Rapports PMU du lundi 20 mars

R4 - Marseille Vivaux - 16:40

C6 - Prix des Pennes Mirabeau

Handicap de Catégorie - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1500 m - Corde à gauche - PSF


Arrivée officielle : 4 - 1 - 2 - 8 - 7

Arrivée officielle : 4 - 1 - 2 - 8 - 7

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4gagnant4,20 €6,30 €
4placé1,90 €2,85 €
1placé2,10 €3,15 €
2placé2,10 €3,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4-1gagnant13 €19,50 €
4-1placé4,70 €7,05 €
4-2placé5,40 €8,10 €
1-2placé5,60 €8,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4-1Couplé ordre25,10 €37,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4-1-2Trio15,80 €23,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4-1-2Trio ordre85 €127,50 €


Arrivée PMU complète du lundi 20 mars

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre

R4 Course N°6 : Prix des Pennes Mirabeau

Arrivée officielle : 4 - 1 - 2 - 8 - 7

Arrivée officielle : 4 - 1 - 2 - 8 - 7

Handicap de Catégorie - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1500 m - Corde à gauche - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 4 A. Bardini/e. Eyvaso Silk Of RioPorte des oeillères F3
C. Soumillon (57,5kg)
A. Bardini/e. Eyvaso F3 1'29"52 57,5 C. Soumillon C. Escuder A. Bardini/e. Eyvaso
2 1 C. Courses Whip My Love F3
S. Leger (59kg)
C. Courses F3 2 59 S. Leger F. Vermeulen (S) C. Courses
3 2 Du Sud/mme C. Becq Imagination Doree F3
G. Millet (58,5kg)
Du Sud/mme C. Becq F3 Nez 58,5 G. Millet Ce. Rossi Du Sud/mme C. Becq
4 8 H. Lahmici Briseide (IR) F3
R.C. Montenegro (54kg)
H. Lahmici F3 2 1/2 54 R.C. Montenegro F. Foresi H. Lahmici
5 7 A. Guedj VolstoraPorte des oeillères F3
N. Perret (55,5kg)
A. Guedj F3 Nez 55,5 N. Perret T. Castanheira (S) A. Guedj
6 3 J.P.J. Dubois L'Invincible F3
M. Grandin (58,5kg)
J.P.J. Dubois F3 3/4 58,5 M. Grandin Jpj. Dubois J.P.J. Dubois
7 5 V. Zazurca/haras du Hoguenet Savana Baie F3
F. Blondel (57kg)
V. Zazurca/haras du Hoguenet F3 2 1/2 57 F. Blondel K. Borgel (S) V. Zazurca/haras du Hoguenet
8 9 B. Cambier Atnaga F3
A. Orani (51,5kg)
B. Cambier F3 5 51,5 A. Orani C. Boutin (S) B. Cambier
9 6 Y. Majcen Rose Smart F3
J.B. Eyquem (56,5kg)
Y. Majcen F3 Tête 56,5 J.B. Eyquem Y. Majcen Y. Majcen

Les partants de la course

R4 - Marseille Vivaux - 16h40

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre

R4 Course N°6 :C6 - Prix des Pennes Mirabeau

Handicap de Catégorie - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1500 mètres - Départ vers 19h10

HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +265 , PLAT, 1.500 mt-PSF, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 33 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 59 k.

Allocation totale : 16 000€ (8 000€ - 3 200€ - 2 400€ - 1 600€ - 800€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 C. Courses Whip My Love F3
S. Leger (59kg) [c:7]
8p 9p 9p (16) 8p 5p 5p 2p
C. Courses F3 7 59 S. Leger F. Vermeulen. C. Courses 28 495€ 32,5 8p 9p 9p (16) 8p 5p 5p 2p 5.5
5.5
4.9
4.9
2 Du Sud/mme C. Becq Imagination Dore. F3
G. Millet (58,5kg) [c:8]
5p 6p 4p 9p (16) 3p 1p 5p
Du Sud/mme C. Becq F3 8 58,5 G. Millet Ce. Rossi Du Sud/mme C. 13 950€ 32 5p 6p 4p 9p (16) 3p 1p 5p 6.7
6.7
5.1
5.1
3 J.P.J. Dubois L'Invincible F3
M. Grandin (58,5kg) [c:9]
2p 6p (16) 8p
J.P.J. Dubois F3 9 58,5 M. Grandin Jpj. Dubois J.P.J. Duboi. 3 200€ 32 2p 6p (16) 8p 6.1
6.1
5.1
5.1
4 A. Bardini/e. Eyvaso Silk Of RioPorte des oeillères F3
C. Soumillon (57,5kg) [c:3]
4p 4p 6p (16) 1p 4p 0p 0p
A. Bardini/e. Eyvaso F3 3 57,5 C. Soumillon C. Escuder A. Bardini/e. 23 800€ 31 4p 4p 6p (16) 1p 4p 0p 0p 4.2
4.2
5.8
5.8
5 V. Zazurca/haras du Hoguenet Savana Baie F3
F. Blondel (57kg) [c:5]
5p 7p (16) 9p
V. Zazurca/haras du Hoguenet F3 5 57 F. Blondel K. Borgel (S. V. Zazurca/h. 1 200€ 30,5 5p 7p (16) 9p 15.9
15.9
19.1
19.1
6 Y. Majcen Rose Smart F3
J.B. Eyquem (56,5kg) [c:1]
3p 3p 1p (16) 4p 5p 2p 3p
Y. Majcen F3 1 56,5 J.B. Eyquem Y. Majcen Y. Majcen 26 950€ 30 3p 3p 1p (16) 4p 5p 2p 3p 5.5
5.5
5.6
5.6
7 A. Guedj VolstoraPorte des oeillères F3
N. Perret (55,5kg) [c:2]
0p 3p 1p 6p (16) 3p 0p 4p
A. Guedj F3 2 55,5 N. Perret T. Castanhei. A. Guedj 15 700€ 29 0p 3p 1p 6p (16) 3p 0p 4p 10.8
10.8
15
15
8 H. Lahmici Briseide (IR) F3
R.C. Montenegro (54kg) [c:4]
3p 5p 5p 5p (16) 4p 0p 6p
H. Lahmici F3 4 54 R.C. Montenegro F. Foresi H. Lahmici 14 050€ 27,5 3p 5p 5p 5p (16) 4p 0p 6p 12.4
12.4
12.4
12.4
9 B. Cambier Atnaga F3
A. Orani (51,5kg) [c:6]
7p 9p 8p 0p 8p 0p
B. Cambier F3 6 51,5 A. Orani C. Boutin (S. B. Cambier 26 000€ 25 7p 9p 8p 0p 8p 0p 33.2
33.2
49.8
49.8
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
3
1
2
4
6
Bilto
1
3
2
4
6
Geny Courses
1
3
2
4
Paris-Turf.com
1
3
2
4
Week-End
1
3
 
Zone-Turf.fr
3
1
2
4
6
Bilto
1
3
2
4
6
Geny Courses
1
3
2
4
Paris-Turf.com
1
3
2
4
Week-End
1
3
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...