Rapports PMU du mardi 20 octobre

R3 - Vincennes - 16:27

C8 - Prix Orion

37 000€ - Monté - Tous chevaux - 3 ans - 2200 m - Grande et petite piste - Corde à gauche


Arrivée officielle : 10 - 9 - 5 - 7 - 2

Arrivée officielle : 10 - 9 - 5 - 7 - 2

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10gagnant6,90 €10,35 €
10placé2,10 €3,15 €
9placé2,10 €3,15 €
5placé2,10 €3,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-9gagnant19,60 €29,40 €
10-9placé6,30 €9,45 €
10-NPgagnant5,60 €8,40 €
10-NPplacé2,40 €3,60 €
10-5placé7,30 €10,95 €
9-5placé6,80 €10,20 €
9-NPplacé2,30 €3,45 €
5-NPplacé2,50 €3,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-9-5Trio35,50 €53,25 €
10-9-NPTrio21,80 €32,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-92 sur 45,10 €15,30 €
10-52 sur 45,10 €15,30 €
10-72 sur 45,10 €15,30 €
9-52 sur 45,10 €15,30 €
9-72 sur 45,10 €15,30 €
5-72 sur 45,10 €15,30 €
10-NP2 sur 42 €6 €
9-NP2 sur 42 €6 €
5-NP2 sur 42 €6 €
7-NP2 sur 42 €6 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-9-5-7Multi en 475 €225 €
10-9-5-7Multi en 515 €45 €
10-9-5-7Multi en 65 €15 €


Arrivée PMU complète du mardi 20 octobre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°8 : Prix Orion

Arrivée officielle : 10 - 9 - 5 - 7 - 2

Arrivée officielle : 10 - 9 - 5 - 7 - 2

37 000€ - Monté - Tous chevaux - 3 ans - 2200 m - Grande et petite piste - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 M. Agostini Hamilton Renka H3
M. Mottier
M. Agostini H3 2 200m 1'14"9 M. Mottier B. Bourgoin M. Agostini
2 9 J.C. Guiheneuf Hora Bot Eur Moel F3
G. Martin
J.C. Guiheneuf F3 2 200m 1'15"4 G. Martin A. Desmottes J.C. Guiheneuf
3 5 Ec. Franck Pellerot Hakim de Chenu H3
A. Abrivard
Ec. Franck Pellerot H3 2 200m 1'16"2 A. Abrivard F. Pellerot Ec. Franck Pellerot
4 7 C. Bridault Helios Atout M3
F. Lagadeuc
C. Bridault M3 2 200m 1'16"2 F. Lagadeuc N. Bridault C. Bridault
5 2 A. Taieb Hector des Buttes H3
A. Voisn
A. Taieb H3 2 200m 1'18"0 A. Voisn F. Christophe A. Taieb
6 4 M. Gallier Hastoria Bleue F3
M. Abrivard
M. Gallier F3 2 200m 1'18"7 M. Abrivard S. Guarato M. Gallier
7 8 Ec.  Chalon Hydre F3
A. Wiels
Ec.  Chalon F3 2 200m 1'22"3 A. Wiels C. Chalon Ec. Chalon
8 1 Ec. Emmanuel Varin Helga du Chatelet F3
P.Y. Verva
Ec. Emmanuel Varin F3 2 200m 1'25"2 P.Y. Verva E. Varin Ec. Emmanuel Varin
D 6 F. Domer Holly Star Thonic F3
A. Barrier
F. Domer F3 2 200m A. Barrier J. Dubreil F. Domer
D 11 Mlle E. Dessartre Hermione du Leard F3
E. Dessartre
Mlle E. Dessartre F3 2 200m E. Dessartre Mlle E. Dessartre Mlle E. Dessartre

Les partants de la course

R3 - Vincennes - 16h27

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°8 :C8 - Prix Orion

37 000€ - Monté - Tous chevaux - 3 ans - 2200 mètres - Grande et petite piste - Corde à gauche - Départ vers 20h15

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 45.000.

