Rapports PMU du 26/11/2021

R4 - Reims - 16:23

C2 - Grand Prix du Champagne Michel Gonet

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-7 ans - 2550 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 10 - 6 - 9 - 15 - 8

Arrivée officielle : 10 - 6 - 9 - 15 - 8

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10gagnant8,90 €13,35 €
10placé3,10 €4,65 €
6placé3,20 €4,80 €
9placé3,80 €5,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-6gagnant25,60 €38,40 €
10-6placé9,40 €14,10 €
10-9placé13,80 €20,70 €
6-9placé12,30 €18,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-6-9Trio154,20 €231,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-62 sur 410,20 €30,60 €
10-92 sur 410,20 €30,60 €
10-152 sur 410,20 €30,60 €
6-92 sur 410,20 €30,60 €
6-152 sur 410,20 €30,60 €
9-152 sur 410,20 €30,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-6-9-15Multi en 41 722 €5 166 €
10-6-9-15Multi en 5344,40 €1 033,20 €
10-6-9-15Multi en 6114,80 €344,40 €
10-6-9-15Multi en 749,20 €147,60 €


Arrivée PMU complète du 26/11/2021

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°2 : Grand Prix du Champagne Michel Gonet

Arrivée officielle : 10 - 6 - 9 - 15 - 8

Arrivée officielle : 10 - 6 - 9 - 15 - 8

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-7 ans - 2550 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 F. Demuynck Fier d'ArsD4 H6
P.Y. Verva
F. Demuynck H6 2 550m 1'16"2 P.Y. Verva F. Demuynck F. Demuynck
2 6 M. Hagon Fingalo H6
G. Lannoo
M. Hagon H6 2 550m 1'16"7 G. Lannoo A. Lannoo M. Hagon
3 9 Mlle C. Humenry Festif du RadonPA H6
C. Nicole
Mlle C. Humenry H6 2 550m 1'16"9 C. Nicole R. Chaussier Mlle C. Humenry
4 15 Mme C. Pinelli Eliot DairpetD4 H7
L. Koubiche
Mme C. Pinelli H7 2 575m 1'16"3 L. Koubiche A. Ripoll Rigo Mme C. Pinelli
5 8 Ec. Alain Laurent Gloria FranceDP F5
A. Laurent
Ec. Alain Laurent F5 2 550m 1'17"2 A. Laurent A. Laurent Ec. Alain Laurent
6 1 K. De Letter Ginko de la ValleeDA H5
Y. Lebourgeois
K. De Letter H5 2 550m 1'17"3 Y. Lebourgeois F. Ghekiere K. De Letter
7 14 Ec.  Roig Guerrier RoyalD4 M5
P. Daugeard
Ec.  Roig M5 2 575m 1'16"6 P. Daugeard G. Roig Balaguer Ec. Roig
8 4 Ec. Ec. Danover Elle DanoverD4 F7
J. Travers
Ec. Ec. Danover F7 2 550m 1'17"4 J. Travers S. Provoost Ec. Ec. Danover
9 3 M. Nadji Fandango de NileDA H6
D. Brohier
M. Nadji H6 2 550m 1'17"5 D. Brohier F. Gaillard M. Nadji
0 2 H. Depypere Great Gatsby H5
T. Depypere
H. Depypere H5 2 550m T. Depypere H. Depypere H. Depypere
0 5 N. Meneghetti Fading de MortreePA F6
A. Garandeau
N. Meneghetti F6 2 550m A. Garandeau A. Meneghetti N. Meneghetti
D 7 J.M. Agon Flash du QuesneD4 H6
J. Koubiche
J.M. Agon H6 2 550m J. Koubiche J. Koubiche J.M. Agon
0 11 R. Elfferich Gadjo SautreuilPA H5
D. Lefevre
R. Elfferich H5 2 550m D. Lefevre B. Hojka R. Elfferich
A 12 Ec. Jean François Senet Fiesta du GadeD4 F6
J.F. Senet
Ec. Jean François Senet F6 2 550m J.F. Senet J.F. Senet Ec. Jean François Senet
D 13 Mme P. Daudeville FortuneD4 F6
M. Verva
Mme P. Daudeville F6 2 575m M. Verva F. Giard Mme P. Daudeville

Les partants de la course

R4 - Reims - 16h23

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°2 :C2 - Grand Prix du Champagne Michel Gonet

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-7 ans - 2550 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h57

