Rapports PMU du lundi 27 septembre

R3 - Craon - 11:20

C9 - Prix de la Communaute de Communes du Pays de Craon (Prix de l'O

Course 4 - 12 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2200 m - Corde à droite - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 3 - 11 - 7 - 8 - 12

Arrivée officielle : 3 - 11 - 7 - 8 - 12

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant20,20 €30,30 €
3placé5,20 €7,80 €
11placé2,70 €4,05 €
7placé3,50 €5,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-11gagnant112,20 €168,30 €
3-11placé29,80 €44,70 €
3-7placé25,90 €38,85 €
11-7placé19,90 €29,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-11-7Trio613,10 €919,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-112 sur 415,30 €45,90 €
3-72 sur 415,30 €45,90 €
3-82 sur 415,30 €45,90 €
11-72 sur 415,30 €45,90 €
11-82 sur 415,30 €45,90 €
7-82 sur 415,30 €45,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-11-7-8Multi en 41 186,50 €3 559,50 €
3-11-7-8Multi en 5237,30 €711,90 €
3-11-7-8Multi en 679,10 €237,30 €
3-11-7-8Multi en 733,90 €101,70 €


Arrivée PMU complète du lundi 27 septembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°9 : Prix de la Communaute de Communes du Pays de Craon (Prix de l'O

Arrivée officielle : 3 - 11 - 7 - 8 - 12

Arrivée officielle : 3 - 11 - 7 - 8 - 12

Course 4 - 12 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2200 m - Corde à droite - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 3 Anjou Passion El Tango Bello H7
Christopher Grosbois (59,5kg)
Anjou Passion H7 2'27"66 59,5 Christopher Grosbois J.D. Marion (S) Anjou Passion
2 11 Gerard Guillermo Bokra Fil Mishmish F7
Maximilien Justum (55,5kg)
Gerard Guillermo F7 4 55,5 Maximilien Justum G. Guillermo Gerard Guillermo
3 7 Christophe Dolle Maestro Chop H4
Mlle Axel Baron (55,5kg)
Christophe Dolle H4 Encolure 57 Mlle Axel Baron (55,5) M. Aubry Christophe Dolle
4 8 Walter Delalande Djidji l'Amorosa F4
Maryline Eon (54,5kg)
Walter Delalande F4 1 1/2 56 Maryline Eon (54,5) W. Delalande Walter Delalande
5 12 Jc. Daoudal/n. Tournier Holocene Bere H4
Jacky Nicoleau (55kg)
Jc. Daoudal/n. Tournier H4 Encolure 55 Jacky Nicoleau B. Legros (S) Jc. Daoudal/n. Tournier
6 5 Norbert Leenders Kaptain Nordik H4
Arnaud Bourgeais (58kg)
Norbert Leenders H4 3/4 58 Arnaud Bourgeais N. Leenders Norbert Leenders
7 13 Y. Chanteux Cocktail Dangereux H5
Mathieu Androuin (53kg)
Y. Chanteux H5 2 53 Mathieu Androuin S. Gouyette (S) Y. Chanteux
8 4 Serge Menand Cosquer Vras H5
Tristan Baron (59,5kg)
Serge Menand H5 1/2 59,5 Tristan Baron S. Menand Serge Menand
9 9 Alain Glaziou Pietra SerenaPorte des oeillères australiennes F4
Anaelle Mekouche (53,5kg)
Alain Glaziou F4 3 56 Anaelle Mekouche (53,5) S. Gouyette (S) Alain Glaziou
10 1 D.Viel/g. Aupied Mainsail Atlantic (US) H6
Charlotte Janneau (56,5kg)
D.Viel/g. Aupied H6 4 60 Charlotte Janneau (56,5) Laurent Viel D.Viel/g. Aupied
11 2 Thierry Poche Picnic H4
Gabriel Bon (60kg)
Thierry Poche H4 3 60 Gabriel Bon T. Poche Thierry Poche
12 10 B. Audouin (S) Belle de Cadix F6
Mlle Alexandra Le Lay (54kg)
B. Audouin (S) F6 55,5 Mlle Alexandra Le Lay (54) B. Audouin B. Audouin (S)
13 6 Nicolas Godefroy Muzik du Lemo F4
Emmanuel Etienne (58kg)
Nicolas Godefroy F4 58 Emmanuel Etienne J.D. Marion (S) Nicolas Godefroy
14 14 Audrey Blandeyrac Shalina F4
Coralie Pacaut (51kg)
Audrey Blandeyrac F4 52,5 Coralie Pacaut (51) A. Blandeyrac Audrey Blandeyrac

Les partants de la course

R3 - Craon - 11h20

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°9 :C9 - Prix de la Communaute de Communes du Pays de Craon (Prix de l'O

Course 4 - 12 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2200 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h52

PLAT, 2200 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP DE CATEGORIE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 25 k. Laréférence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations définies par le Conseil d'Administration de France Galop du 6 septembre sont applicables dans ce prix.

