Rapports PMU du 11/11/2021

R4 - Lyon La Soie - 16:42

C3 - Prix Ourasi

Course Européenne - 26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2700 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 14 - 2 - 9 - 16 - 12

Arrivée officielle : 14 - 2 - 9 - 16 - 12

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14gagnant114 €171 €
14placé22,30 €33,45 €
2placé5,60 €8,40 €
9placé3,30 €4,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14-2gagnant1 830,30 €2 745,45 €
14-2placé247,80 €371,70 €
14-9placé142,30 €213,45 €
2-9placé31,90 €47,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14-2-9Trio6 587,80 €9 881,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
14-22 sur 417,60 €52,80 €
14-92 sur 417,60 €52,80 €
14-162 sur 417,60 €52,80 €
2-92 sur 417,60 €52,80 €
2-162 sur 417,60 €52,80 €
9-162 sur 417,60 €52,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
14-2-9-16Multi en 43 822 €11 466 €
14-2-9-16Multi en 5764,40 €2 293,20 €
14-2-9-16Multi en 6254,80 €764,40 €
14-2-9-16Multi en 7109,20 €327,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
14-2-9-16Ordre0 €0 €
14-2-9-16Désordre1 313 €1 706,90 €
14-2-9Bonus188,50 €245,05 €


Arrivée PMU complète du 11/11/2021

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+

R4 Course N°3 : Prix Ourasi

Arrivée officielle : 14 - 2 - 9 - 16 - 12

Arrivée officielle : 14 - 2 - 9 - 16 - 12

Course Européenne - 26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2700 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 B. Goetz Diapason de PaddD4 H8
L. Lamaziere
B. Goetz H8 2 725m 1'14"1 L. Lamaziere B. Goetz B. Goetz
2 2 J.L. Millereau Dolly du CarbonelD4 F8
S. Peltier
J.L. Millereau F8 2 700m 1'14"9 S. Peltier E. Bouyer J.L. Millereau
3 9 J. X. Maillard Escapade du DigeonD4 F7
L. Verriere
J. X. Maillard F7 2 700m 1'14"9 L. Verriere J. X. Maillard J. X. Maillard
4 16 Ec.  L.Cl. Abrivard Exquisa BellaD4 F7
L. Abrivard
Ec.  L.Cl. Abrivard F7 2 725m 1'14"3 L. Abrivard L.C. Abrivard Ec. L.Cl. Abrivard
5 12 Ec.  Ginkgo Eros du FosseD4 H7
M. Cormy
Ec.  Ginkgo H7 2 725m 1'14"4 M. Cormy M. Cormy Ec. Ginkgo
6 8 E. Coubard Meunier El Valeroso H7
E. Coubard-Meunier
E. Coubard Meunier H7 2 700m 1'15"1 E. Coubard-Meunier E. Coubard Meunier E. Coubard Meunier
7 3 Mme E. Vandeweghe It's Showtime Zaz (SE)DP H8
D. Garcia
Mme E. Vandeweghe H8 2 700m 1'15"1 D. Garcia J. Corbanie Mme E. Vandeweghe
8 17 Dala Dala Ab Staro Ivy League (SE)D4 H10
G. Roig-Balaguer
Dala Dala Ab H10 2 725m 1'14"5 G. Roig-Balaguer R. Kuiper Dala Dala Ab
9 15 Mlle J. Triomphe BlevenDA H10
B. Ruet
Mlle J. Triomphe H10 2 725m 1'14"5 B. Ruet Mlle J. Triomphe Mlle J. Triomphe
0 1 Ec.  Svarte Boksa 6 Outstanding O. (NO) H7
P. Callier
Ec.  Svarte Boksa 6 H7 2 700m P. Callier R. Kuiper Ec. Svarte Boksa 6
0 4 M. Bruyneel Mac Smily (DE)D4 H7
J. Corbanie
M. Bruyneel H7 2 700m J. Corbanie J. Corbanie M. Bruyneel
D 5 Ec.  Crom Eliot LucaxeloD4 H7
J. Guelpa
Ec.  Crom H7 2 700m J. Guelpa J. Guelpa Ec. Crom
D 6 O. Horvath Diagana SportDA F8
P. Daugeard
O. Horvath F8 2 700m P. Daugeard P. Daugeard O. Horvath
0 7 J. Cuoq Darling du RabutinDP/PA F8
J. Cuoq
J. Cuoq F8 2 700m J. Cuoq J. Cuoq J. Cuoq
0 10 V. Swimberghe Edison du PuyD4 H7
S. Stefano
V. Swimberghe H7 2 700m S. Stefano Y.A. Briand V. Swimberghe
0 11 Mme V. Crevits Easy Marceaux H7
K. Devienne
Mme V. Crevits H7 2 700m K. Devienne Mme V. Crevits Mme V. Crevits
0 13 Ec.  Bkr Design Jenilou H8
D. Bekaert
Ec.  Bkr H8 2 725m D. Bekaert D. Bekaert Ec. Bkr
D 18 Mme B. Hernot Cagnoise d'AgonDA F9
Y.A. Briand
Mme B. Hernot F9 2 725m Y.A. Briand Y.A. Briand Mme B. Hernot

