Rapports PMU du lundi 19 août

R4 - Graignes - 16:27

C2 - Prix Atelier Lesouef Publicite

26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2700 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 9 - 3 - 10 - 17 - 16

Arrivée officielle : 9 - 3 - 10 - 17 - 16

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9gagnant27,60 €41,40 €
9placé7 €10,50 €
3placé8,30 €12,45 €
10placé7,50 €11,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-3gagnant156,10 €234,15 €
9-3placé46,70 €70,05 €
9-NPgagnant32,10 €48,15 €
9-NPplacé10,20 €15,30 €
9-10placé41,10 €61,65 €
3-10placé81,90 €122,85 €
3-NPplacé15,10 €22,65 €
10-NPplacé10 €15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-3-10Trio1 097,10 €1 645,65 €
9-3-NPTrio167,80 €251,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-32 sur 455,70 €167,10 €
9-102 sur 455,70 €167,10 €
9-172 sur 455,70 €167,10 €
3-102 sur 455,70 €167,10 €
3-172 sur 455,70 €167,10 €
10-172 sur 455,70 €167,10 €
9-NP2 sur 47,90 €23,70 €
3-NP2 sur 47,90 €23,70 €
10-NP2 sur 47,90 €23,70 €
17-NP2 sur 47,90 €23,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 40 €0 €
-Multi en 55 040 €15 120 €
-Multi en 61 680 €5 040 €
-Multi en 7720 €2 160 €


Arrivée PMU complète du lundi 19 août

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°2 : Prix Atelier Lesouef Publicite

Arrivée officielle : 9 - 3 - 10 - 17 - 16

Arrivée officielle : 9 - 3 - 10 - 17 - 16

26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 Pierre Louis Desaunette Fighter DancerDéferré des 4 fers H4
François Lagadeuc
Pierre Louis Desaunette H4 2 725m 1'14"2 François Lagadeuc Pierre Louis Desaunette Pierre Louis Desaunette
2 3 Ecurie Comte P. de Montesson Fusee F4
François Lecanu
Ecurie Comte P. de Montesson F4 2 700m 1'15"4 François Lecanu Emmanuel Ruault Ecurie Comte P. de Montesson
3 10 Thibaut Barassin Franklin de Meslay H4
Thibaut Barassin
Thibaut Barassin H4 2 725m 1'14"9 Thibaut Barassin Laurent Barassin Thibaut Barassin
4 17 Jean Michel Tessier Fashion QueenDéferré des postérieurs F4
Simon Rousselle
Jean Michel Tessier F4 2 750m 1'14"3 Simon Rousselle Philippe Allaire Jean Michel Tessier
5 16 Philippe Allaire FubriaDéferré des postérieurs F4
Francois Le Brun
Philippe Allaire F4 2 750m 1'14"4 Francois Le Brun Philippe Allaire Philippe Allaire
6 4 Ecurie Ecurie Bois Doufray First Meslois H4
Jean Marc Marie
Ecurie Ecurie Bois Doufray H4 2 700m 1'16"5 Jean Marc Marie Pierre Belloche Ecurie Ecurie Bois Doufray
7 11 Mathieu Halbout Falling In Love F4
Pierre Yves Lemoine
Mathieu Halbout F4 2 725m 1'16"4 Pierre Yves Lemoine Pierre Yves Lemoine Mathieu Halbout
8 18 Ecurie Alexandre Buisson Fanina des Racques F4
Alexandre Buisson
Ecurie Alexandre Buisson F4 2 750m 1'15"8 Alexandre Buisson Alexandre Buisson Ecurie Alexandre Buisson
9 14 Ecurie Christophe Gallier Fairy White F4
Christophe Gallier
Ecurie Christophe Gallier F4 2 750m 1'16"3 Christophe Gallier Christophe Gallier Ecurie Christophe Gallier
D 1 Martial Lafleur Fanfan Douzou H4
Dominik Locqueneux
Martial Lafleur H4 2 700m Dominik Locqueneux Dominik Locqueneux Martial Lafleur
D 2 Denis Belloche Forum Meslois M4
Corentin Delbecq
Denis Belloche M4 2 700m Corentin Delbecq Pierre Belloche Denis Belloche
D 5 Ecurie De De Baffe Fleur de Baffais F4
Clément Thomain
Ecurie De De Baffe F4 2 700m Clément Thomain Jean Pierre Thomain Ecurie De De Baffe
D 6 Ec.  d'Em FranklinDéferré des 4 fers M4
Yoann Lebourgeois
Ec.  d'Em M4 2 700m Yoann Lebourgeois Jean Pierre Allix Ec. d'Em
D 7 Ecurie Du  Maza Fiona MazaDéferré des 4 fers F4
Adrien Lamy
Ecurie Du  Maza F4 2 700m Adrien Lamy Sébastien Guarato Ecurie Du Maza
0 8 Axel Wend Fille de la Ferme F4
Christopher Corbineau
Axel Wend F4 2 700m Christopher Corbineau Grégory Thorel Axel Wend
D 13 Christophe Von Bank Feria DibahDéferré des 4 fers F4
Gabriele Gelormini
Christophe Von Bank F4 2 725m Gabriele Gelormini Sébastien Guarato Christophe Von Bank
D 15 Ecurie Franck Anne Fleo LilaDéferré des 4 fers H4
Franck Anne
Ecurie Franck Anne H4 2 750m Franck Anne Franck Anne Ecurie Franck Anne

