Rapports PMU du vendredi 12 mars

R4 - Fontainebleau - 12:05

C7 - Prix du Comite Departemental du Tourisme de Seine-Et-Marne

Handicap - 23 000€ - Plat - Femelles - 3 ans - 2000 m - Corde à gauche - SOUPLE


Arrivée officielle : 2 - 4 - 16 - 5 - 14

Arrivée officielle : 2 - 4 - 16 - 5 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2gagnant16,30 €24,45 €
2placé6,50 €9,75 €
4placé6,50 €9,75 €
16placé6,70 €10,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-4gagnant83,60 €125,40 €
2-4placé33,30 €49,95 €
2-16placé50,70 €76,05 €
4-16placé42,60 €63,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-4-16Trio796,60 €1 194,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-42 sur 427,60 €82,80 €
2-162 sur 427,60 €82,80 €
2-52 sur 427,60 €82,80 €
4-162 sur 427,60 €82,80 €
4-52 sur 427,60 €82,80 €
16-52 sur 427,60 €82,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-4-16-5Multi en 40 €0 €
2-4-16-5Multi en 52 226 €6 678 €
2-4-16-5Multi en 6742 €2 226 €
2-4-16-5Multi en 7318 €954 €


Arrivée PMU complète du vendredi 12 mars

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°7 : Prix du Comite Departemental du Tourisme de Seine-Et-Marne

Arrivée officielle : 2 - 4 - 16 - 5 - 14

Arrivée officielle : 2 - 4 - 16 - 5 - 14

Handicap - 23 000€ - Plat - Femelles - 3 ans - 2000 m - Corde à gauche - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 2 Frères Wertheimer Shadow F3
Maxime Guyon (61,5kg)
Frères Wertheimer F3 61,5 Maxime Guyon Christophe Ferland (S) Frères Wertheimer
2 4 Valentin Devillars Our First Lady (IR)Porte des oeillères F3
M. Eon (59,5kg)
Valentin Devillars F3 1 1/4 61 M. Eon (59,5) V. Devillars Valentin Devillars
3 16 G.Augustin-Normand/s. Vidal Nouvelle Vie F3
Gregory Benoist (57kg)
G.Augustin-Normand/s. Vidal F3 Encolure 57 Gregory Benoist Y. Barberot (S) G.Augustin-Normand/s. Vidal
4 5 Ps Team Princess Nessa F3
Jerome Claudic (60,5kg)
Ps Team F3 1/2 60,5 Jerome Claudic D. Chenu Ps Team
5 14 Rpg Bloodstock Flash Tempo F3
Cristian Demuro (57kg)
Rpg Bloodstock F3 TET 57 Cristian Demuro S. Kobayashi Rpg Bloodstock
6 3 Umberto Saini-Fasanotti Freedom F3
Alexis Pouchin (61,5kg)
Umberto Saini-Fasanotti F3 Courte tête 61,5 Alexis Pouchin A. Fabre (S) Umberto Saini-Fasanotti
7 1 Des Monnaies Sweet Victory (IR) F3
Marie Velon (60,5kg)
Des Monnaies F3 1 62 Marie Velon (60,5) Y. Barberot (S) Des Monnaies
8 7 Patrick Dreux Mahabala F3
Ambre Molins (58,5kg)
Patrick Dreux F3 Encolure 60 Ambre Molins (58,5) Fred. Rossi (S) Patrick Dreux
9 17 Geralde Gerbella Shiraz F3
Mickaelle Michel (55kg)
Geralde Gerbella F3 Encolure 56,5 Mickaelle Michel (55) Pascal Adda (S) Geralde Gerbella
10 12 Brice Levaique Noble Amber F3
Pierre-Charles Boudot (59kg)
Brice Levaique F3 Nez 59 Pierre-Charles Boudot L. Gadbin (S) Brice Levaique
11 10 Ecurie Victoria Dreams Flawless Lady F3
Christopher Grosbois (59kg)
Ecurie Victoria Dreams F3 1 59 Christopher Grosbois J.Ph. Dubois Ecurie Victoria Dreams
12 6 Sachiko Oda Makotoinabagou F3
Theo Bachelot (60kg)
Sachiko Oda F3 60 Theo Bachelot H. Shimizu Sachiko Oda
13 8 S.C.E.A.Carant/m.Devenat/a. Darroux Black Panther F3
Alejandro Gutierrez Val (57,5kg)
S.C.E.A.Carant/m.Devenat/a. Darroux F3 59 Alejandro Gutierrez Val (57,5) A. Watrigant (S) S.C.E.A.Carant/m.Devenat/a. Darroux
14 13 E. Ciampi/P. Nataf Selly (GB) F3
Vincent Cheminaud (58kg)
E. Ciampi/P. Nataf F3 58 Vincent Cheminaud Ha. Pantall E. Ciampi/P. Nataf
15 11 Skymarc Farm Lily For EverPorte des oeillères F3
Thomas Trullier (59kg)
Skymarc Farm F3 59 Thomas Trullier N. Clement (S) Skymarc Farm
16 15 Boisnard (S)/a. Elkhmisti Lyson des AiglesPorte des oeillères australiennes F3
Alexandre Roussel (57kg)
Boisnard (S)/a. Elkhmisti F3 57 Alexandre Roussel J. Boisnard (S) Boisnard (S)/a. Elkhmisti
17 9 Mme Sylviane Jeffroy Texaly F3
Stephane Pasquier (59kg)
Mme Sylviane Jeffroy F3 59 Stephane Pasquier F. Vermeulen (S) Mme Sylviane Jeffroy
18 18 Charles Arnaud Nawa Theeq F3
Eddy Hardouin (56,5kg)
Charles Arnaud F3 56,5 Eddy Hardouin S. Jesus Charles Arnaud

