Rapports PMU du vendredi 5 février

R3 - Angers - 11:20

C8 - Prix de Cholet

26 000€ - Attelé - Femelles - 7-10 ans - 3125 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 12 - 6 - 13 - 3 - 9

Arrivée officielle : 12 - 6 - 13 - 3 - 9

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12gagnant3,90 €5,85 €
12placé1,50 €2,25 €
6placé1,50 €2,25 €
13placé2,40 €3,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-6gagnant6,80 €10,20 €
12-6placé3,60 €5,40 €
12-13placé6,10 €9,15 €
6-13placé5,30 €7,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-6-13Trio16,50 €24,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
12-62 sur 42,30 €6,90 €
12-132 sur 42,30 €6,90 €
12-32 sur 42,30 €6,90 €
6-132 sur 42,30 €6,90 €
6-32 sur 42,30 €6,90 €
13-32 sur 42,30 €6,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
12-6-13-3Multi en 484 €252 €
12-6-13-3Multi en 516,80 €50,40 €
12-6-13-3Multi en 65,60 €16,80 €
12-6-13-3Multi en 72,40 €7,20 €


Arrivée PMU complète du vendredi 5 février

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°8 : Prix de Cholet

Arrivée officielle : 12 - 6 - 13 - 3 - 9

Arrivée officielle : 12 - 6 - 13 - 3 - 9

26 000€ - Attelé - Femelles - 7-10 ans - 3125 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 M. Lebourgeois Deesse de CordayDéferré des 4 fers F8
Y. Lebourgeois
M. Lebourgeois F8 3 150m 1'14"1 Y. Lebourgeois D. Heon M. Lebourgeois
2 6 Mme I. Vonckx Elite de DuffelDéferré des 4 fers F7
T. Duvaldestin
Mme I. Vonckx F7 3 125m 1'14"9 T. Duvaldestin T. Duvaldestin Mme I. Vonckx
3 13 Y. Dreux Eva Girl E1 F7
E. Raffin
Y. Dreux F7 3 150m 1'14"3 E. Raffin Y. Dreux Y. Dreux
4 3 J. Graulle Daisy des CharmesDéferré des postérieurs F8
P. Daugeard
J. Graulle F8 3 125m 1'15"0 P. Daugeard P. Daugeard J. Graulle
5 9 J. Meslin Cybele de MeslayDéferré des 4 fers F9
F. Lecanu
J. Meslin F9 3 125m 1'15"0 F. Lecanu C. Cuiller J. Meslin
6 10 R. Corbin Deesse du CherisayDéferré des 4 fers F8
R. Corbin
R. Corbin F8 3 125m 1'15"1 R. Corbin R. Corbin R. Corbin
7 1 Ec. Franck Pellerot Deborah d'AmboiseDéferré des 4 fers F8
P. Pellerot
Ec. Franck Pellerot F8 3 125m 1'15"3 P. Pellerot F. Pellerot Ec. Franck Pellerot
8 18 F. Joseph Diane de Janze F8
F. Joseph
F. Joseph F8 3 150m 1'14"7 F. Joseph F. Joseph F. Joseph
9 8 Mme M. David Cybele PhilDéferré des 4 fers F9
J. David
Mme M. David F9 3 125m 1'15"6 J. David J. David Mme M. David
D 2 Y. Dreux Esperance GirlDéferré des 4 fers E1 F7
B. Hervo
Y. Dreux F7 3 125m B. Hervo Y. Dreux Y. Dreux
0 4 C. Bougon Etoile MontavalDéferré des antérieurs F7
B. Rochard
C. Bougon F7 3 125m B. Rochard C. Bougon C. Bougon
0 5 P. Jean Poisson Ekla Way F7
P. Houel
P. Jean Poisson F7 3 125m P. Houel P. Jean Poisson P. Jean Poisson
0 7 J.L. Tirapu Diane Soyer F8
L. Laudren
J.L. Tirapu F8 3 125m L. Laudren S. Hardy J.L. Tirapu
D 11 J. Herard Draga du ChateletDéferré des 4 fers F8
M. Abrivard
J. Herard F8 3 150m M. Abrivard J. Herard J. Herard
0 14 M. Hardy Desiree des Landes F8
B. Hardy
M. Hardy F8 3 150m B. Hardy S. Hardy M. Hardy
0 15 Ec.  S. Desmarres Digitale Prior F8
S. Desmarres
Ec.  S. Desmarres F8 3 150m S. Desmarres S. Desmarres Ec. S. Desmarres
D 16 P. Gentil Elmika de VietteDéferré des 4 fers F7
B. Marie
P. Gentil F7 3 150m B. Marie B. Marie P. Gentil
0 17 P. Dauphin Emily de Montfort F7
P.E. Collard
P. Dauphin F7 3 150m P.E. Collard S. Guarato P. Dauphin

