Rapports PMU du samedi 12 janvier

R4 - Toulouse - 16:42

C8 - Prix de Castillonnes

5 500€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2150 m - Autostart - Corde à droite


Arrivée officielle : 16 - 11 - 6 - 1 - 5

Arrivée officielle : 16 - 11 - 6 - 1 - 5

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16gagnant34,40 €51,60 €
16placé7,20 €10,80 €
11placé17,10 €25,65 €
6placé6 €9 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-11gagnant923,20 €1 384,80 €
16-11placé137,80 €206,70 €
16-6placé49,40 €74,10 €
11-6placé151 €226,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-11-6Trio2 870,50 €4 305,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
16-112 sur 418 €54 €
16-62 sur 418 €54 €
16-12 sur 418 €54 €
11-62 sur 418 €54 €
11-12 sur 418 €54 €
6-12 sur 418 €54 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 40 €0 €
-Multi en 5489,30 €1 467,90 €
-Multi en 6163,10 €489,30 €
-Multi en 769,90 €209,70 €


Arrivée PMU complète du samedi 12 janvier

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°8 : Prix de Castillonnes

Arrivée officielle : 16 - 11 - 6 - 1 - 5

Arrivée officielle : 16 - 11 - 6 - 1 - 5

5 500€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2150 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 16 B.R. Plaire Callas de Marzy F7
Mlle L. Lizee
B.R. Plaire F7 16 1'17"4 Mlle L. Lizee D. Brossard B.R. Plaire
2 11 Mme M. Riviere Akito du Vallon H9
A. Riviere
Mme M. Riviere H9 11 1'17"8 A. Riviere A. Riviere Mme M. Riviere
3 6 G. Champie Coquin du Manolet H7
T. Bosque
G. Champie H7 6 1'17"8 T. Bosque P.M. Manceau G. Champie
4 1 J.L. Yacono DonoraticoDéferré des postérieurs H6
T. Prudhon
J.L. Yacono H6 1 1'17"9 T. Prudhon E. Prudhon J.L. Yacono
5 5 Ec. Ec. Danover Calin du Pressoir H7
Mlle S. Briand
Ec. Ec. Danover H7 5 1'17"9 Mlle S. Briand Y. Henry Ec. Ec. Danover
6 7 R.W. Denechere Charmeuse d'OrDéferré des postérieurs F7
Y. Keravec
R.W. Denechere F7 7 1'18"2 Y. Keravec R.W. Denechere R.W. Denechere
7 12 J.F. Chauvel Bolero du GriboutDéferré des postérieurs H8
C. Clozier
J.F. Chauvel H8 12 1'18"5 C. Clozier F. Clozier J.F. Chauvel
8 13 G. Simon Antingo H9
P. Bosque
G. Simon H9 13 1'19"0 P. Bosque M. Criado G. Simon
9 15 B. Chalmel Bel Ami de l'AronDéferré des 4 fers H8
B. Chalmel
B. Chalmel H8 15 1'19"1 B. Chalmel Y. Hamon B. Chalmel
0 2 J.H. Treich Amon Re WinDéferré des postérieurs H9
G. Solignac
J.H. Treich H9 2 G. Solignac J.H. Treich J.H. Treich
D 3 Ec. Vincent Renault Caresse du Cebe F7
S. Beucher
Ec. Vincent Renault F7 3 S. Beucher D. Cannillo Ec. Vincent Renault
0 4 A. Touzery Beau Mec du Heurt H8
A. Touzery
A. Touzery H8 4 A. Touzery A. Touzery A. Touzery
0 8 Q. Fleury Cimmino H7
Q. Fleury
Q. Fleury H7 8 Q. Fleury Q. Fleury Q. Fleury
0 9 C. Slimane Brave Rider H8
A. Slimane
C. Slimane H8 9 A. Slimane C. Slimane C. Slimane
D 10 J. Huge Captain BestDéferré des antérieurs H7
J.M. Freyssenge
J. Huge H7 10 J.M. Freyssenge E. Prudhon J. Huge
D 14 Mme D. Collin Coeur de DyppDéferré des 4 fers H7
Mlle J.M. Abrivard
Mme D. Collin H7 14 Mlle J.M. Abrivard J. Foin Mme D. Collin

Les partants de la course

R4 - Toulouse - 16h42

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°8 :C8 - Prix de Castillonnes

5 500€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2150 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 20h30

Pour 6 à 9 ans inclus (A à D), n'ayant pas gagné 75.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins deux courses ou ayant couru au moins trente fois.

