Rapports PMU du samedi 26 septembre

R3 - Nantes - 12:15

C7 - Prix Jules Verne

22 000€ - Monté - Tous chevaux - 7-10 ans - 3000 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 13 - 16 - 10 - 2 - 18

Arrivée officielle : 13 - 16 - 10 - 2 - 18

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13gagnant2,70 €4,05 €
13placé1,50 €2,25 €
16placé1,70 €2,55 €
10placé2,50 €3,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-16gagnant5,70 €8,55 €
13-16placé3,30 €4,95 €
13-10placé6,20 €9,30 €
16-10placé9,30 €13,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-16-10Trio34,70 €52,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-162 sur 43,10 €9,30 €
13-102 sur 43,10 €9,30 €
13-22 sur 43,10 €9,30 €
16-102 sur 43,10 €9,30 €
16-22 sur 43,10 €9,30 €
10-22 sur 43,10 €9,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-16-10-2Multi en 4115,50 €346,50 €
13-16-10-2Multi en 523,10 €69,30 €
13-16-10-2Multi en 67,70 €23,10 €
13-16-10-2Multi en 73,30 €9,90 €


Arrivée PMU complète du samedi 26 septembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°7 : Prix Jules Verne

Arrivée officielle : 13 - 16 - 10 - 2 - 18

Arrivée officielle : 13 - 16 - 10 - 2 - 18

22 000€ - Monté - Tous chevaux - 7-10 ans - 3000 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 Alain Sinenberg Cyr de CourtisonDéferré des antérieurs H8
Christopher Corbineau
Alain Sinenberg H8 3 025m 1'15"2 Christopher Corbineau Alain Sinenberg Alain Sinenberg
2 16 Richard William Denechere Caid du PercheDéferré des 4 fers H8
Mlle Laura Planchenault
Richard William Denechere H8 3 025m 1'15"3 Mlle Laura Planchenault Richard William Denechere Richard William Denechere
3 10 Jean Louis Guerin Cimoko d'AnkarDéferré des 4 fers H8
Paul Philippe Ploquin
Jean Louis Guerin H8 3 000m 1'16"1 Paul Philippe Ploquin Matthieu Varin Jean Louis Guerin
4 2 Hubert Onfroy Dumbo JuniorDéferré des postérieurs H7
Antonin Andre
Hubert Onfroy H7 3 000m 1'16"2 Antonin Andre Franck Harel Hubert Onfroy
5 18 Rodolphe Rucinski Chayane de CalviDéferré des 4 fers F8
Antoine Dabouis
Rodolphe Rucinski F8 3 025m 1'15"6 Antoine Dabouis Michel Dabouis Rodolphe Rucinski
6 15 Ec.  Sassier Cadillac GedeDéferré des postérieurs F8
Antoine Wiels
Ec.  Sassier F8 3 025m 1'15"7 Antoine Wiels Marc Sassier Ec. Sassier
7 9 Jean Luc Meunier Colombia d'Oyse F8
Mlle Loanne Faucon
Jean Luc Meunier F8 3 000m 1'16"7 Mlle Loanne Faucon Jean Luc Meunier Jean Luc Meunier
8 14 Yves Dreux Datcha GirlDéferré des 4 fers F7
Alexandre Angot
Yves Dreux F7 3 025m 1'16"3 Alexandre Angot Yves Dreux Yves Dreux
9 17 Stéphane Bodin Chef de PlayDéferré des 4 fers H8
Alan Gendrot
Stéphane Bodin H8 3 025m 1'16"4 Alan Gendrot Richard Joly Stéphane Bodin
D 1 Antonio Luis Vaz Dos Santos Dolmen de la CroixDéferré des antérieurs H7
Mlle Emeline Desmigneux
Antonio Luis Vaz Dos Santos H7 3 000m Mlle Emeline Desmigneux Franck Terry Antonio Luis Vaz Dos Santos
0 4 Joël Bescher Chemin d'Ortige H8
Mlle Alexiane Lepage
Joël Bescher H8 3 000m Mlle Alexiane Lepage Joël Bescher Joël Bescher
0 5 Stéphane Mercier Djoy de BellandeDéferré des 4 fers F7
Mlle Noémie Hardy
Stéphane Mercier F7 3 000m Mlle Noémie Hardy Sébastien Hardy Stéphane Mercier
D 6 Jean Claude Vincent Diabolo du Rib H7
Mathieu Mottier
Jean Claude Vincent H7 3 000m Mathieu Mottier Jean Claude Vincent Jean Claude Vincent
D 7 Cyril Chenu Domingo AldoDéferré des 4 fers H7
Théo Peltier
Cyril Chenu H7 3 000m Théo Peltier Cyril Chenu Cyril Chenu
D 8 Joël Gougeon Cesar Bois Jouan H8
Mlle Charlène Callico
Joël Gougeon H8 3 000m Mlle Charlène Callico Romain Gougeon Joël Gougeon
0 11 Marcel Le Moel Diner A la GraveDéferré des 4 fers H7
Eric Raffin
Marcel Le Moel H7 3 000m Eric Raffin Pierrick Le Moel Marcel Le Moel
0 12 Pascal Louis Rousseau Coquine du MetzDéferré des postérieurs F8
Justin Cerisier
Pascal Louis Rousseau F8 3 000m Justin Cerisier Pascal Louis Rousseau Pascal Louis Rousseau

