Rapports PMU du jeudi 23 mai

R4 - Amiens - 16:57

C3 - Prix de Longpre

Handicap Categ. Divisé - 13 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2200 m - Corde à droite - BON LEGER


Arrivée officielle : 12 - 4 - 8 - 2 - 14

Arrivée officielle : 12 - 4 - 8 - 2 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
EC:2gagnant4,70 €7,05 €
12gagnant4,70 €7,05 €
12placé3,20 €4,80 €
4placé3,20 €4,80 €
8placé4,40 €6,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-4gagnant42 €63 €
12-4placé18,10 €27,15 €
12-8placé19,90 €29,85 €
4-8placé18,90 €28,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-4-8Trio125,40 €188,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
12-42 sur 47,90 €23,70 €
12-82 sur 47,90 €23,70 €
12-22 sur 47,90 €23,70 €
4-82 sur 47,90 €23,70 €
4-22 sur 47,90 €23,70 €
8-22 sur 47,90 €23,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4252 €756 €
-Multi en 550,40 €151,20 €
-Multi en 616,80 €50,40 €
-Multi en 77,20 €21,60 €


Arrivée PMU complète du jeudi 23 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°3 : Prix de Longpre

Arrivée officielle : 12 - 4 - 8 - 2 - 14

Arrivée officielle : 12 - 4 - 8 - 2 - 14

Handicap Categ. Divisé - 13 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2200 m - Corde à droite - BON LEGER

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 12 B. Audouin (S) Saga Man E1 H8
Mlle A. Le Lay (52,5kg)
B. Audouin (S) H8 2'21"10 55 Mlle A. Le Lay (52,5) B. Audouin B. Audouin (S)
2 4 Mme N. Vandenabeele Lady SoldierPorte des oeillères F4
A. Bourgeais (59,5kg)
Mme N. Vandenabeele F4 Tête 59,5 A. Bourgeais Jm. Lefebvre (S) Mme N. Vandenabeele
3 8 Rob. Collet (S) Occhiobello F4
S. Maillot (57,5kg)
Rob. Collet (S) F4 3 57,5 S. Maillot Rob. Collet (S) Rob. Collet (S)
4 2 B. Audouin (S) Almacado Gree E1 H4
S.M. Laurent (60kg)
B. Audouin (S) H4 Tête 60 S.M. Laurent B. Audouin B. Audouin (S)
5 14 Mme D. Andre Terre d'Ange F5
D. Gibello Sacco (50,5kg)
Mme D. Andre F5 2 52 D. Gibello Sacco (50,5) S. Gouyette Mme D. Andre
6 10 Mme C. Janssen Texas Bright Moon F6
S. Hellyn (56kg)
Mme C. Janssen F6 Encolure 56 S. Hellyn C. Janssen Mme C. Janssen
7 9 S. Ikera Track Star M7
N. Larenaudie (56,5kg)
S. Ikera M7 Tête 56,5 N. Larenaudie G. Martin S. Ikera
8 11 Gernay Th & First Conde H6
A. Chesneau (55kg)
Gernay Th & H6 2 55 A. Chesneau G. Gernay Gernay Th &
9 1 A. Junk (S) Koosto H4
Mlle D. Santiago (58,5kg)
A. Junk (S) H4 5 60 Mlle D. Santiago (58,5) A. Junk A. Junk (S)
10 13 K. Schanz Miss RafaelPorte des oeillères australiennes F8
J. Claudic (53,5kg)
K. Schanz F8 1 1/4 53,5 J. Claudic F. Foresi K. Schanz
11 6 S. Hoffmeister Major'salsa F4
G. Braem (59,5kg)
S. Hoffmeister F4 1 1/4 59,5 G. Braem S. Cerulis S. Hoffmeister
12 3 Suc. Jean-Claude Legesne Zalayouni H7
T. Lefranc (57kg)
Suc. Jean-Claude Legesne H7 Courte encolure 59,5 T. Lefranc (57) C. Boutin (S) Suc. Jean-Claude Legesne
13 5 D. Dumoulin La JubanaisePorte des oeillères australiennes F7
S. Breux (59,5kg)
D. Dumoulin F7 1/2 59,5 S. Breux M. Rosseel D. Dumoulin
14 7 F. Cheyer Soveria F5
P. Cheyer (56,5kg)
F. Cheyer F5 Encolure 59,5 P. Cheyer (56,5) F. Cheyer F. Cheyer

Les partants de la course

R4 - Amiens - 16h57

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°3 :C3 - Prix de Longpre

Handicap Categ. Divisé - 13 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2200 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h07

HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +370 , PLAT, 2.200 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 25 k. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 13 000€ (6 500€ - 2 600€ - 1 950€ - 1 300€ - 650€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 A. Junk (S) Koosto H4
Mlle D. Santiag. (58,5kg) [c:13]
12p 4p 9p 5p 10p (18) 6p 9p
A. Junk (S) H4 13 60 Mlle D. Santiag. (58,5) A. Junk A. Junk (S) 5 300€ 23 12p 4p 9p 5p 10p (18) 6p 9p 8.9
8.9
11
11
2 B. Audouin (S) Almacado Gree E1 H4
S.M. Laurent (60kg) [c:9]
2p 3p 10p (18) 14p 6p
B. Audouin (S) H4 9 60 S.M. Laurent B. Audouin B. Audouin (. 2 925€ 23 2p 3p 10p (18) 14p 6p 12
12
3 Suc. Jean-Claude Legesne Zalayouni H7
T. Lefranc (57kg) [c:8]
4p 5p 10p 5p 3p 11p (18) 14p
Suc. Jean-Claude Legesne H7 8 59,5 T. Lefranc (57) C. Boutin (S. Suc. Jean-Cl. 95 880€ 22,5 4p 5p 10p 5p 3p 11p (18) 14p 8.9
8.9
7.3
7.3
4 Mme N. Vandenabeele Lady SoldierPorte des oeillères F4
A. Bourgeais (59,5kg) [c:2]
4p 15p 6p 12p 2p 1p (18) 12p
Mme N. Vandenabeele F4 2 59,5 A. Bourgeais Jm. Lefebvre. Mme N. Vande. 27 050€ 22,5 4p 15p 6p 12p 2p 1p (18) 12p 10
10
9.5
9.5
5 D. Dumoulin La JubanaisePorte des oeillères australiennes F7
S. Breux (59,5kg) [c:4]
18p (18) 8p 9p 7p 0p 7p 5p
D. Dumoulin F7 4 59,5 S. Breux M. Rosseel D. Dumoulin 58 500€ 22,5 18p (18) 8p 9p 7p 0p 7p 5p 34
34
46
46
6 S. Hoffmeister Major'salsa F4
G. Braem (59,5kg) [c:5]
6p (18) 9p 8p 12p 2p 9p 8p
S. Hoffmeister F4 5 59,5 G. Braem S. Cerulis S. Hoffmeist. 17 850€ 22,5 6p (18) 9p 8p 12p 2p 9p 8p 34
34
7 F. Cheyer Soveria F5
P. Cheyer (56,5kg) [c:12]
7p 17p 15p Ah 14p (18) 12p 4p
F. Cheyer F5 12 59,5 P. Cheyer (56,5) F. Cheyer F. Cheyer 25 500€ 22,5 7p 17p 15p Ah 14p (18) 12p 4p 56
56
45
45
8 Rob. Collet (S) Occhiobello F4
S. Maillot (57,5kg) [c:1]
14p 10p 3p 14p 11p 11p (18) 7p
Rob. Collet (S) F4 1 57,5 S. Maillot Rob. Collet . Rob. Collet . 28 350€ 20,5 14p 10p 3p 14p 11p 11p (18) 7p 13
13
15
15
9 S. Ikera Track Star M7
N. Larenaudie (56,5kg) [c:14]
12p 9p 7p 10p (18) 12p 11p 12p
S. Ikera M7 14 56,5 N. Larenaudie G. Martin S. Ikera 58 950€ 19,5 12p 9p 7p 10p (18) 12p 11p 12p 68
68
10 Mme C. Janssen Texas Bright Moo. F6
S. Hellyn (56kg) [c:7]
2p (18) 2p 8p 0p 8p 5p 6p
Mme C. Janssen F6 7 56 S. Hellyn C. Janssen Mme C. Janss. 29 350€ 19 2p (18) 2p 8p 0p 8p 5p 6p 4.2
4.2
4
4
11 Gernay Th & First Conde H6
A. Chesneau (55kg) [c:6]
2p 10p 11p 6p 4p 11p (18) 12p
Gernay Th & H6 6 55 A. Chesneau G. Gernay Gernay Th & 52 990€ 18 2p 10p 11p 6p 4p 11p (18) 12p 6.9
6.9
9.6
9.6
12 B. Audouin (S) Saga Man E1 H8
Mlle A. Le Lay (52,5kg) [c:10]
1p 8p (18) 0p 8p 0p (17) 5p
B. Audouin (S) H8 10 55 Mlle A. Le Lay (52,5) B. Audouin B. Audouin (. 26 650€ 18 1p 8p (18) 0p 8p 0p (17) 5p 7.7
7.7
7.9
7.9
13 K. Schanz Miss RafaelPorte des oeillères australiennes F8
J. Claudic (53,5kg) [c:11]
7p 6p 12p 5p 12p 6p (18) 5p
K. Schanz F8 11 53,5 J. Claudic F. Foresi K. Schanz 81 500€ 16,5 7p 6p 12p 5p 12p 6p (18) 5p 11
11
13
13
14 Mme D. Andre Terre d'Ange F5
D. Gibello Sacc. (50,5kg) [c:3]
5p 7p 9p (18) 4p 8p 8p 3p
Mme D. Andre F5 3 52 D. Gibello Sacc. (50,5) S. Gouyette Mme D. Andre 2 600€ 15 5p 7p 9p (18) 4p 8p 8p 3p 50
50
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
10
2
11
12
3
4
1
Bilto
10
12
11
2
4
3
1
Geny Courses
10
12
11
2
4
3
1
Week-End
10
12
  
Zone-Turf.fr
10
2
11
12
3
4
1
Bilto
10
12
11
2
4
3
1
Geny Courses
10
12
11
2
4
3
1
Week-End
10
12