Rapports PMU du 11/11/2017

R4 - Lyon La Soie - 17:10

C8 - Prix Association Dromas - Prix Roquepine

6 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2700 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 1 - 12 - 4 - 11 - 3

Arrivée officielle : 1 - 12 - 4 - 11 - 3

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant6,10 €9,15 €
1placé3,30 €4,95 €
12placé2,30 €3,45 €
4placé7,60 €11,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-12gagnant14,90 €22,35 €
1-12placé7,40 €11,10 €
1-4placé31,10 €46,65 €
12-4placé21,40 €32,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-12Couplé ordre21,60 €32,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-12-4Trio126 €189 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-122 sur 47,60 €22,80 €
1-42 sur 47,60 €22,80 €
1-112 sur 47,60 €22,80 €
12-42 sur 47,60 €22,80 €
12-112 sur 47,60 €22,80 €
4-112 sur 47,60 €22,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4315 €945 €
-Multi en 563 €189 €
-Multi en 621 €63 €
-Multi en 79 €27 €


Arrivée PMU complète du 11/11/2017

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R4 Course N°8 : Prix Association Dromas - Prix Roquepine

Arrivée officielle : 1 - 12 - 4 - 11 - 3

Arrivée officielle : 1 - 12 - 4 - 11 - 3

6 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2700 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 C. Seux Balzac du Verne H6
N. Despres
C. Seux H6 2 700m 1'18"4 N. Despres J. Boillereau C. Seux
2 12 Ec.  Uroz Baladin du Reynard H6
Mlle G. Ambrogio
Ec.  Uroz H6 2 725m 1'17"8 Mlle G. Ambrogio J. Uroz Ec. Uroz
3 4 B. Fedry Viacus Frazeen H8
B. Fedry
B. Fedry H8 2 700m 1'18"6 B. Fedry B. Fedry B. Fedry
4 11 F. Morant Bellsa de JumillyDéferré des 4 fers F6
P. Seiler
F. Morant F6 2 725m 1'17"9 P. Seiler E. Varin F. Morant
5 3 Mme C. Jamard Arry LindonDéferré des 4 fers H7
A. Gaudin
Mme C. Jamard H7 2 700m 1'18"7 A. Gaudin S. Jamard Mme C. Jamard
6 5 F. Taverne Bambou des Corvees H6
F. Comte
F. Taverne H6 2 700m 1'18"8 F. Comte D. Alexandre F. Taverne
7 15 J.C. Soufflet Big FoxDéferré des 4 fers H6
J.C. Soufflet
J.C. Soufflet H6 2 725m 1'18"1 J.C. Soufflet F. Carpentier J.C. Soufflet
8 7 O. Merle Best ScottDéferré des antérieurs H6
J.X. Maillard
O. Merle H6 2 700m 1'18"9 J.X. Maillard O. Merle O. Merle
9 13 Ec. Comte P. de Montesson Vanikova F8
Mme V. Boudier-Cormy
Ec. Comte P. de Montesson F8 2 725m 1'18"1 Mme V. Boudier-Cormy M. Cormy Ec. Comte P. de Montesson
0 2 Mlle L. Caffaro Bisixtine ChenouDéferré des antérieurs F6
M. Feltesse
Mlle L. Caffaro F6 2 700m M. Feltesse M. Messager Mlle L. Caffaro
D 6 J.J. Beausse Boy d'Irai H6
Mlle M. Callier
J.J. Beausse H6 2 700m Mlle M. Callier J.J. Beausse J.J. Beausse
D 8 Julry Bolero Julry H6
D. Lapray
Julry H6 2 700m D. Lapray J.P. Gauvin Julry
D 9 P. Jeanneret Victoire du Jour F8
P. Jeanneret
P. Jeanneret F8 2 725m P. Jeanneret P. Jeanneret P. Jeanneret
0 10 Ec. Sylvain Roubaud Bosseuse Rush F6
J. Hamelet
Ec. Sylvain Roubaud F6 2 725m J. Hamelet J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
0 14 G. Buffavand Ultimatum O Citrus M9
P. Bayard
G. Buffavand M9 2 725m P. Bayard G. Buffavand G. Buffavand

Les partants de la course

R4 - Lyon La Soie - 17h10

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R4 Course N°8 :C8 - Prix Association Dromas - Prix Roquepine

6 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2700 mètres - Corde à droite - Départ vers 20h40

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 102.000. - Recul de 25 m. à 51.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins deux courses ou ayant couru au moins trente fois.

