Rapports PMU du samedi 19 septembre

R3 - Chartres - 12:15

C7 - Prix Hommage Jehan Lechesne

22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2800 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 10 - 4 - 11 - 9 - 7

Arrivée officielle : 10 - 4 - 11 - 9 - 7

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10gagnant1,60 €2,40 €
10placé1,10 €1,65 €
4placé1,40 €2,10 €
11placé2,50 €3,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-4gagnant3,30 €4,95 €
10-4placé2,10 €3,15 €
10-11placé3,90 €5,85 €
4-11placé7,10 €10,65 €
4-NPplacé1,30 €1,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-4-11Trio17 €25,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-42 sur 41,30 €3,90 €
10-112 sur 41,30 €3,90 €
10-92 sur 41,30 €3,90 €
4-112 sur 41,30 €3,90 €
4-92 sur 41,30 €3,90 €
11-92 sur 41,30 €3,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-4-11-9Multi en 416,50 €49,50 €
10-4-11-9Multi en 53,30 €9,90 €
10-4-11-9Multi en 61,10 €3,30 €


Arrivée PMU complète du samedi 19 septembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°7 : Prix Hommage Jehan Lechesne

Arrivée officielle : 10 - 4 - 11 - 9 - 7

Arrivée officielle : 10 - 4 - 11 - 9 - 7

22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2800 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 Ec. De De Windcut Gelati Cut M4
A. Abrivard
Ec. De De Windcut M4 2 825m 1'13"8 A. Abrivard R.C. Larue Ec. De De Windcut
2 4 Ec. André Carree Gaucho de HouelleDéferré des 4 fers M4
E. Raffin
Ec. André Carree M4 2 800m 1'14"7 E. Raffin F. Leblanc Ec. André Carree
3 11 Ec.  Chalon Gala Tejy M4
C. Chalon
Ec.  Chalon M4 2 825m 1'14"1 C. Chalon C. Chalon Ec. Chalon
4 9 Ec. Ec. Saint Martin Gloria du GoutierDéferré des 4 fers F4
G. Gelormini
Ec. Ec. Saint Martin F4 2 825m 1'14"4 G. Gelormini S. Guarato Ec. Ec. Saint Martin
5 7 B. Herbillon Golden Visais M4
F. Lagadeuc
B. Herbillon M4 2 825m 1'14"4 F. Lagadeuc C. Buhigne B. Herbillon
6 6 Y. Desmet Gallipoli F4
P. Vercruysse
Y. Desmet F4 2 800m 1'15"5 P. Vercruysse P. Vercruysse Y. Desmet
7 8 J.M. Benhini Gamin des Perdrix M4
F. Nivard
J.M. Benhini M4 2 825m 1'15"5 F. Nivard F. Nivard J.M. Benhini
8 2 Ec. Christian Bigeon Goeland d'haufor H4
C.J. Bigeon
Ec. Christian Bigeon H4 2 800m 1'16"4 C.J. Bigeon C. Bigeon Ec. Christian Bigeon
9 3 A. Dollion Glossy Thourjan F4
A. Dollion
A. Dollion F4 2 800m 1'16"6 A. Dollion A. Dollion A. Dollion
D 5 C. Megissier Golden Warrior M4
C. Megissier
C. Megissier M4 2 800m C. Megissier C. Megissier C. Megissier

Les partants de la course

R3 - Chartres - 12h15

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°7 :C7 - Prix Hommage Jehan Lechesne

22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2800 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h32

Pour 4 ans, n'ayant pas été classés dans les trois premiers d'une épreuve de groupe I ou 1er d'une épreuve de groupe II dans les 6 mois précédant la course. - Recul de 25 m. à 60.000. En cas d'élimination, les poulains et pouliches entraînés