Les partants de la course

R4 - Fontainebleau - 12h05

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°7 :C7 - Prix du Comite Departemental du Tourisme de Seine-Et-Marne

Handicap - 23 000€ - Plat - Femelles - 3 ans - 2000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h05

PLAT, 2000 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP Pour pouliches de 3 ans . La référence applicable dans ce Handicap sera +26 . La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 59 k . Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Allocation totale : 23 000€ (11 500€ - 4 600€ - 3 450€ - 2 300€ - 1 150€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Des Monnaies Sweet Victor. (IR) F3
Marie Velon (60,5kg) [c:15]
3p (20) 4p 7p 2p 5p
Des Monnaies F3 15 62 Marie Velon (60,5) Y. Barberot . 12 288€ 36 3p (20) 4p 7p 2p 5p 9.1
9.1
7.5
7.5
2 Frères Wertheimer Shadow F3
Maxime Guyon (61,5kg) [c:6]
7p (20) 5p 1p
Frères Wertheimer F3 6 61,5 Maxime Guyon Christophe F. 9 452€ 35,5 7p (20) 5p 1p 16
16
21
21
3 Umberto Saini-Fasanotti Freedom F3
Alexis Pouchin (61,5kg) [c:1]
6p (20) 5p 14p
Umberto Saini-Fasanotti F3 1 61,5 Alexis Pouchin A. Fabre (S) 1 240€ 35,5 6p (20) 5p 14p 12
12
14
14
4 Valentin Devillars Our First. (IR)Porte des oeillères F3
M. Eon (59,5kg) [c:16]
1p 6p (20) 2p 9p 3p 3p 4p
Valentin Devillars F3 16 61 M. Eon (59,5) V. Devillars 27 885€ 35 1p 6p (20) 2p 9p 3p 3p 4p 15
15
13
13
5 Ps Team Princess Nessa F3
Jerome Claudic (60,5kg) [c:7]
1p 2p (20) 4p 6p 8p 2p 3p
Ps Team F3 7 60,5 Jerome Claudic D. Chenu 21 795€ 34,5 1p 2p (20) 4p 6p 8p 2p 3p 26
26
26
26
6 Sachiko Oda Makotoinabagou F3
Theo Bachelot (60kg) [c:4]
(20) 5p 1p 4p 6p 11p 10p
Sachiko Oda F3 4 60 Theo Bachelot H. Shimizu 15 927€ 34 (20) 5p 1p 4p 6p 11p 10p 15
15
13
13
7 Patrick Dreux Mahabala F3
Ambre Molins (58,5kg) [c:8]
1p 4p (20) 5p 7p 5p
Patrick Dreux F3 8 60 Ambre Molins (58,5) Fred. Rossi . 11 770€ 34 1p 4p (20) 5p 7p 5p 7.6
7.6
6.5
6.5
8 S.C.E.A.Carant/m.Devenat/a. Darroux Black Panther F3
Alejandro Gutie. (57,5kg) [c:14]
5p 1p 2p (20) 3p 4p 2p 2p
S.C.E.A.Carant/m.Devenat/a. Darroux F3 14 59 Alejandro Gutie. (57,5) A. Watrigant. 23 935€ 33 5p 1p 2p (20) 3p 4p 2p 2p 18