Les partants de la course

R3 - Angers - 11h20

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°8 :C8 - Prix de Cholet

26 000€ - Attelé - Femelles - 7-10 ans - 3125 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h05

Pour juments de 7 à 10 ans inclus (B à E), n'ayant pas gagné 183.000. - Recul de 25 m. à 90.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire

Allocation totale : 26 000€ (11 700€ - 6 500€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 300€ - 520€ - 260€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. Franck Pellerot Deborah d'Amboi.Déferré des 4 fers F8
P. Pellerot [3 125m]
9a (20) 7a 2a 5a 5a 0a 4a
Ec. Franck Pellerot F8 3 125m P. Pellerot F. Pellerot 81 480€ 1'12"2 9a (20) 7a 2a 5a 5a 0a 4a 55
55
49
49
2 Y. Dreux Esperance Gi.Déferré des 4 fers E1 F7
B. Hervo [3 125m]
8m (20) 0a Da 3m 6a Da 6a
Y. Dreux F7 3 125m B. Hervo Y. Dreux 83 470€ 1'12"3 8m (20) 0a Da 3m 6a Da 6a 130
130
122
122
3 J. Graulle Daisy des Charm.Déferré des postérieurs F8
P. Daugeard [3 125m]
6a 0a (20) 3a 6a 0a 3a 0a
J. Graulle F8 3 125m P. Daugeard P. Daugeard 83 480€ 1'15"0 6a 0a (20) 3a 6a 0a 3a 0a 24
24
34
34
4 C. Bougon Etoile MontavalDéferré des antérieurs F7
B. Rochard [3 125m]
7a (20) 0a 0a 0a Da 0a 6a
C. Bougon F7 3 125m B. Rochard C. Bougon 84 710€ 1'12"2 7a (20) 0a 0a 0a Da 0a 6a 78
78
97
97
5 P. Jean Poisson Ekla Way F7
P. Houel [3 125m]
7m 0m (20) Da Da 6m 4m 0m
P. Jean Poisson F7 3 125m P. Houel P. Jean Pois. 84 950€ 1'14"8 7m 0m (20) Da Da 6m 4m 0m 213
213
247
247
6 Mme I. Vonckx Elite de DuffelDéferré des 4 fers F7
T. Duvaldestin [3 125m]
(20) Da Da 2a 7a 5a 3a 0a
Mme I. Vonckx F7 3 125m T. Duvaldestin T. Duvaldest. 86 570€ 1'12"9 (20) Da Da 2a 7a 5a 3a 0a 2.9
2.9
2.5
2.5
7 J.L. Tirapu Diane Soyer F8
L. Laudren [3 125m]
(20) 9a 0a 0a 7a 0a Da Da
J.L. Tirapu F8 3 125m L. Laudren S. Hardy 86 740€ 1'14"6 (20) 9a 0a 0a 7a 0a Da Da 292
292
387
387
8 Mme M. David Cybele PhilDéferré des 4 fers F9
J. David [3 125m]
(20) 9a 7a 0a 9a 5a 7a 9a
Mme M. David F9 3 125m J. David J. David 87 780€ 1'14"1 (20) 9a 7a 0a 9a 5a 7a 9a 131
