Rapports PMU du dimanche 22 mai

R4 - Chateaubriant - 11:35

C6 - Prix Jamin

Course Européenne - 33 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-10 ans - 2400 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 2 - 4 - 3 - 1

Arrivée officielle : 2 - 4 - 3 - 1

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2gagnant2 €3 €
2placé1,40 €2,10 €
4placé5,80 €8,70 €
3placé5,90 €8,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-4gagnant64,80 €97,20 €
2-4placé22,60 €33,90 €
2-3placé18,70 €28,05 €
4-3placé48,50 €72,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-4-3Trio184,60 €276,90 €
CombinaisonTypePour 1 €-
2-4-3-1Super 43 410,70 €-


Arrivée PMU complète du dimanche 22 mai

Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

R4 Course N°6 : Prix Jamin

Arrivée officielle : 2 - 4 - 3 - 1

Arrivée officielle : 2 - 4 - 3 - 1

Course Européenne - 33 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-10 ans - 2400 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 R. Goncet Cosmos d'IsopDP/PA H10
A. Abrivard
R. Goncet H10 2 400m 1'12"9 A. Abrivard R. Goncet R. Goncet
2 4 Ec. Marcel Geleoc Foudre DairpetD4 F7
A. Ernault
Ec. Marcel Geleoc F7 2 400m 1'13"9 A. Ernault B. Marie Ec. Marcel Geleoc
3 3 J. Madeleine El Capitano H8
Mlle C. Sauvage
J. Madeleine H8 2 400m 1'14"0 Mlle C. Sauvage A. Thomas J. Madeleine
4 1 Ec. Ec. Quick Star For Me QuickD4 H7
M. Mottier
Ec. Ec. Quick Star H7 2 400m 1'14"1 M. Mottier M. Mottier Ec. Ec. Quick Star
D 5 B. Goetz EkerenD4 H8
A. Barrier
B. Goetz H8 2 400m A. Barrier B. Goetz B. Goetz
D 6 G. Simon Elza de SouvigneD4 F8
J.Y. Ricart
G. Simon F8 2 400m J.Y. Ricart M. Lenoir G. Simon
D 7 Mlle M. Collet Dozule GitanDP/PA H9
F. Lagadeuc
Mlle M. Collet H9 2 400m F. Lagadeuc G. Cardine Mlle M. Collet
D 8 Ec. Alexandre Pillon First GedeDP H7
E. Raffin
Ec. Alexandre Pillon H7 2 400m E. Raffin A. Pillon Ec. Alexandre Pillon
D 9 Ec.  Tim Climax de BapreD4 H10
G. Gilard
Ec.  Tim H10 2 400m G. Gilard P. Terry Ec. Tim

Les partants de la course

R4 - Chateaubriant - 11h35

Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

R4 Course N°6 :C6 - Prix Jamin

Course Européenne - 33 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-10 ans - 2400 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h15

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 181.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé ou au trot monté,

Allocation totale : 33 000€ (14 850€ - 8 250€ - 4 620€ - 2 640€ - 1 650€ - 660€ - 330€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. Ec. Quick Star For Me QuickD4 H7
M. Mottier [2 400m]
(21) 1m 1m (20) Dm 0m Dm 5m
Ec. Ec. Quick Star H7 2 400m M. Mottier M. Mottier Ec. Ec. Quic. 158 090€ 1'12"8 (21) 1m 1m (20) Dm 0m Dm 3.1
3.1
3.1
3.1
2 R. Goncet Cosmos d'IsopDP/PA H10
A. Abrivard [2 400m]
1m 1m 1m 2m 1m (21) Da 4a
R. Goncet H10 2 400m A. Abrivard R. Goncet R. Goncet 169 205€ 1'14"0 1m 1m 1m 2m 1m (21) Da 2
2
2
2
3 J. Madeleine El Capitano H8
Mlle C. Sauvage [2 400m]
6m 0a 3a 6m Dm 0a 9a
J. Madeleine H8 2 400m Mlle C. Sauvage A. Thomas J. Madeleine 172 300€ 1'12"1 6m 0a 3a 6m Dm 0a 9a 67
67
67
67
4 Ec. Marcel Geleoc Foudre DairpetD4 F7
A. Ernault [2 400m]
7m 6m 6m 6m 8m (21) 7m 6m
Ec. Marcel Geleoc F7 2 400m A. Ernault B. Marie Ec. Marcel G. 173 115€ 1'12"3 7m 6m 6m 6m 8m (21) 7m 90
90
5 B. Goetz EkerenD4 H8
A. Barrier [2 400m]
Dm (21) Dm 7m 8m 7m Dm 3m
B. Goetz H8 2 400m A. Barrier B. Goetz B. Goetz 176 830€ 1'12"4 Dm (21) Dm 7m 8m 7m Dm 38
38
38
38
6 G. Simon Elza de Souvign.D4 F8
J.Y. Ricart [2 400m]
9a 0a (21) 2m 8a 1m 8a 5m
G. Simon F8 2 400m J.Y. Ricart M. Lenoir G. Simon 177 250€ 1'12"2 9a 0a (21) 2m 8a 1m 8a 15
15
15
15
7 Mlle M. Collet Dozule GitanDP/PA H9
F. Lagadeuc [2 400m]
2m 2m 3m Dm 9a 6a (21) 7m
Mlle M. Collet H9 2 400m F. Lagadeuc G. Cardine Mlle M. Coll. 177 680€ 1'13"2 2m 2m 3m Dm 9a 6a 6.4
6.4
6.4
6.4
8 Ec. Alexandre Pillon First GedeDP H7
E. Raffin [2 400m]
3m 7a 0a Dm Dm Am 2m 0a
Ec. Alexandre Pillon H7 2 400m E. Raffin A. Pillon Ec. Alexandr. 178 440€ 1'12"9 3m 7a 0a Dm Dm Am 2m 9.9
9.9
9.9
9.9
9 Ec.  Tim Climax de BapreD4 H10
G. Gilard [2 400m]
Da 6a 0a 4a 9a 9a 8a Aa
Ec.  Tim H10 2 400m G. Gilard P. Terry Ec. Tim 179 880€ 1'11"4 Da 6a 0a 4a 9a 9a 8a 131
131
131
131
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
2
7
1
8
3
Bilto
2
7
8
1
6
Week-End
2
7
Zone-Turf.fr
2
7
1
8
3
Bilto
2
7
8
1
6
Week-End
2
7