18
21
21
9 Mme Sylviane Jeffroy Texaly F3
Stephane Pasqui. (59kg) [c:5]
9p 11p 1p 4p (20) 5p 6p 9p
Mme Sylviane Jeffroy F3 5 59 Stephane Pasqui. F. Vermeulen. 13 845€ 33 9p 11p 1p 4p (20) 5p 6p 9p 35
35
37
37
10 Ecurie Victoria Dreams Flawless Lady F3
Christopher Gro. (59kg) [c:9]
7p 2p (20) 8p 4p 5p 2p
Ecurie Victoria Dreams F3 9 59 Christopher Gro. J.Ph. Dubois 13 455€ 33 7p 2p (20) 8p 4p 5p 2p 19
19
16
16
11 Skymarc Farm Lily For EverPorte des oeillères F3
Thomas Trullier (59kg) [c:3]
11p (20) 7p 1p 10p 8p 10p
Skymarc Farm F3 3 59 Thomas Trullier N. Clement (. 7 350€ 33 11p (20) 7p 1p 10p 8p 10p 40
40
46
46
12 Brice Levaique Noble Amber F3
Pierre-Charles . (59kg) [c:10]
6p (20) 4p 5p 7p 3p
Brice Levaique F3 10 59 Pierre-Charles . L. Gadbin (S. 4 520€ 33 6p (20) 4p 5p 7p 3p 6.8
6.8
6.9
6.9
13 E. Ciampi/P. Nataf Selly (GB) F3
Vincent Chemina. (58kg) [c:13]
9p (20) 7p 3p
E. Ciampi/P. Nataf F3 13 58 Vincent Chemina. Ha. Pantall 3 720€ 32 9p (20) 7p 3p 28
28
26
26
14 Rpg Bloodstock Flash Tempo F3
Cristian Demuro (57kg) [c:18]
(20) 6p 4p 7p 5p 1p 3p 5p
Rpg Bloodstock F3 18 57 Cristian Demuro S. Kobayashi 16 845€ 31 (20) 6p 4p 7p 5p 1p 3p 5p 19
19
23
23
15 Boisnard (S)/a. Elkhmisti Lyson des Aig.Porte des oeillères australiennes F3
Alexandre Rouss. (57kg) [c:17]
1p (20) 10p 4p 4p 3p
Boisnard (S)/a. Elkhmisti F3 17 57 Alexandre Rouss. J. Boisnard . 8 830€ 31 1p (20) 10p 4p 4p 3p 9.4
9.4
16
16
16 G.Augustin-Normand/s. Vidal Nouvelle Vie F3
Gregory Benoist (57kg) [c:12]
8p 7p (20) 7p
G.Augustin-Normand/s. Vidal F3 12 57 Gregory Benoist Y. Barberot . - 31 8p 7p (20) 7p 21
21
22
22
17 Geralde Gerbella Shiraz F3
Mickaelle Miche. (55kg) [c:2]
1p 4p 4p (20) 11p 10p 7p 5p
Geralde Gerbella F3 2 56,5 Mickaelle Miche. (55) Pascal Adda . 14 850€ 30,5 1p 4p 4p (20) 11p 10p 7p 5p 15
15
15
15
18 Charles Arnaud Nawa Theeq F3
Eddy Hardouin (56,5kg) [c:11]
9p (20) 9p 5p 5p
Charles Arnaud F3 11 56,5 Eddy Hardouin S. Jesus 2 432€ 30,5 9p (20) 9p 5p 5p 38
38
45
45
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
3
6
17
8
1
4
12
Bilto
3
6
7
1
8
17
12
Week-End
3
6
Zone-Turf.fr
3
6
17
8
1
4
12
Bilto
3
6
7
1
8
17
12
Week-End
3
6