Rapports PMU du 28/10/2021

R3 - Bordeaux Le Bouscat - 11:50

C8 - Prix de la Brede

Handicap - 18 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 m - Corde à droite - SOUPLE


Arrivée officielle : 2 - 8 - 6 - 9 - 11

Arrivée officielle : 2 - 8 - 6 - 9 - 11

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2gagnant12,40 €18,60 €
2placé4,60 €6,90 €
8placé4,90 €7,35 €
6placé5,40 €8,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-8gagnant90,60 €135,90 €
2-8placé27,10 €40,65 €
2-6placé32,80 €49,20 €
8-6placé29,90 €44,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-8-6Trio274,80 €412,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-82 sur 413,20 €39,60 €
2-62 sur 413,20 €39,60 €
2-92 sur 413,20 €39,60 €
8-62 sur 413,20 €39,60 €
8-92 sur 413,20 €39,60 €
6-92 sur 413,20 €39,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-8-6-9Multi en 4777 €2 331 €
2-8-6-9Multi en 5155,40 €466,20 €
2-8-6-9Multi en 651,80 €155,40 €
2-8-6-9Multi en 722,20 €66,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
2-8-6-9Ordre0 €0 €
2-8-6-9Désordre1 078,40 €1 401,92 €
2-8-6Bonus34,70 €45,11 €


Arrivée PMU complète du 28/10/2021

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+

R3 Course N°8 : Prix de la Brede

Arrivée officielle : 2 - 8 - 6 - 9 - 11

Arrivée officielle : 2 - 8 - 6 - 9 - 11

Handicap - 18 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 m - Corde à droite - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 2 A.G. Kavanagh Electroscope (IR) H3
G. Sanchez (61kg)
A.G. Kavanagh H3 1'44"78 62,5 G. Sanchez (61) J. de Mieulle (S) A.G. Kavanagh
2 8 Mme E. Libaud L'Air du Temps H3
M. Berto (59,5kg)
Mme E. Libaud H3 TET 59,5 M. Berto E. Libaud (S) Mme E. Libaud
3 6 A. Fehr Super Cute (IR) F3
M. Meyer (57kg)
A. Fehr F3 Courte tête 59,5 M. Meyer (57) F. Pardon A. Fehr
4 9 M. Mbacke Gagnesiry F3
A. Gavilan (59kg)
M. Mbacke F3 TET 59 A. Gavilan D. Guillemin (S) M. Mbacke
5 11 I.E. Alvarez Anaz (GB) F3
V. Seguy (57,5kg)
I.E. Alvarez F3 1/2 57,5 V. Seguy I. Elarre Alvarez I.E. Alvarez
6 1 E. Rothschild Azulene (GB) M3
Mlle L. Le Pemp (62kg)
E. Rothschild M3 1/2 63,5 Mlle L. Le Pemp (62) D. Guillemin (S) E. Rothschild
7 14 G. Lachi Lou Balicot F3
M. Guyon (56kg)
G. Lachi F3 Courte tête 56 M. Guyon M. Guarnieri G. Lachi
8 16 D. Gave Footix H3
A. Merou (52kg)
D. Gave H3 1 1/4 53 A. Merou (52) J.L. Dubord D. Gave
9 13 R. Henley Chandler's Song H3
M. Forest (56,5kg)
R. Henley H3 Courte tête 56,5 M. Forest D. de Watrigant R. Henley
10 3 G. Pariente Quartzdargent H3
L. Armand (59,5kg)
G. Pariente H3 1 1/4 62 L. Armand (59,5) P. Sogorb G. Pariente
11 4 D.Y. Treves Laddies F3
S. Planque (59kg)
D.Y. Treves F3 1 61,5 S. Planque (59) J.C. Rouget (S) D.Y. Treves
12 10 S.Raffaello/j. Larrere/ec du Gave BalegrioPorte des oeillères M3
A. Crastus (58kg)
S.Raffaello/j. Larrere/ec du Gave M3 58 A. Crastus J.L. Dubord S.Raffaello/j. Larrere/ec du Gave
13 15 Mme I. Bein-Trautmann Yazd H3
A. Werle (53,5kg)
Mme I. Bein-Trautmann H3 53,5 A. Werle F. Pardon Mme I. Bein-Trautmann
14 12 F.Guy / D.Bouquil / A. Ladeveze Privilege F3
A. Gutierrez Val (57,5kg)
F.Guy / D.Bouquil / A. Ladeveze F3 57,5 A. Gutierrez Val J. Soubagne F.Guy / D.Bouquil / A. Ladeveze
15 7 L.H.D. Sens Michel H3
A. Barzalona (57kg)
L.H.D. Sens H3 59,5 A. Barzalona (57) L. Gadbin (S) L.H.D. Sens
16 5 A. Chopard Kama Chope F3
E. Revolte (60,5kg)
A. Chopard F3 60,5 E. Revolte O. de Montzey A. Chopard

Les partants de la course

R3 - Bordeaux Le Bouscat - 11h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+

R3 Course N°8 :C8 - Prix de la Brede

Handicap - 18 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h52

PLAT, 1600 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans . La référence applicable dans ce Handicap sera +25 . La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k . Les nouvelles conditions de versement des allocations définies par le Conseil d'Administration de France Galop du 6 septembre sont applicables dans ce prix.

