Rapports PMU du jeudi 27 mai

R4 - Chartres - 16:30

C5 - Prix du Centre Nautique l'Odyssee

Course Européenne - 23 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 2800 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 9 - 3 - 4 - 10 - 8

Arrivée officielle : 9 - 3 - 4 - 10 - 8

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9gagnant14,30 €21,45 €
9placé2,70 €4,05 €
3placé1,90 €2,85 €
4placé12,30 €18,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-3gagnant19,30 €28,95 €
9-3placé7 €10,50 €
9-4placé46,50 €69,75 €
3-4placé35,50 €53,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-3-4Trio321,70 €482,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-32 sur 46,10 €18,30 €
9-42 sur 46,10 €18,30 €
9-102 sur 46,10 €18,30 €
3-42 sur 46,10 €18,30 €
3-102 sur 46,10 €18,30 €
4-102 sur 46,10 €18,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-3-4-10Multi en 4328,50 €985,50 €
9-3-4-10Multi en 565,70 €197,10 €
9-3-4-10Multi en 621,90 €65,70 €


Arrivée PMU complète du jeudi 27 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°5 : Prix du Centre Nautique l'Odyssee

Arrivée officielle : 9 - 3 - 4 - 10 - 8

Arrivée officielle : 9 - 3 - 4 - 10 - 8

Course Européenne - 23 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 2800 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 N. Janssens Dancer For MoneyD4 H8
P.Y. Verva
N. Janssens H8 2 800m 1'14"4 P.Y. Verva M. Izaac N. Janssens
2 3 M. Kondritz Du ScionD4 H8
E. Raffin
M. Kondritz H8 2 800m 1'14"6 E. Raffin M. Kondritz M. Kondritz
3 4 Ec.  Hm Stables Early SomolliDP H7
A. Andre
Ec.  Hm Stables H7 2 800m 1'14"8 A. Andre F. Giard Ec. Hm Stables
4 10 Ec. Sylvain Marmion Dixie de ParniereD4 F8
G. Martin
Ec. Sylvain Marmion F8 2 800m 1'14"9 G. Martin S. Marmion Ec. Sylvain Marmion
5 8 Ec. Des Charmes Fulton H6
J.Y. Ricart
Ec. Des Charmes H6 2 800m 1'15"5 J.Y. Ricart J.M. Bazire Ec. Des Charmes
6 11 E. Mulot Dreamer AngelePA H8
B. Rochard
E. Mulot H8 2 825m 1'15"3 B. Rochard G. Delacour E. Mulot
7 1 Mlle A. Barthelemy Delit de Fuite H8
B. Joseph
Mlle A. Barthelemy H8 2 800m 1'16"3 B. Joseph Mlle A. Barthelemy Mlle A. Barthelemy
8 7 J. Hocde Coquin de MiennaisD4 H9
N. Perron
J. Hocde H9 2 800m 1'16"7 N. Perron M. Lecourt J. Hocde
9 2 A.H. Artis Horse Ab D'laina (SE)D4 F8
J. Condette
A.H. Artis Horse Ab F8 2 800m 1'17"1 J. Condette T. Malmqvist A.H. Artis Horse Ab
D 5 M.G. Mats Gunnarsson Ab Wind Knight (SE)D4 H9
Mlle O. Briand
M.G. Mats Gunnarsson Ab H9 2 800m Mlle O. Briand J. Westholm M.G. Mats Gunnarsson Ab
0 6 Ec.  Vautors Fatsby de GuezD4 H6
Mme M. Herleiksplass
Ec.  Vautors H6 2 800m Mme M. Herleiksplass J.M. Bazire Ec. Vautors

Les partants de la course

R4 - Chartres - 16h30

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°5 :C5 - Prix du Centre Nautique l'Odyssee

Course Européenne - 23 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 2800 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h57

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 171.000. - Recul de 25 m. à 89.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé ou au trot monté,

