Rapports PMU du dimanche 16 février

R4 - Graignes - 16:07

C1 - Prix Herve Lecuyer

19 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-8 ans - 2700 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 4 - 7 - 1 - 17 - 8

Arrivée officielle : 4 - 7 - 1 - 17 - 8

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4gagnant2,90 €4,35 €
4placé1,50 €2,25 €
7placé2,40 €3,60 €
1placé3 €4,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4-7gagnant10,70 €16,05 €
4-7placé5,60 €8,40 €
4-NPgagnant3,20 €4,80 €
4-NPplacé2,10 €3,15 €
4-1placé8 €12 €
7-1placé12,50 €18,75 €
7-NPplacé2,40 €3,60 €
1-NPplacé3,20 €4,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4-7-1Trio38,60 €57,90 €
4-7-NPTrio9,20 €13,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
4-72 sur 42,60 €7,80 €
4-12 sur 42,60 €7,80 €
4-172 sur 42,60 €7,80 €
7-12 sur 42,60 €7,80 €
7-172 sur 42,60 €7,80 €
1-172 sur 42,60 €7,80 €
4-NP2 sur 41,30 €3,90 €
7-NP2 sur 41,30 €3,90 €
1-NP2 sur 41,30 €3,90 €
17-NP2 sur 41,30 €3,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
4-7-1-17Multi en 494,50 €283,50 €
4-7-1-17Multi en 518,90 €56,70 €
4-7-1-17Multi en 66,30 €18,90 €
4-7-1-17Multi en 72,70 €8,10 €


Arrivée PMU complète du dimanche 16 février

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°1 : Prix Herve Lecuyer

Arrivée officielle : 4 - 7 - 1 - 17 - 8

Arrivée officielle : 4 - 7 - 1 - 17 - 8

19 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-8 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 4 A. Morisaux Charme du NordDéferré des 4 fers M8
S. Ernault
A. Morisaux M8 2 700m 1'16"1 S. Ernault A. Chavatte A. Morisaux
2 7 Ec. Sébastien Hardy Dolly SiDéferré des antérieurs F7
S. Hardy
Ec. Sébastien Hardy F7 2 700m 1'16"3 S. Hardy S. Hardy Ec. Sébastien Hardy
3 1 Ec.  Ch. A. Mary Delta de l'ErdreDéferré des 4 fers H7
C.A. Mary
Ec.  Ch. A. Mary H7 2 700m 1'16"3 C.A. Mary C.A. Mary Ec. Ch. A. Mary
4 17 A. Lherete Danika de CourtDéferré des 4 fers F7
A. Lherete
A. Lherete F7 2 725m 1'15"7 A. Lherete A. Lherete A. Lherete
5 8 D.C. Travert Coucou J'Arrive H8
L. Aube
D.C. Travert H8 2 700m 1'16"5 L. Aube D.C. Travert D.C. Travert
6 12 Ec. Alexandre Pillon Dandy Gede H7
Mlle P. Malquet
Ec. Alexandre Pillon H7 2 725m 1'16"0 Mlle P. Malquet A. Pillon Ec. Alexandre Pillon
7 6 J. Meslin Cybele de MeslayDéferré des 4 fers F8
J. Leroulley
J. Meslin F8 2 700m 1'16"7 J. Leroulley C. Cuiller J. Meslin
8 14 D. Marcon Calineka GwenDéferré des postérieurs F8
B. Rochard
D. Marcon F8 2 725m 1'16"3 B. Rochard Mme V. Moquet D. Marcon
9 13 F. Joseph Diane de Janze F7
F. Joseph
F. Joseph F7 2 725m 1'16"3 F. Joseph F. Joseph F. Joseph
D 2 Mlle M. Lecourt Cartouche JemiskaDéferré des postérieurs F8
M. Hamelin
Mlle M. Lecourt F8 2 700m M. Hamelin F. Delanoe Mlle M. Lecourt
D 5 Mme A. Bazin Diamant du RuelDéferré des antérieurs H7
F. Anne
Mme A. Bazin H7 2 700m F. Anne F. Anne Mme A. Bazin
D 9 F. Morant Catharina SpringDéferré des 4 fers F8
B. Marie
F. Morant F8 2 700m B. Marie J.M. Guillotte F. Morant
0 10 F. Labarre Don Salluste H7
R. Lagadeuc
F. Labarre H7 2 725m R. Lagadeuc R. Lagadeuc F. Labarre
0 11 S. Bernier Calva Normand H8
R. Bernier
S. Bernier H8 2 725m R. Bernier R. Bernier S. Bernier
0 16 D. Lemarchand Cap Lignerie H8
D. Lemarchand
D. Lemarchand H8 2 725m D. Lemarchand D. Lemarchand D. Lemarchand
D 18 A. Wilderbeek Dorus Well H7
A.H. Post
A. Wilderbeek H7 2 725m A.H. Post A. Wilderbeek A. Wilderbeek