Allocation totale : 5 500€ (2 475€ - 1 375€ - 770€ - 440€ - 275€ - 110€ - 55€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.L. Yacono DonoraticoDéferré des postérieurs H6
T. Prudhon [2 150m]
(18) 2a 4a 1a (17) 1a 1a 1a
J.L. Yacono H6 1 T. Prudhon E. Prudhon J.L. Yacono 73 420€ 1'15"1 (18) 2a 4a 1a (17) 1a 1a 1a 2.9
2.9
2.1
2.1
2 J.H. Treich Amon Re WinDéferré des postérieurs H9
G. Solignac [2 150m]
(18) 4a 6a 4a Da 0a 2a 8a
J.H. Treich H9 2 G. Solignac J.H. Treich J.H. Treich 67 000€ 1'15"8 (18) 4a 6a 4a Da 0a 2a 8a 24.5
24.5
20.7
20.7
3 Ec. Vincent Renault Caresse du Cebe F7
S. Beucher [2 150m]
(18) Dm 8a 0a Da 9a 0a 6a
Ec. Vincent Renault F7 3 S. Beucher D. Cannillo Ec. Vincent . 68 620€ 1'14"0 (18) Dm 8a 0a Da 9a 0a 6a 108.2
108.2
102.3
102.3
4 A. Touzery Beau Mec du Heurt H8
A. Touzery [2 150m]
(18) Dm 8a 3a 9a Da 9a 0a
A. Touzery H8 4 A. Touzery A. Touzery A. Touzery 72 980€ 1'15"1 (18) Dm 8a 3a 9a Da 9a 0a 93.5
93.5
75.6
75.6
5 Ec. Ec. Danover Calin du Pressoir H7
Mlle S. Briand [2 150m]
3m (18) Distm 3m 2m 5m 7m 3a
Ec. Ec. Danover H7 5 Mlle S. Briand Y. Henry Ec. Ec. Dano. 68 890€ 1'14"4 3m (18) Distm 3m 2m 5m 7m 3a 5.4
5.4
7.1
7.1
6 G. Champie Coquin du Manolet H7
T. Bosque [2 150m]
(18) 0a Da 3a 3a 4a 6a 1a
G. Champie H7 6 T. Bosque P.M. Manceau G. Champie 74 560€ 1'14"6 (18) 0a Da 3a 3a 4a 6a 1a 29.7
29.7
31.9
31.9
7 R.W. Denechere Charmeuse d'OrDéferré des postérieurs F7
Y. Keravec [2 150m]
(18) Da 4a Da 1a 7a 3a 1a
R.W. Denechere F7 7 Y. Keravec R.W. Deneche. R.W. Deneche. 70 860€ 1'15"5 (18) Da 4a Da 1a 7a 3a 1a 6.4
6.4
7.9
7.9
8 Q. Fleury Cimmino H7
Q. Fleury [2 150m]
(18) Da 0a (17) Dm Da 7a Da
Q. Fleury H7 8 Q. Fleury Q. Fleury Q. Fleury 72 865€ 1'13"2 (18) Da 0a (17) Dm Da 7a Da 82.5
82.5
124
124
9 C. Slimane Brave Rider H8
A. Slimane [2 150m]
(18) 6a 0a 7a Da 6a 7a Da
C. Slimane H8 9 A. Slimane C. Slimane C. Slimane 65 670€ 1'15"7 (18) 6a 0a 7a Da 6a 7a Da 88.6
88.6
68
68
10 J. Huge Captain BestDéferré des antérieurs H7
J.M. Freyssenge [2 150m]
(18) 3a 0a 6a 4a 6a 4a 3a
J. Huge H7 10 J.M. Freyssenge E. Prudhon J. Huge 66 140€ 1'15"6 (18) 3a 0a 6a 4a 6a 4a 3a 16.7
16.7
14.7
14.7
11 Mme M. Riviere Akito du Vallon H9
A. Riviere [2 150m]
8a (18) 8a 9a Ta 4a (17) 8a
Mme M. Riviere H9 11 A. Riviere A. Riviere Mme M. Rivie. 55 490€ 1'15"7 8a (18) 8a 9a Ta 4a (17) 8a 110.6
110.6
181.8
181.8
12 J.F. Chauvel Bolero du Gribo.Déferré des postérieurs H8
C. Clozier [2 150m]
(18) 2a 7a 7a 3a Da 1a 2a
J.F. Chauvel H8 12 C. Clozier F. Clozier J.F. Chauvel 56 280€ 1'15"3 (18) 2a 7a 7a 3a Da 1a 2a 21.7
21.7
16.1
16.1
13 G. Simon Antingo H9
P. Bosque [2 150m]
(18) 0a 0a 0a 0a 8a Da Da
G. Simon H9 13 P. Bosque M. Criado G. Simon 65 410€ 1'16"1 (18) 0a 0a 0a 0a 8a Da Da 142.8
142.8
225.6
225.6
14 Mme D. Collin Coeur de DyppDéferré des 4 fers H7
Mlle J.M. Abriv. [2 150m]
(18) 1a Da 3a Dm 0a 9a 0a
Mme D. Collin H7 14 Mlle J.M. Abriv. J. Foin Mme D. Colli. 55 260€ 1'15"0 (18) 1a Da 3a Dm 0a 9a 0a 5
5
7.8
7.8
15 B. Chalmel Bel Ami de l'Ar.Déferré des 4 fers H8
B. Chalmel [2 150m]
(18) 3a 0a 3a 5a 3a 0m 5a
B. Chalmel H8 15 B. Chalmel Y. Hamon B. Chalmel 55 580€ 1'15"1 (18) 3a 0a 3a 5a 3a 0m 5a 30.5
30.5
55.4
55.4
16 B.R. Plaire Callas de Marzy F7
Mlle L. Lizee [2 150m]
(18) 8a 5a 8a 0a 4a 3a Da
B.R. Plaire F7 16 Mlle L. Lizee D. Brossard B.R. Plaire 64 880€ 1'15"0 (18) 8a 5a 8a 0a 4a 3a Da 34.4
34.4
36.2
36.2
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
7
5
1
14
15
10
12
Bilto
1
7
5
10
14
15
16
Geny Courses
1
5
7
14
15
12
10
Week-End
5
1
  
Zone-Turf.fr
7
5
1
14
15
10
12
Bilto
1
7
5
10
14
15
16
Geny Courses
1
5
7
14
15
12
10
Week-End
5
1