Rapports PMU du 10/02/2017

R4 - Angers - 13:00

C5 - Prix de Beaulieu (Gr A)

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2350 m - Autostart - Corde à droite


Arrivée officielle : 9 - 8 - 1 - 5 - 4

Arrivée officielle : 9 - 8 - 1 - 5 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9gagnant13,30 €19,95 €
9placé4,60 €6,90 €
8placé5,60 €8,40 €
1placé3,70 €5,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-8gagnant97,50 €146,25 €
9-8placé21,80 €32,70 €
9-1placé12,20 €18,30 €
8-1placé14,10 €21,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-8Couplé ordre167,80 €251,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-8-1Trio152,80 €229,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-82 sur 413,90 €41,70 €
9-12 sur 413,90 €41,70 €
9-52 sur 413,90 €41,70 €
8-12 sur 413,90 €41,70 €
8-52 sur 413,90 €41,70 €
1-52 sur 413,90 €41,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4766,50 €2 299,50 €
-Multi en 5153,30 €459,90 €
-Multi en 651,10 €153,30 €
-Multi en 721,90 €65,70 €


Les partants de la course

R4 - Angers - 13h00

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R4 Course N°5 :C5 - Prix de Beaulieu (Gr A)

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2350 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 15h05

Pour 4 ans (D), n'ayant pas gagné 12.000.

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec. Franck Blandin Dico MonaDéferré des 4 fers E1 M4
G. Blandin [2 350m]
2a 3a 8a (16) 4a 6a 0m Da
Ec. Franck Blandin M4 1 G. Blandin F. Blandin Ec. Franck B. 11 770€ 1'16"6 2a 3a 8a (16) 4a 6a 0m Da 10.4
10.4
13.1
13.1
2 Mme M. David Deve Phil F4
J. David [2 350m]
(16) 2a Da Da 2a 4a 5a Da
Mme M. David F4 2 J. David J. David Mme M. David 11 360€ 1'18"2 (16) 2a Da Da 2a 4a 5a Da 61.4
61.4
79.8
79.8
3 H. Taipale Diva du Cap Orn.  F4
O. Raffin [2 350m]
1a (16) 1a
H. Taipale F4 3 O. Raffin B. Goop H. Taipale 11 250€ 1'18"5 1a (16) 1a 2.5
2.5
2
2
4 Ec. Jacques Bruneau Damsun M4
J.P. Monclin [2 350m]
(16) 2a 6a 1a 4a
Ec. Jacques Bruneau M4 4 J.P. Monclin P. Hallais Ec. Jacques . 11 640€ 1'16"8 (16) 2a 6a 1a 4a 4.8
4.8
4.7
4.7
5 J.F. Vallette Dream Sun M4
J.F. Vallette [2 350m]
(16) Da 2a 3a 8a 5a 4a 0a
J.F. Vallette M4 5 J.F. Vallette J.F. Vallett. J.F. Vallett. 10 480€ 1'19"0 (16) Da 2a 3a 8a 5a 4a 0a 50.4
50.4
43.4
43.4
6 E.G. Blot Diva Seya F4
E.G. Blot [2 350m]
7a 3a (16) 4a 1a 5a 7a 5a
E.G. Blot F4 6 E.G. Blot E.G. Blot E.G. Blot 10 640€ 1'15"2 7a 3a (16) 4a 1a 5a 7a 5a 9
9
10.2
10.2
7 A. Geminiani Django du Moulin H4
P. Angeliaume [2 350m]
8a (16) 5a 9a 0a 3a 5a 5a
A. Geminiani H4 7 P. Angeliaume P. Angeliaum. A. Geminiani 11 560€ 1'16"1 8a (16) 5a 9a 0a 3a 5a 5a 42.9
42.9
88.4
88.4
8 Ec. Franck Blandin Defi de Casr.Déferré des 4 fers E1 M4
A. Blandin [2 350m]
5a 0a 6a (16) 8a 6a 6a 3a
Ec. Franck Blandin M4 8 A. Blandin F. Blandin Ec. Franck B. 10 160€ 1'16"9 5a 0a 6a (16) 8a 6a 6a 3a 28.1
28.1
38.5
38.5
9 Ec. Eric Richard Desperado Cehere H4
A. Barrier [2 350m]
4a (16) 6a Da 3a 8a 5a 1a
Ec. Eric Richard H4 9 A. Barrier V. Raimbault Ec. Eric Ric. 9 360€ 1'17"0 4a (16) 6a Da 3a 8a 5a 1a 13.3
13.3
17.8
17.8
10 C. Franjoux Divine Comedie F4
C. Franjoux [2 350m]
1a 6a (16) Da 3a Da Da 8a
C. Franjoux F4 10 C. Franjoux C. Franjoux C. Franjoux 9 220€ 1'16"8 1a 6a (16) Da 3a Da Da 8a 69.2
69.2
73
73
11 Mlle N. Dordain Drole de MecDéferré des postérieurs M4
NON PARTANT [2 350m]
Mlle N. Dordain M4 11 NON PARTANT D. Mottier Mlle N. Dord. - -
-
-
-
12 C. Germain Donna de LouDéferré des postérieurs F4
J.Y. Raffegeau [2 350m]
1a Da (16) 0a 3a 4a Da Da
C. Germain F4 12 J.Y. Raffegeau J.P. Raffege. C. Germain 7 810€ 1'17"5 1a Da (16) 0a 3a 4a Da Da 23.3
23.3
26.7
26.7
13 Ec.  S. Desmarres Digitale Prior F4
S. Desmarres [2 350m]
7a 2a (16) 5a 5a 3a 7a Da
Ec.  S. Desmarres F4 13 S. Desmarres S. Desmarres Ec. S. Desm. 9 660€ 1'18"2 7a 2a (16) 5a 5a 3a 7a Da 88.8
88.8
93.9
93.9
14 Ec. Et M. A.P. Bezier Django Leman H4
A. Desmottes [2 350m]
(16) 8a 5a 2a 5a 3a 3a 8a
Ec. Et M. A.P. Bezier H4 14 A. Desmottes M. Bezier Ec. Et M. A.. 8 300€ 1'19"5 (16) 8a 5a 2a 5a 3a 3a 8a 117.5
117.5
253.9
253.9
15 Ec. Jean Paul Marmion Dragueur d'Azur H4
A. Wiels [2 350m]
6a (16) 5a 2a 2a 6a
Ec. Jean Paul Marmion H4 15 A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Pau. 7 470€ 1'17"6 6a (16) 5a 2a 2a 6a 8.2
8.2
10.9
10.9
16 W. Michel D'Outremer H4
NON PARTANT [2 350m]
(16) 8a 4a 4a 6a 8a 6a 7a
W. Michel H4 16 NON PARTANT W. Michel W. Michel 10 030€ 1'17"1 (16) 8a 4a 4a 6a 8a 6a 7a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
3
4
6
1
15
8
9
Top chance : 3 Diva du Cap Orne
Bilto
3
4
6
15
8
11
12
Geny Courses
3
6
4
15
11
12
Paris-Turf.com
3
4
1
9
15
Week-End
3
6
Zone-Turf.fr
3
4
6
1
15
8
9
Top chance : 3 Diva du Cap Orne
Bilto
3
4
6
15
8
11
12
Geny Courses
3
6
4
15
11
12
Paris-Turf.com
3
4
1
9
15
Week-End
3
6