Rapports PMU du mardi 18 juin

R3 - Toulouse - 16:25

C7 - Prix Fontaine Bayonne

20 000€ - Monté - Tous chevaux - 5 ans - 2325 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 11 - 12 - 10 - 13 - 15

Arrivée officielle : 11 - 12 - 10 - 13 - 15

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11gagnant2,80 €4,20 €
11placé1,40 €2,10 €
12placé3 €4,50 €
10placé12,30 €18,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-12gagnant19 €28,50 €
11-12placé9,20 €13,80 €
11-10placé29,10 €43,65 €
12-10placé60,40 €90,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-12-10Trio88,60 €132,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-122 sur 410,40 €31,20 €
11-102 sur 410,40 €31,20 €
11-132 sur 410,40 €31,20 €
12-102 sur 410,40 €31,20 €
12-132 sur 410,40 €31,20 €
10-132 sur 410,40 €31,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 41 302 €3 906 €
-Multi en 5260,40 €781,20 €
-Multi en 686,80 €260,40 €
-Multi en 737,20 €111,60 €


Arrivée PMU complète du mardi 18 juin

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°7 : Prix Fontaine Bayonne

Arrivée officielle : 11 - 12 - 10 - 13 - 15

Arrivée officielle : 11 - 12 - 10 - 13 - 15

20 000€ - Monté - Tous chevaux - 5 ans - 2325 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 Ec.  Tim Euphorie F5
C. Terry
Ec.  Tim F5 2 325m 1'16"2 C. Terry F. Terry Ec. Tim
2 12 B. Vanacker Encantada du LynxDéferré des 4 fers F5
Mlle S. Treich
B. Vanacker F5 2 325m 1'16"4 Mlle S. Treich B. Vanacker B. Vanacker
3 10 B. Olicard Elitwood de Granou H5
Mlle P. Beluze
B. Olicard H5 2 325m 1'16"6 Mlle P. Beluze B. Olicard B. Olicard
4 13 Mme S. Kowalski Esperanza Volsin F5
Mlle N. Rolly
Mme S. Kowalski F5 2 325m 1'16"9 Mlle N. Rolly Y. Lacombe Mme S. Kowalski
5 15 Ec. Emmanuel Varin Elegance Green F5
A. Lamy
Ec. Emmanuel Varin F5 2 325m 1'17"0 A. Lamy E. Varin Ec. Emmanuel Varin
6 16 Ec.  Bkm Erika de MaiDéferré des 4 fers F5
R. Le Creps
Ec.  Bkm F5 2 325m 1'17"3 R. Le Creps B. Marie Ec. Bkm
7 4 J. Seche Excelle BreizhDéferré des postérieurs F5
T. Bord
J. Seche F5 2 325m 1'17"4 T. Bord J.P. Lagenebre J. Seche
8 14 M. Angeloni Elma Brador F5
J. Asselie
M. Angeloni F5 2 325m 1'18"0 J. Asselie J.M. Lourtet M. Angeloni
9 8 S. Ballet Ezira de Line F5
Mlle C. Schotter
S. Ballet F5 2 325m 1'19"6 Mlle C. Schotter R. Debue S. Ballet
D 1 Ec. Franck Anne Elika de PlanyDéferré des 4 fers F5
X. Bonnefoux
Ec. Franck Anne F5 2 325m X. Bonnefoux F. Terry Ec. Franck Anne
D 2 C. Bouvier Emeraude F5
C.C. Vaugrante
C. Bouvier F5 2 325m C.C. Vaugrante B. Goetz C. Bouvier
D 3 Y. Henry EstoniaDéferré des antérieurs E1 F5
M. Cantin
Y. Henry F5 2 325m M. Cantin Y. Henry Y. Henry
D 5 Y. Henry Erdeven de Lune E1 H5
P. Gesret
Y. Henry H5 2 325m P. Gesret Y. Henry Y. Henry
D 6 E. Piquee Espoir du BiwetzDéferré des postérieurs H5
Q. Seguin
E. Piquee H5 2 325m Q. Seguin N. Ensch E. Piquee
D 7 J.C. Vierge Eastern Quick H5
C. Gazengel
J.C. Vierge H5 2 325m C. Gazengel M.P. Marie J.C. Vierge
T 9 G. Champie Ekinoa du Patural F5
Mlle C. Louas
G. Champie F5 2 325m Mlle C. Louas P.M. Manceau G. Champie

Les partants de la course

R3 - Toulouse - 16h25

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°7 :C7 - Prix Fontaine Bayonne

20 000€ - Monté - Tous chevaux - 5 ans - 2325 mètres - Corde à droite - Départ vers 19h57

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 40.000.

