Rapports PMU du mardi 19 novembre

R4 - Marseille Vivaux - 17:20

C4 - Prix de Sainte Marguerite

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2650 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 9 - 14 - 7 - 8 - 1

Arrivée officielle : 9 - 14 - 7 - 8 - 1

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9gagnant2,60 €3,90 €
9placé1,80 €2,70 €
14placé2,30 €3,45 €
7placé4,20 €6,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-14gagnant8,60 €12,90 €
9-14placé5,10 €7,65 €
9-7placé8,40 €12,60 €
14-7placé13,10 €19,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-14-7Trio47 €70,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-142 sur 41,70 €5,10 €
9-72 sur 41,70 €5,10 €
9-82 sur 41,70 €5,10 €
14-72 sur 41,70 €5,10 €
14-82 sur 41,70 €5,10 €
7-82 sur 41,70 €5,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-14-7-8Multi en 442 €126 €
9-14-7-8Multi en 58,40 €25,20 €
9-14-7-8Multi en 62,80 €8,40 €
9-14-7-8Multi en 71,20 €3,60 €


Arrivée PMU complète du mardi 19 novembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°4 : Prix de Sainte Marguerite

Arrivée officielle : 9 - 14 - 7 - 8 - 1

Arrivée officielle : 9 - 14 - 7 - 8 - 1

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2650 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 Y. Lacombe First de ChoiselDéferré des 4 fers H4
Y. Lacombe
Y. Lacombe H4 2 650m 1'17"3 Y. Lacombe Y. Lacombe Y. Lacombe
2 14 Ec. Sylvain Roubaud Filante de ReuxDéferré des 4 fers F4
S. Stefano
Ec. Sylvain Roubaud F4 2 675m 1'16"7 S. Stefano J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
3 7 J.P. Dubois Fly To The TopDéferré des postérieurs H4
K. Vanderschelden
J.P. Dubois H4 2 650m 1'17"9 K. Vanderschelden K. Vanderschelden J.P. Dubois
4 8 P. Savinel Fakir GisDéferré des 4 fers H4
Y.A. Briand
P. Savinel H4 2 650m 1'18"0 Y.A. Briand Y.A. Briand P. Savinel
5 1 Mme N. Semeillon Fusion DivineDéferré des 4 fers F4
S. Bouisson
Mme N. Semeillon F4 2 650m 1'18"0 S. Bouisson S. Bouisson Mme N. Semeillon
6 13 A. Orsini Firejack de Viette E1 H4
L. Gout
A. Orsini H4 2 675m 1'17"4 L. Gout Y.A. Briand A. Orsini
7 11 Ec. Pierre Julienne Funny Pierji F4
T. Bonnardel
Ec. Pierre Julienne F4 2 675m 1'17"7 T. Bonnardel Y.A. Briand Ec. Pierre Julienne
8 10 P. Boubee Flamme de Ginai F4
E. Gout
P. Boubee F4 2 675m 1'17"9 E. Gout E. Gout P. Boubee
9 3 D. Alexandre Fabella des LilasDéferré des 4 fers F4
J.C. Sorel
D. Alexandre F4 2 650m 1'18"6 J.C. Sorel D. Alexandre D. Alexandre
D 2 C. Girard FabuleuseDéferré des postérieurs F4
L.G. Richard
C. Girard F4 2 650m L.G. Richard R. Mourice C. Girard
D 4 J. Soto Felix de ChamantDéferré des 4 fers H4
D. Bekaert
J. Soto H4 2 650m D. Bekaert D. Alexandre J. Soto
D 5 A. Orsini First de Nimes E1 H4
N. Ensch
A. Orsini H4 2 650m N. Ensch Y.A. Briand A. Orsini
D 6 S. Olivi Fuiletais d'AirouDéferré des postérieurs H4
K. Thonnerieux
S. Olivi H4 2 650m K. Thonnerieux K. Thonnerieux S. Olivi
D 12 Mme E. Fradin Fragon d'AvignereDéferré des postérieurs H4
J. Ozenne
Mme E. Fradin H4 2 675m J. Ozenne R. Mourice Mme E. Fradin
D 15 Ec.  Pan Falemprise F4
D. Cinier
Ec.  Pan F4 2 675m D. Cinier D. Cinier Ec. Pan

Les partants de la course

R4 - Marseille Vivaux - 17h20

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°4 :C4 - Prix de Sainte Marguerite

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2650 mètres - Corde à gauche - Départ vers 19h00

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 41.500. - Recul de 25 m. à 18.000.

