Rapports PMU du dimanche 4 avril



R4 C8Trophee Vert des Apprentis KrafftAllocations : 16 000€

Arrivée : 11 - 7 - 13 - 4 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 4 avril

Simple placé

R4 Course N°8 : Trophee Vert des Apprentis Krafft

Arrivée : 11 - 7 - 13 - 4 - 14

Arrivée : 11 - 7 - 13 - 4 - 14

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2650 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 J.S. Morancais Diabolo NightD4 H8
A. Lerenard
J.S. Morancais H8 2 675m 1'17"8 A. Lerenard M. Cormy J.S. Morancais
2 7 L. Gout Eagle ClemaxelleD4 H7
Mlle J. Ohanessian
L. Gout H7 2 650m 1'18"5 Mlle J. Ohanessian L. Gout L. Gout
3 13 R. Etienne Forsica du RocherD4 H6
P. Destrade
R. Etienne H6 2 675m 1'18"0 P. Destrade S. Cingland R. Etienne
4 4 Ec. Pierrick Lecellier Dream du ParcD4 H8
Mlle M. Donabedian
Ec. Pierrick Lecellier H8 2 650m 1'18"8 Mlle M. Donabedian S. Cingland Ec. Pierrick Lecellier
5 14 Mme V. Dupuis Defi LudoisD4 H8
Mlle A. Dupuis
Mme V. Dupuis H8 2 675m 1'18"3 Mlle A. Dupuis V. Foucault Mme V. Dupuis
6 8 Ec.  H.D. Trot Exaltation CitronD4 F7
Th. Boichon
Ec.  H.D. Trot F7 2 650m 1'19"3 Th. Boichon D. Haon Ec. H.D. Trot
7 6 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Fitzy de ViveD4 H6
M. Legros
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H6 2 650m 1'19"4 M. Legros R. Mourice Ec. Du Vieux Du Vieux Chene
8 12 E. Eyvaso Enerise Flash F7
Mlle A. Brunet
E. Eyvaso F7 2 675m 1'18"8 Mlle A. Brunet Y.A. Briand E. Eyvaso
9 10 A. Orsini Firejack de Viette H6
H. Neuville
A. Orsini H6 2 675m 1'18"9 H. Neuville Y.A. Briand A. Orsini
D 1 G. Laumesfelt Funky du NoyerD4 H6
T. Audin
G. Laumesfelt H6 2 650m T. Audin D. Alexandre G. Laumesfelt
D 2 Y. Guidotti Ermes des BroussesDP H7
P. Repichet
Y. Guidotti H7 2 650m P. Repichet J.M. Roubaud Y. Guidotti
D 3 J. X. Maillard Derby du RilD4 H8
A.P. Giraud
J. X. Maillard H8 2 650m A.P. Giraud H. Chauve Laffay J. X. Maillard
0 5 C. Slimane Eastern Rider H7
G. Lemoine
C. Slimane H7 2 650m G. Lemoine C. Slimane C. Slimane
0 9 Ec. Muriel Thomas Djack de Feugeres H8
I. Momoh Dominguez
Ec. Muriel Thomas H8 2 675m I. Momoh Dominguez K. Thonnerieux Ec. Muriel Thomas
0 15 F. Menotti Euripide LudoisDA H7
N.G. Lefevre
F. Menotti H7 2 675m N.G. Lefevre V. Foucault F. Menotti

Les partants de la course

R4 - Avignon - 13h30

Simple placé

R4 Course N°8 :C8 - Trophee Vert des Apprentis Krafft

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2650 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h00

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 120.000. - Recul de 25 m. à 63.000.

