Pick 5 : Rapports PMU du mardi 16 avril

R4 - Vincennes - 16:27

C1 - Prix Clorinde

45 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 17 - 16 - 12 - 11 - 8

Arrivée officielle : 17 - 16 - 12 - 11 - 8

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
17gagnant11,50 €17,25 €
17placé3,60 €5,40 €
16placé5,90 €8,85 €
12placé4,60 €6,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
17-16gagnant87 €130,50 €
17-16placé29,10 €43,65 €
17-NPgagnant22,60 €33,90 €
17-NPplacé7,10 €10,65 €
17-12placé26,60 €39,90 €
16-12placé34,70 €52,05 €
16-NPplacé8,70 €13,05 €
12-NPplacé8,10 €12,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
17-16-12Trio455,60 €683,40 €
17-16-NPTrio124,40 €186,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
17-162 sur 416,10 €48,30 €
17-122 sur 416,10 €48,30 €
17-112 sur 416,10 €48,30 €
16-122 sur 416,10 €48,30 €
16-112 sur 416,10 €48,30 €
12-112 sur 416,10 €48,30 €
17-NP2 sur 44,20 €12,60 €
16-NP2 sur 44,20 €12,60 €
12-NP2 sur 44,20 €12,60 €
11-NP2 sur 44,20 €12,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4840 €2 520 €
-Multi en 5168 €504 €
-Multi en 656 €168 €
-Multi en 724 €72 €
CombinaisonTypePour 1 €-
17-16-12-11-8Pick 53 292,70 €
17-16-12-11-NPPick 51 643 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du mardi 16 avril

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R4 Course N°1 : Prix Clorinde

Arrivée officielle : 17 - 16 - 12 - 11 - 8

Arrivée officielle : 17 - 16 - 12 - 11 - 8

45 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 17 Ec. Ec. d' D'Helios Eire d'heliosDéferré des 4 fers F5
F. Lagadeuc
Ec. Ec. d' D'Helios F5 17 1'11"9 F. Lagadeuc F. Harel Ec. Ec. d' D'Helios
2 16 E. Desmet Eclipse d'OrientDéferré des postérieurs E1 F5
D. Thomain
E. Desmet F5 16 1'12"0 D. Thomain J. Niskanen E. Desmet
3 12 Ec.  Ld-M. Abrivard Evita de ReuxDéferré des 4 fers F5
M. Abrivard
Ec.  Ld-M. Abrivard F5 12 1'12"1 M. Abrivard M. Abrivard Ec. Ld-M. Abrivard
4 11 H. Boukriche Etoile de la LogeDéferré des 4 fers F5
R. Derieux
H. Boukriche F5 11 1'12"2 R. Derieux R. Derieux H. Boukriche
5 8 E. Desmet EllygraceDéferré des postérieurs E1 F5
J. Niskanen
E. Desmet F5 8 1'12"3 J. Niskanen J. Niskanen E. Desmet
6 14 Ec. Franck Anne Ever Dream MusicDéferré des 4 fers F5
F. Anne
Ec. Franck Anne F5 14 1'12"3 F. Anne F. Anne Ec. Franck Anne
7 3 A. Alf Nordemo East IslandDéferré des postérieurs F5
Y. Lebourgeois
A. Alf Nordemo F5 3 1'12"3 Y. Lebourgeois R. Kuiper A. Alf Nordemo
8 5 Ec. Le Le Tremont Etoile des Yedrag F5
J.P. Monclin
Ec. Le Le Tremont F5 5 1'12"5 J.P. Monclin P. Billard Ec. Le Le Tremont
9 13 G.A. Pou Pou Eclipse du NoyerDéferré des 4 fers F5
G.A. Pou Pou
G.A. Pou Pou F5 13 1'12"6 G.A. Pou Pou G.A. Pou Pou G.A. Pou Pou
0 1 R. Malherbe Enora de PiencourtDéferré des 4 fers F5
F. Blandin
R. Malherbe F5 1 F. Blandin F. Blandin R. Malherbe
0 2 P. Dauphin Emily de MontfortDéferré des 4 fers F5
E. Raffin
P. Dauphin F5 2 E. Raffin S. Guarato P. Dauphin
D 4 P. Thirionet Energy du BouffeyDéferré des 4 fers F5
M. Lenoir
P. Thirionet F5 4 M. Lenoir M. Lenoir P. Thirionet
0 6 Ec. Ec. Ulf Ulf Nordin Eureka du FosseDéferré des 4 fers F5
A. Marionval
Ec. Ec. Ulf Ulf Nordin F5 6 A. Marionval U. Nordin Ec. Ec. Ulf Ulf Nordin
D 7 P. Monthule Eliska BerryDéferré des 4 fers F5
J.M. Bazire
P. Monthule F5 7 J.M. Bazire P. Monthule P. Monthule
0 10 J.L. Colombier Ermine d'Occagnes F5
J.C. Piton
J.L. Colombier F5 10 J.C. Piton A. Ripoll Rigo J.L. Colombier
0 15 Ec.  L.M. David Eclipse Dream F5
L.M. David
Ec.  L.M. David F5 15 L.M. David L.M. David Ec. L.M. David
0 18 Ec.  Atletic Elisa d'ErquyDéferré des 4 fers F5
M. Mestre Suner
Ec.  Atletic F5 18 M. Mestre Suner M. X. Mestre Suner Ec. Atletic