Les partants de la course

R3 - Nantes - 12h15

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°7 :C7 - Prix Jules Verne

22 000€ - Monté - Tous chevaux - 7-10 ans - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h32

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 160.000. - Recul de 25 m. à 75.000.

Allocation totale : 22 000€ (9 900€ - 5 500€ - 3 080€ - 1 760€ - 1 100€ - 440€ - 220€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Antonio Luis Vaz Dos Santos Dolmen de la Cr.Déferré des antérieurs H7
Mlle Emeline De. [3 000m]
5a 2a 3a 4a 6a 3a 8a Dm
Antonio Luis Vaz Dos Santos H7 3 000m Mlle Emeline De. Franck Terry Antonio Luis. 61 100€ 1'15"2 5a 2a 3a 4a 6a 3a 8a 63
63
49
49
2 Hubert Onfroy Dumbo JuniorDéferré des postérieurs H7
Antonin Andre [3 000m]
6m 2m 9m 5a 1m 3m 7a 5a
Hubert Onfroy H7 3 000m Antonin Andre Franck Harel Hubert Onfro. 63 970€ 1'15"4 6m 2m 9m 5a 1m 3m 7a 30
30
28
28
3 Pascal Chaussepied Dream World H7
NON PARTANT [3 000m]
Dm 0a (19) Da 5m Da Da Dm
Pascal Chaussepied H7 3 000m NON PARTANT Pascal Chaus. Pascal Chaus. 64 420€ 1'16"2 Dm 0a (19) Da 5m Da Da -
-
-
-
4 Joël Bescher Chemin d'Ortige H8
Mlle Alexiane L. [3 000m]
0a Da 0a 7m Dm 4a 0a 0m
Joël Bescher H8 3 000m Mlle Alexiane L. Joël Bescher Joël Bescher 65 030€ 1'15"7 0a Da 0a 7m Dm 4a 0a 144
144
3
3
5 Stéphane Mercier Djoy de Belland.Déferré des 4 fers F7
Mlle Noémie Ha. [3 000m]
6m Dm 7m 9m Dm 7m 9m 5a
Stéphane Mercier F7 3 000m Mlle Noémie Ha. Sébastien H. Stéphane Me. 67 460€ 1'15"7 6m Dm 7m 9m Dm 7m 9m 54
54
1
1
6 Jean Claude Vincent Diabolo du Rib H7
Mathieu Mottier [3 000m]
0a 8m Da 6m Da 0a 9m 0a
Jean Claude Vincent H7 3 000m Mathieu Mottier Jean Claude . Jean Claude . 69 460€ 1'15"3 0a 8m Da 6m Da 0a 9m 56
56
88
88
7 Cyril Chenu Domingo AldoDéferré des 4 fers H7
Théo Peltier [3 000m]
3m 4m 1m 7m 1m (19) Dm Dm
Cyril Chenu H7 3 000m Théo Peltier Cyril Chenu Cyril Chenu 70 350€ 1'16"0 3m 4m 1m 7m 1m (19) Dm 6.9
6.9
7
7
8 Joël Gougeon Cesar Bois Jouan H8
Mlle Charlène . [3 000m]
Da 8m 0a (19) Dm 0m Dm Dm
Joël Gougeon H8 3 000m Mlle Charlène . Romain Gouge. Joël Gougeon 71 530€ 1'14"9 Da 8m 0a (19) Dm 0m Dm 145
145
206
206
9 Jean Luc Meunier Colombia d'Oyse F8
Mlle Loanne Fau. [3 000m]
0a 4a 0a 7a 0m 0a 0a 0a
