Rapports PMU du dimanche 17 avril



R4 C8Prix du Bar Pmu le VincennesAllocations : 7 000€

Arrivée : 3 - 8 - 5 - 7 - 1

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 17 avril

Simple placé

R4 Course N°8 : Prix du Bar Pmu le Vincennes

Arrivée : 3 - 8 - 5 - 7 - 1

Arrivée : 3 - 8 - 5 - 7 - 1

7 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2750 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 G.J. Lefebvre Elixir de LaraD4 H8
P. Divare
G.J. Lefebvre H8 2 750m 1'18"5 P. Divare A. Pereira G.J. Lefebvre
2 8 A. Marie Elite des RioultsD4 F8
T. Kantela
A. Marie F8 2 775m 1'18"7 T. Kantela A. Marie A. Marie
3 5 C.J. Morin First d'AlouetteD4 H7
Mme A. Hergno
C.J. Morin H7 2 750m 1'19"4 Mme A. Hergno A. Morin C.J. Morin
4 7 F. Heudiard Fripon d'AuthiseD4 H7
F. Touchard
F. Heudiard H7 2 775m 1'18"7 F. Touchard F. Heudiard F. Heudiard
5 1 S. Bizeul Forever YoungD4 H7
S. Bizeul
S. Bizeul H7 2 750m 1'19"5 S. Bizeul S. Bizeul S. Bizeul
6 11 A. Manta Divine CarisaieD4 F9
A. Manta
A. Manta F9 2 775m 1'19"0 A. Manta J.S. Cormy A. Manta
7 12 J.J. X. Barre Delta de Loiron H9
D. Barre
J.J. X. Barre H9 2 800m 1'18"3 D. Barre J.J. X. Barre J.J. X. Barre
8 13 Ec.  Chalon Delgado Fligny H9
R. Letreguilly
Ec.  Chalon H9 2 800m 1'18"5 R. Letreguilly C. Chalon Ec. Chalon
9 15 R. Villesalmon Dream Back H9
R. Villesalmon
R. Villesalmon H9 2 800m 1'19"3 R. Villesalmon A. Morin R. Villesalmon
D 2 D. Dutheil Figaro du Fan H7
J. Lapierre
D. Dutheil H7 2 750m J. Lapierre D. Dutheil D. Dutheil
0 4 M. Reglin Etoile MarjacqD4 F8
M. Reglin
M. Reglin F8 2 750m M. Reglin M. Reglin M. Reglin
D 6 M.A. Maillard Emeraude Jemiska F8
F. Ginard
M.A. Maillard F8 2 775m F. Ginard L. Gaborit M.A. Maillard
0 9 D. Pierre First du RonceretD4 H7
Y. Herrot
D. Pierre H7 2 775m Y. Herrot S. Lelievre D. Pierre
D 10 Mme B. Guenet Guerrier Castelets H6
Mme B. Guenet
Mme B. Guenet H6 2 775m Mme B. Guenet G. Gillot Mme B. Guenet
D 14 Ec.  Foiret Eveil du Perche H8
R. Foiret
Ec.  Foiret H8 2 800m R. Foiret V. Seguin Ec. Foiret
0 16 D. Cheradame Eldo des LandiersD4 H8
Mme S. Ringler
D. Cheradame H8 2 800m Mme S. Ringler D. Cheradame D. Cheradame

Les partants de la course

R4 - Ecommoy - 14h20

Simple placé

R4 Course N°8 :C8 - Prix du Bar Pmu le Vincennes

7 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2750 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h05

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 110.000 à leur première participation au Trophée Vert des Amateurs en 2022. - Recul de 25 m. à 44.000, de 50 m. à 81.000. Sont seuls admis à driver les amateurs, membres de l'U.N.A.T., ayant

