Rapports PMU du 19/12/2020

R3 - Deauville - 11:15

C8 - Prix Miss Satamixa - Fonds Europeen de l'Elevage

Listed - Course L - 36 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans et Plus - 1500 m - Corde à droite - PSF


Arrivée officielle : 11 - 1 - 5 - 8 - 4

Arrivée officielle : 11 - 1 - 5 - 8 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11gagnant6 €9 €
11placé2,50 €3,75 €
1placé5,60 €8,40 €
5placé2,70 €4,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-1gagnant61,60 €92,40 €
11-1placé18,80 €28,20 €
11-5placé11 €16,50 €
1-5placé18,10 €27,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-1-5Trio153 €229,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-12 sur 48,90 €26,70 €
11-52 sur 48,90 €26,70 €
11-82 sur 48,90 €26,70 €
1-52 sur 48,90 €26,70 €
1-82 sur 48,90 €26,70 €
5-82 sur 48,90 €26,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-1-5-8Multi en 4798 €2 394 €
11-1-5-8Multi en 5159,60 €478,80 €
11-1-5-8Multi en 653,20 €159,60 €
11-1-5-8Multi en 722,80 €68,40 €


Arrivée PMU complète du 19/12/2020

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°8 : Prix Miss Satamixa - Fonds Europeen de l'Elevage

Arrivée officielle : 11 - 1 - 5 - 8 - 4

Arrivée officielle : 11 - 1 - 5 - 8 - 4

Listed - Course L - 36 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans et Plus - 1500 m - Corde à droite - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 11 G. Snc Alpen Rose (IR) F3
M. Barzalona (56kg)
G. Snc F3 56 M. Barzalona Ha. Pantall G. Snc
2 1 F.S. Ltd Quiet Times (DE) F3
G. Benoist (57,5kg)
F.S. Ltd F3 TET 57,5 G. Benoist Brandt (S) P&j. F.S. Ltd
3 5 A.S.A. Farms Animal Fever (US) F3
C. Demuro (56kg)
A.S.A. Farms F3 Courte tête 56 C. Demuro P. Bary (S) A.S.A. Farms
4 8 Ec. Pierre Pilarski Gelinotte F3
A. Gavilan (56kg)
Ec. Pierre Pilarski F3 Courte encolure 56 A. Gavilan D. Guillemin (S) Ec. Pierre Pilarski
5 4 K.R.A. Mohannadi Aljumayliyah (GB) F3
O. Peslier (56kg)
K.R.A. Mohannadi F3 1 1/4 56 O. Peslier Ed. Monfort (S) K.R.A. Mohannadi
6 6 J.P. Bervoets Musetta (GB) F3
A. Roussel (56kg)
J.P. Bervoets F3 Encolure 56 A. Roussel J. Boisnard (S) J.P. Bervoets
7 15 F. Wertheimer Femina (IR) F3
M. Guyon (56kg)
F. Wertheimer F3 Encolure 56 M. Guyon C. Laffon-Parias F. Wertheimer
8 9 Mme H. Erculiani Private Romance (IR) F3
S. Pasquier (56kg)
Mme H. Erculiani F3 1/2 56 S. Pasquier N. Clement (S) Mme H. Erculiani
9 12 A. Prudent BellanodinePorte des oeillères australiennes F3
H. Journiac (56kg)
A. Prudent F3 1 1/4 56 H. Journiac J. Boisnard (S) A. Prudent
10 2 H.L. Perelle Testa (IR) F4
T. Bachelot (57,5kg)
H.L. Perelle F4 Courte encolure 57,5 T. Bachelot S. Wattel (S) H.L. Perelle
11 13 T.H.E. Ltd Highfield Princess F3
H. Besnier (56kg)
T.H.E. Ltd F3 Nez 56 H. Besnier Jj. Quinn T.H.E. Ltd
12 14 A.M.B. Watson Dancing Feet (IR)Porte des oeillères australiennes F3
H. Doyle (56kg)
A.M.B. Watson F3 56 H. Doyle Amb. Watson A.M.B. Watson
13 7 E. Cunningham Odyssey Girl (IR)Porte des oeillères australiennes F3
H. Turner (56kg)
E. Cunningham F3 56 H. Turner R. Spencer E. Cunningham
14 16 A.Z. Aznar Dream Of Words (IR) F5
A. Crastus (56kg)
A.Z. Aznar F5 56 A. Crastus Jc. Cerqueira Germano A.Z. Aznar
15 3 P. Nataf Song Of Life (GB) F6
E. Hardouin (57,5kg)
P. Nataf F6 57,5 E. Hardouin S. Cerulis P. Nataf
16 10 I. Gansera-Leveque Ikigai (GB) F3
M. Velon (56kg)
I. Gansera-Leveque F3 56 M. Velon I. Gansera-Leveque I. Gansera-Leveque

Les partants de la course

R3 - Deauville - 11h15

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°8 :C8 - Prix Miss Satamixa - Fonds Europeen de l'Elevage

Listed - Course L - 36 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans et Plus - 1500 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h52

PLAT, 1500 mètres , PSF , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour pouliches et juments de 3 ans et au-dessus , n'ayant pas, cette année, gagné une course de Groupe. Poids : 56 k . Les pouliches et juments ayant, depuis le 1er mars 2020 inclus, gagnéune Listed Race porteront 1 k.1/2

