Rapports PMU du samedi 24 août

R4 - Moulins - 16:42

C5 - Prix Salon la Tete Ailleurs (Prix de Moladier)

Handicap - 17 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2400 m - Corde à droite - BON


Arrivée officielle : 9 - 3 - 1 - 8 - 7

Arrivée officielle : 9 - 3 - 1 - 8 - 7

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9gagnant41,40 €62,10 €
9placé7,70 €11,55 €
3placé2,20 €3,30 €
1placé3,20 €4,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-3gagnant82,20 €123,30 €
9-3placé21,10 €31,65 €
9-1placé24,20 €36,30 €
3-1placé8,30 €12,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-3-1Trio318,10 €477,15 €
CombinaisonTypePour 1 €-
9-3-1-8Super 40 €-


Arrivée PMU complète du samedi 24 août

Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

R4 Course N°5 : Prix Salon la Tete Ailleurs (Prix de Moladier)

Arrivée officielle : 9 - 3 - 1 - 8 - 7

Arrivée officielle : 9 - 3 - 1 - 8 - 7

Handicap - 17 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2400 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 9 F. Vermeulen (S) Spirit Of Liberty (IR) M3
S. Ruis (54,5kg)
F. Vermeulen (S) M3 2'43"70 54 S. Ruis (54,5) B. Goudot F. Vermeulen (S)
2 3 Kura Arroz F3
F. Foresi (59,5kg)
Kura F3 1/4 59 F. Foresi (59,5) F. Foresi Kura
3 1 E. Vagne (S) Amazonya F3
E. Cieslik (60kg)
E. Vagne (S) F3 1 1/4 61 E. Cieslik (60) E. Vagne E. Vagne (S)
4 8 J.F. Anthore Will Victory F3
G. Congiu (56kg)
J.F. Anthore F3 3/4 55,5 G. Congiu (56) Jp. Gauvin (S) J.F. Anthore
5 7 A. Nicolas Novercross H3
F. Lefebvre (56kg)
A. Nicolas H3 Encolure 55,5 F. Lefebvre (56) S. Culin A. Nicolas
6 2 Hernandez Bonardel Mekki Ricignu Perfect Rose F3
M. Velon (58,5kg)
Hernandez Bonardel Mekki Ricignu F3 1 1/4 60,5 M. Velon (58,5) Jp. Gauvin (S) Hernandez Bonardel Mekki Ricignu
7 5 H. Merry Brainey Baxter (US)Porte des oeillères F3
S. Maillot (58,5kg)
H. Merry F3 1 3/4 58 S. Maillot (58,5) N. Clement (S) H. Merry
8 6 G. Augustin-Normand/agv Karwin Suman H3
M. Nobili (57kg)
G. Augustin-Normand/agv Karwin H3 2 56,5 M. Nobili (57) R. Collet (S) G. Augustin-Normand/agv Karwin
9 4 A. Griezmann Gold Devil M3
T. Speicher (59,5kg)
A. Griezmann M3 30 59 T. Speicher (59,5) P. Decouz (S) A. Griezmann

Les partants de la course

R4 - Moulins - 16h42

Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

R4 Course N°5 :C5 - Prix Salon la Tete Ailleurs (Prix de Moladier)

Handicap - 17 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2400 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h55

HANDICAP, Réf. +270 , PLAT, 2.400 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de3 ans. La référence applicable dans ce Handicap sera +27 .La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 59 k.

Allocation totale : 17 000€ (8 500€ - 3 400€ - 2 550€ - 1 700€ - 850€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 E. Vagne (S) Amazonya F3
E. Cieslik (60kg) [c:4]
8p 16p 1p 1p 2p 8p
E. Vagne (S) F3 4 61 E. Cieslik (60) E. Vagne E. Vagne (S) 18 150€ 34 8p 16p 1p 1p 2p 8p 7.8
7.8
9
9
2 Hernandez Bonardel Mekki Ricignu Perfect Rose F3
M. Velon (58,5kg) [c:2]
2p 1p 3p 4p 2p (18) 2p 2p
Hernandez Bonardel Mekki Ricignu F3 2 60,5 M. Velon (58,5) Jp. Gauvin (. Hernandez Bo. 26 450€ 33,5 2p 1p 3p 4p 2p (18) 2p 2p 1.9
1.9
1.8
1.8
3 Kura Arroz F3
F. Foresi (59,5kg) [c:7]
5p 2p 3p 5p 3p 3p 4p
Kura F3 7 59 F. Foresi (59,5) F. Foresi Kura 19 930€ 32 5p 2p 3p 5p 3p 3p 4p 9.5
9.5
8.9
8.9
4 A. Griezmann Gold Devil M3
T. Speicher (59,5kg) [c:5]
1p (18) 9p 6p
A. Griezmann M3 5 59 T. Speicher (59,5) P. Decouz (S. A. Griezmann 4 750€ 32 1p (18) 9p 6p 6.2
6.2
6
6
5 H. Merry Brainey B. (US)Porte des oeillères F3
S. Maillot (58,5kg) [c:1]
14p 6p 2p 3p 10p
H. Merry F3 1 58 S. Maillot (58,5) N. Clement (. H. Merry 6 500€ 31 14p 6p 2p 3p 10p 11
11
13
13
6 G. Augustin-Normand/agv Karwin Suman H3
M. Nobili (57kg) [c:6]
3p 8p 8p
G. Augustin-Normand/agv Karwin H3 6 56,5 M. Nobili (57) R. Collet (S. G. Augustin-. 1 725€ 29,5 3p 8p 8p 12
12
24
24
7 A. Nicolas Novercross H3
F. Lefebvre (56kg) [c:9]
7p 3p 4p 10p 10p
A. Nicolas H3 9 55,5 F. Lefebvre (56) S. Culin A. Nicolas 4 660€ 28,5 7p 3p 4p 10p 10p 19
19
18
18
8 J.F. Anthore Will Victory F3
G. Congiu (56kg) [c:8]
10p 2p 8p 5p
J.F. Anthore F3 8 55,5 G. Congiu (56) Jp. Gauvin (. J.F. Anthore 3 900€ 28,5 10p 2p 8p 5p 20
20
26
26
9 F. Vermeulen (S) Spirit Of Li. (IR) M3
S. Ruis (54,5kg) [c:3]
6p 7p 10p 16p 3p 6p 5p 4p
F. Vermeulen (S) M3 3 54 S. Ruis (54,5) B. Goudot F. Vermeulen. 6 550€ 27 6p 7p 10p 16p 3p 6p 5p 4p 41
41
42
42
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
2
1
6
5
4
Bilto
2
4
3
6
1
Geny Courses
2
4
3
6
Week-End
2
4
  
Zone-Turf.fr
2
1
6
5
4
Bilto
2
4
3
6
1
Geny Courses
2
4
3
6
Week-End
2
4