Rapports PMU du 04/11/2021

R4 - Marseille Vivaux - 16:27

C4 - Prix Maurice Uzel

Course Européenne - 29 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2650 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 7 - 6 - 15 - 8 - 4

Arrivée officielle : 7 - 6 - 15 - 8 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7gagnant7,20 €10,80 €
7placé2,20 €3,30 €
6placé2,70 €4,05 €
15placé3,50 €5,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-6gagnant19,50 €29,25 €
7-6placé8,10 €12,15 €
7-15placé11,90 €17,85 €
6-15placé14,40 €21,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-6-15Trio92,90 €139,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-62 sur 46,80 €20,40 €
7-152 sur 46,80 €20,40 €
7-82 sur 46,80 €20,40 €
6-152 sur 46,80 €20,40 €
6-82 sur 46,80 €20,40 €
15-82 sur 46,80 €20,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-6-15-8Multi en 4199,50 €598,50 €
7-6-15-8Multi en 539,90 €119,70 €
7-6-15-8Multi en 613,30 €39,90 €
7-6-15-8Multi en 75,70 €17,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
7-6-15-8Ordre916 €1 190,80 €
7-6-15-8Désordre72,30 €93,99 €
7-6-15Bonus8,10 €10,53 €


Arrivée PMU complète du 04/11/2021

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+

R4 Course N°4 : Prix Maurice Uzel

Arrivée officielle : 7 - 6 - 15 - 8 - 4

Arrivée officielle : 7 - 6 - 15 - 8 - 4

Course Européenne - 29 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2650 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7 F. Darondel Day Lou LyD4 H8
D. Bekaert
F. Darondel H8 2 650m 1'15"0 D. Bekaert F. Darondel F. Darondel
2 6 F. Avon Eslan Call JackD4 H9
P. Gesret
F. Avon Eslan H9 2 650m 1'15"1 P. Gesret Y. Henry F. Avon Eslan
3 15 Mme J. Harbeumont Davina du CapreD4 F8
J.C. Sorel
Mme J. Harbeumont F8 2 675m 1'14"4 J.C. Sorel D. Alexandre Mme J. Harbeumont
4 8 Ec.  Foiret Cotton ClubD4 H9
N. Ensch
Ec.  Foiret H9 2 650m 1'15"4 N. Ensch X. Thielens Ec. Foiret
5 4 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Caprice de CosseDA H9
L. Garcia
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H9 2 650m 1'15"4 L. Garcia X. Thielens Ec. Du Vieux Du Vieux Chene
6 11 T. Bourgault Dexter des BauxD4 H8
Y.A. Briand
T. Bourgault H8 2 675m 1'14"8 Y.A. Briand Y.A. Briand T. Bourgault
7 3 K. Devienne Copain MalouinD4 H9
K. Devienne
K. Devienne H9 2 650m 1'15"6 K. Devienne J.M. Roubaud K. Devienne
8 5 L. Fresneau Coobya AnganoD4 F9
L. Fresneau
L. Fresneau F9 2 650m 1'15"7 L. Fresneau L. Fresneau L. Fresneau
9 14 K. Vanderschelden Cadel de Cahot H9
K. Vanderschelden
K. Vanderschelden H9 2 675m 1'15"2 K. Vanderschelden K. Vanderschelden K. Vanderschelden
0 1 T. Hourdouillie Chouchou LoulouD4 H9
A. Laigron
T. Hourdouillie H9 2 650m A. Laigron A. Laigron T. Hourdouillie
D 2 J. Seche El VientoDA H7
V. Foucault
J. Seche H7 2 650m V. Foucault Y.A. Briand J. Seche
D 9 Y.L. Pierre EnsoleilleeD4 F7
R. Mourice
Y.L. Pierre F7 2 650m R. Mourice R. Mourice Y.L. Pierre
0 10 Ec. Sylvain Roubaud Carre Noir E1 H9
C. Bouteiller
Ec. Sylvain Roubaud H9 2 675m C. Bouteiller J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
0 12 Ec.  Louis d'Aur Djembe d'Orgeres H8
G.R. Huguet
Ec.  Louis d'Aur H8 2 675m G.R. Huguet G.R. Huguet Ec. Louis d'Aur
0 13 Ec. Sylvain Roubaud Dolina des PlainesD4 E1 F8
S. Stefano
Ec. Sylvain Roubaud F8 2 675m S. Stefano J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud

Les partants de la course

R4 - Marseille Vivaux - 16h27

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+

R4 Course N°4 :C4 - Prix Maurice Uzel

Course Européenne - 29 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2650 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h12

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 305.000. - Recul de 25 m. à 158.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème

Allocation totale : 29 000€ (13 050€ - 7 250€ - 4 060€ - 2 320€ - 1 450€ - 580€ - 290€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 T. Hourdouillie Chouchou LoulouD4 H9
A. Laigron [2 650m]
7a 0a 8a 0a 8a 0a 0a 9m
T. Hourdouillie H9 2 650m A. Laigron A. Laigron 144 330€ 1'12"8 7a 0a 8a 0a 8a 0a 0a 9m 110
110
1
1
2 J. Seche El VientoDA H7
V. Foucault [2 650m]
4m Da Da Dm 2m Da 6m Da
J. Seche H7 2 650m V. Foucault Y.A. Briand 145 110€ 1'13"9 4m Da Da Dm 2m Da 6m Da 76
76
76
76
3 K. Devienne Copain MalouinD4 H9
K. Devienne [2 650m]
Da 6a Da 4a 9a 1a 2a 4a
K. Devienne H9 2 650m K. Devienne J.M. Roubaud 150 610€ 1'13"0 Da 6a Da 4a 9a 1a 2a 4a 9.1
9.1
9.1
9.1
4 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Caprice de Coss.DA H9
L. Garcia [2 650m]
5a 2a 3a 3a 2a 2a 6a Da
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H9 2 650m L. Garcia X. Thielens 150 745€ 1'12"3 5a 2a 3a 3a 2a 2a 6a Da 12
12
12
12
5 L. Fresneau Coobya AnganoD4 F9
L. Fresneau [2 650m]
0a 9a 4a 4a 5a 3a 7a 0a
L. Fresneau F9 2 650m L. Fresneau L. Fresneau 153 630€ 1'13"0 0a 9a 4a 4a 5a 3a 7a 0a 105
105
105
105
6 F. Avon Eslan Call JackD4 H9
P. Gesret [2 650m]
1a Da 5a 4a Da 6a 7a 5a
F. Avon Eslan H9 2 650m P. Gesret Y. Henry 155 430€ 1'13"0 1a Da 5a 4a Da 6a 7a 5a 7.4
7.4
7.4
7.4
7 F. Darondel Day Lou LyD4 H8
D. Bekaert [2 650m]
3a 9a 2a 2a 3a 3a 3a 3a
F. Darondel H8 2 650m D. Bekaert F. Darondel 155 450€ 1'12"9 3a 9a 2a 2a 3a 3a 3a 3a 7.2
7.2
7.2
7.2
8 Ec.  Foiret Cotton ClubD4 H9
N. Ensch [2 650m]
4a Da Da 9a 6a 2a 1a 2a
Ec.  Foiret H9 2 650m N. Ensch X. Thielens 156 850€ 1'12"1 4a Da Da 9a 6a 2a 1a 2a 15
15
15
15
9 Y.L. Pierre EnsoleilleeD4 F7
R. Mourice [2 650m]
Da 5a Da 3a 1a 9a 8a 0a
Y.L. Pierre F7 2 650m R. Mourice R. Mourice 157 200€ 1'12"9 Da 5a Da 3a 1a 9a 8a 0a 11
11
11
11
10 Ec. Sylvain Roubaud Carre Noir E1 H9
C. Bouteiller [2 675m]
4a 0a 8a Da 0a 8a 5a
Ec. Sylvain Roubaud H9 2 675m C. Bouteiller J.M. Roubaud 193 330€ 1'13"0 4a 0a 8a Da 0a 8a 5a 102
102
102
102
11 T. Bourgault Dexter des BauxD4 H8
Y.A. Briand [2 675m]
4a 1a 7a 4a 6a 3a 8a 5a
T. Bourgault H8 2 675m Y.A. Briand Y.A. Briand 255 380€ 1'11"8 4a 1a 7a 4a 6a 3a 8a 5a 10
10
12 Ec.  Louis d'Aur Djembe d'Orgeres H8
G.R. Huguet [2 675m]
5a 6a 4a 4a 3a 1a 4a 3a
Ec.  Louis d'Aur H8 2 675m G.R. Huguet G.R. Huguet 265 060€ 1'13"4 5a 6a 4a 4a 3a 1a 4a 3a 87
87
87
87
13 Ec. Sylvain Roubaud Dolina des P.D4 E1 F8
S. Stefano [2 675m]
2a 5a 5a 5a 2a 7a Da Dm
Ec. Sylvain Roubaud F8 2 675m S. Stefano J.M. Roubaud 267 640€ 1'12"1 2a 5a 5a 5a 2a 7a Da Dm 2.9
2.9
2.9
2.9
14 K. Vanderschelden Cadel de Cahot H9
K. Vanderscheld. [2 675m]
0a Dm Dm Da 6a Da Dm Da
K. Vanderschelden H9 2 675m K. Vanderscheld. K. Vandersch. 280 050€ 1'13"3 0a Dm Dm Da 6a Da Dm Da 152
152
152
152
15 Mme J. Harbeumont Davina du CapreD4 F8
J.C. Sorel [2 675m]
7a 3a 7a 3a 4a 6a 3a 7a
Mme J. Harbeumont F8 2 675m J.C. Sorel D. Alexandre 297 010€ 1'11"9 7a 3a 7a 3a 4a 6a 3a 7a 14
14
14
14
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
13
7
3
9
8
11
6
Bilto
13
7
9
3
6
15
8
Week-End
13
7
Zone-Turf.fr
13
7
3
9
8
11
6
Bilto
13
7
9
3
6
15
8
Week-End
13
7