Les partants de la course

R4 - Graignes - 16h07

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°1 :C1 - Prix Herve Lecuyer

19 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-8 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h07

Pour 7 et 8 ans (C et D), n'ayant pas gagné 148.000. - Recul de 25 m. à 86.000.

Allocation totale : 19 000€ (8 550€ - 4 750€ - 2 660€ - 1 520€ - 950€ - 380€ - 190€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  Ch. A. Mary Delta de l'Erdr.Déferré des 4 fers H7
C.A. Mary [2 700m]
7m (19) 7a 5a 1a 0a Da 9a
Ec.  Ch. A. Mary H7 2 700m C.A. Mary C.A. Mary Ec. Ch. A. . 78 100€ 1'14"2 7m (19) 7a 5a 1a 0a Da 9a 13
13
2 Mlle M. Lecourt Cartouche Jemis.Déferré des postérieurs F8
M. Hamelin [2 700m]
3m 0a (19) 5a Da 1a 5a 4a
Mlle M. Lecourt F8 2 700m M. Hamelin F. Delanoe Mlle M. Leco. 78 290€ 1'15"3 3m 0a (19) 5a Da 1a 5a 4a 13
13
21
21
3 P. Dondelinger Destin de Star H7
NON PARTANT [2 700m]
6a (19) Da 9a 3a Da Da 0a
P. Dondelinger H7 2 700m NON PARTANT P.A. Rynwalt. P. Dondeling. 79 276€ 1'14"6 6a (19) Da 9a 3a Da Da 0a 61
61
4 A. Morisaux Charme du NordDéferré des 4 fers M8
S. Ernault [2 700m]
0a (19) 2a 2a 3a 9a 0a Da
A. Morisaux M8 2 700m S. Ernault A. Chavatte A. Morisaux 81 730€ 1'15"0 0a (19) 2a 2a 3a 9a 0a Da 2.9
2.9
2.5
2.5
5 Mme A. Bazin Diamant du RuelDéferré des antérieurs H7
F. Anne [2 700m]
Da 6a Da Da (19) 5a 6a 9a
Mme A. Bazin H7 2 700m F. Anne F. Anne Mme A. Bazin 82 470€ 1'15"4 Da 6a Da Da (19) 5a 6a 9a 6.8
6.8
7.5
7.5
6 J. Meslin Cybele de Mesla.Déferré des 4 fers F8
J. Leroulley [2 700m]
(19) Da 4a 7a 1a 3a 4a 2a
J. Meslin F8 2 700m J. Leroulley C. Cuiller J. Meslin 84 985€ 1'14"6 (19) Da 4a 7a 1a 3a 4a 2a 15
15
14
14
7 Ec. Sébastien Hardy Dolly SiDéferré des antérieurs F7
S. Hardy [2 700m]
4a Da Da (19) 7a 4a 5a 4a
Ec. Sébastien Hardy F7 2 700m S. Hardy S. Hardy Ec. Sébasti. 85 500€ 1'13"7 4a Da Da (19) 7a 4a 5a 4a 9.9
9.9
9.9
9.9
8 D.C. Travert Coucou J'Arrive H8
L. Aube [2 700m]
(19) 5a 5a 6a 2a 5a 4a 4a
D.C. Travert H8 2 700m L. Aube D.C. Travert D.C. Travert 85 630€ 1'14"6 (19) 5a 5a 6a 2a 5a 4a 4a 31
31
65
65
9 F. Morant Catharina Sprin.Déferré des 4 fers F8
