Pick 5 : Rapports PMU du 29/06/2018

R3 - Le Mont Saint Michel - 11:55

C9 - Grand Prix Maurice Jan

34 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2675 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 14 - 11 - 17 - 7 - 9

Arrivée officielle : 14 - 11 - 17 - 7 - 9

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14gagnant9,60 €14,40 €
14placé3,20 €4,80 €
11placé2,50 €3,75 €
17placé3,10 €4,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14-11gagnant23,50 €35,25 €
14-11placé10,30 €15,45 €
14-17placé10,70 €16,05 €
11-17placé10,80 €16,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14-11Couplé ordre69,80 €104,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14-11-17Trio42,60 €63,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
14-112 sur 44,10 €12,30 €
14-172 sur 44,10 €12,30 €
14-72 sur 44,10 €12,30 €
11-172 sur 44,10 €12,30 €
11-72 sur 44,10 €12,30 €
17-72 sur 44,10 €12,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4147 €441 €
-Multi en 529,40 €88,20 €
-Multi en 69,80 €29,40 €
-Multi en 74,20 €12,60 €
CombinaisonTypePour 1 €-
14-11-17-7-9Pick 5553,60 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du 29/06/2018

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

R3 Course N°9 : Grand Prix Maurice Jan

Arrivée officielle : 14 - 11 - 17 - 7 - 9

Arrivée officielle : 14 - 11 - 17 - 7 - 9

34 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2675 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 D. Garconnet ValfleuryDéferré des 4 fers H9
C. Duvaldestin
D. Garconnet H9 2 700m 1'14"5 C. Duvaldestin T. Duvaldestin D. Garconnet
2 11 J. Loiodice VanilletteDéferré des 4 fers F9
S. Baude
J. Loiodice F9 2 700m 1'14"8 S. Baude J. Morice J. Loiodice
3 17 Mme T. Hoste Amigo TurgotDéferré des postérieurs H8
A. Blandin
Mme T. Hoste H8 2 700m 1'14"9 A. Blandin F. Blandin Mme T. Hoste
4 7 L. Gauthier Bahia JosselynDéferré des 4 fers F7
S. Hardy
L. Gauthier F7 2 675m 1'15"7 S. Hardy S. Hardy L. Gauthier
5 9 S. Michel Be GoodDéferré des 4 fers H7
F. Anne
S. Michel H7 2 675m 1'15"7 F. Anne S. Michel S. Michel
6 5 Ec.  Vautors Bip Bip de GuezDéferré des postérieurs H7
N. Bazire
Ec.  Vautors H7 2 675m 1'15"7 N. Bazire J.M. Bazire Ec. Vautors
7 1 D. Armellini Arpege HerblinaieDéferré des antérieurs H8
D. Armellini
D. Armellini H8 2 675m 1'15"7 D. Armellini D. Armellini D. Armellini
8 16 Ec. Eric Lemaitre Brelan du VivierDéferré des postérieurs E1 M7
L. Guinoiseau
Ec. Eric Lemaitre M7 2 700m 1'15"2 L. Guinoiseau M. Perril Ec. Eric Lemaitre
9 4 Ec. Jean Paul Marmion Bon du Lupin H7
A. Wiels
Ec. Jean Paul Marmion H7 2 675m 1'15"9 A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
0 2 S. Bernier Vloum de Bois H9
R. Bernier
S. Bernier H9 2 675m R. Bernier R. Bernier S. Bernier
0 3 A. Wilderbeek Venezia SomolliDéferré des 4 fers F9
W. Jehanne
A. Wilderbeek F9 2 675m W. Jehanne A. Wilderbeek A. Wilderbeek
0 6 Ec.  D L Braque TurgotDéferré des antérieurs H7
G. Donio
Ec.  D L H7 2 675m G. Donio M. Donio Ec. D L
0 8 P. Martin Bogota d'herfraieDéferré des 4 fers F7
M. Hamelin
P. Martin F7 2 675m M. Hamelin P. Martin P. Martin
D 10 S. Le Cerf Abo Star H8
J.M. Le Cerf
S. Le Cerf H8 2 700m J.M. Le Cerf S. Le Cerf S. Le Cerf
0 12 Mme M. Derouet Agi de Crennes H8
E. Szirmay
Mme M. Derouet H8 2 700m E. Szirmay E. Szirmay Mme M. Derouet
0 13 Ec. Ec. de La De la Verderie Atino de l'OrmerieDéferré des 4 fers H8
Mlle E. Le Beller
Ec. Ec. de La De la Verderie H8 2 700m Mlle E. Le Beller Mme E. Le Beller Ec. Ec. de La De la Verderie
0 15 Ec. Eric Lemaitre Badius de Tilou E1 M7
M. Perril
Ec. Eric Lemaitre M7 2 700m M. Perril M. Perril Ec. Eric Lemaitre
0 18 Ec. Ec. Rib Arno de Bossens H8
J. Hallais
Ec. Ec. Rib H8 2 700m J. Hallais J. Hallais Ec. Ec. Rib

