Rapports PMU du vendredi 14 août

R4 - La Teste De Buch - 13:25

C8 - Prix Robert Perrin

Handicap de Catégorie - Course C - 14 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1800 m - Corde à droite - SOUPLE


Arrivée officielle : 14 - 5 - 11 - 3 - 7

Arrivée officielle : 14 - 5 - 11 - 3 - 7

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14gagnant7,70 €11,55 €
14placé3,10 €4,65 €
5placé9,40 €14,10 €
11placé4,70 €7,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14-5gagnant118,20 €177,30 €
14-5placé47,50 €71,25 €
14-11placé33,60 €50,40 €
5-11placé64,70 €97,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14-5-11Trio1 080,20 €1 620,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
14-52 sur 414 €42 €
14-112 sur 414 €42 €
14-32 sur 414 €42 €
5-112 sur 414 €42 €
5-32 sur 414 €42 €
11-32 sur 414 €42 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
14-5-11-3Multi en 41 470 €4 410 €
14-5-11-3Multi en 5294 €882 €
14-5-11-3Multi en 698 €294 €
14-5-11-3Multi en 742 €126 €


Arrivée PMU complète du vendredi 14 août

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°8 : Prix Robert Perrin

Arrivée officielle : 14 - 5 - 11 - 3 - 7

Arrivée officielle : 14 - 5 - 11 - 3 - 7

Handicap de Catégorie - Course C - 14 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1800 m - Corde à droite - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 14 J.M.D. Silva Prime Time H6
Mlle L. Le Pemp (51kg)
J.M.D. Silva H6 1'55"55 52 Mlle L. Le Pemp (51) D. Teixeira J.M.D. Silva
2 5 D. Chastenet Petit Zing H6
M. Meyer (56kg)
D. Chastenet H6 5 59 M. Meyer (56) D. Chastenet D. Chastenet
3 11 J. Violet/ C. Auche Laranza F4
C. Cadel (57kg)
J. Violet/ C. Auche F4 1/2 57 C. Cadel L. Larrigade J. Violet/ C. Auche
4 3 R.A. Sanchez Falco Delavilliere H5
I. Mendizabal (59,5kg)
R.A. Sanchez H5 1 1/2 59,5 I. Mendizabal R. Avial Lopez R.A. Sanchez
5 7 P. Dufreche Bilwaukee H5
A. Crastus (59kg)
P. Dufreche H5 Courte encolure 59 A. Crastus P. Dufreche P. Dufreche
6 1 D. Chastenet Cardiel H8
C. Cornet (57kg)
D. Chastenet H8 1 1/2 60 C. Cornet (57) D. Chastenet D. Chastenet
7 8 H.D. Santos Don't Tell Tales (GB)Porte des oeillères H7
O. Peslier (58kg)
H.D. Santos H7 1/4 58 O. Peslier J. Piednoel H.D. Santos
8 10 L.C.F. Leite Eva Glitters F5
R. Sousa Ferreira (57kg)
L.C.F. Leite F5 Nez 57 R. Sousa Ferreira G. Vaz L.C.F. Leite
9 13 F. Seguin Reve de Chop H4
C. Ghersi (50,5kg)
F. Seguin H4 Courte encolure 53,5 C. Ghersi (50,5) F. Seguin F. Seguin
10 12 J. Violet Hallsome H10
E. Revolte (55kg)
J. Violet H10 3 55 E. Revolte L. Larrigade J. Violet
11 4 J.L. Pelletan Hemiarton H5
M. Pelletan (59,5kg)
J.L. Pelletan H5 3/4 59,5 M. Pelletan Jl. Pelletan J.L. Pelletan
12 2 V. Mercader Clorinda (IR) F7
L. Armand (58,5kg)
V. Mercader F7 60 L. Armand (58,5) V. Mercader V. Mercader
13 15 Mme A. Trillaud-Geyl Ave Cesare (GB)Porte des oeillères H9
M. Foulon (52kg)
Mme A. Trillaud-Geyl H9 51 M. Foulon (52) A. Trillaud-Geyl Mme A. Trillaud-Geyl
14 9 J.P. Lopes Ma Petite Toscane F5
V.M. Valenzuela (58kg)
J.P. Lopes F5 58 V.M. Valenzuela G. Vaz J.P. Lopes
15 6 M. Morin Atout CoeurPorte des oeillères F4
D. Morin (57,5kg)
M. Morin F4 59 D. Morin (57,5) D. Morisson M. Morin

Les partants de la course

R4 - La Teste De Buch - 13h25

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°8 :C8 - Prix Robert Perrin

Handicap de Catégorie - Course C - 14 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1800 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h32

HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +350 , PLAT, 1.800 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de4 ans et au-dessus.Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 25 k.La référence de cette épreuve sera remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 14 000€ (7 000€ - 2 800€ - 2 100€ - 1 400€ - 700€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 D. Chastenet Cardiel H8
C. Cornet (57kg) [c:15]
1p 5p 4p 2p 7p (19) 6p 6p
D. Chastenet H8 15 60 C. Cornet (57) D. Chastenet 71 165€ 25 1p 5p 4p 2p 7p (19) 6p 6p 4.3
4.3
4.3
4.3
2 V. Mercader Clorinda (IR) F7
L. Armand (58,5kg) [c:1]
8p 2p 3p 12p (19) 5p 4p 8p
V. Mercader F7 1 60 L. Armand (58,5) V. Mercader 65 875€ 25 8p 2p 3p 12p (19) 5p 4p 8p 23
23
25
25
3 R.A. Sanchez Falco Delavillie. H5
I. Mendizabal (59,5kg) [c:14]
8p 9p 5p 3p 6p 8p 7p 11p
R.A. Sanchez H5 14 59,5 I. Mendizabal R. Avial Lop. 113 230€ 24,5 8p 9p 5p 3p 6p 8p 7p 11p 10
10
9
9
4 J.L. Pelletan Hemiarton H5
M. Pelletan (59,5kg) [c:11]
6p 10p 3p 10p 4p 8p 9p 3p
J.L. Pelletan H5 11 59,5 M. Pelletan Jl. Pelletan 41 825€ 24,5 6p 10p 3p 10p 4p 8p 9p 3p 35
35
33
33
5 D. Chastenet Petit Zing H6
M. Meyer (56kg) [c:6]
6p 12p (19) 14p 10p 8p 10p 2p
D. Chastenet H6 6 59 M. Meyer (56) D. Chastenet 38 425€ 24 6p 12p (19) 14p 10p 8p 10p 2p 30
30
31
31
6 M. Morin Atout CoeurPorte des oeillères F4
D. Morin (57,5kg) [c:3]
2p 15p 5p 6p 8p 10p 5p 3p
M. Morin F4 3 59 D. Morin (57,5) D. Morisson 38 525€ 24 2p 15p 5p 6p 8p 10p 5p 3p 16
16
13
13
7 P. Dufreche Bilwaukee H5
A. Crastus (59kg) [c:10]
9p 9p 9p 8p (19) 9p 9p 5p
P. Dufreche H5 10 59 A. Crastus P. Dufreche 22 800€ 24 9p 9p 9p 8p (19) 9p 9p 5p 6.4
6.4
6.6
6.6
8 H.D. Santos Don't Tel. (GB)Porte des oeillères H7
O. Peslier (58kg) [c:5]
10p 12p 1p 9p 6p (19) 5p 4p
H.D. Santos H7 5 58 O. Peslier J. Piednoel 77 490€ 23 10p 12p 1p 9p 6p (19) 5p 4p 10
10
9 J.P. Lopes Ma Petite Toscan. F5
V.M. Valenzuela (58kg) [c:9]
1p 12p 2p (19) 11p 3p 3p 4p
J.P. Lopes F5 9 58 V.M. Valenzuela G. Vaz 50 770€ 23 1p 12p 2p (19) 11p 3p 3p 4p 15
15
14
14
10 L.C.F. Leite Eva Glitters F5
R. Sousa Ferrei. (57kg) [c:7]
8p 6p (19) 12p 3p 8p 7p 5p
L.C.F. Leite F5 7 57 R. Sousa Ferrei. G. Vaz 21 550€ 22 8p 6p (19) 12p 3p 8p 7p 5p 25
25
37
37
11 J. Violet/ C. Auche Laranza F4
C. Cadel (57kg) [c:4]
5p 13p 8p 2p 4p 6p 5p 7p
J. Violet/ C. Auche F4 4 57 C. Cadel L. Larrigade 38 005€ 22 5p 13p 8p 2p 4p 6p 5p 7p 17
17
24
24
12 J. Violet Hallsome H10
E. Revolte (55kg) [c:2]
7p 11p 6p 1p 12p 7p 12p
J. Violet H10 2 55 E. Revolte L. Larrigade 135 280€ 20 7p 11p 6p 1p 12p 7p 12p 14
14
13 F. Seguin Reve de Chop H4
C. Ghersi (50,5kg) [c:8]
3p 10p 7p 13p 14p 3p (19) 5p
F. Seguin H4 8 53,5 C. Ghersi (50,5) F. Seguin 4 225€ 18,5 3p 10p 7p 13p 14p 3p (19) 5p 18
18
28
28
14 J.M.D. Silva Prime Time H6
Mlle L. Le Pemp (51kg) [c:13]
6p 5p (19) 5p 1p 6p 0p 8p
J.M.D. Silva H6 13 52 Mlle L. Le Pemp (51) D. Teixeira 56 850€ 17 6p 5p (19) 5p 1p 6p 0p 8p 7.7
7.7
7.6
7.6
15 Mme A. Trillaud-Geyl Ave Cesar. (GB)Porte des oeillères H9
M. Foulon (52kg) [c:12]
6p 9p 2p (19) 12p 2p 8p 2p
Mme A. Trillaud-Geyl H9 12 51 M. Foulon (52) A. Trillaud-. 35 375€ 16 6p 9p 2p (19) 12p 2p 8p 2p 33
33
22
22
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
1
2
8
12
11
3
7
Bilto
1
12
8
2
13
7
6
 
Zone-Turf.fr
1
2
8
12
11
3
7
Bilto
1
12
8
2
13
7
6