Les partants de la course

R4 - Lyon La Soie - 16h42

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+

R4 Course N°3 :C3 - Prix Ourasi

Course Européenne - 26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2700 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h52

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 214.000. - Recul de 25 m. à 108.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou

Allocation totale : 26 000€ (11 700€ - 6 500€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 300€ - 520€ - 260€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec.  Svarte Boksa 6 Outstanding O. (NO) H7
P. Callier [2 700m]
Da Da 0a 0a 1a (20) 4a 5a
Ec.  Svarte Boksa 6 H7 2 700m P. Callier R. Kuiper 80 079€ 1'13"0 Da Da 0a 0a 1a (20) 4a 5a 53
53
53
53
2 J.L. Millereau Dolly du Carbon.D4 F8
S. Peltier [2 700m]
9a 0a 1a 7a Da Da 0a 5a
J.L. Millereau F8 2 700m S. Peltier E. Bouyer 88 830€ 1'14"6 9a 0a 1a 7a Da Da 0a 5a 22
22
22
22
3 Mme E. Vandeweghe It's Showti. (SE)DP H8
D. Garcia [2 700m]
0a 5a 7a 0a 3a 5a Da 3a
Mme E. Vandeweghe H8 2 700m D. Garcia J. Corbanie 90 900€ 1'12"9 0a 5a 7a 0a 3a 5a Da 3a 57
57
57
57
4 M. Bruyneel Mac Smily (DE)D4 H7
J. Corbanie [2 700m]
1a 2a 6a Da 3a 4a 4a 2a
M. Bruyneel H7 2 700m J. Corbanie J. Corbanie 91 649€ 1'12"9 1a 2a 6a Da 3a 4a 4a 2a 8.1
8.1
8.1
8.1
5 Ec.  Crom Eliot LucaxeloD4 H7
J. Guelpa [2 700m]
Da 0a Da Da (20) Da Dm Da
Ec.  Crom H7 2 700m J. Guelpa J. Guelpa 99 670€ 1'12"5 Da 0a Da Da (20) Da Dm Da 23
23
23
23
6 O. Horvath Diagana SportDA F8
P. Daugeard [2 700m]
9a 6a 3a Da 7a 9a 6a 3a
O. Horvath F8 2 700m P. Daugeard P. Daugeard 100 030€ 1'13"5 9a 6a 3a Da 7a 9a 6a 3a 24
24
24
24
7 J. Cuoq Darling du Rabu.DP/PA F8
J. Cuoq [2 700m]
5a 0a Da 5a 1a 6a 0a 7a
J. Cuoq F8 2 700m J. Cuoq J. Cuoq 100 040€ 1'12"0 5a 0a Da 5a 1a 6a 0a 7a 49
49
49
49
8 E. Coubard Meunier El Valeroso H7
E. Coubard-Meun. [2 700m]
1a 3a 5a 2a 2a 1a 5a 4a
E. Coubard Meunier H7 2 700m E. Coubard-Meun. E. Coubard M. 102 570€ 1'13"2 1a 3a 5a 2a 2a 1a 5a 4a 2.9
