Rapports PMU du mercredi 19 juin

R4 - Le Lion D Angers - 16:25

C7 - Prix Mandesha

Course à Conditions - Course C - 30 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2000 m - Corde à gauche - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 3 - 7 - 2 - 5 - 1

Arrivée officielle : 3 - 7 - 2 - 5 - 1

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant2 €3 €
3placé1,10 €1,65 €
7placé1,50 €2,25 €
2placé1,30 €1,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-7gagnant6,70 €10,05 €
3-7placé2,10 €3,15 €
3-NPgagnant2,20 €3,30 €
3-NPplacé1,10 €1,65 €
3-2placé1,50 €2,25 €
7-2placé2,40 €3,60 €
7-NPplacé1,30 €1,95 €
2-NPplacé1,10 €1,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-7-2Trio5,60 €8,40 €
3-7-NPTrio5,40 €8,10 €
CombinaisonTypePour 1 €-
3-7-2-5Super 482,50 €-
3-7-2-NPSuper 429,10 €-


Arrivée PMU complète du mercredi 19 juin

Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

R4 Course N°7 : Prix Mandesha

Arrivée officielle : 3 - 7 - 2 - 5 - 1

Arrivée officielle : 3 - 7 - 2 - 5 - 1

Course à Conditions - Course C - 30 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2000 m - Corde à gauche - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 3 F. Wertheimer Flambeur (US) H3
M. Guyon (56,5kg)
F. Wertheimer H3 2'10"83 56,5 M. Guyon C. Laffon-Parias F. Wertheimer
2 7 M. Perret Tribhuvan M3
S. Saadi (55kg)
M. Perret M3 1 1/2 55 S. Saadi Ha. Pantall M. Perret
3 2 Mme W. Spanner Alabaa (GB) M3
T. Bachelot (56,5kg)
Mme W. Spanner M3 4,5 56,5 T. Bachelot L. Gadbin (S) Mme W. Spanner
4 5 Mme H. Devin Terra Dina F3
A. Badel (55kg)
Mme H. Devin F3 1 3/4 55 A. Badel Hf. Devin (S) Mme H. Devin
5 1 A. Rebeuh Sir George M3
A. Roussel (56,5kg)
A. Rebeuh M3 1 56,5 A. Roussel E. Libaud (S) A. Rebeuh
6 4 J. Berthelot CoignyPorte des oeillères F3
J. Cabre (55kg)
J. Berthelot F3 3 1/2 55 J. Cabre Jm. Lefebvre (S) J. Berthelot
7 6 Gestut Ammerland Burma Moon (IR) M3
A. Madamet (55kg)
Gestut Ammerland M3 Tête 55 A. Madamet A. Fabre (S) Gestut Ammerland

Les partants de la course

R4 - Le Lion D Angers - 16h25

Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

R4 Course N°7 :C7 - Prix Mandesha

Course à Conditions - Course C - 30 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 19h55

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, depuis le 19 décembre de l'année dernière inclus, dans leurs 2 dernières courses, gagné une course de Classe 1. Poids :56 k.1/2. Tout gagnant d'une course de Classe 1, depuis le 19 décembre de l'année dernière inclus, portera 2 k. depuis le 19 mars de cette année inclus, 3 k. Les chevaux n'ayant jamais gagné (A Réclamer excepté) recevront 1 k.1/2 ceux n'ayant jamais couru, 2 k.1/2. Cette course est qualificative aux Handicaps Classe 1 . Dans cette épreuve, les remises de poids aux Femmes Jockeys et aux Apprentis et Jeunes Jockeys ne sont pas applicables .

Allocation totale : 30 000€ (15 000€ - 5 700€ - 4 200€ - 2 400€ - 1 200€ - 900€ - 600€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 A. Rebeuh Sir George M3
A. Roussel (56,5kg) [c:1]
6p 8p (18) 1p 1p
A. Rebeuh M3 1 56,5 A. Roussel E. Libaud (S. A. Rebeuh 27 400€ 38 6p 8p (18) 1p 1p 16
16
11
11
2 Mme W. Spanner Alabaa (GB) M3
T. Bachelot (56,5kg) [c:8]
4p 3p 8p (18) 5p 1p 1p 4p
Mme W. Spanner M3 8 56,5 T. Bachelot L. Gadbin (S. Mme W. Spann. 39 350€ 42 4p 3p 8p (18) 5p 1p 1p 4p 4.6
4.6
5.1
5.1
3 F. Wertheimer Flambeur (US) H3
M. Guyon (56,5kg) [c:5]
4p 2p 5p 3p 1p (18) 2p
F. Wertheimer H3 5 56,5 M. Guyon C. Laffon-Pa. F. Wertheime. 34 240€ 43,5 4p 2p 5p 3p 1p (18) 2p 2
2
2.2
2.2
4 J. Berthelot CoignyPorte des oeillères F3
J. Cabre (55kg) [c:7]
15p 6p 9p 4p 5p 2p 7p
J. Berthelot F3 7 55 J. Cabre Jm. Lefebvre. J. Berthelot 31 950€ 37 15p 6p 9p 4p 5p 2p 7p 33
33
5 Mme H. Devin Terra Dina F3
A. Badel (55kg) [c:4]
4p 6p (18) 1p
Mme H. Devin F3 4 55 A. Badel Hf. Devin (S. Mme H. Devin 16 300€ 38 4p 6p (18) 1p 5.1
5.1
6.4
6.4
6 Gestut Ammerland Burma Moon (IR) M3
A. Madamet (55kg) [c:6]
(18) 6p
Gestut Ammerland M3 6 55 A. Madamet A. Fabre (S) Gestut Ammer. - - (18) 6p 11
11
7
7
7 M. Perret Tribhuvan M3
S. Saadi (55kg) [c:3]
7p 7p 2p 6p 3p (18) 5p 3p
M. Perret M3 3 55 S. Saadi Ha. Pantall M. Perret 14 540€ 34,5 7p 7p 2p 6p 3p (18) 5p 3p 10
10
9.5
9.5
8 A. Humeau Sermandakfi F3
NON PARTANTE (53,5kg) [c:2]
8p 11p
A. Humeau F3 2 53,5 NON PARTANTE F. Monnier (. A. Humeau - - 8p 11p 37
37
71
71
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
3
5
2
6
Bilto
3
2
5
6
4
Geny Courses
3
2
5
6
Week-End
3
2
  
Zone-Turf.fr
3
5
2
6
Bilto
3
2
5
6
4
Geny Courses
3
2
5
6
Week-End
3
2