Rapports PMU du lundi 17 février

R4 - Saint Galmier - 16:27

C6 - Prix Andre Gager

6 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2000 m - Autostart - Corde à droite


Arrivée officielle : 15 - 4 - 10 - 14 - 3

Arrivée officielle : 15 - 4 - 10 - 14 - 3

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15gagnant12,70 €19,05 €
15placé3,50 €5,25 €
4placé2,80 €4,20 €
10placé15,40 €23,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-4gagnant32,10 €48,15 €
15-4placé17,40 €26,10 €
15-10placé76,60 €114,90 €
4-10placé57,60 €86,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-4-10Trio593,40 €890,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
15-42 sur 415,30 €45,90 €
15-102 sur 415,30 €45,90 €
15-142 sur 415,30 €45,90 €
4-102 sur 415,30 €45,90 €
4-142 sur 415,30 €45,90 €
10-142 sur 415,30 €45,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
15-4-10-14Multi en 42 898 €8 694 €
15-4-10-14Multi en 5579,60 €1 738,80 €
15-4-10-14Multi en 6193,20 €579,60 €
15-4-10-14Multi en 782,80 €248,40 €


Arrivée PMU complète du lundi 17 février

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°6 : Prix Andre Gager

Arrivée officielle : 15 - 4 - 10 - 14 - 3

Arrivée officielle : 15 - 4 - 10 - 14 - 3

6 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2000 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 Ec. Dominik Cordeau Donato Bello H7
Mlle E. Mansson
Ec. Dominik Cordeau H7 15 1'15"9 Mlle E. Mansson D. Cordeau Ec. Dominik Cordeau
2 4 R. Cussigh Carla de FlosailleDéferré des postérieurs F8
C. Huguet
R. Cussigh F8 4 1'15"9 C. Huguet G.R. Huguet R. Cussigh
3 10 R.F. Perret Diamond DreamDéferré des postérieurs H7
R.F. Perret
R.F. Perret H7 10 1'16"1 R.F. Perret R.F. Perret R.F. Perret
4 14 B. Fedry Best Charm H9
B. Fedry
B. Fedry H9 14 1'16"1 B. Fedry B. Fedry B. Fedry
5 3 Ec. Laurent Viricel Chef des Plaines H8
Mlle M. Callier
Ec. Laurent Viricel H8 3 1'16"1 Mlle M. Callier P. Callier Ec. Laurent Viricel
6 7 B. Gallier Camille PhilDéferré des antérieurs F8
P.F. Monier
B. Gallier F8 7 1'16"2 P.F. Monier M. Messager B. Gallier
7 6 Mme N. Semeillon Diva du Padoueng F7
A. Gaudin
Mme N. Semeillon F7 6 1'16"3 A. Gaudin S. Bouisson Mme N. Semeillon
8 12 C. Carpentier Chamar d'IciDéferré des 4 fers H8
S. Zeghouani
C. Carpentier H8 12 1'16"3 S. Zeghouani F. Carpentier C. Carpentier
9 8 Ec. Loris Garcia Desperado Jiel H7
J. Hamelet
Ec. Loris Garcia H7 8 1'16"3 J. Hamelet L. Garcia Ec. Loris Garcia
D 1 T. Issautier CopernicDéferré des postérieurs H8
G. Nakache
T. Issautier H8 1 G. Nakache T. Issautier T. Issautier
D 2 Mlle A. Chantris Bolide de Joss H9
Mlle L. Haret
Mlle A. Chantris H9 2 Mlle L. Haret A. Lebourgeois Mlle A. Chantris
D 5 G.E. Bouyer Daryl Impey H7
J.X. Maillard
G.E. Bouyer H7 5 J.X. Maillard E. Bouyer G.E. Bouyer
D 9 M. Busset Duc de Clarbec H7
J. Lasselin
M. Busset H7 9 J. Lasselin M. Busset M. Busset
D 11 Ec. Jean Michel Gaudin Diction HauforDéferré des 4 fers F7
D. Lapray
Ec. Jean Michel Gaudin F7 11 D. Lapray J.M. Gaudin Ec. Jean Michel Gaudin
0 13 G. Alaine Couronne d'Or F8
C. Cartet
G. Alaine F8 13 C. Cartet G. Alaine G. Alaine
0 16 A. Bonnefoy Dandy de Melodie H7
F. Comte
A. Bonnefoy H7 16 F. Comte A. Bonnefoy A. Bonnefoy

Les partants de la course

R4 - Saint Galmier - 16h27

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°6 :C6 - Prix Andre Gager

6 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2000 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 19h15

Pour 7, 8 et 9 ans (B, C et D), n'ayant pas gagné 53.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins deux courses ou ayant couru au moins trente fois.