Allocation totale : 37 000€ (16 650€ - 9 250€ - 5 180€ - 2 960€ - 1 850€ - 740€ - 370€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. Emmanuel Varin Helga du Chatelet F3
P.Y. Verva [2 200m]
6a Da 8a Da Da
Ec. Emmanuel Varin F3 2 200m P.Y. Verva E. Varin Ec. Emmanuel. 240€ 1'20"5 6a Da 8a Da Da 106
106
74
74
2 A. Taieb Hector des Buttes H3
A. Voisn [2 200m]
Dm Dm Dm 5m 8a 7a Da Da
A. Taieb H3 2 200m A. Voisn F. Christoph. A. Taieb 1 980€ 1'15"5 Dm Dm Dm 5m 8a 7a Da 56
56
3 C. Clin Halto du Tertre H3
NON PARTANT [2 200m]
Dm 1m 5m 3m Da Da 4a Dm
C. Clin H3 2 200m NON PARTANT C. Clin C. Clin 21 040€ 1'15"9 Dm 1m 5m 3m Da Da 4a 8.6
8.6
14
14
4 M. Gallier Hastoria Bleue F3
M. Abrivard [2 200m]
1m 3m 3m 7a 6a 6m 0a 2m
M. Gallier F3 2 200m M. Abrivard S. Guarato M. Gallier 28 000€ 1'16"6 1m 3m 3m 7a 6a 6m 0a 11
11
11
11
5 Ec. Franck Pellerot Hakim de Chenu H3
A. Abrivard [2 200m]
1m 3m 3m Da Da 6m 1m Dm
Ec. Franck Pellerot H3 2 200m A. Abrivard F. Pellerot Ec. Franck P. 29 640€ 1'15"5 1m 3m 3m Da Da 6m 1m 7.8
7.8
7
7
6 F. Domer Holly Star Thonic F3
A. Barrier [2 200m]
5m 0a 1m 2m 3m 1m Dm 4m
F. Domer F3 2 200m A. Barrier J. Dubreil F. Domer 32 930€ 1'17"3 5m 0a 1m 2m 3m 1m Dm 28
28
22
22
7 C. Bridault Helios Atout M3
F. Lagadeuc [2 200m]
Da 3m 6a 3m 9a 5m 3m
C. Bridault M3 2 200m F. Lagadeuc N. Bridault C. Bridault 34 560€ 1'15"8 Da 3m 6a 3m 9a 5m 3m 28
28
8 Ec.  Chalon Hydre F3
A. Wiels [2 200m]
2m 1m 3m 4m 3m (19) 2m
Ec.  Chalon F3 2 200m A. Wiels C. Chalon Ec. Chalon 38 370€ 1'17"0 2m 1m 3m 4m 3m (19) 2m 12
12
12
12
9 J.C. Guiheneuf Hora Bot Eur Moel F3
G. Martin [2 200m]
5m 3a 2m 5a 4m Dm 4a Da
J.C. Guiheneuf F3 2 200m G. Martin A. Desmottes J.C. Guihene. 44 060€ 1'14"5 5m 3a 2m 5a 4m Dm 4a 8.3
8.3
8.2
8.2
10 M. Agostini Hamilton Renka H3
M. Mottier [2 200m]
4a 4m 4a 5a Da 2m 7a Da
M. Agostini H3 2 200m M. Mottier B. Bourgoin M. Agostini 44 610€ 1'14"1 4a 4m 4a 5a Da 2m 7a 6.9
6.9
7.5
7.5
11 Mlle E. Dessartre Hermione du Leard F3
E. Dessartre [2 200m]
1m 1m Dm 1m 1m Dm 4m
Mlle E. Dessartre F3 2 200m E. Dessartre Mlle E. Dess. Mlle E. Dess. 44 940€ 1'15"3 1m 1m Dm 1m 1m Dm 4m 1.9
1.9
2
2
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
11
5
10
9
8
Bilto
11
3
5
10
4
8
Week-End
11
5
Zone-Turf.fr
11
5
10
9
8
Bilto
11
3
5
10
4
8
Week-End
11
5