Rapports PMU du samedi 3 avril

R4 - Laval - 15:30

C1 - Prix Twydil

23 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 6-8 ans - 2850 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 16 - 6 - 7 - 13 - 3

Arrivée officielle : 16 - 6 - 7 - 13 - 3

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16gagnant2,60 €3,90 €
16placé1,40 €2,10 €
6placé1,60 €2,40 €
7placé2,20 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-6gagnant4,60 €6,90 €
16-6placé2,70 €4,05 €
16-7placé3,80 €5,70 €
6-7placé4,30 €6,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-6-7Trio10,70 €16,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
16-62 sur 41,50 €4,50 €
16-72 sur 41,50 €4,50 €
16-132 sur 41,50 €4,50 €
6-72 sur 41,50 €4,50 €
6-132 sur 41,50 €4,50 €
7-132 sur 41,50 €4,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
16-6-7-13Multi en 415,40 €46,20 €
16-6-7-13Multi en 53,80 €11,40 €
16-6-7-13Multi en 61,90 €5,70 €
16-6-7-13Multi en 71,40 €4,20 €


Arrivée PMU complète du samedi 3 avril

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°1 : Prix Twydil

Arrivée officielle : 16 - 6 - 7 - 13 - 3

Arrivée officielle : 16 - 6 - 7 - 13 - 3

23 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 6-8 ans - 2850 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 16 Ec. Jean Michel Baudouin Falco d'havarocheDP H6
T. Poutier
Ec. Jean Michel Baudouin H6 2 850m 1'13"8 T. Poutier J.M. Baudouin Ec. Jean Michel Baudouin
2 6 C. Espern Ergue Gaberic H7
J. Lehericey
C. Espern H7 2 850m 1'14"1 J. Lehericey Y. Gautier C. Espern
3 7 N. Lolic Edy du Pommereux H7
T. Ouvrie
N. Lolic H7 2 850m 1'14"5 T. Ouvrie S. Roger N. Lolic
4 13 Ec. Jean Paul Marmion Delicio BelloDP E1 H8
P. Beasse
Ec. Jean Paul Marmion H8 2 850m 1'14"8 P. Beasse J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
5 3 M. Charnace Destin de Linieres H8
T. Radoux
M. Charnace H8 2 850m 1'14"9 T. Radoux B. Guilloux M. Charnace
6 8 A. Gand Divin du Renouard H8
G. Gervais
A. Gand H8 2 850m 1'15"1 G. Gervais B. Goetz A. Gand
7 10 Marcillac Domingo BelloDP H8
T. Barassin
Marcillac H8 2 850m 1'15"1 T. Barassin Mme A.F. Donati Marc Marcillac
8 12 Ec. Christophe Mallet Eolien de ChenuDP H7
A. Mallet
Ec. Christophe Mallet H7 2 850m 1'15"2 A. Mallet C. Alain Mallet Ec. Christophe Mallet
9 14 Ec. Jean Paul Marmion Fauve de Felliere E1 H6
M. Maignan
Ec. Jean Paul Marmion H6 2 850m 1'15"7 M. Maignan J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
0 1 Mme B. Bernieau Fahrenheit Flower H6
G. Desprez
Mme B. Bernieau H6 2 850m G. Desprez S. Roger Mme B. Bernieau
0 2 B. Desmontils Eclat du Buisson M7
F. Baulain
B. Desmontils M7 2 850m F. Baulain L. Chaudet B. Desmontils
0 4 P. Lecat Eden de l'Iton H7
Mlle M. Bazire
P. Lecat H7 2 850m Mlle M. Bazire S. Meunier P. Lecat
D 5 M. Dabouis EpicureD4 H7
L. Beileard
M. Dabouis H7 2 850m L. Beileard M. Dabouis M. Dabouis
0 9 Y. Dousset Diaz Dairpet H8
A. Naveau
Y. Dousset H8 2 850m A. Naveau Y. Dousset Y. Dousset
0 11 A. Meunier Diamant du SamD4 H8
M. Meunier
A. Meunier H8 2 850m M. Meunier S. Meunier A. Meunier
D 15 J. Seche Free Rider H6
R. Palierne
J. Seche H6 2 850m R. Palierne J.L. Bigeon J. Seche

Les partants de la course

R4 - Laval - 15h30

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°1 :C1 - Prix Twydil

23 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 6-8 ans - 2850 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h30

Pour chevaux entiers et hongres de 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 135.000.

