Rapports PMU du lundi 3 janvier

R3 - Pontchateau - 11:50

C8 - Prix du Comite Regional de l'Ouest

28 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-11 ans - 2800 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 18 - 6 - 17 - 11 - 7

Arrivée officielle : 18 - 6 - 17 - 11 - 7

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
18gagnant5,30 €7,95 €
18placé2 €3 €
6placé1,80 €2,70 €
17placé1,70 €2,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
18-6gagnant13,30 €19,95 €
18-6placé5,20 €7,80 €
18-NPgagnant4 €6 €
18-NPplacé1,70 €2,55 €
18-17placé3,80 €5,70 €
6-17placé5,60 €8,40 €
6-NPplacé2,20 €3,30 €
17-NPplacé1,80 €2,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
18-6-17Trio22,50 €33,75 €
18-6-NPTrio13,40 €20,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
18-62 sur 43 €9 €
18-172 sur 43 €9 €
18-112 sur 43 €9 €
6-172 sur 43 €9 €
6-112 sur 43 €9 €
17-112 sur 43 €9 €
18-NP2 sur 41,50 €4,50 €
6-NP2 sur 41,50 €4,50 €
17-NP2 sur 41,50 €4,50 €
11-NP2 sur 41,50 €4,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
18-6-17-11Multi en 4189 €567 €
18-6-17-11Multi en 537,80 €113,40 €
18-6-17-11Multi en 612,60 €37,80 €
18-6-17-11Multi en 75,40 €16,20 €


Arrivée PMU complète du lundi 3 janvier

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°8 : Prix du Comite Regional de l'Ouest

Arrivée officielle : 18 - 6 - 17 - 11 - 7

Arrivée officielle : 18 - 6 - 17 - 11 - 7

28 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-11 ans - 2800 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 18 Ec. Sébastien Guarato Excel d'AmourD4 H8
H. Monthule
Ec. Sébastien Guarato H8 2 825m 1'14"5 H. Monthule S. Guarato Ec. Sébastien Guarato
2 6 S.H. Sauvage Fakir de l'AulnePA H7
A. Collette
S.H. Sauvage H7 2 800m 1'15"3 A. Collette D. Kumpen S.H. Sauvage
3 17 Ec. Arnaud Desmottes Fiesta de Froulay F7
A. Desmottes
Ec. Arnaud Desmottes F7 2 825m 1'14"7 A. Desmottes A. Desmottes Ec. Arnaud Desmottes
4 11 J. Auvray Deesse du CherisayD4 F9
F. Desmigneux
J. Auvray F9 2 800m 1'15"5 F. Desmigneux M. Lebrec J. Auvray
5 7 Ec. Marcel Geleoc Filou de LarreDP/PA H7
S. Hardy
Ec. Marcel Geleoc H7 2 800m 1'15"5 S. Hardy S. Roger Ec. Marcel Geleoc
6 5 Ec. Dominik Cordeau Edi JosselynD4 M8
O. Raffin
Ec. Dominik Cordeau M8 2 800m 1'15"5 O. Raffin Disp. Art. 27§ Viii Ec. Dominik Cordeau
7 15 G. Donio Elsa RushDP/PA F8
G. Donio
G. Donio F8 2 825m 1'15"2 G. Donio G. Donio G. Donio
8 3 J.C. Rigault Fleche du Cedre E1 F7
C. Thomain
J.C. Rigault F7 2 800m 1'15"9 C. Thomain J.P. Thomain J.C. Rigault
9 8 A. Dreux Doranic Fouteau H9
A. Dreux
A. Dreux H9 2 800m 1'16"1 A. Dreux A. Dreux A. Dreux
D 1 M. Raffegeau EnriqueDA H8
B. Beaucamp
M. Raffegeau H8 2 800m B. Beaucamp T. Pointeau M. Raffegeau
D 4 Mme C. Dubert Ecrin TurgotD4 H8
G. Gelormini
Mme C. Dubert H8 2 800m G. Gelormini Mlle A. Dubert Mme C. Dubert
0 9 B. Lerebourg EmissoroDA H8
B. Lerebourg
B. Lerebourg H8 2 800m B. Lerebourg G. Jouve B. Lerebourg
0 10 F. Quittet Energie d'Anlouna F8
G. Marin
F. Quittet F8 2 800m G. Marin F. Quittet F. Quittet
D 12 Ec. Jean Paul Marmion Elvira des Keches E2 F8
J. Lehericey
Ec. Jean Paul Marmion F8 2 825m J. Lehericey J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
0 13 J.C. Rigault Ellora du Cedre E1 F8
E. Raulline
J.C. Rigault F8 2 825m E. Raulline J.P. Thomain J.C. Rigault
0 14 Ec. Jean Paul Marmion Diamant du Lupin E2 H9
A. Wiels
Ec. Jean Paul Marmion H9 2 825m A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion

Les partants de la course

R3 - Pontchateau - 11h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°8 :C8 - Prix du Comite Regional de l'Ouest

28 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-11 ans - 2800 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h52

Pour 7 à 11 ans inclus (F à B), n'ayant pas gagné 184.000. - Recul de 25 m. à 97.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisatio-

Allocation totale : 28 000€ (12 600€ - 7 000€ - 3 920€ - 2 240€ - 1 400€ - 560€ - 280€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 M. Raffegeau EnriqueDA H8
B. Beaucamp [2 800m]
(21) 1a 0a 4a 1a 1a Da 4a
M. Raffegeau H8 2 800m B. Beaucamp T. Pointeau 95 120€ 1'14"2 (21) 1a 0a 4a 1a 1a Da 4a 15
15
15
15
2 G. Moinon Django Rudelande H9
NON PARTANT [2 800m]
(21) Da 0a 0a 0m Dm 2m 7a
G. Moinon H9 2 800m NON PARTANT G. Moinon 95 150€ 1'14"3 (21) Da 0a 0a 0m Dm 2m 7a 49
49
59
59
3 J.C. Rigault Fleche du Cedre E1 F7
C. Thomain [2 800m]
(21) 2a 3a 0a 5a 0a 3a 8a
J.C. Rigault F7 2 800m C. Thomain J.P. Thomain 95 150€ 1'13"6 (21) 2a 3a 0a 5a 0a 3a 8a 26
26
26
26
4 Mme C. Dubert Ecrin TurgotD4 H8
G. Gelormini [2 800m]
(21) 4a Dm 9a 8a 2a 7a 6a
Mme C. Dubert H8 2 800m G. Gelormini Mlle A. Dube. 95 290€ 1'12"3 (21) 4a Dm 9a 8a 2a 7a 6a 22
22
22
22
5 Ec. Dominik Cordeau Edi JosselynD4 M8
O. Raffin [2 800m]
(21) 2a 2a 2a 2a Da 2a 8a
Ec. Dominik Cordeau M8 2 800m O. Raffin Disp. Art. 2. 95 410€ 1'13"6 (21) 2a 2a 2a 2a Da 2a 8a 10
10
6 S.H. Sauvage Fakir de l'Auln.PA H7
A. Collette [2 800m]
(21) Da 2a 5a 3a 3a 1a 1a
S.H. Sauvage H7 2 800m A. Collette D. Kumpen 95 780€ 1'13"6 (21) Da 2a 5a 3a 3a 1a 1a 4.3
4.3
4.3
4.3
7 Ec. Marcel Geleoc Filou de LarreDP/PA H7
S. Hardy [2 800m]
(21) 2a 4a 3a 9a Da 0a 0a
Ec. Marcel Geleoc H7 2 800m S. Hardy S. Roger 95 840€ 1'13"8 (21) 2a 4a 3a 9a Da 0a 0a 5.8
5.8
5.8
5.8
8 A. Dreux Doranic Fouteau H9
A. Dreux [2 800m]
(21) 6a 8a 6m 9a 7a Da Da
A. Dreux H9 2 800m A. Dreux A. Dreux 96 530€ 1'14"4 (21) 6a 8a 6m 9a 7a Da Da 41