Allocation totale : 16 000€ (7 200€ - 4 000€ - 2 240€ - 1 280€ - 800€ - 320€ - 160€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 G. Laumesfelt Funky du NoyerD4 H6
T. Audin [2 650m]
5a 0a 0a (20) Dm 0a Da 8a
G. Laumesfelt H6 2 650m T. Audin D. Alexandre 35 280€ 1'14"2 5a 0a 0a (20) Dm 0a Da 8a -
-
-
-
2 Y. Guidotti Ermes des Brous.DP H7
P. Repichet [2 650m]
Dm 5a (20) Da 0a 4a 3a Da
Y. Guidotti H7 2 650m P. Repichet J.M. Roubaud 59 180€ 1'14"4 Dm 5a (20) Da 0a 4a 3a Da -
-
-
-
3 J. X. Maillard Derby du RilD4 H8
A.P. Giraud [2 650m]
(20) 0a Da 0a Da Da Da Da
J. X. Maillard H8 2 650m A.P. Giraud H. Chauve La. 61 390€ 1'14"8 (20) 0a Da 0a Da Da Da Da -
-
-
-
4 Ec. Pierrick Lecellier Dream du ParcD4 H8
Mlle M. Donabed. [2 650m]
9a 5a 8a (20) 5a Da 0a 0a
Ec. Pierrick Lecellier H8 2 650m Mlle M. Donabed. S. Cingland 61 725€ 1'14"5 9a 5a 8a (20) 5a Da 0a 0a -
-
-
-
5 C. Slimane Eastern Rider H7
G. Lemoine [2 650m]
(20) 0a 2a 1a 4a 1a Da 2a
C. Slimane H7 2 650m G. Lemoine C. Slimane 61 870€ 1'14"1 (20) 0a 2a 1a 4a 1a Da 2a -
-
-
-
6 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Fitzy de ViveD4 H6
M. Legros [2 650m]
Da 1a 5a 3a (20) Da Dm 6a
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H6 2 650m M. Legros R. Mourice 62 030€ 1'14"8 Da 1a 5a 3a (20) Da Dm 6a -
-
-
-
7 L. Gout Eagle Clemaxell.D4 H7
Mlle J. Ohaness. [2 650m]
7a Da 5m 5m (20) 0a 0a 7a
L. Gout H7 2 650m Mlle J. Ohaness. L. Gout 62 580€ 1'14"6 7a Da 5m 5m (20) 0a 0a 7a -
-
-
-
8 Ec.  H.D. Trot Exaltation Citr.D4 F7
Th. Boichon [2 650m]
0a 5a (20) 5a 2a 5a 5a 6a
Ec.  H.D. Trot F7 2 650m Th. Boichon D. Haon 62 865€ 1'12"2 0a 5a (20) 5a 2a 5a 5a 6a -
-
-
-
9 Ec. Muriel Thomas Djack de Feugeres H8
I. Momoh Doming. [2 675m]
Dm 0a (20) 6a 0a 6a 0a 5a
Ec. Muriel Thomas H8 2 675m I. Momoh Doming. K. Thonnerie. 107 340€ 1'13"9 Dm 0a (20) 6a 0a 6a 0a 5a -
-
-
-
10 A. Orsini Firejack de Viette H6
H. Neuville [2 675m]
(20) 4m 1m 5a Dm 2a 2a 1m
A. Orsini H6 2 675m H. Neuville Y.A. Briand 109 480€ 1'13"5 (20) 4m 1m 5a Dm 2a 2a 1m -
-
-
-
11 J.S. Morancais Diabolo NightD4 H8
A. Lerenard [2 675m]
5a (20) 5a 8a 0a 8a 1a 1a
J.S. Morancais H8 2 675m A. Lerenard M. Cormy 109 820€ 1'13"4 5a (20) 5a 8a 0a 8a 1a 1a -
-
-
-
12 E. Eyvaso Enerise Flash F7
Mlle A. Brunet [2 675m]
(20) 9a 4a 1a 2a 3a 2a 2a
E. Eyvaso F7 2 675m Mlle A. Brunet Y.A. Briand 111 420€ 1'13"1 (20) 9a 4a 1a 2a 3a 2a 2a -
-
-
-
13 R. Etienne Forsica du Roch.D4 H6
P. Destrade [2 675m]
Da 8a 4a (20) 6a Da 9a 1a
R. Etienne H6 2 675m P. Destrade S. Cingland 115 400€ 1'13"4 Da 8a 4a (20) 6a Da 9a 1a -
-
-
-
14 Mme V. Dupuis Defi LudoisD4 H8
Mlle A. Dupuis [2 675m]
6a Da 0a (20) 9a 9a 9m 9m
Mme V. Dupuis H8 2 675m Mlle A. Dupuis V. Foucault 115 890€ 1'12"4 6a Da 0a (20) 9a 9a 9m 9m -
-
-
-
15 F. Menotti Euripide LudoisDA H7
N.G. Lefevre [2 675m]
4a 6a 0a 0a 0a 2a (20) 3a
F. Menotti H7 2 675m N.G. Lefevre V. Foucault 117 930€ 1'12"7 4a 6a 0a 0a 0a 2a (20) 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course