Les partants de la course

R3 - Le Mont Saint Michel - 11h55

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

R3 Course N°9 :C9 - Grand Prix Maurice Jan

34 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2675 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h00

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 240.000. - Recul de 25 m. à 123.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de

Allocation totale : 34 000€ (15 300€ - 8 500€ - 4 760€ - 2 720€ - 1 700€ - 680€ - 340€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 D. Armellini Arpege Herblina.Déferré des antérieurs H8
D. Armellini [2 675m]
1a 2a 1a 3a 8a 3m 3a 5a
D. Armellini H8 2 675m D. Armellini D. Armellini D. Armellini 119 910€ 1'14"3 1a 2a 1a 3a 8a 3m 3a 5a 10
10
11.9
11.9
2 S. Bernier Vloum de Bois H9
R. Bernier [2 675m]
Da 7a 0a 8a 0a 0a (17) Da
S. Bernier H9 2 675m R. Bernier R. Bernier S. Bernier 120 080€ 1'14"3 Da 7a 0a 8a 0a 0a (17) Da 290.7
290.7
423.1
423.1
3 A. Wilderbeek Venezia SomolliDéferré des 4 fers F9
W. Jehanne [2 675m]
6a 4a 6a 9a 6a (17) 5a 5a
A. Wilderbeek F9 2 675m W. Jehanne A. Wilderbee. A. Wilderbee. 120 215€ 1'12"8 6a 4a 6a 9a 6a (17) 5a 5a 129.5
129.5
91.7
91.7
4 Ec. Jean Paul Marmion Bon du Lupin H7
A. Wiels [2 675m]
Da (17) 1a 1a Da Da Da 1a
Ec. Jean Paul Marmion H7 2 675m A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Pau. 120 350€ 1'14"9 Da (17) 1a 1a Da Da Da 1a 3.9
3.9
3.9
3.9
5 Ec.  Vautors Bip Bip de GuezDéferré des postérieurs H7
N. Bazire [2 675m]
6a 2a 2a 3a (17) Da 0a 8a
Ec.  Vautors H7 2 675m N. Bazire J.M. Bazire Ec. Vautors 121 060€ 1'13"4 6a 2a 2a 3a (17) Da 0a 8a 13.3
13.3
11.8
11.8
6 Ec.  D L Braque TurgotDéferré des antérieurs H7
G. Donio [2 675m]
0a 0a 6a 7a 2a 7a 6m 5a
Ec.  D L H7 2 675m G. Donio M. Donio Ec. D L 121 260€ 1'14"8 0a 0a 6a 7a 2a 7a 6m 5a 89
89
117.8
117.8
7 L. Gauthier Bahia JosselynDéferré des 4 fers F7
S. Hardy [2 675m]
2a 8a 0a 0a 6m (17) 0a 4a
L. Gauthier F7 2 675m S. Hardy S. Hardy L. Gauthier 122 010€ 1'14"6 2a 8a 0a 0a 6m (17) 0a 4a 9.2
9.2
14.3
14.3
8 P. Martin Bogota d'herfra.Déferré des 4 fers F7
M. Hamelin [2 675m]
0a 0a 0a 8a 0a 4a Da 6a
P. Martin F7 2 675m M. Hamelin P. Martin P. Martin 122 705€ 1'12"6 0a 0a 0a 8a 0a 4a Da 6a 61