Allocation totale : 18 000€ (9 000€ - 3 600€ - 2 700€ - 1 800€ - 900€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 E. Rothschild Azulene (GB) M3
Mlle L. Le Pemp (62kg) [c:1]
7p 5p 5p 1p 4p 3p
E. Rothschild M3 1 63,5 Mlle L. Le Pemp (62) D. Guillemin. 23 210€ 38,5 7p 5p 5p 1p 4p 3p 15
15
15
15
2 A.G. Kavanagh Electroscope (IR) H3
G. Sanchez (61kg) [c:2]
1p 14p 10p 1p 8p 2p 1p 2p
A.G. Kavanagh H3 2 62,5 G. Sanchez (61) J. de Mieull. 38 890€ 37,5 1p 14p 10p 1p 8p 2p 1p 2p 12
12
12
12
3 G. Pariente Quartzdargent H3
L. Armand (59,5kg) [c:6]
2p 6p 2p 3p 2p 7p (20) 1p
G. Pariente H3 6 62 L. Armand (59,5) P. Sogorb 28 100€ 37 2p 6p 2p 3p 2p 7p (20) 1p 8.3
8.3
8.3
8.3
4 D.Y. Treves Laddies F3
S. Planque (59kg) [c:12]
8p 2p 1p 5p 1p 2p 2p
D.Y. Treves F3 12 61,5 S. Planque (59) J.C. Rouget . 38 180€ 36,5 8p 2p 1p 5p 1p 2p 2p 4.7
4.7
4.7
4.7
5 A. Chopard Kama Chope F3
E. Revolte (60,5kg) [c:9]
13p 16p 8p 1p 2p 7p 2p 2p
A. Chopard F3 9 60,5 E. Revolte O. de Montze. 41 165€ 35,5 13p 16p 8p 1p 2p 7p 2p 2p 37
37
37
37
6 A. Fehr Super Cute (IR) F3
M. Meyer (57kg) [c:10]
2p 8p 5p 11p 3p 2p 1p 11p
A. Fehr F3 10 59,5 M. Meyer (57) F. Pardon 39 992€ 34,5 2p 8p 5p 11p 3p 2p 1p 11p 20
20
7 L.H.D. Sens Michel H3
A. Barzalona (57kg) [c:13]
6p 9p 6p 5p 4p 7p 5p 5p
L.H.D. Sens H3 13 59,5 A. Barzalona (57) L. Gadbin (S. 29 260€ 34,5 6p 9p 6p 5p 4p 7p 5p 5p 22
22
22
22
8 Mme E. Libaud L'Air du Temps H3
M. Berto (59,5kg) [c:8]
1p 4p 4p 5p 5p 8p
Mme E. Libaud H3 8 59,5 M. Berto E. Libaud (S. 15 100€ 34,5 1p 4p 4p 5p 5p 8p 15
15
15
15
9 M. Mbacke Gagnesiry F3
A. Gavilan (59kg) [c:15]
3p 5p 2p 8p 1p 6p
M. Mbacke F3 15 59 A. Gavilan D. Guillemin. 16 700€ 34 3p 5p 2p 8p 1p 6p 12
12
12
12
10 S.Raffaello/j. Larrere/ec du Gave BalegrioPorte des oeillères M3
A. Crastus (58kg) [c:11]
3p 1p 1p 3p 3p 5p 5p 7p
S.Raffaello/j. Larrere/ec du Gave M3 11 58 A. Crastus J.L. Dubord 26 060€ 33 3p 1p 1p 3p 3p 5p 5p 7p 9
9
9
9
11 I.E. Alvarez Anaz (GB) F3
V. Seguy (57,5kg) [c:3]
6p 1p 4p 7p 4p 6p 7p 3p
I.E. Alvarez F3 3 57,5 V. Seguy I. Elarre Al. 19 140€ 32,5 6p 1p 4p 7p 4p 6p 7p 3p 27
27
27
27
12 F.Guy / D.Bouquil / A. Ladeveze Privilege F3
A. Gutierrez Va. (57,5kg) [c:14]
15p 6p 12p 9p 5p 1p 4p
F.Guy / D.Bouquil / A. Ladeveze F3 14 57,5 A. Gutierrez Va. J. Soubagne 13 035€ 32,5 15p 6p 12p 9p 5p 1p 4p 42
42
42
42
13 R. Henley Chandler's Song H3
M. Forest (56,5kg) [c:16]
9p 2p 7p 10p 1p 7p 2p
R. Henley H3 16 56,5 M. Forest D. de Watrig. 10 150€ 31,5 9p 2p 7p 10p 1p 7p 2p 27
27
27
27
14 G. Lachi Lou Balicot F3
M. Guyon (56kg) [c:5]
5p 3p 4p 1p 2p 4p 2p 8p
G. Lachi F3 5 56 M. Guyon M. Guarnieri 23 570€ 31 5p 3p 4p 1p 2p 4p 2p 8p 4.9
4.9
4.9
4.9
15 Mme I. Bein-Trautmann Yazd H3
A. Werle (53,5kg) [c:7]
6p 7p 4p
Mme I. Bein-Trautmann H3 7 53,5 A. Werle F. Pardon 1 600€ 28,5 6p 7p 4p 102
102
102
102
16 D. Gave Footix H3
A. Merou (52kg) [c:4]
6p 9p 7p 6p 4p (20) 3p
D. Gave H3 4 53 A. Merou (52) J.L. Dubord 4 170€ 28 6p 9p 7p 6p 4p (20) 3p 43
43
43
43
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
4
3
14
10
6
2
9
Bilto
3
4
14
6
10
1
5
Week-End
3
4
Zone-Turf.fr
4
3
14
10
6
2
9
Bilto
3
4
14
6
10
1
5
Week-End
3
4