Allocation totale : 36 000€ (18 000€ - 7 200€ - 5 400€ - 3 600€ - 1 800€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 F.S. Ltd Quiet Times (DE) F3
G. Benoist (57,5kg) [c:16]
7p 2p 5p 1p (19) 1p 9p
F.S. Ltd F3 16 57,5 G. Benoist Brandt (S) P. 49 680€ 41,5 7p 2p 5p 1p (19) 1p 9p 24
24
23
23
2 H.L. Perelle Testa (IR) F4
T. Bachelot (57,5kg) [c:8]
6p 1p 1p 2p 11p (19) 2p 7p
H.L. Perelle F4 8 57,5 T. Bachelot S. Wattel (S. 107 070€ 45,5 6p 1p 1p 2p 11p (19) 2p 7p 10
10
9
9
3 P. Nataf Song Of Life (GB) F6
E. Hardouin (57,5kg) [c:9]
6p 3p 2p 1p 2p 2p 5p 4p
P. Nataf F6 9 57,5 E. Hardouin S. Cerulis 217 810€ 45,5 6p 3p 2p 1p 2p 2p 5p 4p 27
27
24
24
4 K.R.A. Mohannadi Aljumayliyah (GB) F3
O. Peslier (56kg) [c:11]
4p 4p 1p 10p 3p 3p 6p
K.R.A. Mohannadi F3 11 56 O. Peslier Ed. Monfort . 37 100€ 42,5 4p 4p 1p 10p 3p 3p 6p 25
25
26
26
5 A.S.A. Farms Animal Fever (US) F3
C. Demuro (56kg) [c:4]
1p 2p 2p 2p 2p
A.S.A. Farms F3 4 56 C. Demuro P. Bary (S) 25 200€ 40 1p 2p 2p 2p 2p 6.8
6.8
6.5
6.5
6 J.P. Bervoets Musetta (GB) F3
A. Roussel (56kg) [c:7]
6p 4p 2p 1p 3p 1p 4p 10p
J.P. Bervoets F3 7 56 A. Roussel J. Boisnard . 64 250€ 43,5 6p 4p 2p 1p 3p 1p 4p 10p 12
12
13
13
7 E. Cunningham Odyssey G. (IR)Porte des oeillères australiennes F3
H. Turner (56kg) [c:14]
8p 2p 2p 9p 2p 2p (19) 1p
E. Cunningham F3 14 56 H. Turner R. Spencer 37 626€ 40 8p 2p 2p 9p 2p 2p (19) 1p 20
20
21
21
8 Ec. Pierre Pilarski Gelinotte F3
A. Gavilan (56kg) [c:3]
1p 3p 1p 1p 2p 5p 3p
Ec. Pierre Pilarski F3 3 56 A. Gavilan D. Guillemin. 45 260€ 41 1p 3p 1p 1p 2p 5p 3p 25
25
24
24
9 Mme H. Erculiani Private Roma. (IR) F3
S. Pasquier (56kg) [c:15]
2p 5p 5p 3p 4p (19) 5p 1p
Mme H. Erculiani F3 15 56 S. Pasquier N. Clement (. 40 280€ 45 2p 5p 5p 3p 4p (19) 5p 1p 10
10
10 I. Gansera-Leveque Ikigai (GB) F3
M. Velon (56kg) [c:6]
6p (19) 8p 3p 1p
I. Gansera-Leveque F3 6 56 M. Velon I. Gansera-L. 12 998€ 39,5 6p (19) 8p 3p 1p 85
85
102
102
11 G. Snc Alpen Rose (IR) F3
M. Barzalona (56kg) [c:1]
1p 5p (19) 6p 3p 1p 2p
G. Snc F3 1 56 M. Barzalona Ha. Pantall 21 392€ 46,5 1p 5p (19) 6p 3p 1p 2p 6
6
7.5
7.5
12 A. Prudent BellanodinePorte des oeillères australiennes F3
H. Journiac (56kg) [c:2]
15p 2p 3p 7p (19) 1p 1p 2p
A. Prudent F3 2 56 H. Journiac J. Boisnard . 66 350€ 42 15p 2p 3p 7p (19) 1p 1p 2p 14
14
13
13
13 T.H.E. Ltd Highfield Prince. F3
H. Besnier (56kg) [c:5]
1p 1p 1p
T.H.E. Ltd F3 5 56 H. Besnier Jj. Quinn 21 757€ 37,5 1p 1p 1p 13
13
16
16
14 A.M.B. Watson Dancing F. (IR)Porte des oeillères australiennes F3
H. Doyle (56kg) [c:10]
10p 7p (19) 4p
A.M.B. Watson F3 10 56 H. Doyle Amb. Watson 20 526€ 41,5 10p 7p (19) 4p 8.4
8.4
9
9
15 F. Wertheimer Femina (IR) F3
M. Guyon (56kg) [c:12]
3p 5p 1p 1p 6p 2p (19) 8p
F. Wertheimer F3 12 56 M. Guyon C. Laffon-Pa. 57 280€ 45 3p 5p 1p 1p 6p 2p (19) 8p 9.7
9.7
9.2
9.2
16 A.Z. Aznar Dream Of Wor. (IR) F5
A. Crastus (56kg) [c:13]
2p 10p 1p 13p 2p 8p (19) 5p
A.Z. Aznar F5 13 56 A. Crastus Jc. Cerqueir. 43 497€ 39,5 2p 10p 1p 13p 2p 8p (19) 5p 48
48
47
47
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
15
11
5
9
6
14
12
Bilto
11
15
9
5
12
2
1
Week-End
11
15
Zone-Turf.fr
15
11
5
9
6
14
12
Bilto
11
15
9
5
12
2
1
Week-End
11
15