Allocation totale : 12 000€ (6 000€ - 2 400€ - 1 800€ - 1 200€ - 600€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 D.Viel/g. Aupied Mainsail Atl. (US) H6
Charlotte Janne. (56,5kg) [c:2]
1p 1p 1p 7p 1p 6p 1p 12p
D.Viel/g. Aupied H6 2 60 Charlotte Janne. (56,5) Laurent Viel 46 820€ 25 1p 1p 1p 7p 1p 6p 1p 12p 8.2
8.2
2 Thierry Poche Picnic H4
Gabriel Bon (60kg) [c:5]
7p 4p 6p 5p 3p 4p Ah
Thierry Poche H4 5 60 Gabriel Bon T. Poche 3 800€ 25 7p 4p 6p 5p 3p 4p Ah 22
22
18
18
3 Anjou Passion El Tango Bello H7
Christopher Gro. (59,5kg) [c:8]
5p 7p 13p 2p 13p 14p 1p 13p
Anjou Passion H7 8 59,5 Christopher Gro. J.D. Marion . 70 275€ 24,5 5p 7p 13p 2p 13p 14p 1p 13p 20
20
14
14
4 Serge Menand Cosquer Vras H5
Tristan Baron (59,5kg) [c:6]
2p 7p 1p 4p 7p 10p 10p 1p
Serge Menand H5 6 59,5 Tristan Baron S. Menand 33 365€ 24,5 2p 7p 1p 4p 7p 10p 10p 1p 4.2
4.2
4.5
4.5
5 Norbert Leenders Kaptain Nordik H4
Arnaud Bourgeai. (58kg) [c:7]
4p 3p 3p 5p (20) 5p 11p (19) 7p
Norbert Leenders H4 7 58 Arnaud Bourgeai. N. Leenders 5 075€ 23 4p 3p 3p 5p (20) 5p 11p (19) 7p 8.4
8.4
7.7
7.7
6 Nicolas Godefroy Muzik du Lemo F4
Emmanuel Etienn. (58kg) [c:9]
4h 11h 2p (20) 5p 2p
Nicolas Godefroy F4 9 58 Emmanuel Etienn. J.D. Marion . 4 165€ 23 4h 11h 2p (20) 5p 2p 50
50
58
58
7 Christophe Dolle Maestro Chop H4
Mlle Axel Baron (55,5kg) [c:14]
3p 5p 7p 15p 15p 14p 12p 2p
Christophe Dolle H4 14 57 Mlle Axel Baron (55,5) M. Aubry 34 215€ 22 3p 5p 7p 15p 15p 14p 12p 2p 10
10
11
11
8 Walter Delalande Djidji l'Amorosa F4
Maryline Eon (54,5kg) [c:11]
7p 6p 12p 6p 9p 5p 11p 6p
Walter Delalande F4 11 56 Maryline Eon (54,5) W. Delalande 16 490€ 21 7p 6p 12p 6p 9p 5p 11p 6p 16
16
15
15
9 Alain Glaziou Pietra SerenaPorte des oeillères australiennes F4
Anaelle Mekouch. (53,5kg) [c:10]
Dp 11p 4p 10p 10p 10p (20) 4p
Alain Glaziou F4 10 56 Anaelle Mekouch. (53,5) S. Gouyette . 2 150€ 21 Dp 11p 4p 10p 10p 10p (20) 4p 40
40
37
37
10 B. Audouin (S) Belle de Cadix F6
Mlle Alexandra . (54kg) [c:4]
8p 2p 3p 4p 5p (20) 1p 5p
B. Audouin (S) F6 4 55,5 Mlle Alexandra . (54) B. Audouin 33 625€ 20,5 8p 2p 3p 4p 5p (20) 1p 5p 16
16
17
17
11 Gerard Guillermo Bokra Fil Mishmi. F7
Maximilien Just. (55,5kg) [c:13]
1p 3p 5p 1p 7p 3p 2p 4p
Gerard Guillermo F7 13 55,5 Maximilien Just. G. Guillermo 48 485€ 20,5 1p 3p 5p 1p 7p 3p 2p 4p 9
9
9.9
9.9
12 Jc. Daoudal/n. Tournier Holocene Bere H4
Jacky Nicoleau (55kg) [c:3]
3p 5p 5p 5p 7p 9p 1p 13p
Jc. Daoudal/n. Tournier H4 3 55 Jacky Nicoleau B. Legros (S. 40 840€ 20 3p 5p 5p 5p 7p 9p 1p 13p 7.7
7.7
9.7
9.7
13 Y. Chanteux Cocktail Dangere. H5
Mathieu Androui. (53kg) [c:1]
4p 2p 3p 6p 1p 10p 5p 4p
Y. Chanteux H5 1 53 Mathieu Androui. S. Gouyette . 24 525€ 18 4p 2p 3p 6p 1p 10p 5p 4p 12
12
8.4
8.4
14 Audrey Blandeyrac Shalina F4
Coralie Pacaut (51kg) [c:12]
8p 11p 15p 9p 4p 6p 9p 8p
Audrey Blandeyrac F4 12 52,5 Coralie Pacaut (51) A. Blandeyra. 5 450€ 17,5 8p 11p 15p 9p 4p 6p 9p 8p 33
33
52
52
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
4
12
5
1
13
7
3
Bilto
12
4
5
1
13
3
7
Week-End
12
4
Zone-Turf.fr
4
12
5
1
13
7
3
Bilto
12
4
5
1
13
3
7
Week-End
12
4