Rapports PMU du dimanche 20 septembre

R4 - Fontainebleau - 15:32

C8 - Prix du Comite Departemental du Tourisme de Seine-Et-Marne

Handicap - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 3000 m - Corde à gauche - BON


Arrivée officielle : 3 - 4 - 1 - 8 - 7

Arrivée officielle : 3 - 4 - 1 - 8 - 7

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant20,60 €30,90 €
3placé3,40 €5,10 €
4placé1,90 €2,85 €
1placé1,50 €2,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-4gagnant85 €127,50 €
3-4placé18,80 €28,20 €
3-1placé11 €16,50 €
4-1placé6,70 €10,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-4-1Trio68,30 €102,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-42 sur 43,70 €11,10 €
3-12 sur 43,70 €11,10 €
3-82 sur 43,70 €11,10 €
4-12 sur 43,70 €11,10 €
4-82 sur 43,70 €11,10 €
1-82 sur 43,70 €11,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-4-1-8Multi en 472 €216 €
3-4-1-8Multi en 514,40 €43,20 €
3-4-1-8Multi en 64,80 €14,40 €


Arrivée PMU complète du dimanche 20 septembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°8 : Prix du Comite Departemental du Tourisme de Seine-Et-Marne

Arrivée officielle : 3 - 4 - 1 - 8 - 7

Arrivée officielle : 3 - 4 - 1 - 8 - 7

Handicap - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 3000 m - Corde à gauche - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 3 T. Pigeon Champy Charm M3
L. Poggionovo (55,5kg)
T. Pigeon M3 3'06"97 58,5 L. Poggionovo (55,5) A. Couetil (S) T. Pigeon
2 4 P. Walter Rocca You F3
H. Besnier (55,5kg)
P. Walter F3 Encolure 57 H. Besnier (55,5) J. Parize P. Walter
3 1 G.W.H. Schmitt Gran Geste (DE) H3
C. Miette (58,5kg)
G.W.H. Schmitt H3 3 61,5 C. Miette (58,5) W. Hickst G.W.H. Schmitt
4 8 Tlv Garigliano H3
M. Guyon (54kg)
Tlv H3 Courte tête 54 M. Guyon Monfort (S) P&f. Tlv
5 7 S.C.E.A.M. Mean Funcky Boy M3
A. Lemaitre (55kg)
S.C.E.A.M. Mean M3 Tête 55 A. Lemaitre Jm. Lefebvre (S) S.C.E.A.M. Mean
6 2 Mme F. Head Decbou (GB) H3
L. Boisseau (61kg)
Mme F. Head H3 Nez 61 L. Boisseau F. Head (S) Mme F. Head
7 6 J. Beres Flyingbeauty F3
H. Lebouc (53,5kg)
J. Beres F3 1 1/4 56 H. Lebouc (53,5) A. Fouassier J. Beres
8 10 K.V. Meks MegustasPorte des oeillères H3
A. Molins (49,5kg)
K.V. Meks H3 3 51 A. Molins (49,5) M. Seror (S) K.V. Meks
9 9 J. Reus Slide (IR)Porte des oeillères australiennes F3
H. Journiac (53kg)
J. Reus F3 3 1/2 53 H. Journiac L. Kneip J. Reus
10 5 Pigoni M&m Saga de Pail F3
F. Valle Skar (54kg)
Pigoni M&m F3 20 57 F. Valle Skar (54) Y. Bonnefoy (S) Pigoni M&m

Les partants de la course

R4 - Fontainebleau - 15h32

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°8 :C8 - Prix du Comite Departemental du Tourisme de Seine-Et-Marne

Handicap - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 19h30

HANDICAP, Réf. +270 , PLAT, 3.000 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de3 ans .La référence applicable dans ce Handicap sera +27.La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 20 000€ (10 000€ - 4 000€ - 3 000€ - 2 000€ - 1 000€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 G.W.H. Schmitt Gran Geste (DE) H3
C. Miette (58,5kg) [c:1]
14p 7p 1p 5p 5p
G.W.H. Schmitt H3 1 61,5 C. Miette (58,5) W. Hickst 12 510€ 34,5 14p 7p 1p 5p 5p 2.7
2.7
3.2
3.2
2 Mme F. Head Decbou (GB) H3
L. Boisseau (61kg) [c:10]
2p 7p 2p 1p 2p 7p 7p
Mme F. Head H3 10 61 L. Boisseau F. Head (S) 22 280€ 34 2p 7p 2p 1p 2p 7p 7p 3.4
3.4
3
3
3 T. Pigeon Champy Charm M3
L. Poggionovo (55,5kg) [c:7]
11p 2p 11p (19) 9p
T. Pigeon M3 7 58,5 L. Poggionovo (55,5) A. Couetil (. 1 250€ 31,5 11p 2p 11p (19) 9p 20
20
19
19
4 P. Walter Rocca You F3
H. Besnier (55,5kg) [c:8]
2p 6p 1p 14p 2p
P. Walter F3 8 57 H. Besnier (55,5) J. Parize 13 700€ 30 2p 6p 1p 14p 2p 8.6
8.6
7
7
5 Pigoni M&m Saga de Pail F3
F. Valle Skar (54kg) [c:9]
7p 1p 6p 12p
Pigoni M&m F3 9 57 F. Valle Skar (54) Y. Bonnefoy . 5 000€ 30 7p 1p 6p 12p 25
25
35
35
6 J. Beres Flyingbeauty F3
H. Lebouc (53,5kg) [c:6]
7p 4p 4p 4p
J. Beres F3 6 56 H. Lebouc (53,5) A. Fouassier 3 480€ 29 7p 4p 4p 4p 20
20
17
17
7 S.C.E.A.M. Mean Funcky Boy M3
A. Lemaitre (55kg) [c:5]
7p 4p 6p 10p 8p 9p 3p
S.C.E.A.M. Mean M3 5 55 A. Lemaitre Jm. Lefebvre. 4 750€ 28 7p 4p 6p 10p 8p 9p 3p 24
24
27
27
8 Tlv Garigliano H3
M. Guyon (54kg) [c:4]
3p 6p 7p 9p 9p (19) 7p 5p
Tlv H3 4 54 M. Guyon Monfort (S) . 4 200€ 27 3p 6p 7p 9p 9p (19) 7p 5p 7.5
7.5
7.9
7.9
9 J. Reus Slide (IR)Porte des oeillères australiennes F3
H. Journiac (53kg) [c:3]
4p 5p 7p 11p
J. Reus F3 3 53 H. Journiac L. Kneip 2 900€ 26 4p 5p 7p 11p 16
16
17
17
10 K.V. Meks MegustasPorte des oeillères H3
A. Molins (49,5kg) [c:2]
4p 8p 10p 15p
K.V. Meks H3 2 51 A. Molins (49,5) M. Seror (S) 1 400€ 23 4p 8p 10p 15p 28
28
28
28
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
2
4
1
9
8
Bilto
2
1
4
8
9
6
Week-End
2
1
Zone-Turf.fr
2
4
1
9
8
Bilto
2
1
4
8
9
6
Week-End
2
1