Rapports PMU du lundi 21 octobre

R4 - Graignes - 16:27

C5 - Prix Sotelec

26 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-10 ans - 2700 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 7 - 10 - 6 - 14 - 9

Arrivée officielle : 7 - 10 - 6 - 14 - 9

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7gagnant4 €6 €
7placé2,10 €3,15 €
10placé2,60 €3,90 €
6placé1,80 €2,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-10gagnant15,70 €23,55 €
7-10placé5,60 €8,40 €
7-6placé4,30 €6,45 €
10-6placé5,50 €8,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-10-6Trio22,10 €33,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-102 sur 41,90 €5,70 €
7-62 sur 41,90 €5,70 €
7-142 sur 41,90 €5,70 €
10-62 sur 41,90 €5,70 €
10-142 sur 41,90 €5,70 €
6-142 sur 41,90 €5,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-10-6-14Multi en 423,80 €71,40 €
7-10-6-14Multi en 55,50 €16,50 €
7-10-6-14Multi en 62,50 €7,50 €
7-10-6-14Multi en 71,60 €4,80 €


Arrivée PMU complète du lundi 21 octobre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°5 : Prix Sotelec

Arrivée officielle : 7 - 10 - 6 - 14 - 9

Arrivée officielle : 7 - 10 - 6 - 14 - 9

26 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-10 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7 J.E. David Cornulier du TamDéferré des 4 fers M7
B. Rochard
J.E. David M7 2 700m 1'14"5 B. Rochard J.E. David J.E. David
2 10 Ec. Eric Letouze Daisy Thoris F6
J. Cerisier
Ec. Eric Letouze F6 2 700m 1'15"1 J. Cerisier E. Letouze Ec. Eric Letouze
3 6 Ec. Franck Harel Dame de Tillard F6
A. Ernault
Ec. Franck Harel F6 2 700m 1'15"1 A. Ernault F. Harel Ec. Franck Harel
4 14 Ec. Franck Anne Big KaiserDéferré des 4 fers H8
D. Thomain
Ec. Franck Anne H8 2 725m 1'14"5 D. Thomain F. Anne Ec. Franck Anne
5 9 G. Chavatte Cerise d'AsnoisDéferré des 4 fers F7
C. Terry
G. Chavatte F7 2 700m 1'15"4 C. Terry G. Chavatte G. Chavatte
6 8 J.M. Toutain Callisto Marjack F7
D. Bonne
J.M. Toutain F7 2 700m 1'15"5 D. Bonne J.M. Toutain J.M. Toutain
7 13 S. Deshaies Chimene SpeedDéferré des postérieurs F7
A. Gendrot
S. Deshaies F7 2 725m 1'14"9 A. Gendrot S. Deshaies S. Deshaies
8 11 Mme S. Schwar Astre d'Or E1 H9
J.D. Ferreira
Mme S. Schwar H9 2 725m 1'15"2 J.D. Ferreira J.M. Guillotte Mme S. Schwar
9 2 F. Trevet Dear Lovely Girl F6
A. Lamy
F. Trevet F6 2 700m 1'16"8 A. Lamy P. Daugeard F. Trevet
D 1 J.L. Guerin Cimoko d'AnkarDéferré des 4 fers H7
P. Geray
J.L. Guerin H7 2 700m P. Geray M. Varin J.L. Guerin
D 3 Ec. De De Bonnevent Blas de Boussieres H8
Mlle M. Blot
Ec. De De Bonnevent H8 2 700m Mlle M. Blot D. Radomski Ec. De De Bonnevent
D 4 F. Morant Charmeur du Vivier H7
Mlle N. Hardy
F. Morant H7 2 700m Mlle N. Hardy J.M. Guillotte F. Morant
D 5 C.J. Morin Credo BlueDéferré des 4 fers H7
Mlle L. Planchenault
C.J. Morin H7 2 700m Mlle L. Planchenault A. Morin C.J. Morin
0 12 Mme S. Schwar Bingo Madrik E1 H8
J. Condette
Mme S. Schwar H8 2 725m J. Condette J.M. Guillotte Mme S. Schwar
0 15 Ec. Des Charmes Castanella F7
Mme D. Beaufils Ernault
Ec. Des Charmes F7 2 725m Mme D. Beaufils Ernault S. Ernault Ec. Des Charmes
D 16 Ec. Jean Claude Hallais Ball Trap H8
Mlle M. Asseline
Ec. Jean Claude Hallais H8 2 725m Mlle M. Asseline J.W. Hallais Ec. Jean Claude Hallais

Les partants de la course

R4 - Graignes - 16h27

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°5 :C5 - Prix Sotelec

26 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-10 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h45

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 215.000. - Recul de 25 m. à 105.000.