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec. Franck Anne Elika de PlanyDéferré des 4 fers F5
X. Bonnefoux [2 325m]
Dm 6m Da Da (18) 6a 7a 7a
Ec. Franck Anne F5 2 325m X. Bonnefoux F. Terry Ec. Franck A. 12 600€ 1'16"2 Dm 6m Da Da (18) 6a 7a 53
53
33
33
2 C. Bouvier Emeraude F5
C.C. Vaugrante [2 325m]
1a Da Da 5a (18) Da 0a Am
C. Bouvier F5 2 325m C.C. Vaugrante B. Goetz C. Bouvier 20 580€ 1'18"0 1a Da Da 5a (18) Da 0a 23
23
12
12
3 Y. Henry EstoniaDéferré des antérieurs E1 F5
M. Cantin [2 325m]
Dm Da Dm 3m 4m (18) 3a 5a
Y. Henry F5 2 325m M. Cantin Y. Henry Y. Henry 21 460€ 1'17"1 Dm Da Dm 3m 4m (18) 3a 21
21
45
45
4 J. Seche Excelle BreizhDéferré des postérieurs F5
T. Bord [2 325m]
9a 2a 0a 6m Dm Da 6m
J. Seche F5 2 325m T. Bord J.P. Lageneb. J. Seche 22 610€ 1'16"4 9a 2a 0a 6m Dm Da 6m 73
73
73
73
5 Y. Henry Erdeven de Lune E1 H5
P. Gesret [2 325m]
Da 9m 4m 0m Da 8a 0a
Y. Henry H5 2 325m P. Gesret Y. Henry Y. Henry 24 420€ 1'15"4 Da 9m 4m 0m Da 8a 0a 76
76
97
97
6 E. Piquee Espoir du Biwet.Déferré des postérieurs H5
Q. Seguin [2 325m]
5m 5a 6a 6a 8a 0a (18) 1a
E. Piquee H5 2 325m Q. Seguin N. Ensch E. Piquee 24 420€ 1'15"7 5m 5a 6a 6a 8a 0a 8.8
8.8
9.2
9.2
7 J.C. Vierge Eastern Quick H5
C. Gazengel [2 325m]
4a 4a 3m Da 7a Dm 3a 4a
J.C. Vierge H5 2 325m C. Gazengel M.P. Marie J.C. Vierge 26 640€ 1'15"9 4a 4a 3m Da 7a Dm 3a 20
20
28
28
8 S. Ballet Ezira de Line F5
Mlle C. Schotte. [2 325m]
0a Da Da 9a 5a 8a 9a Da
S. Ballet F5 2 325m Mlle C. Schotte. R. Debue S. Ballet 26 700€ 1'16"2 0a Da Da 9a 5a 8a 9a 172
172
2
2
9 G. Champie Ekinoa du Patural F5
Mlle C. Louas [2 325m]
6a 7a Da 4m Da 6a 9a 1a
G. Champie F5 2 325m Mlle C. Louas P.M. Manceau G. Champie 26 780€ 1'14"8 6a 7a Da 4m Da 6a 9a 23
23
29
29
10 B. Olicard Elitwood de Granou H5
Mlle P. Beluze [2 325m]
8a 9a 7a 9a 2a 6m (18) 0m
B. Olicard H5 2 325m Mlle P. Beluze B. Olicard B. Olicard 27 680€ 1'16"2 8a 9a 7a 9a 2a 6m 95
95
79
79
11 Ec.  Tim Euphorie F5
C. Terry [2 325m]
2m 4m 1m 2m 8m Da (18) 6m
Ec.  Tim F5 2 325m C. Terry F. Terry Ec. Tim 30 910€ 1'14"7 2m 4m 1m 2m 8m Da 2.8
2.8
2.7
2.7
12 B. Vanacker Encantada du Ly.Déferré des 4 fers F5
Mlle S. Treich [2 325m]
4m Da 5m (18) Dm Dm 2m 6a
B. Vanacker F5 2 325m Mlle S. Treich B. Vanacker B. Vanacker 34 250€ 1'17"2 4m Da 5m (18) Dm Dm 2m 15
15
13
13
13 Mme S. Kowalski Esperanza Volsin F5
Mlle N. Rolly [2 325m]
Da 5m 7a 7a 0m (18) 9a 4a
Mme S. Kowalski F5 2 325m Mlle N. Rolly Y. Lacombe Mme S. Kowal. 36 500€ 1'16"3 Da 5m 7a 7a 0m (18) 9a 83
83
124
124
14 M. Angeloni Elma Brador F5
J. Asselie [2 325m]
Da 4m Da Dm Dm Da 0m
M. Angeloni F5 2 325m J. Asselie J.M. Lourtet M. Angeloni 36 870€ 1'15"5 Da 4m Da Dm Dm Da 0m 13
13
17
17
15 Ec. Emmanuel Varin Elegance Green F5
A. Lamy [2 325m]
1m Da Dm 5a 8a Da 1a Da
Ec. Emmanuel Varin F5 2 325m A. Lamy E. Varin Ec. Emmanuel. 37 960€ 1'15"4 1m Da Dm 5a 8a Da 1a 4.9
4.9
4.9
4.9
16 Ec.  Bkm Erika de MaiDéferré des 4 fers F5
R. Le Creps [2 325m]
5m 9m 8m Dm 4m 2m Dm 2m
Ec.  Bkm F5 2 325m R. Le Creps B. Marie Ec. Bkm 39 135€ 1'16"2 5m 9m 8m Dm 4m 2m Dm 8.5
8.5
9.4
9.4
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
11
15
14
12
7
6
16
Bilto
11
15
14
12
7
2
6
Geny Courses
11
15
14
12
7
2
6
Week-End
11
15
  
Zone-Turf.fr
11
15
14
12
7
6
16
Bilto
11
15
14
12
7
2
6
Geny Courses
11
15
14
12
7
2
6
Week-End
11
15