Allocation totale : 23 000€ (10 350€ - 5 750€ - 3 220€ - 1 840€ - 1 150€ - 460€ - 230€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mlle A. Barthelemy Delit de Fuite H8
B. Joseph [2 800m]
4a 7m (20) 0a 2m 2m 6a 6a
Mlle A. Barthelemy H8 2 800m B. Joseph Mlle A. Bart. Mlle A. Bart. 66 780€ 1'14"4 4a 7m (20) 0a 2m 2m 6a 85
85
108
108
2 A.H. Artis Horse Ab D'laina (SE)D4 F8
J. Condette [2 800m]
0m 0a 7a 0a 0a (20) 0a 0a
A.H. Artis Horse Ab F8 2 800m J. Condette T. Malmqvist A.H. Artis H. 73 791€ 1'11"6 0m 0a 7a 0a 0a (20) 0a 37
37
39
39
3 M. Kondritz Du ScionD4 H8
E. Raffin [2 800m]
2m 0a 6m 2m 2m Da 1m
M. Kondritz H8 2 800m E. Raffin M. Kondritz M. Kondritz 74 105€ 1'15"1 2m 0a 6m 2m 2m Da 1m 4.8
4.8
5.4
5.4
4 Ec.  Hm Stables Early SomolliDP H7
A. Andre [2 800m]
7a 8m 2m Da 0a 6a 3a 0a
Ec.  Hm Stables H7 2 800m A. Andre F. Giard Ec. Hm Stab. 76 380€ 1'14"3 7a 8m 2m Da 0a 6a 3a 97
97
56
56
5 M.G. Mats Gunnarsson Ab Wind Knight (SE)D4 H9
Mlle O. Briand [2 800m]
7a 2m 4a 8a 5a 3a 4a
M.G. Mats Gunnarsson Ab H9 2 800m Mlle O. Briand J. Westholm M.G. Mats Gu. 81 818€ 1'12"2 7a 2m 4a 8a 5a 3a 4a 17
17
14
14
6 Ec.  Vautors Fatsby de GuezD4 H6
Mme M. Herleiks. [2 800m]
3m Dm Da (20) Da Da 1a 9a
Ec.  Vautors H6 2 800m Mme M. Herleiks. J.M. Bazire Ec. Vautors 84 680€ 1'14"1 3m Dm Da (20) Da Da 1a 21
21
17
17
7 J. Hocde Coquin de Mienn.D4 H9
N. Perron [2 800m]
4m (20) 5m 5m 7m 8m 1m 3m
J. Hocde H9 2 800m N. Perron M. Lecourt J. Hocde 85 270€ 1'14"3 4m (20) 5m 5m 7m 8m 1m 75
75
66
66
8 Ec. Des Charmes Fulton H6
J.Y. Ricart [2 800m]
2m 1m 6m 0a Da (20) 1m Da
Ec. Des Charmes H6 2 800m J.Y. Ricart J.M. Bazire Ec. Des Char. 86 340€ 1'11"1 2m 1m 6m 0a Da (20) 1m 1.6
1.6
1.5
1.5
9 N. Janssens Dancer For Mone.D4 H8
P.Y. Verva [2 800m]
4m 5m 2m 1m 5m Dm Dm
N. Janssens H8 2 800m P.Y. Verva M. Izaac N. Janssens 88 204€ 1'14"4 4m 5m 2m 1m 5m Dm Dm 14
14
18
18
10 Ec. Sylvain Marmion Dixie de Parnie.D4 F8
G. Martin [2 800m]
8m 2m Dm (20) 8m 6m 9m 3m
Ec. Sylvain Marmion F8 2 800m G. Martin S. Marmion Ec. Sylvain . 88 595€ 1'15"1 8m 2m Dm (20) 8m 6m 9m 22
22
21
21
11 E. Mulot Dreamer AngelePA H8
B. Rochard [2 825m]
7m 2m 2m 0m 4m 4m 2m 3m
E. Mulot H8 2 825m B. Rochard G. Delacour E. Mulot 157 115€ 1'13"3 7m 2m 2m 0m 4m 4m 2m 13
13
18
18
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
8
3
6
10
5
Bilto
8
3
10
6
9
11
Week-End
8
3
Zone-Turf.fr
8
3
6
10
5
Bilto
8
3
10
6
9
11
Week-End
8
3