Rapports PMU du samedi 21 septembre

R3 - Chartres - 12:15

C8 - Prix Hommage Jehan Lechesne

Course Européenne - 25 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2800 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 2 - 14 - 4 - 1 - 10

Arrivée officielle : 2 - 14 - 4 - 1 - 10

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2gagnant2,20 €3,30 €
2placé1,70 €2,55 €
14placé13,50 €20,25 €
4placé3,60 €5,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-14gagnant137,90 €206,85 €
2-14placé45,20 €67,80 €
2-4placé10,90 €16,35 €
14-4placé88,80 €133,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-14-4Trio318,20 €477,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-142 sur 47 €21 €
2-42 sur 47 €21 €
2-12 sur 47 €21 €
14-42 sur 47 €21 €
14-12 sur 47 €21 €
4-12 sur 47 €21 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-14-4-1Multi en 41 050 €3 150 €
2-14-4-1Multi en 5210 €630 €
2-14-4-1Multi en 670 €210 €
2-14-4-1Multi en 730 €90 €


Arrivée PMU complète du samedi 21 septembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°8 : Prix Hommage Jehan Lechesne

Arrivée officielle : 2 - 14 - 4 - 1 - 10

Arrivée officielle : 2 - 14 - 4 - 1 - 10

Course Européenne - 25 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2800 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 Ec. Victoria Victoria Dreams Duc d'Idee M6
J.P. Dubois
Ec. Victoria Victoria Dreams M6 2 800m 1'15"2 J.P. Dubois P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams
2 14 Ec. Alexandre Pillon Deux Etoiles Gede F6
A. Pillon
Ec. Alexandre Pillon F6 2 825m 1'14"6 A. Pillon A. Pillon Ec. Alexandre Pillon
3 4 J. Denneman Colibri des PinsDéferré des 4 fers H7
G. Gelormini
J. Denneman H7 2 800m 1'15"3 G. Gelormini J. Denneman J. Denneman
4 1 J. Spelling J.S. Apollo (SE)Déferré des 4 fers H7
A. Abrivard
J. Spelling H7 2 800m 1'15"3 A. Abrivard B. Goop J. Spelling
5 10 Ec. Christian Bigeon Destin d'hauforDéferré des 4 fers H6
C.J. Bigeon
Ec. Christian Bigeon H6 2 800m 1'15"4 C.J. Bigeon C. Bigeon Ec. Christian Bigeon
6 12 P. Hediger Demoiselle MikaDéferré des 4 fers F6
F. Nivard
P. Hediger F6 2 825m 1'14"8 F. Nivard S. Roger P. Hediger
7 15 Ec. Franck Anne Big KaiserDéferré des 4 fers H8
F. Anne
Ec. Franck Anne H8 2 825m 1'14"8 F. Anne F. Anne Ec. Franck Anne
8 9 P.G. Cavey Dassero H6
B. Lerebourg
P.G. Cavey H6 2 800m 1'15"5 B. Lerebourg P.G. Cavey P.G. Cavey
9 13 F. Furet Belle du Matin F8
F. Furet
F. Furet F8 2 825m 1'14"9 F. Furet F. Furet F. Furet
0 3 A. Ternisien Bon ParcoursDéferré des antérieurs H8
A. Ternisien
A. Ternisien H8 2 800m A. Ternisien A. Ternisien A. Ternisien
0 5 Mme N. Renaud Calina de Blain F7
R.J. Fleury
Mme N. Renaud F7 2 800m R.J. Fleury F. Furet Mme N. Renaud
0 6 Ec. Franck Pellerot Dolly de ChenuDéferré des 4 fers F6
V. Chevet
Ec. Franck Pellerot F6 2 800m V. Chevet F. Pellerot Ec. Franck Pellerot
0 7 A. Huard Buzz GralDéferré des 4 fers H8
L. Guillemin
A. Huard H8 2 800m L. Guillemin X. Leveau A. Huard
0 8 Ec du Haras de la Vallee Ditha DjenDéferré des 4 fers F6
M. Mottier
Ec du Haras de la Vallee F6 2 800m M. Mottier D. Lefaucheux Ec du Haras de la Vallee
D 11 G. Grandet Dahlia du Bon Air H6
R.C. Larue
G. Grandet H6 2 825m R.C. Larue R.C. Larue G. Grandet
0 16 P. Lombardo Vainqueur Highland H10
A. Gougeon
P. Lombardo H10 2 825m A. Gougeon A. Gougeon P. Lombardo

Les partants de la course

R3 - Chartres - 12h15

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°8 :C8 - Prix Hommage Jehan Lechesne

Course Européenne - 25 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2800 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h07

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 219.000. - Recul de 25 m. à 108.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème

Allocation totale : 25 000€ (11 250€ - 6 250€ - 3 500€ - 2 000€ - 1 250€ - 500€ - 250€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J. Spelling J.S. Apollo (SE)Déferré des 4 fers H7
A. Abrivard [2 800m]
6a 2a 9a 2a 0a 5a 7a 1a
J. Spelling H7 2 800m A. Abrivard B. Goop J. Spelling 91 457€ 1'12"6 6a 2a 9a 2a 0a 5a 7a 1a 10
10
9.9
9.9
2 Ec. Victoria Victoria Dreams Duc d'Idee M6
J.P. Dubois [2 800m]
2a 1a Da Da 1a 1a Da Da
Ec. Victoria Victoria Dreams M6 2 800m J.P. Dubois P. Moulin Ec. Victoria. 92 560€ 1'13"3 2a 1a Da Da 1a 1a Da Da 2.2
2.2
2.3
2.3
3 A. Ternisien Bon ParcoursDéferré des antérieurs H8
A. Ternisien [2 800m]
Da 0a 9a 7a 0a 0a 8a 5a
A. Ternisien H8 2 800m A. Ternisien A. Ternisien A. Ternisien 99 220€ 1'15"0 Da 0a 9a 7a 0a 0a 8a 5a 155
155
299
299
4 J. Denneman Colibri des Pin.Déferré des 4 fers H7
G. Gelormini [2 800m]
2a 7a 5a 5a 0a 4a Da 8a
J. Denneman H7 2 800m G. Gelormini J. Denneman J. Denneman 100 060€ 1'13"0 2a 7a 5a 5a 0a 4a Da 8a 16
16
18
18
5 Mme N. Renaud Calina de Blain F7
R.J. Fleury [2 800m]
0a 5a 0a 9a 3a 5a 6a 1a
Mme N. Renaud F7 2 800m R.J. Fleury F. Furet Mme N. Renau. 100 875€ 1'14"7 0a 5a 0a 9a 3a 5a 6a 1a 140
140
229
229
6 Ec. Franck Pellerot Dolly de ChenuDéferré des 4 fers F6
V. Chevet [2 800m]
2a 2a 5a 7a 2a 0a 4a 0a
Ec. Franck Pellerot F6 2 800m V. Chevet F. Pellerot Ec. Franck P. 103 390€ 1'13"0 2a 2a 5a 7a 2a 0a 4a 0a 22
22
21
21
7 A. Huard Buzz GralDéferré des 4 fers H8
L. Guillemin [2 800m]
4a 1a 5a 6a 1a 4a 0a Dm
A. Huard H8 2 800m L. Guillemin X. Leveau A. Huard 104 970€ 1'13"8 4a 1a 5a 6a 1a 4a 0a Dm 57
57
62
62
8 Ec du Haras de la Vallee Ditha DjenDéferré des 4 fers F6
M. Mottier [2 800m]
0a 9a Da 3a 4a 9a Da 4a
Ec du Haras de la Vallee F6 2 800m M. Mottier D. Lefaucheu. Ec du Haras . 106 030€ 1'12"7 0a 9a Da 3a 4a 9a Da 4a 54
54
49
49
9 P.G. Cavey Dassero H6
B. Lerebourg [2 800m]
8a 4a 9a 3a 2a 9a 3a 3a
P.G. Cavey H6 2 800m B. Lerebourg P.G. Cavey P.G. Cavey 106 750€ 1'12"8 8a 4a 9a 3a 2a 9a 3a 3a 25
25
26
26
10 Ec. Christian Bigeon Destin d'hauforDéferré des 4 fers H6
C.J. Bigeon [2 800m]
1a 4a 3a 3a Da 5a 0a 6a
Ec. Christian Bigeon H6 2 800m C.J. Bigeon C. Bigeon Ec. Christia. 107 180€ 1'13"3 1a 4a 3a 3a Da 5a 0a 6a 3.6
3.6
3.6
3.6
11 G. Grandet Dahlia du Bon Air H6
R.C. Larue [2 825m]
3m 8m 8a 2m 1m Da 1m 1m
G. Grandet H6 2 825m R.C. Larue R.C. Larue G. Grandet 184 015€ 1'13"4 3m 8m 8a 2m 1m Da 1m 1m 140
140
101
101
12 P. Hediger Demoiselle MikaDéferré des 4 fers F6
F. Nivard [2 825m]
4a 8a 5a 2a 3a Da 9a 6a
P. Hediger F6 2 825m F. Nivard S. Roger P. Hediger 190 380€ 1'11"8 4a 8a 5a 2a 3a Da 9a 6a 10
10
9.7
9.7
13 F. Furet Belle du Matin F8
F. Furet [2 825m]
7a 8a 7a 0a 4a 6a 3a 5a
F. Furet F8 2 825m F. Furet F. Furet F. Furet 203 340€ 1'14"0 7a 8a 7a 0a 4a 6a 3a 5a 107
107
93
93
14 Ec. Alexandre Pillon Deux Etoiles Gede F6
A. Pillon [2 825m]
0a Dm 0a 2a 2a 4a 7a 0a
Ec. Alexandre Pillon F6 2 825m A. Pillon A. Pillon Ec. Alexandr. 208 510€ 1'11"9 0a Dm 0a 2a 2a 4a 7a 0a 107
107
152
152
15 Ec. Franck Anne Big KaiserDéferré des 4 fers H8
F. Anne [2 825m]
4a 4m 3a 5m 6a 8a 6a 8a
Ec. Franck Anne H8 2 825m F. Anne F. Anne Ec. Franck A. 209 840€ 1'13"3 4a 4m 3a 5m 6a 8a 6a 8a 20
20
21
21
16 P. Lombardo Vainqueur Highland H10
A. Gougeon [2 825m]
0a 0a 0a 0a (18) 0a 0a 0a
P. Lombardo H10 2 825m A. Gougeon A. Gougeon P. Lombardo 215 390€ 1'12"8 0a 0a 0a 0a (18) 0a 0a 0a 190
190
287
287
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
2
10
12
1
15
6
4
Bilto
2
10
12
1
6
9
15
Geny Courses
2
10
12
1
6
9
15
Week-End
2
10
  
Zone-Turf.fr
2
10
12
1
15
6
4
Bilto
2
10
12
1
6
9
15
Geny Courses
2
10
12
1
6
9
15
Week-End
2
10