Les partants de la course

R4 - Vincennes - 16h27

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R4 Course N°1 :C1 - Prix Clorinde

45 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 2100 mètres - Grande piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 16h27

Pour juments de 5 ans, n'ayant pas gagné 115.000.

Allocation totale : 45 000€ (20 250€ - 11 250€ - 6 300€ - 3 600€ - 2 250€ - 900€ - 450€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 R. Malherbe Enora de Pienco.Déferré des 4 fers F5
F. Blandin [2 100m]
5a 6a 9a Dm Da Da (18) 0a
R. Malherbe F5 1 F. Blandin F. Blandin R. Malherbe 109 700€ 1'11"5 5a 6a 9a Dm Da Da (18) 0a 45.8
45.8
42.2
42.2
2 P. Dauphin Emily de Montfo.Déferré des 4 fers F5
E. Raffin [2 100m]
1a 1a 3a (18) 7a 7a 1a Da
P. Dauphin F5 2 E. Raffin S. Guarato P. Dauphin 104 810€ 1'13"2 1a 1a 3a (18) 7a 7a 1a Da 4.2
4.2
4.5
4.5
3 A. Alf Nordemo East IslandDéferré des postérieurs F5
Y. Lebourgeois [2 100m]
0a 8a (18) 2a 0a 6a 0a Da
A. Alf Nordemo F5 3 Y. Lebourgeois R. Kuiper A. Alf Norde. 104 560€ 1'14"1 0a 8a (18) 2a 0a 6a 0a Da 62.2
62.2
47.3
47.3
4 P. Thirionet Energy du Bouff.Déferré des 4 fers F5
M. Lenoir [2 100m]
0a 1a 5a 3a (18) Da 6a 2a
P. Thirionet F5 4 M. Lenoir M. Lenoir P. Thirionet 114 090€ 1'13"1 0a 1a 5a 3a (18) Da 6a 2a 12.6
12.6
14.8
14.8
5 Ec. Le Le Tremont Etoile des Yedrag F5
J.P. Monclin [2 100m]
4a (18) 0a 1a 1a 4a 2a Da
Ec. Le Le Tremont F5 5 J.P. Monclin P. Billard Ec. Le Le Tr. 101 780€ 1'13"9 4a (18) 0a 1a 1a 4a 2a Da 26.5
26.5
22.5
22.5
6 Ec. Ec. Ulf Ulf Nordin Eureka du FosseDéferré des 4 fers F5
A. Marionval [2 100m]
9a 6a 5a 9a (18) 0a 0a 6a
Ec. Ec. Ulf Ulf Nordin F5 6 A. Marionval U. Nordin Ec. Ec. Ulf . 107 440€ 1'13"4 9a 6a 5a 9a (18) 0a 0a 6a 63.4
63.4
97.5
97.5
7 P. Monthule Eliska BerryDéferré des 4 fers F5
J.M. Bazire [2 100m]
2a 1a 5a (18) 5a 8a 7a 8a
P. Monthule F5 7 J.M. Bazire P. Monthule P. Monthule 114 580€ 1'12"3 2a 1a 5a (18) 5a 8a 7a 8a 2.3
2.3
2.1
2.1
8 E. Desmet EllygraceDéferré des postérieurs E1 F5
J. Niskanen [2 100m]
8a 3a 2a (18) 1a 1a 1a 3a
E. Desmet F5 8 J. Niskanen J. Niskanen E. Desmet 104 740€ 1'13"8 8a 3a 2a (18) 1a 1a 1a 3a 30.4
30.4
30.7