Allocation totale : 22 000€ (9 900€ - 5 500€ - 3 080€ - 1 760€ - 1 100€ - 440€ - 220€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec.  d'Embeli Gracieuse Light F4
NON PARTANTE [2 800m]
0a 9a 8a (19) 6a 0a 8a 1a
Ec.  d'Embeli F4 2 800m NON PARTANTE B. Le Beller 52 280€ 1'15"5 0a 9a 8a (19) 6a 0a 8a 1a 84
84
69
69
2 Ec. Christian Bigeon Goeland d'haufor H4
C.J. Bigeon [2 800m]
2a 1a Da (19) 4a 1a 0a 2a
Ec. Christian Bigeon H4 2 800m C.J. Bigeon C. Bigeon 52 410€ 1'14"0 2a 1a Da (19) 4a 1a 0a 2a 9.1
9.1
14
14
3 A. Dollion Glossy Thourjan F4
A. Dollion [2 800m]
(19) 7m 4m 2m 4m 3m 3m 6a
A. Dollion F4 2 800m A. Dollion A. Dollion 53 050€ 1'15"7 (19) 7m 4m 2m 4m 3m 3m 6a 95
95
122
122
4 Ec. André Carree Gaucho de Houel.Déferré des 4 fers M4
E. Raffin [2 800m]
8a 5a 5a 2a 3a (19) 2a 3a
Ec. André Carree M4 2 800m E. Raffin F. Leblanc 58 030€ 1'13"5 8a 5a 5a 2a 3a (19) 2a 3a 4.5
4.5
6
6
5 C. Megissier Golden Warrior M4
C. Megissier [2 800m]
7a Da 1a 8a 7a 9a Da 8a
C. Megissier M4 2 800m C. Megissier C. Megissier 58 390€ 1'14"5 7a Da 1a 8a 7a 9a Da 8a 55
55
67
67
6 Y. Desmet Gallipoli F4
P. Vercruysse [2 800m]
5a 8a 8a 8a 7a 6a Da 4a
Y. Desmet F4 2 800m P. Vercruysse P. Vercruyss. 59 670€ 1'12"4 5a 8a 8a 8a 7a 6a Da 4a 58
58
44
44
7 B. Herbillon Golden Visais M4
F. Lagadeuc [2 825m]
3a 1a 0a 1a 4a 5a 7a
B. Herbillon M4 2 825m F. Lagadeuc C. Buhigne 111 350€ 1'13"0 3a 1a 0a 1a 4a 5a 7a 17
17
17
17
8 J.M. Benhini Gamin des Perdrix M4
F. Nivard [2 825m]
Da 8a 7a Da Da (19) 7a Da
J.M. Benhini M4 2 825m F. Nivard F. Nivard 112 800€ 1'12"4 Da 8a 7a Da Da (19) 7a Da 53
53
56
56
9 Ec. Ec. Saint Martin Gloria du Gouti.Déferré des 4 fers F4
G. Gelormini [2 825m]
0a 7a 3a 8a 4a Da 7a 6a
Ec. Ec. Saint Martin F4 2 825m G. Gelormini S. Guarato 131 660€ 1'12"5 0a 7a 3a 8a 4a Da 7a 6a 10
10
10 Ec. De De Windcut Gelati Cut M4
A. Abrivard [2 825m]
6a 7a 2a 2a 1a 3a 2a 1a
Ec. De De Windcut M4 2 825m A. Abrivard R.C. Larue 240 370€ 1'12"4 6a 7a 2a 2a 1a 3a 2a 1a 1.6
1.6
1.4
1.4
11 Ec.  Chalon Gala Tejy M4
C. Chalon [2 825m]
4a Da 4a Dm 6m 7a (19) Dm
Ec.  Chalon M4 2 825m C. Chalon C. Chalon 312 080€ 1'13"0 4a Da 4a Dm 6m 7a (19) Dm 26
26
23
23
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
10
2
9
5
4
Bilto
10
9
4
7
11
8
Week-End
10
9
Zone-Turf.fr
10
2
9
5
4
Bilto
10
9
4
7
11
8
Week-End
10
9