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme N. Semeillon Fusion DivineDéferré des 4 fers F4
S. Bouisson [2 650m]
0a 3a 3a Da 4a 2a 4a Da
Mme N. Semeillon F4 2 650m S. Bouisson S. Bouisson Mme N. Semei. 17 070€ 1'16"1 0a 3a 3a Da 4a 2a 4a Da 26
26
23
23
2 C. Girard FabuleuseDéferré des postérieurs F4
L.G. Richard [2 650m]
Da Da Aa Da 0a 2a Da 2a
C. Girard F4 2 650m L.G. Richard R. Mourice C. Girard 17 200€ 1'16"4 Da Da Aa Da 0a 2a Da 2a 74
74
52
52
3 D. Alexandre Fabella des Lil.Déferré des 4 fers F4
J.C. Sorel [2 650m]
7a 8a 1m Da Dm Da Da 1a
D. Alexandre F4 2 650m J.C. Sorel D. Alexandre D. Alexandre 17 240€ 1'18"4 7a 8a 1m Da Dm Da Da 1a 22
22
21
21
4 J. Soto Felix de Chaman.Déferré des 4 fers H4
D. Bekaert [2 650m]
5a 7a 8a 1a 5m Da 6a Da
J. Soto H4 2 650m D. Bekaert D. Alexandre J. Soto 17 330€ 1'17"6 5a 7a 8a 1a 5m Da 6a Da 11
11
14
14
5 A. Orsini First de Nimes E1 H4
N. Ensch [2 650m]
3a Da Da Da Da Da Da Da
A. Orsini H4 2 650m N. Ensch Y.A. Briand A. Orsini 17 530€ 1'18"5 3a Da Da Da Da Da Da Da 12
12
6 S. Olivi Fuiletais d'Air.Déferré des postérieurs H4
K. Thonnerieux [2 650m]
Da Da 7a 2a 7a 3a 3a 4a
S. Olivi H4 2 650m K. Thonnerieux K. Thonnerie. S. Olivi 17 640€ 1'16"1 Da Da 7a 2a 7a 3a 3a 4a 27
27
27
27
7 J.P. Dubois Fly To The TopDéferré des postérieurs H4
K. Vanderscheld. [2 650m]
Da 6a 3a 2a 5a Da 3a
J.P. Dubois H4 2 650m K. Vanderscheld. K. Vandersch. J.P. Dubois 17 830€ 1'16"5 Da 6a 3a 2a 5a Da 3a 18
18
14
14
8 P. Savinel Fakir GisDéferré des 4 fers H4
Y.A. Briand [2 650m]
4a 1a 0a 0a 5a 5a 7a 2a
P. Savinel H4 2 650m Y.A. Briand Y.A. Briand P. Savinel 17 850€ 1'16"2 4a 1a 0a 0a 5a 5a 7a 2a 4.6
4.6
3.8
3.8
9 Y. Lacombe First de Choise.Déferré des 4 fers H4
Y. Lacombe [2 650m]
1a Da 1a 4a Da 1a Da 6a
Y. Lacombe H4 2 650m Y. Lacombe Y. Lacombe Y. Lacombe 17 860€ 1'17"1 1a Da 1a 4a Da 1a Da 6a 2.6
2.6
2.9
2.9
10 P. Boubee Flamme de Ginai F4
E. Gout [2 675m]
Da 9a 0a 6a 5a Da 6a 3a
P. Boubee F4 2 675m E. Gout E. Gout P. Boubee 32 510€ 1'14"7 Da 9a 0a 6a 5a Da 6a 3a 113
113
167
167
11 Ec. Pierre Julienne Funny Pierji F4
T. Bonnardel [2 675m]
6a Da 0a Da 8a 0a 3a 2a
Ec. Pierre Julienne F4 2 675m T. Bonnardel Y.A. Briand Ec. Pierre J. 34 900€ 1'14"3 6a Da 0a Da 8a 0a 3a 2a 115
115
118
118
12 Mme E. Fradin Fragon d'Avigne.Déferré des postérieurs H4
J. Ozenne [2 675m]
7a 1a 5a 3a Da 6a Da 7a
Mme E. Fradin H4 2 675m J. Ozenne R. Mourice Mme E. Fradi. 35 650€ 1'14"1 7a 1a 5a 3a Da 6a Da 7a 20
20
23
23
13 A. Orsini Firejack de Vie. E1 H4
L. Gout [2 675m]
8a 5a 8a 7m 6a (18) 7a 8a
A. Orsini H4 2 675m L. Gout Y.A. Briand A. Orsini 38 330€ 1'15"4 8a 5a 8a 7m 6a (18) 7a 8a 64
64
63
63
14 Ec. Sylvain Roubaud Filante de ReuxDéferré des 4 fers F4
S. Stefano [2 675m]
Da 9a 0a 5a 4a 4a 1a 5a
Ec. Sylvain Roubaud F4 2 675m S. Stefano J.M. Roubaud Ec. Sylvain . 38 890€ 1'14"3 Da 9a 0a 5a 4a 4a 1a 5a 7
7
9.3
9.3
15 Ec.  Pan Falemprise F4
D. Cinier [2 675m]
4m 6m Dm 7a Da Da 5m Dm
Ec.  Pan F4 2 675m D. Cinier D. Cinier Ec. Pan 40 160€ 1'13"7 4m 6m Dm 7a Da Da 5m Dm 136
136
137
137
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
8
9
14
1
7
5
12
Bilto
9
8
5
14
7
12
13
Geny Courses
9
8
5
14
7
12
13
Week-End
9
8
  
Zone-Turf.fr
8
9
14
1
7
5
12
Bilto
9
8
5
14
7
12
13
Geny Courses
9
8
5
14
7
12
13
Week-End
9
8