Rapports PMU du vendredi 18 octobre

R4 - Maisons Laffitte - 13:50

C9 - Prix de l'Avenue de la Fontaine

Handicap Categ. Divisé - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans - 2100 m - Corde à gauche - COLLANT


Arrivée officielle : 3 - 6 - 1 - 4 - 10

Arrivée officielle : 3 - 6 - 1 - 4 - 10

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant8,80 €13,20 €
3placé3,30 €4,95 €
6placé2,80 €4,20 €
1placé4,30 €6,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-6gagnant20,50 €30,75 €
3-6placé9,40 €14,10 €
3-1placé16 €24 €
6-1placé17,40 €26,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-6-1Trio119,80 €179,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-62 sur 48,70 €26,10 €
3-12 sur 48,70 €26,10 €
3-42 sur 48,70 €26,10 €
6-12 sur 48,70 €26,10 €
6-42 sur 48,70 €26,10 €
1-42 sur 48,70 €26,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-6-1-4Multi en 4462 €1 386 €
3-6-1-4Multi en 592,40 €277,20 €
3-6-1-4Multi en 630,80 €92,40 €
3-6-1-4Multi en 713,20 €39,60 €


Arrivée PMU complète du vendredi 18 octobre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°9 : Prix de l'Avenue de la Fontaine

Arrivée officielle : 3 - 6 - 1 - 4 - 10

Arrivée officielle : 3 - 6 - 1 - 4 - 10

Handicap Categ. Divisé - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans - 2100 m - Corde à gauche - COLLANT

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 3 S. Hoffmeister Formi (IR)Porte des oeillères H4
A. Badel (58,5kg)
S. Hoffmeister H4 2'20"29 58,5 A. Badel S. Cerulis S. Hoffmeister
2 6 G. Courbot BiellaPorte des oeillères F4
T. Bachelot (58kg)
G. Courbot F4 Courte encolure 58 T. Bachelot G. Courbot G. Courbot
3 1 J.L. Mace Philosophy H4
C. Guitraud (58,5kg)
J.L. Mace H4 1 1/2 60 C. Guitraud (58,5) Jl. Mace J.L. Mace
4 4 S. Luro Jasmine A la Plage F4
A. Hamelin (58,5kg)
S. Luro F4 2 58,5 A. Hamelin L. Van Beylen S. Luro
5 10 H. Waele Tutti (BE) F4
C. Pacaut (55,5kg)
H. Waele F4 Courte encolure 57 C. Pacaut (55,5) D. de Waele H. Waele
6 8 D.L. Genetraye Coulmer H4
J. Claudic (57,5kg)
D.L. Genetraye H4 1 1/4 57,5 J. Claudic P. Adda (S) D.L. Genetraye
7 2 Mlle L. Kneip IvankaPorte des oeillères F4
P. Cheyer (56kg)
Mlle L. Kneip F4 Tête 59 P. Cheyer (56) L. Kneip Mlle L. Kneip
8 15 S. Morineau Lune de Vati F4
S. Chuette (51kg)
S. Morineau F4 1 3/4 54 S. Chuette (51) S. Morineau S. Morineau
9 14 Rob. Collet (S) Occhiobello F4
E. Hardouin (55kg)
Rob. Collet (S) F4 Courte tête 55 E. Hardouin Rob. Collet (S) Rob. Collet (S)
10 13 C. Plisson Vingtcoeurs H4
Q. Perrette (54kg)
C. Plisson H4 Encolure 55,5 Q. Perrette (54) C. Plisson C. Plisson
11 16 L. Carmeliet Devilin F4
L. Grosso (50,5kg)
L. Carmeliet F4 Courte tête 52 L. Grosso (50,5) D. Van Dyck L. Carmeliet
12 9 P. Sigaud Pedro Del Rio H4
T. Piccone (57,5kg)
P. Sigaud H4 3 57,5 T. Piccone P. Sigaud P. Sigaud
13 11 S. Hoffmeister Major'salsaPorte des oeillères australiennes F4
S. Pasquier (56kg)
S. Hoffmeister F4 5 56 S. Pasquier S. Cerulis S. Hoffmeister
14 12 E. Schmitt Horse Boreal H4
C. Demuro (56kg)
E. Schmitt H4 1/2 56 C. Demuro E. Schmitt E. Schmitt
15 7 D. Fernandez-Ortega Raster H4
C. Stefan (57,5kg)
D. Fernandez-Ortega H4 7 57,5 C. Stefan M. Boutin (S) D. Fernandez-Ortega
16 5 P. Beziat Miss Alpha F4
M. Guyon (58,5kg)
P. Beziat F4 2 1/2 58,5 M. Guyon F. Vermeulen (S) P. Beziat

Les partants de la course

R4 - Maisons Laffitte - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°9 :C9 - Prix de l'Avenue de la Fontaine

Handicap Categ. Divisé - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans - 2100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h25

HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +370 , PLAT, 2.100 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de4 ans. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 29 k. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k .