Allocation totale : 26 000€ (11 700€ - 6 500€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 300€ - 520€ - 260€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.L. Guerin Cimoko d'AnkarDéferré des 4 fers H7
P. Geray [2 700m]
7m Dm Dm 1m Dm Dm 2m Dm
J.L. Guerin H7 2 700m P. Geray M. Varin J.L. Guerin 67 310€ 1'15"0 7m Dm Dm 1m Dm Dm 2m 37
37
32
32
2 F. Trevet Dear Lovely Girl F6
A. Lamy [2 700m]
8m 4m 0a 9a 7m 8a (18) 1m
F. Trevet F6 2 700m A. Lamy P. Daugeard F. Trevet 77 140€ 1'14"9 8m 4m 0a 9a 7m 8a 13
13
15
15
3 Ec. De De Bonnevent Blas de Boussieres H8
Mlle M. Blot [2 700m]
8m Dm Dm 6m 7m Dm 6m 8m
Ec. De De Bonnevent H8 2 700m Mlle M. Blot D. Radomski Ec. De De Bo. 84 900€ 1'15"0 8m Dm Dm 6m 7m Dm 6m 92
92
139
139
4 F. Morant Charmeur du Vivier H7
Mlle N. Hardy [2 700m]
5a 9a Da 5a 0a Aa 0a 0m
F. Morant H7 2 700m Mlle N. Hardy J.M. Guillot. F. Morant 85 920€ 1'14"3 5a 9a Da 5a 0a Aa 0a 82
82
114
114
5 C.J. Morin Credo BlueDéferré des 4 fers H7
Mlle L. Planche. [2 700m]
0m 0a 0a 6a 7a 3m 4a 0a
C.J. Morin H7 2 700m Mlle L. Planche. A. Morin C.J. Morin 90 645€ 1'14"7 0m 0a 0a 6a 7a 3m 4a 64
64
6 Ec. Franck Harel Dame de Tillard F6
A. Ernault [2 700m]
3m Da Da 3m 1m 6a 7a 1a
Ec. Franck Harel F6 2 700m A. Ernault F. Harel Ec. Franck H. 102 620€ 1'13"3 3m Da Da 3m 1m 6a 7a 3.7
3.7
4
4
7 J.E. David Cornulier du Ta.Déferré des 4 fers M7
B. Rochard [2 700m]
0a Da 0a Dm 0a Da Dm Dm
J.E. David M7 2 700m B. Rochard J.E. David J.E. David 103 360€ 1'13"8 0a Da 0a Dm 0a Da Dm 4
4
5.8
5.8
8 J.M. Toutain Callisto Marjack F7
D. Bonne [2 700m]
0m 7a 8a 2a 8m Da Da 8a
J.M. Toutain F7 2 700m D. Bonne J.M. Toutain J.M. Toutain 103 640€ 1'14"8 0m 7a 8a 2a 8m Da Da 69
69
9 G. Chavatte Cerise d'AsnoisDéferré des 4 fers F7
C. Terry [2 700m]
6a 7a 0a 6a 6a Dm 1m 9a
G. Chavatte F7 2 700m C. Terry G. Chavatte G. Chavatte 104 320€ 1'14"9 6a 7a 0a 6a 6a Dm 1m 19
19
14
14
10 Ec. Eric Letouze Daisy Thoris F6
J. Cerisier [2 700m]
9a 7m 2m 5m Da Dm 5m 9a
Ec. Eric Letouze F6 2 700m J. Cerisier E. Letouze Ec. Eric Let. 104 960€ 1'14"5 9a 7m 2m 5m Da Dm 5m 11
11
12
12
11 Mme S. Schwar Astre d'Or E1 H9
J.D. Ferreira [2 725m]
0a 8m 0a 0a 8a (18) 9a 0a
Mme S. Schwar H9 2 725m J.D. Ferreira J.M. Guillot. Mme S. Schwa. 165 350€ 1'12"2 0a 8m 0a 0a 8a (18) 9a 121
121
91
91
12 Mme S. Schwar Bingo Madrik E1 H8
J. Condette [2 725m]
Da 4m 0a 0a 0a (18) 0m 7m
Mme S. Schwar H8 2 725m J. Condette J.M. Guillot. Mme S. Schwa. 179 200€ 1'13"9 Da 4m 0a 0a 0a (18) 0m 98
98
86
86
13 S. Deshaies Chimene SpeedDéferré des postérieurs F7
A. Gendrot [2 725m]
5m 8a 3m Da 0m 4m 5m 6a
S. Deshaies F7 2 725m A. Gendrot S. Deshaies S. Deshaies 206 870€ 1'13"4 5m 8a 3m Da 0m 4m 5m 33
33
28
28
14 Ec. Franck Anne Big KaiserDéferré des 4 fers H8
D. Thomain [2 725m]
6a 7a 4a 4m 3a 5m 6a 8a
Ec. Franck Anne H8 2 725m D. Thomain F. Anne Ec. Franck A. 210 690€ 1'13"3 6a 7a 4a 4m 3a 5m 6a 4.8
4.8
3.7
3.7
15 Ec. Des Charmes Castanella F7
Mme D. Beaufils. [2 725m]
0a 4m 1m 5m 0a 1m 7m 0m
Ec. Des Charmes F7 2 725m Mme D. Beaufils. S. Ernault Ec. Des Char. 211 120€ 1'12"9 0a 4m 1m 5m 0a 1m 7m 10
10
9.9
9.9
16 Ec. Jean Claude Hallais Ball Trap H8
Mlle M. Asselin. [2 725m]
0m Da 8m 0m 0a Dm 8m 0a
Ec. Jean Claude Hallais H8 2 725m Mlle M. Asselin. J.W. Hallais Ec. Jean Cla. 214 020€ 1'13"6 0m Da 8m 0m 0a Dm 8m 58
58
38
38
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
6
14
15
9
10
2
16
Bilto
14
6
15
10
2
9
16
Geny Courses
14
6
15
10
2
9
16
Week-End
14
6
  
Zone-Turf.fr
6
14
15
9
10
2
16
Bilto
14
6
15
10
2
9
16
Geny Courses
14
6
15
10
2
9
16
Week-End
14
6