Rapports PMU du lundi 28 septembre

R4 - Saint Galmier - 16:27

C4 - Prix Federation Departementale

27 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2600 m - Autostart - Corde à droite


Arrivée officielle : 6 - 5 - 7 - 2 - 4

Arrivée officielle : 6 - 5 - 7 - 2 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6gagnant4,50 €6,75 €
6placé1,50 €2,25 €
5placé1,50 €2,25 €
7placé1,70 €2,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-5gagnant8 €12 €
6-5placé3 €4,50 €
6-7placé2,90 €4,35 €
5-7placé3,20 €4,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-5-7Trio7,20 €10,80 €
CombinaisonTypePour 1 €-
6-5-7-2Super 4227,90 €-


Arrivée PMU complète du lundi 28 septembre

Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

R4 Course N°4 : Prix Federation Departementale

Arrivée officielle : 6 - 5 - 7 - 2 - 4

Arrivée officielle : 6 - 5 - 7 - 2 - 4

27 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2600 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 E. Raquin Drop des Duriez H7
S. Peltier
E. Raquin H7 6 1'14"8 S. Peltier G. Raffestin E. Raquin
2 5 Ec.  Louis d'Aur Djembe d'OrgeresDéferré des 4 fers H7
P. Callier
Ec.  Louis d'Aur H7 5 1'14"8 P. Callier G.R. Huguet Ec. Louis d'Aur
3 7 Mme E. Couetil Calimero du ThioleDéferré des 4 fers H8
J.C. Hallais
Mme E. Couetil H8 7 1'14"9 J.C. Hallais J.W. Hallais Mme E. Couetil
4 2 Mlle V. Lemetayer Berenice du LoisirDéferré des 4 fers F9
G. Fournigault
Mlle V. Lemetayer F9 2 1'14"9 G. Fournigault G. Fournigault Mlle V. Lemetayer
5 4 A.C. Hamel Dame DenfertDéferré des postérieurs F7
R. Le Creps
A.C. Hamel F7 4 1'15"0 R. Le Creps C. Petrement A.C. Hamel
6 8 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Casanova du CortaDéferré des 4 fers H8
M. Cormy
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H8 8 1'15"2 M. Cormy M. Cormy Ec. Du Vieux Du Vieux Chene
7 3 Ec. Sylvain Roubaud AltonicoDéferré des 4 fers H10
S. Stefano
Ec. Sylvain Roubaud H10 3 1'15"3 S. Stefano J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
8 9 Mme C. Berger Be Serious H9
J. Cuoq
Mme C. Berger H9 9 1'15"6 J. Cuoq J. Cuoq Mme C. Berger
9 1 A. Tendil Bois du BosnetDéferré des postérieurs H9
D. Bekaert
A. Tendil H9 1 1'15"8 D. Bekaert F. Boismartel A. Tendil

Les partants de la course

R4 - Saint Galmier - 16h27

Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

R4 Course N°4 :C4 - Prix Federation Departementale

27 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2600 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 18h12

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 212.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).

Allocation totale : 27 000€ (12 150€ - 6 750€ - 3 780€ - 2 160€ - 1 350€ - 540€ - 270€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 A. Tendil Bois du BosnetDéferré des postérieurs H9
D. Bekaert [2 600m]
5a 6a Da 9a 0a 7a Da 0a
A. Tendil H9 1 D. Bekaert F. Boismarte. 201 030€ 1'11"8 5a 6a Da 9a 0a 7a Da 0a 35
35
41
41
2 Mlle V. Lemetayer Berenice du Loi.Déferré des 4 fers F9
G. Fournigault [2 600m]
Da Da 1a 2a 2a 3a 2a 3a
Mlle V. Lemetayer F9 2 G. Fournigault G. Fournigau. 207 770€ 1'12"2 Da Da 1a 2a 2a 3a 2a 3a 5.2
5.2
5.2
5.2
3 Ec. Sylvain Roubaud AltonicoDéferré des 4 fers H10
S. Stefano [2 600m]
4a 5a 5a 4a 6a Da 0a 0a
Ec. Sylvain Roubaud H10 3 S. Stefano J.M. Roubaud 199 520€ 1'13"4 4a 5a 5a 4a 6a Da 0a 0a 18
18
28
28
4 A.C. Hamel Dame DenfertDéferré des postérieurs F7
R. Le Creps [2 600m]
4a 9a 0a 9a 6a 5a 7a 0a
A.C. Hamel F7 4 R. Le Creps C. Petrement 197 930€ 1'11"6 4a 9a 0a 9a 6a 5a 7a 0a 10
10
5 Ec.  Louis d'Aur Djembe d'Orgere.Déferré des 4 fers H7
P. Callier [2 600m]
4a 1a 1a Da 2a Da 0a 1a
Ec.  Louis d'Aur H7 5 P. Callier G.R. Huguet 186 690€ 1'13"4 4a 1a 1a Da 2a Da 0a 1a 4.1
4.1
6
6
6 E. Raquin Drop des Duriez H7
S. Peltier [2 600m]
5a 2a 1a 5a 8a (19) 3a 5a
E. Raquin H7 6 S. Peltier G. Raffestin 209 690€ 1'12"4 5a 2a 1a 5a 8a (19) 3a 5a 4.5
4.5
4
4
7 Mme E. Couetil Calimero du Thi.Déferré des 4 fers H8
J.C. Hallais [2 600m]
4a 1a Da 1a 6a Da 7a Da
Mme E. Couetil H8 7 J.C. Hallais J.W. Hallais 209 230€ 1'11"5 4a 1a Da 1a 6a Da 7a Da 3.7
3.7
2.9
2.9
8 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Casanova du Cor.Déferré des 4 fers H8
M. Cormy [2 600m]
1a 7a 9a 0a 7a 0a 0a
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H8 8 M. Cormy M. Cormy 200 910€ 1'11"9 1a 7a 9a 0a 7a 0a 0a 14
14
17
17
9 Mme C. Berger Be Serious H9
J. Cuoq [2 600m]
Da 5a 7a (19) 9a 0a Da Da
Mme C. Berger H9 9 J. Cuoq J. Cuoq 112 820€ 1'13"5 Da 5a 7a (19) 9a 0a Da Da 91
91
127
127
Arrivée et rapports de la course
Bilto
6
7
2
3
8
  
Bilto
6
7
2
3
8