131
208
208
9 J. Meslin Cybele de Mesla.Déferré des 4 fers F9
F. Lecanu [3 125m]
(20) 9a 5a 7a 7a 0a 0a 0a
J. Meslin F9 3 125m F. Lecanu C. Cuiller 88 275€ 1'14"6 (20) 9a 5a 7a 7a 0a 0a 0a 31
31
51
51
10 R. Corbin Deesse du Cheri.Déferré des 4 fers F8
R. Corbin [3 125m]
(20) 8m 2a 2a 5a 2a 3a 2a
R. Corbin F8 3 125m R. Corbin R. Corbin 89 495€ 1'14"3 (20) 8m 2a 2a 5a 2a 3a 2a 16
16
17
17
11 J. Herard Draga du Chatel.Déferré des 4 fers F8
M. Abrivard [3 150m]
(20) 4a 4a Da 1a 9a 1a 2a
J. Herard F8 3 150m M. Abrivard J. Herard 102 440€ 1'13"7 (20) 4a 4a Da 1a 9a 1a 2a 8.2
8.2
8.3
8.3
12 M. Lebourgeois Deesse de Corda.Déferré des 4 fers F8
Y. Lebourgeois [3 150m]
5a (20) 3a 9a Da 8a 6a 8a
M. Lebourgeois F8 3 150m Y. Lebourgeois D. Heon 116 660€ 1'13"1 5a (20) 3a 9a Da 8a 6a 8a 3.9
3.9
4.6
4.6
13 Y. Dreux Eva Girl E1 F7
E. Raffin [3 150m]
0a 6a 8a (20) 8a Aa 8a 6a
Y. Dreux F7 3 150m E. Raffin Y. Dreux 126 160€ 1'13"1 0a 6a 8a (20) 8a Aa 8a 6a 9.6
9.6
13
13
14 M. Hardy Desiree des Landes F8
B. Hardy [3 150m]
0a (20) Da 0a 6a 6a Da 4a
M. Hardy F8 3 150m B. Hardy S. Hardy 154 710€ 1'12"6 0a (20) Da 0a 6a 6a Da 4a 237
237
325
325
15 Ec.  S. Desmarres Digitale Prior F8
S. Desmarres [3 150m]
0a (20) 0a 0a 0a 0a 6a 5a
Ec.  S. Desmarres F8 3 150m S. Desmarres S. Desmarres 155 100€ 1'12"3 0a (20) 0a 0a 0a 0a 6a 5a 65
65
116
116
16 P. Gentil Elmika de Viett.Déferré des 4 fers F7
B. Marie [3 150m]
8a Da (20) 1a 6a 8m Da 4a
P. Gentil F7 3 150m B. Marie B. Marie 158 260€ 1'13"4 8a Da (20) 1a 6a 8m Da 4a 10
10
7.3
7.3
17 P. Dauphin Emily de Montfort F7
P.E. Collard [3 150m]
(20) 1a 2a 3a 5a Da 2a 3a
P. Dauphin F7 3 150m P.E. Collard S. Guarato 163 990€ 1'11"2 (20) 1a 2a 3a 5a Da 2a 3a 23
23
22
22
18 F. Joseph Diane de Janze F8
F. Joseph [3 150m]
7a Da (20) 0m 0a 6a 0a 6a
F. Joseph F8 3 150m F. Joseph F. Joseph 175 050€ 1'11"6 7a Da (20) 0m 0a 6a 0a 6a 69
69
69
69
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
6
12
11
16
10
13
1
Bilto
12
16
6
10
11
13
18
Week-End
12
16
Zone-Turf.fr
6
12
11
16
10
13
1
Bilto
12
16
6
10
11
13
18
Week-End
12
16