Rapports PMU du dimanche 1 mai



R4 C7Prix Leopold RitondaleAllocations : 28 000€

Arrivée officielle : 1 - 12 - 3 - 2 - 4

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 1 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°7 : Prix Leopold Ritondale

Arrivée officielle : 1 - 12 - 3 - 2 - 4

Arrivée officielle : 1 - 12 - 3 - 2 - 4

Course Européenne - 28 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2650 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 Ec.  G.T.A. Epico Blue H8
K. Thonnerieux
Ec.  G.T.A. H8 1 1'14"6 K. Thonnerieux K. Thonnerieux Ec. G.T.A.
2 12 Y. Desmet Mystic Mom (BE)D4 M6
J. Guelpa
Y. Desmet M6 12 1'14"7 J. Guelpa J. Guelpa Y. Desmet
3 3 Ec.  Adtrotting Eregon de JupillesD4 H8
J.C. Sorel
Ec.  Adtrotting H8 3 1'15"1 J.C. Sorel D. Alexandre Ec. Adtrotting
4 2 C. Tesson EcalgrainD4 H8
N. Ensch
C. Tesson H8 2 1'15"2 N. Ensch X. Thielens C. Tesson
5 4 J.P. Izzo FossoyeurD4 H7
M. Izzo
J.P. Izzo H7 4 1'15"2 M. Izzo J.M. Roubaud J.P. Izzo
6 11 Ec. Sant' Sant'Eusebio Snc Zaffiro RocD4 M7
F. Rocca
Ec. Sant' Sant'Eusebio Snc M7 11 1'15"3 F. Rocca F. Rocca Ec. Sant' Sant'Eusebio Snc
7 9 F. Carboni Elton BallDP H8
R. Gout
F. Carboni H8 9 1'15"5 R. Gout R. Gout F. Carboni
8 8 Ec. Franck Anne Genet de BoitronDP/PA H6
J.C. Feron
Ec. Franck Anne H6 8 1'16"3 J.C. Feron S. Cingland Ec. Franck Anne
9 6 G. Paolini Falco de VandelD4 H7
M. Cormy
G. Paolini H7 6 1'16"4 M. Cormy M. Cormy G. Paolini
A 5 C. Haret Echec Et MatDP/PA H8
C. Haret
C. Haret H8 5 C. Haret C. Haret C. Haret
D 7 N. Mortagne Django Of CarlessPA H9
N. Mortagne
N. Mortagne H9 7 N. Mortagne N. Mortagne N. Mortagne

Les partants de la course

R4 - Hyeres - 11h35

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°7 :C7 - Prix Leopold Ritondale

Course Européenne - 28 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2650 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 14h50

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 151.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe

Allocation totale : 28 000€ (12 600€ - 7 000€ - 3 920€ - 2 240€ - 1 400€ - 560€ - 280€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec.  G.T.A. Epico Blue H8
K. Thonnerieux [2 650m]
Da 7m 1a 3a 5a 1a (21) 0a
Ec.  G.T.A. H8 1 K. Thonnerieux K. Thonnerie. 132 030€ 1'13"1 Da 7m 1a 3a 5a 1a (21) 0a -
-
-
-
2 C. Tesson EcalgrainD4 H8
N. Ensch [2 650m]
2a 3a 0a 2a (21) 6a 2a 1a
C. Tesson H8 2 N. Ensch X. Thielens 146 980€ 1'12"2 2a 3a 0a 2a (21) 6a 2a 1a -
-
-
-
3 Ec.  Adtrotting Eregon de Jupil.D4 H8
J.C. Sorel [2 650m]
Da 6a 4a 7a (21) 1a 2a 5a
Ec.  Adtrotting H8 3 J.C. Sorel D. Alexandre 139 070€ 1'13"0 Da 6a 4a 7a (21) 1a 2a 5a -
-
-
-
4 J.P. Izzo FossoyeurD4 H7
M. Izzo [2 650m]
9a 1a 0a 5a 3a (21) 0a 5a
J.P. Izzo H7 4 M. Izzo J.M. Roubaud 145 350€ 1'11"8 9a 1a 0a 5a 3a (21) 0a 5a -
-
-
-
5 C. Haret Echec Et MatDP/PA H8
C. Haret [2 650m]
7a 0a 0a 0a 3a (21) 0a 9a
C. Haret H8 5 C. Haret C. Haret 138 950€ 1'10"8 7a 0a 0a 0a 3a (21) 0a 9a -
-
-
-
6 G. Paolini Falco de VandelD4 H7
M. Cormy [2 650m]
5a 0a 5a 3a 8a 2a 3a
G. Paolini H7 6 M. Cormy M. Cormy 148 155€ 1'12"9 5a 0a 5a 3a 8a 2a 3a -
-
-
-
7 N. Mortagne Django Of Carle.PA H9
N. Mortagne [2 650m]
9a Dm 7a 4m 8a Dm 0a 5a
N. Mortagne H9 7 N. Mortagne N. Mortagne 142 590€ 1'13"6 9a Dm 7a 4m 8a Dm 0a 5a -
-
-
-
8 Ec. Franck Anne Genet de Boitro.DP/PA H6
J.C. Feron [2 650m]
2a 6a 6a 5a 7a 2a (21) 1a
Ec. Franck Anne H6 8 J.C. Feron S. Cingland 131 330€ 1'12"4 2a 6a 6a 5a 7a 2a (21) 1a -
-
-
-
9 F. Carboni Elton BallDP H8
R. Gout [2 650m]
Da Da 7a 4a 2a 5a Dm 5a
F. Carboni H8 9 R. Gout R. Gout 120 335€ 1'13"7 Da Da 7a 4a 2a 5a Dm 5a -
-
-
-
10 J. Davet Gazelle DaxelDP/PA F6
NON PARTANTE [2 650m]
3a Da 7a 0a 9a 6a 1a
J. Davet F6 10 NON PARTANTE S. Cingland 130 422€ 1'13"1 3a Da 7a 0a 9a 6a 1a -
-
-
-
11 Ec. Sant' Sant'Eusebio Snc Zaffiro RocD4 M7
F. Rocca [2 650m]
2a 3a 5a 3a (21) 1a 1a 6a
Ec. Sant' Sant'Eusebio Snc M7 11 F. Rocca F. Rocca 82 756€ 1'11"4 2a 3a 5a 3a (21) 1a 1a 6a -
-
-
-
12 Y. Desmet Mystic Mom (BE)D4 M6
J. Guelpa [2 650m]
1a 0a 0a (21) 0a 8a 6a 5a
Y. Desmet M6 12 J. Guelpa J. Guelpa 79 496€ 1'11"1 1a 0a 0a (21) 0a 8a 6a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
2
4
12
1
11
Bilto
2
4
1
6
3
8
Week-End
2
4
Zone-Turf.fr
2
4
12
1
11
Bilto
2
4
1
6
3
8
Week-End
2
4