2.9
2.9
2.9
9 J. X. Maillard Escapade du Dig.D4 F7
L. Verriere [2 700m]
1a 4a 6a 6a 3a 1a 7a 6a
J. X. Maillard F7 2 700m L. Verriere J. X. Mailla. 103 090€ 1'12"1 1a 4a 6a 6a 3a 1a 7a 6a 8.7
8.7
8.7
8.7
10 V. Swimberghe Edison du PuyD4 H7
S. Stefano [2 700m]
8a 6a 6a 8a 3a 4a 8a 2a
V. Swimberghe H7 2 700m S. Stefano Y.A. Briand 103 840€ 1'13"1 8a 6a 6a 8a 3a 4a 8a 2a 57
57
57
57
11 Mme V. Crevits Easy Marceaux H7
K. Devienne [2 700m]
7a Da Da 7a 4a 4a 2a 2a
Mme V. Crevits H7 2 700m K. Devienne Mme V. Crevi. 105 546€ 1'12"9 7a Da Da 7a 4a 4a 2a 2a 122
122
122
122
12 Ec.  Ginkgo Eros du FosseD4 H7
M. Cormy [2 725m]
5a 5a 4a 1a 1a 6a 5a 4a
Ec.  Ginkgo H7 2 725m M. Cormy M. Cormy 195 790€ 1'12"9 5a 5a 4a 1a 1a 6a 5a 4a 21
21
21
21
13 Ec.  Bkr Design Jenilou H8
D. Bekaert [2 725m]
0a 0a 5a Da 5a 9a 3a 4a
Ec.  Bkr H8 2 725m D. Bekaert D. Bekaert 199 290€ 1'12"6 0a 0a 5a Da 5a 9a 3a 4a 64
64
64
64
14 B. Goetz Diapason de Pad.D4 H8
L. Lamaziere [2 725m]
0a 8a 9a (20) Dm 2a 5a 5a
B. Goetz H8 2 725m L. Lamaziere B. Goetz 200 350€ 1'12"5 0a 8a 9a (20) Dm 2a 5a 5a 114
114
114
114
15 Mlle J. Triomphe BlevenDA H10
B. Ruet [2 725m]
0a 0a 5a 5a 8a 0a 0a 9a
Mlle J. Triomphe H10 2 725m B. Ruet Mlle J. Trio. 202 080€ 1'11"3 0a 0a 5a 5a 8a 0a 0a 9a 112
112
112
112
16 Ec.  L.Cl. Abrivard Exquisa BellaD4 F7
L. Abrivard [2 725m]
Da Da 3a 9a Dm 0a Da 3m
Ec.  L.Cl. Abrivard F7 2 725m L. Abrivard L.C. Abrivar. 203 880€ 1'12"4 Da Da 3a 9a Dm 0a Da 3m 8.1
8.1
8.1
8.1
17 Dala Dala Ab Staro Ivy L. (SE)D4 H10
G. Roig-Balague. [2 725m]
6a 9a 7a 9a 7a Dm 6a 0a
Dala Dala Ab H10 2 725m G. Roig-Balague. R. Kuiper 209 303€ 1'11"6 6a 9a 7a 9a 7a Dm 6a 0a 105
105
105
105
18 Mme B. Hernot Cagnoise d'AgonDA F9
Y.A. Briand [2 725m]
2a 3a 3a 7a 6a 1a 1a 7a
Mme B. Hernot F9 2 725m Y.A. Briand Y.A. Briand 210 550€ 1'13"1 2a 3a 3a 7a 6a 1a 1a 7a 5.5
5.5
5.5
5.5
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
18
8
9
4
12
16
2
Bilto
8
18
4
16
9
6
2
Week-End
8
18
Zone-Turf.fr
18
8
9
4
12
16
2
Bilto
8
18
4
16
9
6
2
Week-End
8
18