41
41
41
9 B. Lerebourg EmissoroDA H8
B. Lerebourg [2 800m]
(21) 1m 0a Da 3m 9a 9a 6a
B. Lerebourg H8 2 800m B. Lerebourg G. Jouve 96 590€ 1'13"9 (21) 1m 0a Da 3m 9a 9a 6a 82
82
82
82
10 F. Quittet Energie d'Anlouna F8
G. Marin [2 800m]
(21) 0a 2a 1a 0a 1a 0a 5a
F. Quittet F8 2 800m G. Marin F. Quittet 96 630€ 1'13"3 (21) 0a 2a 1a 0a 1a 0a 5a 116
116
116
116
11 J. Auvray Deesse du Cheri.D4 F9
F. Desmigneux [2 800m]
(21) 9a 6a 2a Da 0a Da 7a
J. Auvray F9 2 800m F. Desmigneux M. Lebrec 96 985€ 1'14"3 (21) 9a 6a 2a Da 0a Da 7a 31
31
31
31
12 Ec. Jean Paul Marmion Elvira des Kech. E2 F8
J. Lehericey [2 825m]
(21) 2m 4m 3m 8m Aa 0a 0a
Ec. Jean Paul Marmion F8 2 825m J. Lehericey J.P. Marmion 152 270€ 1'12"6 (21) 2m 4m 3m 8m Aa 0a 0a 149
149
149
149
13 J.C. Rigault Ellora du Cedre E1 F8
E. Raulline [2 825m]
(21) 7a 7a 7a 4a 3a Da 3a
J.C. Rigault F8 2 825m E. Raulline J.P. Thomain 152 450€ 1'13"3 (21) 7a 7a 7a 4a 3a Da 3a 172
172
172
172
14 Ec. Jean Paul Marmion Diamant du Lupi. E2 H9
A. Wiels [2 825m]
(21) 9a 0a 0a 7a 9a 3a
Ec. Jean Paul Marmion H9 2 825m A. Wiels J.P. Marmion 167 570€ 1'13"8 (21) 9a 0a 0a 7a 9a 3a 58
58
58
58
15 G. Donio Elsa RushDP/PA F8
G. Donio [2 825m]
(21) 3a 0a 8a 4a 6a 6m Da
G. Donio F8 2 825m G. Donio G. Donio 169 640€ 1'13"3 (21) 3a 0a 8a 4a 6a 6m Da 24
24
24
24
16 C. Espern Ergue Gaberic H8
NON PARTANT [2 825m]
(21) 4a 1m 3a 2m 0a 0a 4a
C. Espern H8 2 825m NON PARTANT K. Champenoi. 177 420€ 1'13"2 (21) 4a 1m 3a 2m 0a 0a 4a -
-
-
-
17 Ec. Arnaud Desmottes Fiesta de Froulay F7
A. Desmottes [2 825m]
(21) 2a 2m 4a 0a 5m 9a 2a
Ec. Arnaud Desmottes F7 2 825m A. Desmottes A. Desmottes 181 460€ 1'12"3 (21) 2a 2m 4a 0a 5m 9a 2a 4.9
4.9
4.9
4.9
18 Ec. Sébastien Guarato Excel d'AmourD4 H8
H. Monthule [2 825m]
(21) 5a 1a 3a 8a 3a 2a Dm
Ec. Sébastien Guarato H8 2 825m H. Monthule S. Guarato 182 920€ 1'11"8 (21) 5a 1a 3a 8a 3a 2a Dm 5.3
5.3
5.3
5.3
Arrivée et rapports de la course
Bilto
17
18
6
7
1
5
Week-End
17
18
 
Bilto
17
18
6
7
1
5
Week-End
17
18