Rapports PMU du lundi 2 août

R5 - Cagnes Sur Mer - 18:30

C1 - Prix Alexandre Roucayrol

Groupe III - 66 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2925 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 2 - 8 - 7 - 10 - 9

Arrivée officielle : 2 - 8 - 7 - 10 - 9

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2gagnant1,80 €2,70 €
2placé1,20 €1,80 €
8placé1,20 €1,80 €
7placé1,50 €2,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-8gagnant3,50 €5,25 €
2-8placé1,70 €2,55 €
2-7placé2,20 €3,30 €
8-7placé2,30 €3,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-8-7Trio4,80 €7,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-82 sur 41,10 €3,30 €
2-72 sur 41,10 €3,30 €
2-102 sur 41,10 €3,30 €
8-72 sur 41,10 €3,30 €
8-102 sur 41,10 €3,30 €
7-102 sur 41,10 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-8-7-10Multi en 44,60 €13,80 €
2-8-7-10Multi en 51,70 €5,10 €
2-8-7-10Multi en 61,20 €3,60 €


Arrivée PMU complète du lundi 2 août

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°1 : Prix Alexandre Roucayrol

Arrivée officielle : 2 - 8 - 7 - 10 - 9

Arrivée officielle : 2 - 8 - 7 - 10 - 9

Groupe III - 66 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2925 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 N. Baudron Ecureuil JenilouDP/PA H7
G. Junod
N. Baudron H7 2 925m 1'13"7 G. Junod L. Baudron N. Baudron
2 8 Ec. Thomas Levesque Elsa de BelfondsD4 F7
N. Ensch
Ec. Thomas Levesque F7 2 925m 1'13"8 N. Ensch N. Ensch Ec. Thomas Levesque
3 7 Ec. Ec. Jeloca Cash du RibDA H9
J.L.C. Dersoir
Ec. Ec. Jeloca H9 2 925m 1'13"9 J.L.C. Dersoir J.L.C. Dersoir Ec. Ec. Jeloca
4 10 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Eclat de GloireD4 H7
L. Garcia
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H7 2 925m 1'13"9 L. Garcia L. Garcia Ec. Du Vieux Du Vieux Chene
5 9 A. Pigace Bulle de Laumont F10
S. Cingland
A. Pigace F10 2 925m 1'14"0 S. Cingland S. Cingland A. Pigace
6 6 Ec. Ec. Daidou Dream de LasseriePA H8
R. Derieux
Ec. Ec. Daidou H8 2 925m 1'14"0 R. Derieux R. Derieux Ec. Ec. Daidou
7 1 Ec.  Castagniccia Eden Basque H7
G. Lemoine
Ec.  Castagniccia H7 2 925m 1'14"4 G. Lemoine N. Ensch Ec. Castagniccia
8 3 H. Grift Dhikti VedaquaisD4 M8
V. Foucault
H. Grift M8 2 925m 1'14"9 V. Foucault H. Grift H. Grift
D 4 Ec.  Breizh d'Espace Black d'ArjeancD4 H10
J.C. Feron
Ec.  Breizh d'Espace H10 2 925m J.C. Feron N. Ensch Ec. Breizh d'Espace
D 5 J.G. Van Eeckhaute Baron du BourgDP H10
J.G. Van Eeckhaute
J.G. Van Eeckhaute H10 2 925m J.G. Van Eeckhaute J.G. Van Eeckhaute J.G. Van Eeckhaute

Les partants de la course

R5 - Cagnes Sur Mer - 18h30

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°1 :C1 - Prix Alexandre Roucayrol

Groupe III - 66 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2925 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h30

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 610.000.

Allocation totale : 66 000€ (29 700€ - 16 500€ - 9 240€ - 5 280€ - 3 300€ - 1 320€ - 660€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec.  Castagniccia Eden Basque H7
G. Lemoine [2 925m]
6a 1a 4a 2a 4a Da Da Da
Ec.  Castagniccia H7 2 925m G. Lemoine N. Ensch 314 540€ 1'13"1 6a 1a 4a 2a 4a Da Da Da 52
52
2 N. Baudron Ecureuil Jenilo.DP/PA H7
G. Junod [2 925m]
1a 6a 5a 1a 3a 1a 1a 2a
N. Baudron H7 2 925m G. Junod L. Baudron 350 990€ 1'12"3 1a 6a 5a 1a 3a 1a 1a 2a 1.8
1.8
1.7
1.7
3 H. Grift Dhikti Vedaquai.D4 M8
V. Foucault [2 925m]
8a 5a 2a Distm 6m 6m 6a 3a
H. Grift M8 2 925m V. Foucault H. Grift 368 550€ 1'12"9 8a 5a 2a Distm 6m 6m 6a 3a 91
91
137
137
4 Ec.  Breizh d'Espace Black d'ArjeancD4 H10
J.C. Feron [2 925m]
6a 7a 2a 4a 7a 3a 6a 0a
Ec.  Breizh d'Espace H10 2 925m J.C. Feron N. Ensch 402 230€ 1'12"7 6a 7a 2a 4a 7a 3a 6a 0a 39
39
5 J.G. Van Eeckhaute Baron du BourgDP H10
J.G. Van Eeckha. [2 925m]
3a 3m 6m 4a 6a 6a 5m 5a
J.G. Van Eeckhaute H10 2 925m J.G. Van Eeckha. J.G. Van Eec. 418 200€ 1'11"8 3a 3m 6m 4a 6a 6a 5m 5a 36
36
35
35
6 Ec. Ec. Daidou Dream de Lasser.PA H8
R. Derieux [2 925m]
7a Da 9a 3a 4a 0a (20) 2a
Ec. Ec. Daidou H8 2 925m R. Derieux R. Derieux 463 069€ 1'10"4 7a Da 9a 3a 4a 0a (20) 2a 48
48
66
66
7 Ec. Ec. Jeloca Cash du RibDA H9
J.L.C. Dersoir [2 925m]
6a 7a 5a 8a 2a 7a 1a 2a
Ec. Ec. Jeloca H9 2 925m J.L.C. Dersoir J.L.C. Derso. 510 680€ 1'11"3 6a 7a 5a 8a 2a 7a 1a 2a 6.5
6.5
6.2
6.2
8 Ec. Thomas Levesque Elsa de Belfond.D4 F7
N. Ensch [2 925m]
2a 3a 3a Aa 5a 2a 4a 3a
Ec. Thomas Levesque F7 2 925m N. Ensch N. Ensch 530 540€ 1'10"9 2a 3a 3a Aa 5a 2a 4a 3a 4.4
4.4
5
5
9 A. Pigace Bulle de Laumont F10
S. Cingland [2 925m]
4a 5a 6a 6a 9a 3a (20) 3a
A. Pigace F10 2 925m S. Cingland S. Cingland 568 660€ 1'12"3 4a 5a 6a 6a 9a 3a (20) 3a 21
21
24
24
10 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Eclat de GloireD4 H7
L. Garcia [2 925m]
5a 9a 4a 4a 3a 4a 0a 5a
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H7 2 925m L. Garcia L. Garcia 574 580€ 1'10"8 5a 9a 4a 4a 3a 4a 0a 5a 8.2
8.2
9.5
9.5
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
2
9
7
8
10
Bilto
2
10
8
7
9
Week-End
2
10
Zone-Turf.fr
2
9
7
8
10
Bilto
2
10
8
7
9
Week-End
2
10