Rapports PMU du dimanche 26 mai

R4 - Cavaillon - 11:40

C7 - Prix Alain Paul Nitard

Course Européenne - 21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2525 m - Autostart - Corde à droite


Arrivée officielle : 2 - 3 - 1 - 16 - 9

Arrivée officielle : 2 - 3 - 1 - 16 - 9

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2gagnant4,90 €7,35 €
2placé2 €3 €
EC:6gagnant4,90 €7,35 €
3placé1,80 €2,70 €
1placé2,90 €4,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-3gagnant11,80 €17,70 €
2-3placé5,90 €8,85 €
2-1placé11 €16,50 €
3-1placé10 €15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-3-1Trio37,90 €56,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-32 sur 45 €15 €
2-12 sur 45 €15 €
2-162 sur 45 €15 €
3-12 sur 45 €15 €
3-162 sur 45 €15 €
1-162 sur 45 €15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4136,50 €409,50 €
-Multi en 527,30 €81,90 €
-Multi en 69,10 €27,30 €
-Multi en 73,90 €11,70 €


Arrivée PMU complète du dimanche 26 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°7 : Prix Alain Paul Nitard

Arrivée officielle : 2 - 3 - 1 - 16 - 9

Arrivée officielle : 2 - 3 - 1 - 16 - 9

Course Européenne - 21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2525 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 Ec. Sylvain Roubaud Aigle de DompierreDéferré des 4 fers E1 H9
S. Stefano
Ec. Sylvain Roubaud H9 2 1'15"9 S. Stefano J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
2 3 J.P. Izzo Cyan JiceeDéferré des 4 fers H7
N. Ensch
J.P. Izzo H7 3 1'16"0 N. Ensch J.P. Ensch J.P. Izzo
3 1 S. Olivi Braveheart JielDéferré des 4 fers H8
R. Mourice
S. Olivi H8 1 1'16"0 R. Mourice R. Mourice S. Olivi
4 16 Mlle J. Triomphe BlevenDéferré des 4 fers H8
S. Cingland
Mlle J. Triomphe H8 16 1'16"1 S. Cingland Mlle J. Triomphe Mlle J. Triomphe
5 9 Mme N. Viel-Pierre Chantelou LignerieDéferré des 4 fers H7
A. Duperche
Mme N. Viel-Pierre H7 9 1'16"2 A. Duperche D. Bekaert Mme N. Viel-Pierre
6 4 Ec. Du  Sablier Bolero du Sablier H8
B. Thomas
Ec. Du  Sablier H8 4 1'16"2 B. Thomas B. Thomas Ec. Du Sablier
7 7 Ec. Etienne Hamard CaberlotDéferré des 4 fers H7
Y.A. Briand
Ec. Etienne Hamard H7 7 1'16"3 Y.A. Briand Y.A. Briand Ec. Etienne Hamard
8 11 Ec. Gilles Delacour Belle des GossetsDéferré des postérieurs F8
J.C. Sorel
Ec. Gilles Delacour F8 11 1'16"3 J.C. Sorel D. Alexandre Ec. Gilles Delacour
9 14 Ec.  Dub's Buffalo Dub's H8
L. Gout
Ec.  Dub's H8 14 1'16"4 L. Gout Y.A. Briand Ec. Dub's
D 5 Ec.  Ascot Belle Au VentDéferré des 4 fers F8
J.C. Feron
Ec.  Ascot F8 5 J.C. Feron J.C. Feron Ec. Ascot
0 6 Ec. Sylvain Roubaud Camelot Sisu (SE) E1 M7
K. Devienne
Ec. Sylvain Roubaud M7 6 K. Devienne J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
0 8 E. Aumoitte Cool Fast M7
L. Garcia
E. Aumoitte M7 8 L. Garcia Y.A. Briand E. Aumoitte
D 10 L. Dugrosprez Best Of d'Enje H8
A. Fantauzza
L. Dugrosprez H8 10 A. Fantauzza D. Alexandre L. Dugrosprez
D 12 T. Guillaume Columbo du Rib H7
T. Guillaume
T. Guillaume H7 12 T. Guillaume T. Guillaume T. Guillaume
0 13 E. Bachelot Best Of Chanlecy H8
N. Julien
E. Bachelot H8 13 N. Julien D. Cinier E. Bachelot
0 15 P. Bernier Akili Buissonay H9
T. Goujon
P. Bernier H9 15 T. Goujon G. Touron P. Bernier

Les partants de la course

R4 - Cavaillon - 11h40

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°7 :C7 - Prix Alain Paul Nitard

Course Européenne - 21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2525 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 14h45

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 136.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe

Allocation totale : 21 000€ (9 450€ - 5 250€ - 2 940€ - 1 680€ - 1 050€ - 420€ - 210€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 S. Olivi Braveheart JielDéferré des 4 fers H8
R. Mourice [2 525m]
Da 8a 2a 0a 4a (18) 7a 0a
S. Olivi H8 1 R. Mourice R. Mourice S. Olivi 130 130€ 1'13"9 Da 8a 2a 0a 4a (18) 7a 0a 15
15
15
15
2 Ec. Sylvain Roubaud Aigle de Dom.Déferré des 4 fers E1 H9
S. Stefano [2 525m]
9a 2a 0a 0a 9a 0a (18) 0a
Ec. Sylvain Roubaud H9 2 S. Stefano J.M. Roubaud Ec. Sylvain . 134 460€ 1'14"2 9a 2a 0a 0a 9a 0a (18) 0a 5.2
5.2
4.4
4.4
3 J.P. Izzo Cyan JiceeDéferré des 4 fers H7
N. Ensch [2 525m]
3a Da 2a Da 4a 1a 8a
J.P. Izzo H7 3 N. Ensch J.P. Ensch J.P. Izzo 132 320€ 1'13"3 3a Da 2a Da 4a 1a 8a 4.5
4.5
3.8
3.8
4 Ec. Du  Sablier Bolero du Sablier H8
B. Thomas [2 525m]
Da 0a 1a 5a 8a (18) Da 1a
Ec. Du  Sablier H8 4 B. Thomas B. Thomas Ec. Du Sabl. 133 600€ 1'13"7 Da 0a 1a 5a 8a (18) Da 1a 25
25
27
27
5 Ec.  Ascot Belle Au VentDéferré des 4 fers F8
J.C. Feron [2 525m]
0a 9a Da 9a 7a 4a (18) 6a
Ec.  Ascot F8 5 J.C. Feron J.C. Feron Ec. Ascot 134 710€ 1'14"7 0a 9a Da 9a 7a 4a (18) 6a 18
18
19
19
6 Ec. Sylvain Roubaud Camelot Sis. (SE) E1 M7
K. Devienne [2 525m]
9a 9a (18) 0a 4a 6a 9a 4a
Ec. Sylvain Roubaud M7 6 K. Devienne J.M. Roubaud Ec. Sylvain . 127 198€ 1'11"2 9a 9a (18) 0a 4a 6a 9a 4a 92
92
88
88
7 Ec. Etienne Hamard CaberlotDéferré des 4 fers H7
Y.A. Briand [2 525m]
4a Dista 0a 5a 2a 1a 4a 3a
Ec. Etienne Hamard H7 7 Y.A. Briand Y.A. Briand Ec. Etienne . 131 410€ 1'12"9 4a Dista 0a 5a 2a 1a 4a 3a 3
3
3.7
3.7
8 E. Aumoitte Cool Fast M7
L. Garcia [2 525m]
2a 1a 0a Da Da 3a 1a Da
E. Aumoitte M7 8 L. Garcia Y.A. Briand E. Aumoitte 131 150€ 1'14"2 2a 1a 0a Da Da 3a 1a Da 14
14
17
17
9 Mme N. Viel-Pierre Chantelou Ligne.Déferré des 4 fers H7
A. Duperche [2 525m]
Da 4a 2a 1a 0a 6a (18) 0a
Mme N. Viel-Pierre H7 9 A. Duperche D. Bekaert Mme N. Viel-. 109 870€ 1'13"1 Da 4a 2a 1a 0a 6a (18) 0a 13
13
16
16
10 L. Dugrosprez Best Of d'Enje H8
A. Fantauzza [2 525m]
Da (18) 5m Aa 8a Dm Da 7a
L. Dugrosprez H8 10 A. Fantauzza D. Alexandre L. Dugrospre. 115 720€ 1'14"6 Da (18) 5m Aa 8a Dm Da 7a 212
212
256
256
11 Ec. Gilles Delacour Belle des Gosse.Déferré des postérieurs F8
J.C. Sorel [2 525m]
Da 5a Da Da 5a 5a 7a 6a
Ec. Gilles Delacour F8 11 J.C. Sorel D. Alexandre Ec. Gilles D. 114 600€ 1'13"5 Da 5a Da Da 5a 5a 7a 6a 71
71
88
88
12 T. Guillaume Columbo du Rib H7
T. Guillaume [2 525m]
Da 9a Ta 8a 0a (18) 7a 2a
T. Guillaume H7 12 T. Guillaume T. Guillaume T. Guillaume 122 620€ 1'13"9 Da 9a Ta 8a 0a (18) 7a 2a 109
109
119
119
13 E. Bachelot Best Of Chanlecy H8
N. Julien [2 525m]
0a 0m 0a 8m 0a 0a 0a 0a
E. Bachelot H8 13 N. Julien D. Cinier E. Bachelot 105 300€ 1'13"0 0a 0m 0a 8m 0a 0a 0a 0a 185
185
259
259
14 Ec.  Dub's Buffalo Dub's H8
L. Gout [2 525m]
8a 8a 1a 3a Da 4a Da 8a
Ec.  Dub's H8 14 L. Gout Y.A. Briand Ec. Dub's 125 460€ 1'14"0 8a 8a 1a 3a Da 4a Da 8a 84
84
96
96
15 P. Bernier Akili Buissonay H9
T. Goujon [2 525m]
9a (18) 6a 7a 0a 0a 0a 6a
P. Bernier H9 15 T. Goujon G. Touron P. Bernier 111 580€ 1'14"1 9a (18) 6a 7a 0a 0a 0a 6a 253
253
244
244
16 Mlle J. Triomphe BlevenDéferré des 4 fers H8
S. Cingland [2 525m]
6a 5a 0a (18) 5m 0a 0m 0a
Mlle J. Triomphe H8 16 S. Cingland Mlle J. Trio. Mlle J. Trio. 113 390€ 1'13"4 6a 5a 0a (18) 5m 0a 0m 0a 12
12
12
12
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
7
3
2
1
5
8
4
Bilto
7
3
2
5
1
4
16
Geny Courses
7
3
2
5
1
4
8
Week-End
7
3
  
Zone-Turf.fr
7
3
2
1
5
8
4
Bilto
7
3
2
5
1
4
16
Geny Courses
7
3
2
5
1
4
8
Week-End
7
3