30.7
9 M. Auvray Era de LavadourDéferré des 4 fers F5
NON PARTANTE [2 100m]
5a 7a 4a 7a (18) 7a 4a 1a
M. Auvray F5 9 NON PARTANTE R. Goncet M. Auvray 109 910€ 1'14"0 5a 7a 4a 7a (18) 7a 4a 1a 34.2
34.2
14.2
14.2
10 J.L. Colombier Ermine d'Occagnes F5
J.C. Piton [2 100m]
0a (18) Dm 8m 5m 8a 1m 5a
J.L. Colombier F5 10 J.C. Piton A. Ripoll Ri. J.L. Colombi. 87 110€ 1'13"3 0a (18) Dm 8m 5m 8a 1m 5a 212.2
212.2
431.5
431.5
11 H. Boukriche Etoile de la Lo.Déferré des 4 fers F5
R. Derieux [2 100m]
7a 1a 1a 1a 1a (18) Dm 1a
H. Boukriche F5 11 R. Derieux R. Derieux H. Boukriche 92 340€ 1'13"3 7a 1a 1a 1a 1a (18) Dm 1a 25.5
25.5
27.3
27.3
12 Ec.  Ld-M. Abrivard Evita de ReuxDéferré des 4 fers F5
M. Abrivard [2 100m]
(18) 1a 1a 3a 1a Da Da Da
Ec.  Ld-M. Abrivard F5 12 M. Abrivard M. Abrivard Ec. Ld-M. A. 96 300€ 1'13"9 (18) 1a 1a 3a 1a Da Da Da 14.5
14.5
15
15
13 G.A. Pou Pou Eclipse du Noye.Déferré des 4 fers F5
G.A. Pou Pou [2 100m]
3a 5a 6a 9a 8a Da 4a Da
G.A. Pou Pou F5 13 G.A. Pou Pou G.A. Pou Pou G.A. Pou Pou 64 002€ 1'13"1 3a 5a 6a 9a 8a Da 4a Da 48.8
48.8
55.4
55.4
14 Ec. Franck Anne Ever Dream Musi.Déferré des 4 fers F5
F. Anne [2 100m]
(18) 5m 9a 2m 1a 2a 8a 1a
Ec. Franck Anne F5 14 F. Anne F. Anne Ec. Franck A. 97 130€ 1'12"7 (18) 5m 9a 2m 1a 2a 8a 1a 53.5
53.5
51
51
15 Ec.  L.M. David Eclipse Dream F5
L.M. David [2 100m]
0a (18) 0a 9a 0a Da 0a 0a
Ec.  L.M. David F5 15 L.M. David L.M. David Ec. L.M. Da. 91 660€ 1'14"1 0a (18) 0a 9a 0a Da 0a 0a 193.7
193.7
350.5
350.5
16 E. Desmet Eclipse d'Or.Déferré des postérieurs E1 F5
D. Thomain [2 100m]
2a 4a 5a (18) 0a 3a 2a 1a
E. Desmet F5 16 D. Thomain J. Niskanen E. Desmet 95 900€ 1'12"5 2a 4a 5a (18) 0a 3a 2a 1a 44.1
44.1
42.2
42.2
17 Ec. Ec. d' D'Helios Eire d'heliosDéferré des 4 fers F5
F. Lagadeuc [2 100m]
3a 0a (18) 9a 4a 1a 1a 4a
Ec. Ec. d' D'Helios F5 17 F. Lagadeuc F. Harel Ec. Ec. d' D. 83 350€ 1'13"2 3a 0a (18) 9a 4a 1a 1a 4a 11.5
11.5
15.4
15.4
18 Ec.  Atletic Elisa d'ErquyDéferré des 4 fers F5
M. Mestre Suner [2 100m]
2a 2a 5a 2a 3a 4a 1a 4a
Ec.  Atletic F5 18 M. Mestre Suner M. X. Mestre. Ec. Atletic 96 050€ 1'12"7 2a 2a 5a 2a 3a 4a 1a 4a 22.6
22.6
27.1
27.1
Arrivée et rapports de la course