Les partants de la course

R4 - Graignes - 16h27

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°2 :C2 - Prix Atelier Lesouef Publicite

26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h02

Pour 4 ans, ayant gagné au moins 2.300, mais n'ayant pas été classés dans les trois premiers d'une épreuve de groupe I ou 1er d'une épreuve de groupe II dans les 6 mois précédant la course. - Recul de 25 m. à 50.000, de 50 m. à 100.000.

Allocation totale : 26 000€ (11 700€ - 6 500€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 300€ - 520€ - 260€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Martial Lafleur Fanfan Douzou H4
Dominik Locquen. [2 700m]
Da 7a 1a 1a 2a (18) Da 1a
Martial Lafleur H4 2 700m Dominik Locquen. Dominik Locq. Martial Lafl. 37 720€ 1'13"4 Da 7a 1a 1a 2a (18) Da 1a 41
41
2 Denis Belloche Forum Meslois M4
Corentin Delbec. [2 700m]
0a Da Da Da (18) Da 1a 1a
Denis Belloche M4 2 700m Corentin Delbec. Pierre Bello. Denis Belloc. 39 500€ 1'14"5 0a Da Da Da (18) Da 1a 1a 19
19
26
26
3 Ecurie Comte P. de Montesson Fusee F4
François Lecanu [2 700m]
0a Da 9a 8a Da 2a 4a 9a
Ecurie Comte P. de Montesson F4 2 700m François Lecanu Emmanuel Rua. Ecurie Comte. 41 670€ 1'14"8 0a Da 9a 8a Da 2a 4a 9a 43
43
4 Ecurie Ecurie Bois Doufray First Meslois H4
Jean Marc Marie [2 700m]
2a 1a 4a 2a 9a Da (18) 2a
Ecurie Ecurie Bois Doufray H4 2 700m Jean Marc Marie Pierre Bello. Ecurie Ecuri. 45 370€ 1'13"6 2a 1a 4a 2a 9a Da (18) 2a 26
26
26
26
5 Ecurie De De Baffe Fleur de Baffais F4
Clément Thomain [2 700m]
2a 2a 6a 2a 0a 1a 0a
Ecurie De De Baffe F4 2 700m Clément Thomain Jean Pierre . Ecurie De De. 47 070€ 1'12"6 2a 2a 6a 2a 0a 1a 0a 12
12
16
16
6 Ec.  d'Em Franklin Déferré des 4 fers M4
Yoann Lebourgeo. [2 700m]
1a 2a 5a 1a 1a 2a 4a 4a
Ec.  d'Em M4 2 700m Yoann Lebourgeo. Jean Pierre . Ec. d'Em 48 690€ 1'13"7 1a 2a 5a 1a 1a 2a 4a 4a 1.8
1.8
2
2
7 Ecurie Du  Maza Fiona MazaDéferré des 4 fers F4
Adrien Lamy [2 700m]
7a Da 4a 6a 0a 3a 9a
Ecurie Du  Maza F4 2 700m Adrien Lamy Sébastien G. Ecurie Du M. 48 760€ 1'15"2 7a Da 4a 6a 0a 3a 9a 10
10
7.9
7.9
8 Axel Wend Fille de la Ferme F4
Christopher Cor. [2 700m]
0a 0a 6a 2a 4a 3a (18) 2a
Axel Wend F4 2 700m Christopher Cor. Grégory Tho. Axel Wend 49 040€ 1'14"3 0a 0a 6a 2a 4a 3a (18) 2a 116
116
62
62
9 Pierre Louis Desaunette Fighter DancerDéferré des 4 fers H4
François Lagad. [2 725m]
0a 3a 4a 3a 9a Da 5a 8a
