Pick 5 : Rapports PMU du jeudi 8 novembre

R5 - Graignes - 18:05

C1 - Prix des Etablissements Rault

Course Européenne - 30 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2700 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 12 - 1 - 10 - 8 - 4

Arrivée officielle : 12 - 1 - 10 - 8 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12gagnant1,80 €2,70 €
12placé1,50 €2,25 €
1placé2,40 €3,60 €
10placé4,30 €6,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-1gagnant6,60 €9,90 €
12-1placé5,40 €8,10 €
12-NPgagnant2,20 €3,30 €
12-NPplacé2,10 €3,15 €
12-10placé10,20 €15,30 €
1-10placé19 €28,50 €
1-NPplacé2,40 €3,60 €
10-NPplacé4,20 €6,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-1Couplé ordre10 €15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-1-10Trio68,30 €102,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
12-12 sur 42,40 €7,20 €
12-102 sur 42,40 €7,20 €
12-82 sur 42,40 €7,20 €
1-102 sur 42,40 €7,20 €
1-82 sur 42,40 €7,20 €
10-82 sur 42,40 €7,20 €
12-NP2 sur 41,20 €3,60 €
1-NP2 sur 41,20 €3,60 €
10-NP2 sur 41,20 €3,60 €
8-NP2 sur 41,20 €3,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 494,50 €283,50 €
-Multi en 518,90 €56,70 €
-Multi en 66,30 €18,90 €
-Multi en 72,70 €8,10 €
CombinaisonTypePour 1 €-
12-1-10-8-4Pick 5192,50 €
12-1-10-8-NPPick 596,50 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du jeudi 8 novembre

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

R5 Course N°1 : Prix des Etablissements Rault

Arrivée officielle : 12 - 1 - 10 - 8 - 4

Arrivée officielle : 12 - 1 - 10 - 8 - 4

Course Européenne - 30 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 E. Djuve Valokaja Hindo (DK)Déferré des 4 fers M7
N. Bazire
E. Djuve M7 2 725m 1'14"0 N. Bazire J.M. Bazire E. Djuve
2 1 Ec. Sonia Galanti Terribile GsoDéferré des 4 fers F6
A. Ramage
Ec. Sonia Galanti F6 2 700m 1'14"9 A. Ramage S. Guarato Ec. Sonia Galanti
3 10 Ec.  du Haras du Clos Chopin du Clos H6
P.P. Ploquin
Ec.  du Haras du Clos H6 2 700m 1'15"5 P.P. Ploquin G.M. Durand Ec. du Haras du Clos
4 8 D. Melanger Atrium GedeDéferré des 4 fers H8
C. Chenu
D. Melanger H8 2 700m 1'15"5 C. Chenu C. Chenu D. Melanger
5 4 Ec.  d'Embeli Avatar Vet H8
B. Le Beller
Ec.  d'Embeli H8 2 700m 1'15"7 B. Le Beller Mme E. Le Beller Ec. d'Embeli
6 13 Ec.  Hakan Anderssons Akeri Ready For More (SE) H8
F. Desmigneux
Ec.  Hakan Anderssons Akeri H8 2 725m 1'15"1 F. Desmigneux A. Lindqvist Ec. Hakan Anderssons Akeri
7 2 Ec. Jean Yves Lecuyer Atout du VivierDéferré des 4 fers H8
R. Lagadeuc
Ec. Jean Yves Lecuyer H8 2 700m 1'15"8 R. Lagadeuc R. Lagadeuc Ec. Jean Yves Lecuyer
8 11 Ec.  Tooltime Tooltime (DK)Déferré des postérieurs F8
B. Robin
Ec.  Tooltime F8 2 725m 1'15"1 B. Robin B. Goop Ec. Tooltime
9 7 A. Le Courtois Botticelli DeloDéferré des 4 fers H7
R. Lamy
A. Le Courtois H7 2 700m 1'15"8 R. Lamy A. Le Courtois A. Le Courtois
0 6 P. Rade Blason du Bosquet H7
G. Delacour
P. Rade H7 2 700m G. Delacour G. Delacour P. Rade
D 9 L. Barassin Chef CadeDéferré des 4 fers H6
T. Barassin
L. Barassin H6 2 700m T. Barassin L. Barassin L. Barassin
0 14 F. Lemoine Chic Et Belle F6
F. Lagadeuc
F. Lemoine F6 2 725m F. Lagadeuc P.A. Rynwalt-Boular F. Lemoine
0 15 Mme N. Roussel Bambolina F7
N. Roussel
Mme N. Roussel F7 2 725m N. Roussel A. Roussel Mme N. Roussel

Les partants de la course

R5 - Graignes - 18h05

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

R5 Course N°1 :C1 - Prix des Etablissements Rault

Course Européenne - 30 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h05

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 181.000. - Recul de 25 m. à 92.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème

Allocation totale : 30 000€ (13 500€ - 7 500€ - 4 200€ - 2 400€ - 1 500€ - 600€ - 300€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec. Sonia Galanti Terribile GsoDéferré des 4 fers F6
A. Ramage [2 700m]
0a Aa Aa 1a 2a 2a 3a 2a
Ec. Sonia Galanti F6 2 700m A. Ramage S. Guarato Ec. Sonia Ga. 87 772€ 1'12"6 0a Aa Aa 1a 2a 2a 3a 2a 8.7
8.7
8.3
8.3
2 Ec. Jean Yves Lecuyer Atout du VivierDéferré des 4 fers H8
R. Lagadeuc [2 700m]
5m 9a 5m Da 4a 5a 2a 0m
Ec. Jean Yves Lecuyer H8 2 700m R. Lagadeuc R. Lagadeuc Ec. Jean Yve. 89 700€ 1'15"6 5m 9a 5m Da 4a 5a 2a 0m 42.2
42.2
53.6
53.6
3 M. Dabouis Cool Star F6
NON PARTANTE [2 700m]
1a Da Dm 1a 8a 5a 2a 6a
M. Dabouis F6 2 700m NON PARTANTE M. Dabouis M. Dabouis 89 700€ 1'14"1 1a Da Dm 1a 8a 5a 2a 6a 43.5
43.5
15.1
15.1
4 Ec.  d'Embeli Avatar Vet H8
B. Le Beller [2 700m]
6a 3a 4a 4m 9a 2a Da 8a
Ec.  d'Embeli H8 2 700m B. Le Beller Mme E. Le Be. Ec. d'Embel. 90 200€ 1'15"1 6a 3a 4a 4m 9a 2a Da 8a 34.4
34.4
57
57
5 Ec. Ec. Jeloca Bill du RibDéferré des antérieurs H7
NON PARTANT [2 700m]
7a 8a 0a 8a 0m 8m 0a 0a
Ec. Ec. Jeloca H7 2 700m NON PARTANT Mme C. Halla. Ec. Ec. Jelo. 90 400€ 1'15"5 7a 8a 0a 8a 0m 8m 0a 0a 30.1
30.1
134.3
134.3
6 P. Rade Blason du Bosquet H7
G. Delacour [2 700m]
0a 6a 6a 7a 0a 4a 5a 8a
P. Rade H7 2 700m G. Delacour G. Delacour P. Rade 90 530€ 1'14"3 0a 6a 6a 7a 0a 4a 5a 8a 116.4
116.4
291
291
7 A. Le Courtois Botticelli DeloDéferré des 4 fers H7
R. Lamy [2 700m]
0a 8a 0a Da 2a 4a Da Da
A. Le Courtois H7 2 700m R. Lamy A. Le Courto. A. Le Courto. 90 710€ 1'15"5 0a 8a 0a Da 2a 4a Da Da 57.7
57.7
1
1
8 D. Melanger Atrium GedeDéferré des 4 fers H8
C. Chenu [2 700m]
1a 1a 3a 7a 4a 1a 3a 2a
D. Melanger H8 2 700m C. Chenu C. Chenu D. Melanger 90 810€ 1'15"8 1a 1a 3a 7a 4a 1a 3a 2a 6.4
6.4
8.6
8.6
9 L. Barassin Chef CadeDéferré des 4 fers H6
T. Barassin [2 700m]
5a 4a 9a 0a 4a 7a 5a Da
L. Barassin H6 2 700m T. Barassin L. Barassin L. Barassin 91 770€ 1'13"4 5a 4a 9a 0a 4a 7a 5a Da 21.5
21.5
20.3
20.3
10 Ec.  du Haras du Clos Chopin du Clos H6
P.P. Ploquin [2 700m]
4a 0a 8a 2a 0a 1a 5a 3a
Ec.  du Haras du Clos H6 2 700m P.P. Ploquin G.M. Durand Ec. du Hara. 91 950€ 1'13"1 4a 0a 8a 2a 0a 1a 5a 3a 36.2
36.2
46.6
46.6
11 Ec.  Tooltime Tooltime (DK)Déferré des postérieurs F8
B. Robin [2 725m]
7a 5a 7a 2a 4a 7a Da 2a
Ec.  Tooltime F8 2 725m B. Robin B. Goop Ec. Tooltim. 138 736€ 1'11"5 7a 5a 7a 2a 4a 7a Da 2a 48.3
48.3
44.5
44.5
12 E. Djuve Valokaja Hi. (DK)Déferré des 4 fers M7
N. Bazire [2 725m]
1a Da 4a 1a 9a 4a 3a 7a
E. Djuve M7 2 725m N. Bazire J.M. Bazire E. Djuve 149 154€ 1'11"6 1a Da 4a 1a 9a 4a 3a 7a 1.8
1.8
1.4
1.4
13 Ec.  Hakan Anderssons Akeri Ready For More (SE) H8
F. Desmigneux [2 725m]
8a 4a 3a 1a 3a 5a 6a 2a
Ec.  Hakan Anderssons Akeri H8 2 725m F. Desmigneux A. Lindqvist Ec. Hakan A. 159 442€ 1'11"6 8a 4a 3a 1a 3a 5a 6a 2a 7.5
7.5
11
11
14 F. Lemoine Chic Et Belle F6
F. Lagadeuc [2 725m]
0a 0a 3a 3a Da 2a 1a 3a
F. Lemoine F6 2 725m F. Lagadeuc P.A. Rynwalt. F. Lemoine 170 890€ 1'12"3 0a 0a 3a 3a Da 2a 1a 3a 24.7
24.7
41.6
41.6
15 Mme N. Roussel Bambolina F7
N. Roussel [2 725m]
0a 8m 2m Dm 4m 4m 4m 7m
Mme N. Roussel F7 2 725m N. Roussel A. Roussel Mme N. Rouss. 177 830€ 1'13"8 0a 8m 2m Dm 4m 4m 4m 7m 136.6
136.6
386.7
386.7
Arrivée et rapports de la course