Rapports PMU du dimanche 7 avril

R4 - Oraison - 14:30

C5 - Grand Prix de la Region Sud

45 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2650 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 1 - 14 - 12 - 5 - 2

Arrivée officielle : 1 - 14 - 12 - 5 - 2

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant163,30 €244,95 €
1placé21,20 €31,80 €
14placé3,70 €5,55 €
12placé2,40 €3,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-14gagnant2 053,10 €3 079,65 €
1-14placé195,90 €293,85 €
1-12placé130,50 €195,75 €
14-12placé19,80 €29,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-14Trio321,40 €482,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-142 sur 410,10 €30,30 €
1-122 sur 410,10 €30,30 €
1-52 sur 410,10 €30,30 €
14-122 sur 410,10 €30,30 €
14-52 sur 410,10 €30,30 €
12-52 sur 410,10 €30,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 43 034,50 €9 103,50 €
-Multi en 5606,90 €1 820,70 €
-Multi en 6202,30 €606,90 €
-Multi en 786,70 €260,10 €


Arrivée PMU complète du dimanche 7 avril

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°5 : Grand Prix de la Region Sud

Arrivée officielle : 1 - 14 - 12 - 5 - 2

Arrivée officielle : 1 - 14 - 12 - 5 - 2

45 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2650 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 G.J. Brunet Aulne PlanaisDéferré des 4 fers H9
C. Haret
G.J. Brunet H9 2 650m 1'21"9 C. Haret C. Haret G.J. Brunet
2 14 Ec.  Paradis VencedorDéferré des 4 fers M10
D. Bekaert
Ec.  Paradis M10 2 675m 1'21"1 D. Bekaert L. Peltier Ec. Paradis
3 12 F. Lemoine Comte du Vivier H7
F. Jamard
F. Lemoine H7 2 675m 1'21"4 F. Jamard Mlle A. Lemoine F. Lemoine
4 5 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Baltic SautreuilDéferré des 4 fers H8
R. Mourice
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H8 2 650m 1'22"6 R. Mourice R. Mourice Ec. Du Vieux Du Vieux Chene
5 2 Mlle S. Blanchetiere Bolero CarisaieDéferré des 4 fers H8
Y.A. Briand
Mlle S. Blanchetiere H8 2 650m 1'22"9 Y.A. Briand Y.A. Briand Mlle S. Blanchetiere
6 9 F. Carboni Apero du Midi H9
E. Gout
F. Carboni H9 2 675m 1'22"2 E. Gout E. Gout F. Carboni
7 16 Ec. Du Haras  de l'Epinay Creature Castelets F7
N. Ensch
Ec. Du Haras  de l'Epinay F7 2 700m 1'21"9 N. Ensch N. Ensch Ec. Du Haras de l'Epinay
8 10 Ec. De  Rougemont VisitorDéferré des 4 fers H10
S. Stefano
Ec. De  Rougemont H10 2 675m 1'22"8 S. Stefano J.M. Roubaud Ec. De Rougemont
9 4 J.J. Bouquet Boss du MarnyDéferré des 4 fers H8
K. Thonnerieux
J.J. Bouquet H8 2 650m 1'23"8 K. Thonnerieux J.J. Bouquet J.J. Bouquet
D 3 J.M. Giller Concerto des DunesDéferré des 4 fers H7
A. Barrier
J.M. Giller H7 2 650m A. Barrier E. Varin J.M. Giller
0 6 J. Soto Vivaldi JetDéferré des 4 fers H10
J.C. Sorel
J. Soto H10 2 650m J.C. Sorel D. Alexandre J. Soto
0 7 A. Mazzu Anissio BelloDéferré des 4 fers H9
N. Julien
A. Mazzu H9 2 650m N. Julien A. Mazzu A. Mazzu
A 8 Ec. Sylvain Roubaud Bichon Del GreenDéferré des 4 fers E1 H8
K. Devienne
Ec. Sylvain Roubaud H8 2 675m K. Devienne J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
0 11 A. Laigron Arginio des Godins M9
A. Laigron
A. Laigron M9 2 675m A. Laigron A. Laigron A. Laigron
D 13 E. Ohanessian Axe des ChampsDéferré des 4 fers H9
E. Ohanessian
E. Ohanessian H9 2 675m E. Ohanessian E. Ohanessian E. Ohanessian
0 15 Ec. Sylvain Roubaud Baldi Star E1 H8
P. Repichet
Ec. Sylvain Roubaud H8 2 700m P. Repichet J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud

Les partants de la course

R4 - Oraison - 14h30

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°5 :C5 - Grand Prix de la Region Sud

45 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2650 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h42

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 580.000, à leur première participation au Trophée Vert en 2019. - Recul de 25 m. à 151.000, de 50 m. à 252.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix

Allocation totale : 45 000€ (20 250€ - 11 250€ - 6 300€ - 3 600€ - 2 250€ - 900€ - 450€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 G.J. Brunet Aulne PlanaisDéferré des 4 fers H9
C. Haret [2 650m]
Da 0a 5a 5a Dm (18) Da 8a
G.J. Brunet H9 2 650m C. Haret C. Haret G.J. Brunet 145 980€ 1'13"1 Da 0a 5a 5a Dm (18) Da 8a 163.3
163.3
233.4
233.4
2 Mlle S. Blanchetiere Bolero CarisaieDéferré des 4 fers H8
Y.A. Briand [2 650m]
Da 6a 8a 9a 1a 5a 7a
Mlle S. Blanchetiere H8 2 650m Y.A. Briand Y.A. Briand Mlle S. Blan. 146 210€ 1'13"7 Da 6a 8a 9a 1a 5a 7a 19.3
19.3
19.2
19.2
3 J.M. Giller Concerto des Du.Déferré des 4 fers H7
A. Barrier [2 650m]
5a 2a 1a 2a 9a 5a 1a 3a
J.M. Giller H7 2 650m A. Barrier E. Varin J.M. Giller 146 550€ 1'12"5 5a 2a 1a 2a 9a 5a 1a 3a 3.4
3.4
3.1
3.1
4 J.J. Bouquet Boss du MarnyDéferré des 4 fers H8
K. Thonnerieux [2 650m]
0a 4a 3a 7a 9a (18) Da 6a
J.J. Bouquet H8 2 650m K. Thonnerieux J.J. Bouquet J.J. Bouquet 147 760€ 1'13"5 0a 4a 3a 7a 9a (18) Da 6a 44.7
44.7
50.6
50.6
5 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Baltic Sautreui.Déferré des 4 fers H8
R. Mourice [2 650m]
9a 2a 0a 2a 0a 0a (18) Dm
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H8 2 650m R. Mourice R. Mourice Ec. Du Vieux. 148 530€ 1'13"5 9a 2a 0a 2a 0a 0a (18) Dm 9.9
9.9
11.3
11.3
6 J. Soto Vivaldi JetDéferré des 4 fers H10
J.C. Sorel [2 650m]
0a Da Da 0a 4a Da (18) Da
J. Soto H10 2 650m J.C. Sorel D. Alexandre J. Soto 149 150€ 1'14"6 0a Da Da 0a 4a Da (18) Da 112.5
112.5
200.7
200.7
7 A. Mazzu Anissio BelloDéferré des 4 fers H9
N. Julien [2 650m]
0a 0a (18) 0a 0a 0a 0a 0a
A. Mazzu H9 2 650m N. Julien A. Mazzu A. Mazzu 149 590€ 1'13"1 0a 0a (18) 0a 0a 0a 0a 0a 185.7
185.7
271.6
271.6
8 Ec. Sylvain Roubaud Bichon Del G.Déferré des 4 fers E1 H8
K. Devienne [2 675m]
3a 0a (18) 5a 3a 5a 3a 0a
Ec. Sylvain Roubaud H8 2 675m K. Devienne J.M. Roubaud Ec. Sylvain . 205 810€ 1'13"8 3a 0a (18) 5a 3a 5a 3a 0a 26.3
26.3
9 F. Carboni Apero du Midi H9
E. Gout [2 675m]
Da 0a 3m 2a Da (18) 8a 0a
F. Carboni H9 2 675m E. Gout E. Gout F. Carboni 225 060€ 1'13"0 Da 0a 3m 2a Da (18) 8a 0a 48.9
48.9
75.9
75.9
10 Ec. De  Rougemont VisitorDéferré des 4 fers H10
S. Stefano [2 675m]
2a 6a 2a Da 4a Da (18) 1a
Ec. De  Rougemont H10 2 675m S. Stefano J.M. Roubaud Ec. De Roug. 233 100€ 1'13"3 2a 6a 2a Da 4a Da (18) 1a 3.1
3.1
3.3
3.3
11 A. Laigron Arginio des Godins M9
A. Laigron [2 675m]
0a 0a 9a 3a 4a 0a 5a
A. Laigron M9 2 675m A. Laigron A. Laigron A. Laigron 235 945€ 1'13"0 0a 0a 9a 3a 4a 0a 5a 161.2
161.2
305.9
305.9
12 F. Lemoine Comte du Vivier H7
F. Jamard [2 675m]
3a 1a 2a 3m 0a (18) 0a 9a
F. Lemoine H7 2 675m F. Jamard Mlle A. Lemo. F. Lemoine 237 140€ 1'13"0 3a 1a 2a 3m 0a (18) 0a 9a 6.9
6.9
6.9
6.9
13 E. Ohanessian Axe des ChampsDéferré des 4 fers H9
E. Ohanessian [2 675m]
5a Dm 8a Da Da (18) 0a Da
E. Ohanessian H9 2 675m E. Ohanessian E. Ohanessia. E. Ohanessia. 238 930€ 1'13"7 5a Dm 8a Da Da (18) 0a Da 48
48
41.9
41.9
14 Ec.  Paradis VencedorDéferré des 4 fers M10
D. Bekaert [2 675m]
9a 0a (18) 9a 4a 9a 8a 5a
Ec.  Paradis M10 2 675m D. Bekaert L. Peltier Ec. Paradis 240 925€ 1'12"4 9a 0a (18) 9a 4a 9a 8a 5a 17.2
17.2
17.8
17.8
15 Ec. Sylvain Roubaud Baldi Star E1 H8
P. Repichet [2 700m]
0a 5a 0a 3a 2a 5a (18) 9a
Ec. Sylvain Roubaud H8 2 700m P. Repichet J.M. Roubaud Ec. Sylvain . 284 730€ 1'12"8 0a 5a 0a 3a 2a 5a (18) 9a 143
143
59
59
16 Ec. Du Haras  de l'Epinay Creature Castelets F7
N. Ensch [2 700m]
2a 6a 8a 0a 0a 3a (18) 6a
Ec. Du Haras  de l'Epinay F7 2 700m N. Ensch N. Ensch Ec. Du Haras. 295 985€ 1'13"5 2a 6a 8a 0a 0a 3a (18) 6a 11.8
11.8
15.9
15.9
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
10
3
12
5
14
16
8
Bilto
10
12
3
5
8
9
14
Geny Courses
10
3
12
5
8
14
9
Week-End
10
3
  
Zone-Turf.fr
10
3
12
5
14
16
8
Bilto
10
12
3
5
8
9
14
Geny Courses
10
3
12
5
8
14
9
Week-End
10
3