Pierre Louis Desaunette H4 2 725m François Lagad. Pierre Louis. Pierre Louis. 51 150€ 1'15"1 0a 3a 4a 3a 9a Da 5a 8a 27
27
28
28
10 Thibaut Barassin Franklin de Meslay H4
Thibaut Barassi. [2 725m]
4a 2a Da 0a 0a Da 9a 7a
Thibaut Barassin H4 2 725m Thibaut Barassi. Laurent Bara. Thibaut Bara. 62 820€ 1'14"3 4a 2a Da 0a 0a Da 9a 7a 37
37
41
41
11 Mathieu Halbout Falling In Love F4
Pierre Yves Lem. [2 725m]
3a 5a 6a 9a 6a 8a 2a
Mathieu Halbout F4 2 725m Pierre Yves Lem. Pierre Yves . Mathieu Halb. 63 940€ 1'12"6 3a 5a 6a 9a 6a 8a 2a 59
59
44
44
12 Ec.  la Pinsonniere Fire CrackerDéferré des 4 fers H4
NON PARTANT [2 725m]
6a 2a 3a Da (18) 2a 2a 1a
Ec.  la Pinsonniere H4 2 725m NON PARTANT Grégory Tho. Ec. la Pins. 70 400€ 1'13"3 6a 2a 3a Da (18) 2a 2a 1a 2.7
2.7
3.5
3.5
13 Christophe Von Bank Feria DibahDéferré des 4 fers F4
Gabriele Gelorm. [2 725m]
Da 8a 1a 3a Da (18) 3a Da
Christophe Von Bank F4 2 725m Gabriele Gelorm. Sébastien G. Christophe V. 75 680€ 1'14"0 Da 8a 1a 3a Da (18) 3a Da 14
14
14
14
14 Ecurie Christophe Gallier Fairy White F4
Christophe Gall. [2 750m]
5a Da Da 0a Da Da Da 1a
Ecurie Christophe Gallier F4 2 750m Christophe Gall. Christophe G. Ecurie Chris. 121 890€ 1'14"0 5a Da Da 0a Da Da Da 1a 122
122
92
92
15 Ecurie Franck Anne Fleo LilaDéferré des 4 fers H4
Franck Anne [2 750m]
2a 8a 7a 4a 1a 5a (18) 7a
Ecurie Franck Anne H4 2 750m Franck Anne Franck Anne Ecurie Franc. 142 130€ 1'13"0 2a 8a 7a 4a 1a 5a (18) 7a 10
10
9
9
16 Philippe Allaire FubriaDéferré des postérieurs F4
Francois Le Bru. [2 750m]
0a 6a 0a 8a 3a 1a (18) 1a
Philippe Allaire F4 2 750m Francois Le Bru. Philippe All. Philippe All. 154 600€ 1'13"2 0a 6a 0a 8a 3a 1a (18) 1a 107
107
65
65
17 Jean Michel Tessier Fashion QueenDéferré des postérieurs F4
Simon Rousselle [2 750m]
9a 0a (18) 6a 2a 4a 2a 1a
Jean Michel Tessier F4 2 750m Simon Rousselle Philippe All. Jean Michel . 163 420€ 1'13"4 9a 0a (18) 6a 2a 4a 2a 1a 103
103
98
98
18 Ecurie Alexandre Buisson Fanina des Racques F4
Alexandre Buiss. [2 750m]
1a Da 2a Da 4a 2a 6a 5a
Ecurie Alexandre Buisson F4 2 750m Alexandre Buiss. Alexandre Bu. Ecurie Alexa. 269 840€ 1'11"1 1a Da 2a Da 4a 2a 6a 5a 20
20
18
18
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
6
5
18
15
13
10
11
Top chance : 6 Franklin
Bilto
12
6
5
18
11
10
7
Geny Courses
12
6
5
18
10
11
15
Week-End
12
6
 
Zone-Turf.fr
6
5
18
15
13
10
11
Top chance : 6 Franklin
Bilto
12
6
5
18
11
10
7
Geny Courses
12
6
5
18
10
11
15
Week-End
12
6