Allocation totale : 23 000€ (10 350€ - 5 750€ - 3 220€ - 1 840€ - 1 150€ - 460€ - 230€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme B. Bernieau Fahrenheit Flower H6
G. Desprez [2 850m]
0a 8a 8a 0a (20) 2a 5a 6a
Mme B. Bernieau H6 2 850m G. Desprez S. Roger 116 730€ 1'12"2 0a 8a 8a 0a (20) 2a 5a 6a 118
118
79
79
2 B. Desmontils Eclat du Buisson M7
F. Baulain [2 850m]
(20) 0a Dm 7a 7a 8a 1a 0a
B. Desmontils M7 2 850m F. Baulain L. Chaudet 122 570€ 1'13"0 (20) 0a Dm 7a 7a 8a 1a 0a 186
186
205
205
3 M. Charnace Destin de Linieres H8
T. Radoux [2 850m]
0a Da (20) 9a 0a 1a 0a 1a
M. Charnace H8 2 850m T. Radoux B. Guilloux 123 595€ 1'13"6 0a Da (20) 9a 0a 1a 0a 1a 38
38
29
29
4 P. Lecat Eden de l'Iton H7
Mlle M. Bazire [2 850m]
9a (20) 0a 3a 9a 4a 1a 3a
P. Lecat H7 2 850m Mlle M. Bazire S. Meunier 124 590€ 1'12"1 9a (20) 0a 3a 9a 4a 1a 3a 15
15
24
24
5 M. Dabouis EpicureD4 H7
L. Beileard [2 850m]
0a (20) Da Da 6a 4a 6a Da
M. Dabouis H7 2 850m L. Beileard M. Dabouis 127 560€ 1'12"1 0a (20) Da Da 6a 4a 6a Da 11
11
13
13
6 C. Espern Ergue Gaberic H7
J. Lehericey [2 850m]
1a 3a 6a Da (20) 5a 7a 6a
C. Espern H7 2 850m J. Lehericey Y. Gautier 127 960€ 1'13"2 1a 3a 6a Da (20) 5a 7a 6a 4.3
4.3
4.1
4.1
7 N. Lolic Edy du Pommereux H7
T. Ouvrie [2 850m]
6a Da Da 3a 8a (20) 5a 2a
N. Lolic H7 2 850m T. Ouvrie S. Roger 130 100€ 1'13"6 6a Da Da 3a 8a (20) 5a 2a 10
10
8.7
8.7
8 A. Gand Divin du Renouard H8
G. Gervais [2 850m]
1m 2m 2m 1m (20) 3a 1a 2a
A. Gand H8 2 850m G. Gervais B. Goetz 131 205€ 1'13"4 1m 2m 2m 1m (20) 3a 1a 2a 28
28
23
23
9 Y. Dousset Diaz Dairpet H8
A. Naveau [2 850m]
(20) 0m Dm 0a 6m 4m 1a 7a
Y. Dousset H8 2 850m A. Naveau Y. Dousset 131 360€ 1'12"4 (20) 0m Dm 0a 6m 4m 1a 7a 171
171
202
202
10 Marcillac Domingo BelloDP H8
T. Barassin [2 850m]
2a (20) 6a 0a 8a 4a 3a 8a
Marcillac H8 2 850m T. Barassin Mme A.F. Don. 131 420€ 1'13"9 2a (20) 6a 0a 8a 4a 3a 8a 23
23
22
22
11 A. Meunier Diamant du SamD4 H8
M. Meunier [2 850m]
0a 4a 4a 0a (20) 9a 2a 6a
A. Meunier H8 2 850m M. Meunier S. Meunier 131 500€ 1'13"2 0a 4a 4a 0a (20) 9a 2a 6a 19
19
21
21
12 Ec. Christophe Mallet Eolien de ChenuDP H7
A. Mallet [2 850m]
3a 6a 8a 9a 9a (20) 4a 0a
Ec. Christophe Mallet H7 2 850m A. Mallet C. Alain Mal. 132 870€ 1'12"7 3a 6a 8a 9a 9a (20) 4a 0a 23
23
26
26
13 Ec. Jean Paul Marmion Delicio Bell.DP E1 H8
P. Beasse [2 850m]
8m 3a 5a Aa (20) Da 1a 6a
Ec. Jean Paul Marmion H8 2 850m P. Beasse J.P. Marmion 133 650€ 1'14"5 8m 3a 5a Aa (20) Da 1a 6a 12
12
14 Ec. Jean Paul Marmion Fauve de Fellie. E1 H6
M. Maignan [2 850m]
8m 3m (20) 8m 0a 4m 5m 6m
Ec. Jean Paul Marmion H6 2 850m M. Maignan J.P. Marmion 133 740€ 1'12"5 8m 3m (20) 8m 0a 4m 5m 6m 155
155
148
148
15 J. Seche Free Rider H6
R. Palierne [2 850m]
9m 0a (20) 5a 8a 0a 0a Da
J. Seche H6 2 850m R. Palierne J.L. Bigeon 133 780€ 1'11"7 9m 0a (20) 5a 8a 0a 0a Da 65
65
65
65
16 Ec. Jean Michel Baudouin Falco d'havaroc.DP H6
T. Poutier [2 850m]
3a Da 4a 1a 0a 5a (20) 2a
Ec. Jean Michel Baudouin H6 2 850m T. Poutier J.M. Baudoui. 134 000€ 1'12"5 3a Da 4a 1a 0a 5a (20) 2a 2.6
2.6
2.8
2.8
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
6
16
7
13
3
11
4
Bilto
6
16
13
7
4
5
1
Week-End
6
16
Zone-Turf.fr
6
16
7
13
3
11
4
Bilto
6
16
13
7
4
5
1
Week-End
6
16