B. Marie [2 700m]
(19) Dm 0a 0a 9a Da 0a 0a
F. Morant F8 2 700m B. Marie J.M. Guillot. F. Morant 85 690€ 1'14"3 (19) Dm 0a 0a 9a Da 0a 0a 66
66
74
74
10 F. Labarre Don Salluste H7
R. Lagadeuc [2 725m]
(19) Da 6a 1a 6a 0a 3a 2a
F. Labarre H7 2 725m R. Lagadeuc R. Lagadeuc F. Labarre 124 320€ 1'12"4 (19) Da 6a 1a 6a 0a 3a 2a 18
18
43
43
11 S. Bernier Calva Normand H8
R. Bernier [2 725m]
0a 8a 0a (19) Da 0a 0a 7a
S. Bernier H8 2 725m R. Bernier R. Bernier S. Bernier 136 400€ 1'12"8 0a 8a 0a (19) Da 0a 0a 7a 179
179
313
313
12 Ec. Alexandre Pillon Dandy Gede H7
Mlle P. Malquet [2 725m]
6m (19) Dm 0a 2a 8a 8a 3a
Ec. Alexandre Pillon H7 2 725m Mlle P. Malquet A. Pillon Ec. Alexandr. 141 010€ 1'12"6 6m (19) Dm 0a 2a 8a 8a 3a 118
118
1
1
13 F. Joseph Diane de Janze F7
F. Joseph [2 725m]
0a (19) 4a Da 0a 7a 5a 6a
F. Joseph F7 2 725m F. Joseph F. Joseph F. Joseph 142 470€ 1'12"1 0a (19) 4a Da 0a 7a 5a 6a 82
82
72
72
14 D. Marcon Calineka GwenDéferré des postérieurs F8
B. Rochard [2 725m]
0a (19) 1a 4a 9a 4a 3a 0a
D. Marcon F8 2 725m B. Rochard Mme V. Moque. D. Marcon 143 145€ 1'13"3 0a (19) 1a 4a 9a 4a 3a 0a 11
11
13
13
15 Mme C. Levesque Carioca H8
NON PARTANT [2 725m]
4a 5a (19) 3a 6a 0a 5a
Mme C. Levesque H8 2 725m NON PARTANT T. Levesque Mme C. Leves. 144 980€ 1'13"7 4a 5a (19) 3a 6a 0a 5a -
-
-
-
16 D. Lemarchand Cap Lignerie H8
D. Lemarchand [2 725m]
Da Da (19) Dm 2m 8a 0a 1a
D. Lemarchand H8 2 725m D. Lemarchand D. Lemarchan. D. Lemarchan. 145 550€ 1'11"3 Da Da (19) Dm 2m 8a 0a 1a 128
128
82
82
17 A. Lherete Danika de CourtDéferré des 4 fers F7
A. Lherete [2 725m]
(19) 6a 2a 4a 4a 2a 7a 3a
A. Lherete F7 2 725m A. Lherete A. Lherete A. Lherete 145 720€ 1'12"7 (19) 6a 2a 4a 4a 2a 7a 3a 7.2
7.2
6.4
6.4
18 A. Wilderbeek Dorus Well H7
A.H. Post [2 725m]
0a 0a (19) 7m Da Da 2a 8a
A. Wilderbeek H7 2 725m A.H. Post A. Wilderbee. A. Wilderbee. 147 790€ 1'11"7 0a 0a (19) 7m Da Da 2a 8a 99
99
63
63
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
4
17
14
6
7
2
8
Bilto
4
17
14
6
7
2
15
Geny Courses
4
17
14
6
7
2
15
Week-End
4
17
  
Zone-Turf.fr
4
17
14
6
7
2
8
Bilto
4
17
14
6
7
2
15
Geny Courses
4
17
14
6
7
2
15
Week-End
4
17