da Da 8a 7a
Ec. Trois Trois Rivieres H4 2 725m Y. Salaun T. Troussard Ec. Trois Tr. 13 560€ 1'17"5 Da 4a 4a 1a Da Da 8a 7a 82
82
-
-
4 Mlle M. Tournut Tristan Mipe M4
D. Bonne [2 725m]
3a Da 7a 2a Da Da Da 7a
Mlle M. Tournut M4 2 725m D. Bonne S. Roger Mlle M. Tour. 13 790€ 1'17"3 3a Da 7a 2a Da Da Da 7a 7.5
7.5
-
-
5 K. Jr. Konjovic Triton d'Occagn.Déferré des 4 fers H4
P. Lecellier [2 725m]
5a 6a 1a Da 1a Da Da Da
K. Jr. Konjovic H4 2 725m P. Lecellier P. Lecellier K. Jr. Konjo. 13 790€ 1'16"6 5a 6a 1a Da 1a Da Da Da 4.4
4.4
-
-
6 Ec. La Championnerie Taquin d'Auby H4
J.A. Huet [2 725m]
4a 4a 3a 0a 0a 8a 0a
Ec. La Championnerie H4 2 725m J.A. Huet M. Helbert Ec. La Champ. 13 840€ 1'18"0 4a 4a 3a 0a 0a 8a 0a 63
63
-
-
7 J.P. Aury Taxi des Sables M4
P. Pacaud [2 725m]
2a 8a Da 0a Da 8a 5a 4a
J.P. Aury M4 2 725m P. Pacaud D. Delaroche J.P. Aury 13 870€ 1'17"4 2a 8a Da 0a Da 8a 5a 4a 41
41
-
-
8 Ec. Victoria Victoria Dreams TiennouDéferré des postérieurs H4
J. Dubois [2 725m]
Da 3a 1a 6a Da 1a (10) Da
Ec. Victoria Victoria Dreams H4 2 725m J. Dubois P. Moulin Ec. Victoria. 14 150€ Da 3a 1a 6a Da 1a (10) Da 4.2
4.2
-
-
9 M. Klausner Tilbury (AT) M4
C.J. Leeuw [2 725m]
Da Da Da 4a 3a 3a 1a Da
M. Klausner M4 2 725m C.J. Leeuw C. J. de Lee. M. Klausner 14 179€ 1'15"8 Da Da Da 4a 3a 3a 1a Da 26
26
-
-
10 Mme D. Beyersdorf Tango Paris H4
J.L.C. Dersoir [2 750m]
Da 7a 9a 3a Da (10) 1a 2a
Mme D. Beyersdorf H4 2 750m J.L.C. Dersoir J.L.C. Derso. Mme D. Beyer. 15 220€ 1'17"8 Da 7a 9a 3a Da (10) 1a 2a 38
38
-
-
11 F. Lemoine Targarry de Vie.Déferré des postérieurs H4
Mlle F. Lecelli. [2 750m]
2m Da Da 7a 0a Da Da 1a
F. Lemoine H4 2 750m Mlle F. Lecelli. Mlle F. Lece. F. Lemoine 18 190€ 1'17"0 2m Da Da 7a 0a Da Da 1a 49
49
-
-
12 A. Le Courtois Timoudy de Littry H4
A. Le Courtois [2 750m]
3a 1a 3a 5a 2a 6a 8a 1a
A. Le Courtois H4 2 750m A. Le Courtois A. Le Courto. A. Le Courto. 22 280€ 1'16"9 3a 1a 3a 5a 2a 6a 8a 1a 6.8
6.8
-
-
13 C. Chenu Tresor Breton H4
C. Chenu [2 750m]
7a 1a 8a Da (10) 2a 7a 4a
C. Chenu H4 2 750m C. Chenu C. Chenu C. Chenu 22 370€ 1'17"7 7a 1a 8a Da (10) 2a 7a 4a 36
36
-
-
14 G. Gautier Tonnerre d'Enfer H4
G. Delacour [2 750m]
8a Da 4a Da 5a Da 0a 3a
G. Gautier H4 2 750m G. Delacour G. Delacour G. Gautier 26 540€ 1'16"6 8a Da 4a Da 5a Da 0a 3a 9.3
9.3
-
-
15 Ec. Franck Anne Tapriccio H4
F. Anne [2 750m]
1m Da 3m Da 2m 9m 5m 9a
Ec. Franck Anne H4 2 750m F. Anne F. Anne Ec. Franck A. 27 080€ 1'15"3 1m Da 3m Da 2m 9m 5m 9a 51
51
-
-
16 A. Trihollet Theo de Mingot H4
A. Trihollet [2 750m]
Dm Da 0a Dm (10) 2m Da 2m
A. Trihollet H4 2 750m A. Trihollet P. Compas A. Trihollet 27 460€ 1'16"5 Dm Da 0a Dm (10) 2m Da 2m 101
101
-
-
17 E. Raulline Theo d'Erah H4
E. Raulline [2 750m]
3a Dm 7a 6a Da 9m 1m
E. Raulline H4 2 750m E. Raulline E. Raulline E. Raulline 27 630€ 1'14"7 3a Dm 7a 6a Da 9m 1m 19
19
-
-
18 G. Ligeron Tarok M4
G. Ligeron [2 750m]
1a 3a 1a Da 1a 2a 7a
G. Ligeron M4 2 750m G. Ligeron G. Ligeron G. Ligeron 29 310€ 1'16"5 1a 3a 1a Da 1a 2a 7a 27
27
-
-
Arrivée et rapports de la course