Jean Luc Meunier F8 3 000m Mlle Loanne Fau. Jean Luc Meu. Jean Luc Meu. 72 835€ 1'15"1 0a 4a 0a 7a 0m 0a 0a 192
192
341
341
10 Jean Louis Guerin Cimoko d'AnkarDéferré des 4 fers H8
Paul Philippe P. [3 000m]
4m 5m 4m 0a (19) Dm 5m 4m
Jean Louis Guerin H8 3 000m Paul Philippe P. Matthieu Var. Jean Louis G. 73 540€ 1'14"8 4m 5m 4m 0a (19) Dm 5m 10
10
14
14
11 Marcel Le Moel Diner A la Grav.Déferré des 4 fers H7
Eric Raffin [3 000m]
9a 9m 4m 5m 4m 3m (19) 1m
Marcel Le Moel H7 3 000m Eric Raffin Pierrick Le . Marcel Le Mo. 74 330€ 1'15"1 9a 9m 4m 5m 4m 3m 9.2
9.2
8.7
8.7
12 Pascal Louis Rousseau Coquine du MetzDéferré des postérieurs F8
Justin Cerisier [3 000m]
0a 2m 0a 8m 0a 0a 0a
Pascal Louis Rousseau F8 3 000m Justin Cerisier Pascal Louis. Pascal Louis. 74 490€ 1'15"4 0a 2m 0a 8m 0a 0a 0a 42
42
61
61
13 Alain Sinenberg Cyr de Courtiso.Déferré des antérieurs H8
Christopher Cor. [3 025m]
2m 3m Da 1a Da Da 3a Da
Alain Sinenberg H8 3 025m Christopher Cor. Alain Sinenb. Alain Sinenb. 106 755€ 1'15"0 2m 3m Da 1a Da Da 3a 2.7
2.7
2.3
2.3
14 Yves Dreux Datcha GirlDéferré des 4 fers F7
Alexandre Angot [3 025m]
4m 9m Dm 4m 9m 5m 9a Da
Yves Dreux F7 3 025m Alexandre Angot Yves Dreux Yves Dreux 109 180€ 1'13"7 4m 9m Dm 4m 9m 5m 9a 42
42
46
46
15 Ec.  Sassier Cadillac GedeDéferré des postérieurs F8
Antoine Wiels [3 025m]
0a 2a 4a Da 5m 3a 4a 1a
Ec.  Sassier F8 3 025m Antoine Wiels Marc Sassier Ec. Sassier 134 970€ 1'14"1 0a 2a 4a Da 5m 3a 4a 20
20
18
18
16 Richard William Denechere Caid du PercheDéferré des 4 fers H8
Mlle Laura Plan. [3 025m]
1m 4m 4a 5a Aa 2a 2a 4m
Richard William Denechere H8 3 025m Mlle Laura Plan. Richard Will. Richard Will. 146 760€ 1'13"4 1m 4m 4a 5a Aa 2a 2a 4.4
4.4
5.5
5.5
17 Stéphane Bodin Chef de PlayDéferré des 4 fers H8
Alan Gendrot [3 025m]
8a 4a 9m 6a 9a 8a 7a 5a
Stéphane Bodin H8 3 025m Alan Gendrot Richard Joly Stéphane Bo. 151 040€ 1'12"3 8a 4a 9m 6a 9a 8a 7a 185
185
188
188
18 Rodolphe Rucinski Chayane de Calv.Déferré des 4 fers F8
Antoine Dabouis [3 025m]
9a Da 0a 2a 1a 2a 0a 0a
Rodolphe Rucinski F8 3 025m Antoine Dabouis Michel Dabou. Rodolphe Ruc. 151 970€ 1'12"5 9a Da 0a 2a 1a 2a 0a 22
22
18
18
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
13
15
16
2
7
10
11
Bilto
13
7
11
2
16
10
14
Week-End
13
7
Zone-Turf.fr
13
15
16
2
7
10
11
Bilto
13
7
11
2
16
10
14
Week-End
13
7