Allocation totale : 19 000€ (9 500€ - 3 800€ - 2 850€ - 1 900€ - 950€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 J.L. Mace Philosophy H4
C. Guitraud (58,5kg) [c:14]
5p 1p 8p 9p 4p 14p 7p 0p
J.L. Mace H4 14 60 C. Guitraud (58,5) Jl. Mace J.L. Mace 10 340€ 23 5p 1p 8p 9p 4p 14p 7p 0p 12
12
14
14
2 Mlle L. Kneip IvankaPorte des oeillères F4
P. Cheyer (56kg) [c:1]
Rpp 11p (18) 7p 8h 6p 8p 6p
Mlle L. Kneip F4 1 59 P. Cheyer (56) L. Kneip Mlle L. Knei. - 22 Rpp 11p (18) 7p 8h 6p 8p 6p 109
109
111
111
3 S. Hoffmeister Formi (IR)Porte des oeillères H4
A. Badel (58,5kg) [c:15]
3p 8p 8p 6p 7p 8p 7p 7p
S. Hoffmeister H4 15 58,5 A. Badel S. Cerulis S. Hoffmeist. 35 010€ 21,5 3p 8p 8p 6p 7p 8p 7p 7p 8.8
8.8
8.7
8.7
4 S. Luro Jasmine A la Pla. F4
A. Hamelin (58,5kg) [c:7]
7p 7p 2p 16p 1p 3p 10p 12p
S. Luro F4 7 58,5 A. Hamelin L. Van Beyle. S. Luro 30 850€ 21,5 7p 7p 2p 16p 1p 3p 10p 12p 16
16
15
15
5 P. Beziat Miss Alpha F4
M. Guyon (58,5kg) [c:3]
10p 6p 2p 4p 9p 2p 2p
P. Beziat F4 3 58,5 M. Guyon F. Vermeulen. P. Beziat 11 900€ 21,5 10p 6p 2p 4p 9p 2p 2p 7.9
7.9
6.4
6.4
6 G. Courbot BiellaPorte des oeillères F4
T. Bachelot (58kg) [c:16]
11p 4p 3p 4p 2p 13p 12p 13p
G. Courbot F4 16 58 T. Bachelot G. Courbot G. Courbot 52 225€ 21 11p 4p 3p 4p 2p 13p 12p 13p 8.1
8.1
8.5
8.5
7 D. Fernandez-Ortega Raster H4
C. Stefan (57,5kg) [c:10]
14p 10p 14p 2p 1p 2p 2p 4p
D. Fernandez-Ortega H4 10 57,5 C. Stefan M. Boutin (S. D. Fernandez. 50 680€ 20,5 14p 10p 14p 2p 1p 2p 2p 4p 14
14
16
16
8 D.L. Genetraye Coulmer H4
J. Claudic (57,5kg) [c:11]
12p 12p 12p 12p 17p (18) 9p 0p
D.L. Genetraye H4 11 57,5 J. Claudic P. Adda (S) D.L. Genetra. 17 950€ 20,5 12p 12p 12p 12p 17p (18) 9p 0p 34
34
31
31
9 P. Sigaud Pedro Del Rio H4
T. Piccone (57,5kg) [c:9]
6p 11p 2p 15p 8p 15p 11p 2p
P. Sigaud H4 9 57,5 T. Piccone P. Sigaud P. Sigaud 17 150€ 20,5 6p 11p 2p 15p 8p 15p 11p 2p 24
24
19
19
10 H. Waele Tutti (BE) F4
C. Pacaut (55,5kg) [c:2]
5p 13p 11p 8p 8p 9p (18) 16p
H. Waele F4 2 57 C. Pacaut (55,5) D. de Waele H. Waele 9 600€ 20 5p 13p 11p 8p 8p 9p (18) 16p 8.9
8.9
11 S. Hoffmeister Major'salsaPorte des oeillères australiennes F4
S. Pasquier (56kg) [c:4]
6p 2p 5p 10p 9p 11p 6p
S. Hoffmeister F4 4 56 S. Pasquier S. Cerulis S. Hoffmeist. 22 600€ 19 6p 2p 5p 10p 9p 11p 6p 5.3
5.3
7.2
7.2
12 E. Schmitt Horse Boreal H4
C. Demuro (56kg) [c:8]
5p 10p 14p 4p 8p 12p (18) 9p
E. Schmitt H4 8 56 C. Demuro E. Schmitt E. Schmitt 8 250€ 19 5p 10p 14p 4p 8p 12p (18) 9p 26
26
27
27
13 C. Plisson Vingtcoeurs H4
Q. Perrette (54kg) [c:6]
6p 8p 16p 12p 13p 2p 12p 11p
C. Plisson H4 6 55,5 Q. Perrette (54) C. Plisson C. Plisson 18 370€ 18,5 6p 8p 16p 12p 13p 2p 12p 11p 10
10
8.6
8.6
14 Rob. Collet (S) Occhiobello F4
E. Hardouin (55kg) [c:12]
8p 6p 15p 7p 10p 10p 8p 4p
Rob. Collet (S) F4 12 55 E. Hardouin Rob. Collet . Rob. Collet . 32 675€ 18 8p 6p 15p 7p 10p 10p 8p 4p 14
14
14
14
15 S. Morineau Lune de Vati F4
S. Chuette (51kg) [c:5]
10p 8p 8p 16p 3p 9p 10p 16p
S. Morineau F4 5 54 S. Chuette (51) S. Morineau S. Morineau 10 100€ 17 10p 8p 8p 16p 3p 9p 10p 16p 40
40
42
42
16 L. Carmeliet Devilin F4
L. Grosso (50,5kg) [c:13]
15p 6p 5p 7p 7p 4p (18) 9p
L. Carmeliet F4 13 52 L. Grosso (50,5) D. Van Dyck L. Carmeliet 1 550€ 15 15p 6p 5p 7p 7p 4p (18) 9p 95
95
104
104
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
6
3
5
11
8
10
4
Bilto
3
6
11
5
10
13
7
Geny Courses
3
6
11
5
10
13
7
Week-End
3
6
  
Zone-Turf.fr
6
3
5
11
8
10
4
Bilto
3
6
11
5
10
13
7
Geny Courses
3
6
11
5
10
13
7
Week-End
3
6