Pour 5, 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 104.000. - Recul de 25 m. à 50.000.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 K. De Letter Ginko de la Val.DA H5
Y. Lebourgeois [2 550m]
2a 7a 4m 3a 3a 4a 2a 2a
K. De Letter H5 2 550m Y. Lebourgeois F. Ghekiere 42 830€ 1'13"1 2a 7a 4m 3a 3a 4a 2a 2a 3.6
3.6
3.6
3.6
2 H. Depypere Great Gatsby H5
T. Depypere [2 550m]
4a 5a 1a 5a 2a 0a 1a 0a
H. Depypere H5 2 550m T. Depypere H. Depypere 43 680€ 1'14"8 4a 5a 1a 5a 2a 0a 1a 0a 32
32
32
32
3 M. Nadji Fandango de Nil.DA H6
D. Brohier [2 550m]
8a 5a 6a 7a 8a 4a 5a 3a
M. Nadji H6 2 550m D. Brohier F. Gaillard 44 010€ 1'15"7 8a 5a 6a 7a 8a 4a 5a 3a 140
140
1
1
4 Ec. Ec. Danover Elle DanoverD4 F7
J. Travers [2 550m]
7a Da 0a Da 0a 0a 8a 8a
Ec. Ec. Danover F7 2 550m J. Travers S. Provoost 46 050€ 1'14"0 7a Da 0a Da 0a 0a 8a 8a 55
55
55
55
5 N. Meneghetti Fading de Mortr.PA F6
A. Garandeau [2 550m]
9a 9a 0a 8a 5a 4a 0a
N. Meneghetti F6 2 550m A. Garandeau A. Meneghett. 46 740€ 1'14"6 9a 9a 0a 8a 5a 4a 0a 89
89
89
89
6 M. Hagon Fingalo H6
G. Lannoo [2 550m]
1a Da 4a 1a 6a 2a 4a 2a
M. Hagon H6 2 550m G. Lannoo A. Lannoo 46 814€ 1'14"3 1a Da 4a 1a 6a 2a 4a 2a 9.2
9.2
9.2
9.2
7 J.M. Agon Flash du QuesneD4 H6
J. Koubiche [2 550m]
Da (20) 4m 4m Da 4m 0a 2m
J.M. Agon H6 2 550m J. Koubiche J. Koubiche 48 110€ 1'14"5 Da (20) 4m 4m Da 4m 0a 2m 50
50
8 Ec. Alain Laurent Gloria FranceDP F5
A. Laurent [2 550m]
9a 6a 0a 8a 5a 4a 3a 2a
Ec. Alain Laurent F5 2 550m A. Laurent A. Laurent 48 210€ 1'13"0 9a 6a 0a 8a 5a 4a 3a 2a 10
10
9 Mlle C. Humenry Festif du RadonPA H6
C. Nicole [2 550m]
2a 8a 0a 2a 3a 8a 4a 2a
Mlle C. Humenry H6 2 550m C. Nicole R. Chaussier 49 010€ 1'15"2 2a 8a 0a 2a 3a 8a 4a 2a 20
20
10 F. Demuynck Fier d'ArsD4 H6
P.Y. Verva [2 550m]
5a 4a 1a 5a 6a 4a 9a 3a
F. Demuynck H6 2 550m P.Y. Verva F. Demuynck 49 261€ 1'13"9 5a 4a 1a 5a 6a 4a 9a 3a 8.9
8.9
8.9
8.9
11 R. Elfferich Gadjo SautreuilPA H5
D. Lefevre [2 550m]
8a Dm Dm 9m 0a 6m 5m 9a
R. Elfferich H5 2 550m D. Lefevre B. Hojka 49 330€ 1'13"9 8a Dm Dm 9m 0a 6m 5m 9a 133
133
133
133
12 Ec. Jean François Senet Fiesta du GadeD4 F6
J.F. Senet [2 550m]
Da 3a 2a Da Da 3a 6m 2a
Ec. Jean François Senet F6 2 550m J.F. Senet J.F. Senet 49 800€ 1'15"1 Da 3a 2a Da Da 3a 6m 2a 5.6
5.6
5.6
5.6
13 Mme P. Daudeville FortuneD4 F6
M. Verva [2 575m]
4a 1a 4a 3a 7a 7a 6a Da
Mme P. Daudeville F6 2 575m M. Verva F. Giard 93 300€ 1'14"2 4a 1a 4a 3a 7a 7a 6a Da 5.2
5.2
5.2
5.2
14 Ec.  Roig Guerrier RoyalD4 M5
P. Daugeard [2 575m]
8a 7a 8a Da 9a 7a 7a Da
Ec.  Roig M5 2 575m P. Daugeard G. Roig Bala. 98 490€ 1'12"9 8a 7a 8a Da 9a 7a 7a Da 20
20
15 Mme C. Pinelli Eliot DairpetD4 H7
L. Koubiche [2 575m]
7m 3m 9a 9a 4a 5a 2a 0a
Mme C. Pinelli H7 2 575m L. Koubiche A. Ripoll Ri. 100 290€ 1'13"4 7m 3m 9a 9a 4a 5a 2a 0a 36
36
36
36
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
1
13
6
12
10
9
8
Bilto
13
1
6
10
9
12
8
Week-End
13
1
Zone-Turf.fr
1
13
6
12
10
9
8
Bilto
13
1
6
10
9
12
8
Week-End
13
1