Allocation totale : 6 000€ (2 700€ - 1 500€ - 840€ - 480€ - 300€ - 120€ - 60€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 T. Issautier CopernicDéferré des postérieurs H8
G. Nakache [2 000m]
Dm (19) 0m 0a 6m 4a Da 5a
T. Issautier H8 1 G. Nakache T. Issautier T. Issautier 52 930€ 1'14"5 Dm (19) 0m 0a 6m 4a Da 5a 36
36
29
29
2 Mlle A. Chantris Bolide de Joss H9
Mlle L. Haret [2 000m]
7m (19) 8a 8a 0a 9m 0a
Mlle A. Chantris H9 2 Mlle L. Haret A. Lebourgeo. Mlle A. Chan. 51 510€ 1'16"8 7m (19) 8a 8a 0a 9m 0a 74
74
64
64
3 Ec. Laurent Viricel Chef des Plaines H8
Mlle M. Callier [2 000m]
6a (19) Da (18) Da 2a 7a Da
Ec. Laurent Viricel H8 3 Mlle M. Callier P. Callier Ec. Laurent . 51 000€ 1'16"1 6a (19) Da (18) Da 2a 7a Da 13
13
12
12
4 R. Cussigh Carla de Flosai.Déferré des postérieurs F8
C. Huguet [2 000m]
0a (19) 4a 8a Da Da Da 8a
R. Cussigh F8 4 C. Huguet G.R. Huguet R. Cussigh 52 490€ 1'16"0 0a (19) 4a 8a Da Da Da 8a 6.6
6.6
9.2
9.2
5 G.E. Bouyer Daryl Impey H7
J.X. Maillard [2 000m]
4a (19) 2a 3a 2a 6a 6a 7a
G.E. Bouyer H7 5 J.X. Maillard E. Bouyer G.E. Bouyer 52 630€ 1'14"2 4a (19) 2a 3a 2a 6a 6a 7a 2.8
2.8
2.2
2.2
6 Mme N. Semeillon Diva du Padoueng F7
A. Gaudin [2 000m]
9a (19) 7a 7a 8a 7a 9m 3a
Mme N. Semeillon F7 6 A. Gaudin S. Bouisson Mme N. Semei. 52 125€ 1'15"9 9a (19) 7a 7a 8a 7a 9m 3a 16
16
27
27
7 B. Gallier Camille PhilDéferré des antérieurs F8
P.F. Monier [2 000m]
8a 4a (19) 5a 7a 9m 6m 6a
B. Gallier F8 7 P.F. Monier M. Messager B. Gallier 52 720€ 1'15"6 8a 4a (19) 5a 7a 9m 6m 6a 7.4
7.4
12
12
8 Ec. Loris Garcia Desperado Jiel H7
J. Hamelet [2 000m]
0a 0a (19) 3a 3a 0a 1a 5a
Ec. Loris Garcia H7 8 J. Hamelet L. Garcia Ec. Loris Ga. 50 180€ 1'16"0 0a 0a (19) 3a 3a 0a 1a 5a 13
13
11
11
9 M. Busset Duc de Clarbec H7
J. Lasselin [2 000m]
Da (19) 6a Da Da 5a 2a Da
M. Busset H7 9 J. Lasselin M. Busset M. Busset 46 070€ 1'14"5 Da (19) 6a Da Da 5a 2a Da 11
11
11
11
10 R.F. Perret Diamond DreamDéferré des postérieurs H7
R.F. Perret [2 000m]
(19) 7a 0a 0a 0a 0a 6a 8a
R.F. Perret H7 10 R.F. Perret R.F. Perret R.F. Perret 46 030€ 1'15"2 (19) 7a 0a 0a 0a 0a 6a 8a 68
68
78
78
11 Ec. Jean Michel Gaudin Diction HauforDéferré des 4 fers F7
D. Lapray [2 000m]
0a Dm (19) Da 0a 8a 6m 0a
Ec. Jean Michel Gaudin F7 11 D. Lapray J.M. Gaudin Ec. Jean Mic. 44 890€ 1'14"8 0a Dm (19) Da 0a 8a 6m 0a 48
48
44
44
12 C. Carpentier Chamar d'IciDéferré des 4 fers H8
S. Zeghouani [2 000m]
(19) 6a 9a 0a 3a 5a 8a 3a
C. Carpentier H8 12 S. Zeghouani F. Carpentie. C. Carpentie. 42 810€ 1'16"5 (19) 6a 9a 0a 3a 5a 8a 3a 38
38
35
35
13 G. Alaine Couronne d'Or F8
C. Cartet [2 000m]
Da Da (19) Da 3a 0a 0a Da
G. Alaine F8 13 C. Cartet G. Alaine G. Alaine 44 610€ 1'15"7 Da Da (19) Da 3a 0a 0a Da 81
81
62
62
14 B. Fedry Best Charm H9
B. Fedry [2 000m]
(19) 7a 1a 2a 0a 4a 9a 7a
B. Fedry H9 14 B. Fedry B. Fedry B. Fedry 47 165€ 1'16"5 (19) 7a 1a 2a 0a 4a 9a 7a 20
20
25
25
15 Ec. Dominik Cordeau Donato Bello H7
Mlle E. Mansson [2 000m]
Dm 7a (19) 9a 4a 3a 6a 2a
Ec. Dominik Cordeau H7 15 Mlle E. Mansson D. Cordeau Ec. Dominik . 46 290€ 1'16"0 Dm 7a (19) 9a 4a 3a 6a 2a 12
12
15
15
16 A. Bonnefoy Dandy de Melodie H7
F. Comte [2 000m]
0a (19) Da Da 8a Aa 3a 7a
A. Bonnefoy H7 16 F. Comte A. Bonnefoy A. Bonnefoy 47 470€ 1'13"6 0a (19) Da Da 8a Aa 3a 7a 105
105
113
113
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
5
8
7
4
3
6
14
Bilto
5
8
7
4
3
6
14
Geny Courses
5
8
7
4
3
6
14
Week-End
5
8
  
Zone-Turf.fr
5
8
7
4
3
6
14
Bilto
5
8
7
4
3
6
14
Geny Courses
5
8
7
4
3
6
14
Week-End
5
8