61
97.4
97.4
9 S. Michel Be GoodDéferré des 4 fers H7
F. Anne [2 675m]
Da Da 3a 5a 4a 4a 6a 3a
S. Michel H7 2 675m F. Anne S. Michel S. Michel 122 740€ 1'14"9 Da Da 3a 5a 4a 4a 6a 3a 24.2
24.2
33.8
33.8
10 S. Le Cerf Abo Star H8
J.M. Le Cerf [2 700m]
6m 9m Da Dm 6m 6m (17) 9m
S. Le Cerf H8 2 700m J.M. Le Cerf S. Le Cerf S. Le Cerf 207 280€ 1'14"1 6m 9m Da Dm 6m 6m (17) 9m 229.1
229.1
304.3
304.3
11 J. Loiodice VanilletteDéferré des 4 fers F9
S. Baude [2 700m]
4a Da 1a Da 8a 7a (17) 9a
J. Loiodice F9 2 700m S. Baude J. Morice J. Loiodice 227 930€ 1'12"7 4a Da 1a Da 8a 7a (17) 9a 6.6
6.6
7.2
7.2
12 Mme M. Derouet Agi de Crennes H8
E. Szirmay [2 700m]
3a 3a 5a 8a (17) Da 2a 7a
Mme M. Derouet H8 2 700m E. Szirmay E. Szirmay Mme M. Derou. 230 440€ 1'12"5 3a 3a 5a 8a (17) Da 2a 7a 40.9
40.9
26.3
26.3
13 Ec. Ec. de La De la Verderie Atino de l'Orme.Déferré des 4 fers H8
Mlle E. Le Bell. [2 700m]
1a (17) 0a 5a 9a 5a 2a 4a
Ec. Ec. de La De la Verderie H8 2 700m Mlle E. Le Bell. Mme E. Le Be. Ec. Ec. de L. 230 590€ 1'12"9 1a (17) 0a 5a 9a 5a 2a 4a 14.3
14.3
11.7
11.7
14 D. Garconnet ValfleuryDéferré des 4 fers H9
C. Duvaldestin [2 700m]
7a 5a 0a 0a 1a 1a (17) 1a
D. Garconnet H9 2 700m C. Duvaldestin T. Duvaldest. D. Garconnet 233 330€ 1'11"4 7a 5a 0a 0a 1a 1a (17) 1a 9.6
9.6
8.2
8.2
15 Ec. Eric Lemaitre Badius de Tilou E1 M7
M. Perril [2 700m]
Da 6a 9a 0a Da 0a Da
Ec. Eric Lemaitre M7 2 700m M. Perril M. Perril Ec. Eric Lem. 234 600€ 1'12"8 Da 6a 9a 0a Da 0a Da 64.7
64.7
69.6
69.6
16 Ec. Eric Lemaitre Brelan du Vi.Déferré des postérieurs E1 M7
L. Guinoiseau [2 700m]
8a 3a 4a 1a 0a 5a (17) Dm
Ec. Eric Lemaitre M7 2 700m L. Guinoiseau M. Perril Ec. Eric Lem. 235 420€ 1'13"1 8a 3a 4a 1a 0a 5a (17) Dm 20.5
20.5
27.9
27.9
17 Mme T. Hoste Amigo TurgotDéferré des postérieurs H8
A. Blandin [2 700m]
Da 5a 1a Da 5a 7a 9a
Mme T. Hoste H8 2 700m A. Blandin F. Blandin Mme T. Hoste 239 320€ 1'12"9 Da 5a 1a Da 5a 7a 9a 9.6
9.6
7.9
7.9
18 Ec. Ec. Rib Arno de Bossens H8
J. Hallais [2 700m]
2a 0m 0a (17) 0a 4a Da 2a
Ec. Ec. Rib H8 2 700m J. Hallais J. Hallais Ec. Ec. Rib 239 380€ 1'13"9 2a 0m 0a (17) 0a 4a Da 2a 23.7
23.7
Arrivée et rapports de la course