Allocation totale : 6 000€ (2 700€ - 1 500€ - 840€ - 480€ - 300€ - 120€ - 60€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 C. Seux Balzac du Verne H6
N. Despres [2 700m]
2a Da Dm Da 7a 0a Da 8a
C. Seux H6 2 700m N. Despres J. Boillerea. C. Seux 43 560€ 1'15"6 2a Da Dm Da 7a 0a Da 8a 6.1
6.1
9.4
9.4
2 Mlle L. Caffaro Bisixtine Cheno.Déferré des antérieurs F6
M. Feltesse [2 700m]
2a 1a 8a 3a 0a Da 9a Da
Mlle L. Caffaro F6 2 700m M. Feltesse M. Messager Mlle L. Caff. 44 830€ 1'13"7 2a 1a 8a 3a 0a Da 9a Da 18.1
18.1
12.9
12.9
3 Mme C. Jamard Arry LindonDéferré des 4 fers H7
A. Gaudin [2 700m]
8a 7a 6a 3a 8a Da 7a 7a
Mme C. Jamard H7 2 700m A. Gaudin S. Jamard Mme C. Jamar. 48 270€ 1'16"7 8a 7a 6a 3a 8a Da 7a 7a 63.8
63.8
60.9
60.9
4 B. Fedry Viacus Frazeen H8
B. Fedry [2 700m]
5a 6a 8a 4a 8a 4a 1a 1a
B. Fedry H8 2 700m B. Fedry B. Fedry B. Fedry 48 480€ 1'17"4 5a 6a 8a 4a 8a 4a 1a 1a 52.8
52.8
41.7
41.7
5 F. Taverne Bambou des Corvees H6
F. Comte [2 700m]
Da 3a 2a 0a 0a Da 8a 2a
F. Taverne H6 2 700m F. Comte D. Alexandre F. Taverne 48 940€ 1'15"3 Da 3a 2a 0a 0a Da 8a 2a 76.3
76.3
29
29
6 J.J. Beausse Boy d'Irai H6
Mlle M. Callier [2 700m]
0a 0a 0a (16) 9a Da 0a 1a
J.J. Beausse H6 2 700m Mlle M. Callier J.J. Beausse J.J. Beausse 50 040€ 1'16"7 0a 0a 0a (16) 9a Da 0a 1a 32.1
32.1
44.7
44.7
7 O. Merle Best ScottDéferré des antérieurs H6
J.X. Maillard [2 700m]
0a 6a 6a Da 3a 6a 9a Da
O. Merle H6 2 700m J.X. Maillard O. Merle O. Merle 50 240€ 1'15"6 0a 6a 6a Da 3a 6a 9a Da 27
27
44.7
44.7
8 Julry Bolero Julry H6
D. Lapray [2 700m]
0a Dm 4a 1a Da 7a Da Dm
Julry H6 2 700m D. Lapray J.P. Gauvin Julry 50 890€ 1'15"6 0a Dm 4a 1a Da 7a Da Dm 9.7
9.7
13.1
13.1
9 P. Jeanneret Victoire du Jour F8
P. Jeanneret [2 725m]
Da Dista Da 0a 9a 4a 0a Da
P. Jeanneret F8 2 725m P. Jeanneret P. Jeanneret P. Jeanneret 58 010€ 1'15"2 Da Dista Da 0a 9a 4a 0a Da 174.2
174.2
231.4
231.4
10 Ec. Sylvain Roubaud Bosseuse Rush F6
J. Hamelet [2 725m]
1a 5a 1a 4a Da Da 1a 2a
Ec. Sylvain Roubaud F6 2 725m J. Hamelet J.M. Roubaud Ec. Sylvain . 94 250€ 1'13"9 1a 5a 1a 4a Da Da 1a 2a 10.4
10.4
11.1
11.1
11 F. Morant Bellsa de Jumil.Déferré des 4 fers F6
P. Seiler [2 725m]
7a 0a 4a 6a Da 9a 0a 7a
F. Morant F6 2 725m P. Seiler E. Varin F. Morant 96 820€ 1'14"2 7a 0a 4a 6a Da 9a 0a 7a 11.7
11.7
6.1
6.1
12 Ec.  Uroz Baladin du Reynard H6
Mlle G. Ambrogi. [2 725m]
8a 3a 7a 4a 2a 8a 2a 3a
Ec.  Uroz H6 2 725m Mlle G. Ambrogi. J. Uroz Ec. Uroz 97 460€ 1'14"9 8a 3a 7a 4a 2a 8a 2a 3a 6
6
7.6
7.6
13 Ec. Comte P. de Montesson Vanikova F8
Mme V. Boudier-. [2 725m]
1a 3a 5a 1a 2a 3a 9a 2a
Ec. Comte P. de Montesson F8 2 725m Mme V. Boudier-. M. Cormy Ec. Comte P.. 99 140€ 1'14"4 1a 3a 5a 1a 2a 3a 9a 2a 3.2
3.2
3.4
3.4
14 G. Buffavand Ultimatum O Citrus M9
P. Bayard [2 725m]
7a 0a 8a 5a 8a 7a 7a 9a
G. Buffavand M9 2 725m P. Bayard G. Buffavand G. Buffavand 99 930€ 1'15"4 7a 0a 8a 5a 8a 7a 7a 9a 148.8
148.8
197.2
197.2
15 J.C. Soufflet Big FoxDéferré des 4 fers H6
J.C. Soufflet [2 725m]
0a 4a 4a 3a 5a 4a 3a 5a
J.C. Soufflet H6 2 725m J.C. Soufflet F. Carpentie. J.C. Souffle. 100 170€ 1'13"2 0a 4a 4a 3a 5a 4a 3a 5a 14.5
14.5
10.6
10.6
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
13
12
2
8
1
15
11
Bilto
13
12
2
11
15
7
5
Geny Courses
13
12
2
11
15
7
5
Week-End
13
12
  
Zone-Turf.fr
13
12
2
8
1
15
11
Bilto
13
12
2
11
15
7
5
Geny Courses
13
12
2
11
15
7
5
Week-End
13
12