Rapports PMU du 25/11/2019

R4 - Pornichet La Baule - 17:02

C8 - Prix Monet-Goyon

Handicap Categ. Divisé - 10 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1700 m - Corde à gauche - PSF


Arrivée officielle : 10 - 5 - 3 - 4 - 6

Arrivée officielle : 10 - 5 - 3 - 4 - 6

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10gagnant5,30 €7,95 €
10placé1,70 €2,55 €
5placé1,50 €2,25 €
3placé2,90 €4,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-5gagnant9,90 €14,85 €
10-5placé5,40 €8,10 €
10-3placé9,10 €13,65 €
5-3placé10 €15 €
10-NPplacé2,20 €3,30 €
5-NPplacé2,20 €3,30 €
3-NPplacé3,20 €4,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-5-3Trio47 €70,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-52 sur 42,10 €6,30 €
10-32 sur 42,10 €6,30 €
10-42 sur 42,10 €6,30 €
5-32 sur 42,10 €6,30 €
5-42 sur 42,10 €6,30 €
3-42 sur 42,10 €6,30 €
10-NP2 sur 41,20 €3,60 €
5-NP2 sur 41,20 €3,60 €
3-NP2 sur 41,20 €3,60 €
4-NP2 sur 41,20 €3,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-5-3-4Multi en 473,50 €220,50 €
10-5-3-4Multi en 514,70 €44,10 €
10-5-3-4Multi en 64,90 €14,70 €
10-5-3-4Multi en 72,10 €6,30 €


Arrivée PMU complète du 25/11/2019

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°8 : Prix Monet-Goyon

Arrivée officielle : 10 - 5 - 3 - 4 - 6

Arrivée officielle : 10 - 5 - 3 - 4 - 6

Handicap Categ. Divisé - 10 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1700 m - Corde à gauche - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 10 B. Bregeon/j. Phelippon Dark Orbit (IR) H7
A. Madamet (55kg)
B. Bregeon/j. Phelippon H7 1'41"84 56,5 A. Madamet (55) J. Phelippon B. Bregeon/j. Phelippon
2 5 L. Cendra Split Step (GB) H8
M. Justum (56,5kg)
L. Cendra H8 Courte encolure 58 M. Justum (56,5) L. Cendra L. Cendra
3 3 G. Kob Don Papa M6
J. Nicoleau (55,5kg)
G. Kob M6 1 1/4 58 J. Nicoleau (55,5) B. Legros G. Kob
4 4 L. Cendra Brooke (GB) F6
F. Lefebvre (58kg)
L. Cendra F6 3/4 58 F. Lefebvre L. Cendra L. Cendra
5 6 C. Auvray La Raceuse (IR) F7
M. Delalande (58kg)
C. Auvray F7 1 1/2 58 M. Delalande C. Auvray C. Auvray
6 7 P. Nicot (S) Anadun F7
A. Roussel (57,5kg)
P. Nicot (S) F7 2 57,5 A. Roussel P. Nicot P. Nicot (S)
7 1 Ec. Michel Doineau Altesse ThaisPorte des oeillères F6
M. Androuin (60kg)
Ec. Michel Doineau F6 1 1/4 60 M. Androuin C. Lecrivain Ec. Michel Doineau
8 2 P. Leblanc Colibri CaelPorte des oeillères australiennes H7
Q. Perrette (57kg)
P. Leblanc H7 Courte encolure 58,5 Q. Perrette (57) P. Leblanc P. Leblanc
9 14 I. Endaltsev I See You H7
L. Creneguy (52,5kg)
I. Endaltsev H7 3 1/2 55,5 L. Creneguy (52,5) I. Endaltsev I. Endaltsev
10 12 C. Auvray Thats Notall Folks (IR) H9
L. Boisseau (55,5kg)
C. Auvray H9 4 55,5 L. Boisseau C. Auvray C. Auvray
11 13 S.B. Srl Piano Pietra H6
A. Werle (55,5kg)
S.B. Srl H6 1 1/4 55,5 A. Werle P. Fleurie S.B. Srl
12 8 G. Androuin ZaragantaPorte des oeillères australiennes F5
C. Grosbois (57,5kg)
G. Androuin F5 2 57,5 C. Grosbois G. Androuin G. Androuin
13 9 Y. Dauce Cherie Coco F8
Mlle A. Baron (55kg)
Y. Dauce F8 1/4 56,5 Mlle A. Baron (55) Y. Dauce Y. Dauce
14 15 Mlle B. Granvilliers Desobeissante F8
A. Herve (52,5kg)
Mlle B. Granvilliers F8 Encolure 55,5 A. Herve (52,5) B. Legros Mlle B. Granvilliers

Les partants de la course

R4 - Pornichet La Baule - 17h02

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°8 :C8 - Prix Monet-Goyon

Handicap Categ. Divisé - 10 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 20h45

HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +405 , PLAT, 1.700 mt-PSF, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 30 k.Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 10 000€ (5 000€ - 2 000€ - 1 500€ - 1 000€ - 500€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Ec. Michel Doineau Altesse ThaisPorte des oeillères F6
M. Androuin (60kg) [c:1]
5p 4p 10p 5p 4p 6p 7p 3h
Ec. Michel Doineau F6 1 60 M. Androuin C. Lecrivain Ec. Michel D. 49 330€ 19,5 5p 4p 10p 5p 4p 6p 7p 3h 8.6
8.6
8.8
8.8
2 P. Leblanc Colibri CaelPorte des oeillères australiennes H7
Q. Perrette (57kg) [c:5]
8p (18) 16p 10p 12p 0p 0p 3p
P. Leblanc H7 5 58,5 Q. Perrette (57) P. Leblanc P. Leblanc 52 040€ 18 8p (18) 16p 10p 12p 0p 0p 3p 44
44
33
33
3 G. Kob Don Papa M6
J. Nicoleau (55,5kg) [c:4]
13p 3p 9p 8p 3p 4p 7p 12p
G. Kob M6 4 58 J. Nicoleau (55,5) B. Legros G. Kob 60 300€ 17,5 13p 3p 9p 8p 3p 4p 7p 12p 12
12
16
16
4 L. Cendra Brooke (GB) F6
F. Lefebvre (58kg) [c:13]
4p 2p 10p 5p 9p 8p 2p 3p
L. Cendra F6 13 58 F. Lefebvre L. Cendra L. Cendra 75 530€ 17,5 4p 2p 10p 5p 9p 8p 2p 3p 6.8
6.8
8
8
5 L. Cendra Split Step (GB) H8
M. Justum (56,5kg) [c:8]
4p 2p 1p 3p 2p 5p 7p 3p
L. Cendra H8 8 58 M. Justum (56,5) L. Cendra L. Cendra 106 950€ 17,5 4p 2p 1p 3p 2p 5p 7p 3p 3.6
3.6
3.1
3.1
6 C. Auvray La Raceuse (IR) F7
M. Delalande (58kg) [c:3]
11p 12p 10p 5p 2p 9p 11p 1p
C. Auvray F7 3 58 M. Delalande C. Auvray C. Auvray 61 280€ 17,5 11p 12p 10p 5p 2p 9p 11p 1p 13
13
13
13
7 P. Nicot (S) Anadun F7
A. Roussel (57,5kg) [c:10]
9p 1p 8p 6p 2p 2p 6p 16p
P. Nicot (S) F7 10 57,5 A. Roussel P. Nicot P. Nicot (S) 90 775€ 17 9p 1p 8p 6p 2p 2p 6p 16p 9.7
9.7
8.8
8.8
8 G. Androuin ZaragantaPorte des oeillères australiennes F5
C. Grosbois (57,5kg) [c:14]
15p 13p 4p 2p 6p 2p (18) 11p
G. Androuin F5 14 57,5 C. Grosbois G. Androuin G. Androuin 12 550€ 17 15p 13p 4p 2p 6p 2p (18) 11p 19
19
21
21
9 Y. Dauce Cherie Coco F8
Mlle A. Baron (55kg) [c:7]
(18) 6p 5p 3p 3p 0p (17) 0p
Y. Dauce F8 7 56,5 Mlle A. Baron (55) Y. Dauce Y. Dauce 35 000€ 16 (18) 6p 5p 3p 3p 0p (17) 0p 59
59
67
67
10 B. Bregeon/j. Phelippon Dark Orbit (IR) H7
A. Madamet (55kg) [c:9]
8p 9p 7p 5p 6p 7p 7p 11p
B. Bregeon/j. Phelippon H7 9 56,5 A. Madamet (55) J. Phelippon B. Bregeon/j. 109 340€ 16 8p 9p 7p 5p 6p 7p 7p 11p 5.3
5.3
7.1
7.1
11 M. Drean Kazak d'Aumone H5
NON PARTANT (56kg) [c:15]
4p 4p 7p 7p 4p 8p 8p 4p
M. Drean H5 15 56 NON PARTANT M. Drean M. Drean 12 150€ 15,5 4p 4p 7p 7p 4p 8p 8p 4p 9.4
9.4
99
99
12 C. Auvray Thats Notall. (IR) H9
L. Boisseau (55,5kg) [c:2]
7p 7p 12p 7p 10p 7p 6p 1p
C. Auvray H9 2 55,5 L. Boisseau C. Auvray C. Auvray 126 250€ 15 7p 7p 12p 7p 10p 7p 6p 1p 34
34
23
23
13 S.B. Srl Piano Pietra H6
A. Werle (55,5kg) [c:12]
3p (18) 6p 5p 2p 4p 5p 6p
S.B. Srl H6 12 55,5 A. Werle P. Fleurie S.B. Srl 7 625€ 15 3p (18) 6p 5p 2p 4p 5p 6p 29
29
27
27
14 I. Endaltsev I See You H7
L. Creneguy (52,5kg) [c:6]
5p 17p 5p 8p 10p 13p 10p 9p
I. Endaltsev H7 6 55,5 L. Creneguy (52,5) I. Endaltsev I. Endaltsev 60 225€ 15 5p 17p 5p 8p 10p 13p 10p 9p 35
35
34
34
15 Mlle B. Granvilliers Desobeissante F8
A. Herve (52,5kg) [c:11]
12p 2p 9p 13p 9p 13p 10p 9p
Mlle B. Granvilliers F8 11 55,5 A. Herve (52,5) B. Legros Mlle B. Gran. 67 675€ 15 12p 2p 9p 13p 9p 13p 10p 9p 48
48
53
53
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
5
4
1
10
7
14
13
Bilto
5
4
1
7
14
6
3
Geny Courses
5
4
1
7
14
6
3
Week-End
5
4
  
Zone-Turf.fr
5
4
1
10
7
14
13
Bilto
5
4
1
7
14
6
3
Geny Courses
5
4
1
7
14
6
3
Week-End
5
4