Allocation totale : 7 000€ (3 150€ - 1 750€ - 980€ - 560€ - 350€ - 140€ - 70€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 S. Bizeul Forever YoungD4 H7
S. Bizeul [2 750m]
1a 1a 2a (21) 8a 7a 3a 0a
S. Bizeul H7 2 750m S. Bizeul S. Bizeul 42 760€ 1'14"2 1a 1a 2a (21) 8a 7a 3a 0a -
-
-
-
2 D. Dutheil Figaro du Fan H7
J. Lapierre [2 750m]
9a 0a (21) Da 0a Da Da Da
D. Dutheil H7 2 750m J. Lapierre D. Dutheil 42 790€ 1'14"9 9a 0a (21) Da 0a Da Da Da -
-
-
-
3 G.J. Lefebvre Elixir de LaraD4 H8
P. Divare [2 750m]
8a Da 4m 9m 8a (21) 0a 6a
G.J. Lefebvre H8 2 750m P. Divare A. Pereira 43 620€ 1'13"6 8a Da 4m 9m 8a (21) 0a 6a -
-
-
-
4 M. Reglin Etoile MarjacqD4 F8
M. Reglin [2 750m]
Da Da (21) 0a 0a Da 4a Da
M. Reglin F8 2 750m M. Reglin M. Reglin 43 855€ 1'16"4 Da Da (21) 0a 0a Da 4a Da -
-
-
-
5 C.J. Morin First d'Alouett.D4 H7
Mme A. Hergno [2 750m]
0a 5a 4a 4a (21) 2a Da 2a
C.J. Morin H7 2 750m Mme A. Hergno A. Morin 43 990€ 1'14"2 0a 5a 4a 4a (21) 2a Da 2a -
-
-
-
6 M.A. Maillard Emeraude Jemiska F8
F. Ginard [2 775m]
7a Da (21) Da 1a 0a Da 4a
M.A. Maillard F8 2 775m F. Ginard L. Gaborit 76 040€ 1'13"4 7a Da (21) Da 1a 0a Da 4a -
-
-
-
7 F. Heudiard Fripon d'Authis.D4 H7
F. Touchard [2 775m]
4a 9a 0a (21) 0a 6a 7a 2a
F. Heudiard H7 2 775m F. Touchard F. Heudiard 78 190€ 1'14"4 4a 9a 0a (21) 0a 6a 7a 2a -
-
-
-
8 A. Marie Elite des Rioul.D4 F8
T. Kantela [2 775m]
8a (21) 0a 5a Da 7a Da 9a
A. Marie F8 2 775m T. Kantela A. Marie 78 850€ 1'14"8 8a (21) 0a 5a Da 7a Da 9a -
-
-
-
9 D. Pierre First du Roncer.D4 H7
Y. Herrot [2 775m]
0a 0a (21) 7a 0a 0a 0a 0a
D. Pierre H7 2 775m Y. Herrot S. Lelievre 79 340€ 1'13"3 0a 0a (21) 7a 0a 0a 0a 0a -
-
-
-
10 Mme B. Guenet Guerrier Castelets H6
Mme B. Guenet [2 775m]
6a 5a (21) Da Dm Da Da Dm
Mme B. Guenet H6 2 775m Mme B. Guenet G. Gillot 80 660€ 1'11"1 6a 5a (21) Da Dm Da Da Dm -
-
-
-
11 A. Manta Divine CarisaieD4 F9
A. Manta [2 775m]
1a 0m (21) 3a 4a 8a Da 2a
A. Manta F9 2 775m A. Manta J.S. Cormy 80 825€ 1'15"3 1a 0m (21) 3a 4a 8a Da 2a -
-
-
-
12 J.J. X. Barre Delta de Loiron H9
D. Barre [2 800m]
9a (21) 7a 6a 3a Da 6a 3a
J.J. X. Barre H9 2 800m D. Barre J.J. X. Barr. 86 290€ 1'13"8 9a (21) 7a 6a 3a Da 6a 3a -
-
-
-
13 Ec.  Chalon Delgado Fligny H9
R. Letreguilly [2 800m]
4a (21) 9a Da 0a 1a 6a 6a
Ec.  Chalon H9 2 800m R. Letreguilly C. Chalon 103 885€ 1'14"3 4a (21) 9a Da 0a 1a 6a 6a -
-
-
-
14 Ec.  Foiret Eveil du Perche H8
R. Foiret [2 800m]
4a Da (21) 3a 0a 0a 4a Da
Ec.  Foiret H8 2 800m R. Foiret V. Seguin 104 380€ 1'16"7 4a Da (21) 3a 0a 0a 4a Da -
-
-
-
15 R. Villesalmon Dream Back H9
R. Villesalmon [2 800m]
0a (21) 0a Da Da Da 0a
R. Villesalmon H9 2 800m R. Villesalmon A. Morin 106 545€ 1'13"2 0a (21) 0a Da Da Da 0a -
-
-
-
16 D. Cheradame Eldo des Landie.D4 H8
Mme S. Ringler [2 800m]
0a 9a (21) 2m 0a 2m 6m 9m
D. Cheradame H8 2 800m Mme S. Ringler D. Cheradame 107 315€ 1'14"8 0a 9a (21) 2m 0a 2m 6m 9m -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course