Rapports PMU du mardi 10 septembre

R5 - Vincennes - 19:05

C2 - Prix Concordia

29 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 16 - 6 - 3 - 4 - 14

Arrivée officielle : 16 - 6 - 3 - 4 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16gagnant12 €18 €
16placé2,60 €3,90 €
6placé2,10 €3,15 €
3placé1,60 €2,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-6gagnant32,10 €48,15 €
16-6placé9,60 €14,40 €
16-3placé7,50 €11,25 €
6-3placé4,90 €7,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-6-3Trio51,30 €76,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
16-62 sur 43,60 €10,80 €
16-32 sur 43,60 €10,80 €
16-42 sur 43,60 €10,80 €
6-32 sur 43,60 €10,80 €
6-42 sur 43,60 €10,80 €
3-42 sur 43,60 €10,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
16-6-3-4Multi en 4483 €1 449 €
16-6-3-4Multi en 596,60 €289,80 €
16-6-3-4Multi en 632,20 €96,60 €
16-6-3-4Multi en 713,80 €41,40 €


Arrivée PMU complète du mardi 10 septembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°2 : Prix Concordia

Arrivée officielle : 16 - 6 - 3 - 4 - 14

Arrivée officielle : 16 - 6 - 3 - 4 - 14

29 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 16 Ceke Farm Bvba FabellaDéferré des 4 fers F4
Christophe Martens
Ceke Farm Bvba F4 16 1'13"4 Christophe Martens Vincent Martens Ceke Farm Bvba
2 6 Ecurie Victoria Victoria Dreams First NightDéferré des postérieurs E1 F4
Jean Philippe Dubois
Ecurie Victoria Victoria Dreams F4 6 1'13"4 Jean Philippe Dubois Philippe Moulin Ecurie Victoria Victoria Dreams
3 3 Ec.  Turbo Flying Star TurboDéferré des postérieurs F4
Matthieu Abrivard
Ec.  Turbo F4 3 1'13"8 Matthieu Abrivard Paul Hagoort Ec. Turbo
4 4 Ecurie Arnaud Desmottes Flora de VillardDéferré des postérieurs F4
Arnaud Desmottes
Ecurie Arnaud Desmottes F4 4 1'14"1 Arnaud Desmottes Arnaud Desmottes Ecurie Arnaud Desmottes
5 14 Etienne Desmet Fleur d'Orient F4
Alain Laurent
Etienne Desmet F4 14 1'14"2 Alain Laurent Alain Laurent Etienne Desmet
6 10 Ecurie De l' De l'Iton Feria de l'Iton F4
François Lagadeuc
Ecurie De l' De l'Iton F4 10 1'14"2 François Lagadeuc Hughes Levesque Ecurie De l' De l'Iton
7 9 Ecurie Victoria Victoria Dreams Famous VictoryDéferré des postérieurs E1 F4
Etienne Dubois
Ecurie Victoria Victoria Dreams F4 9 1'14"2 Etienne Dubois Philippe Moulin Ecurie Victoria Victoria Dreams
8 8 Ecurie Bertrand Lefevre Fee Chocolat F4
Mlle Caroline Cheradame
Ecurie Bertrand Lefevre F4 8 1'14"2 Mlle Caroline Cheradame Bertrand Lefevre Ecurie Bertrand Lefevre
9 15 Ec.  D.M. Mottier FidenzaDéferré des 4 fers F4
Jean Philippe Monclin
Ec.  D.M. Mottier F4 15 1'14"3 Jean Philippe Monclin Dominique Mottier Ec. D.M. Mottier
0 1 Jean Paul Piton Feria de BanvilleDéferré des 4 fers F4
Bernard Piton
Jean Paul Piton F4 1 Bernard Piton Jean Paul Piton Jean Paul Piton
0 2 Piper Fontana Piper F4
Jarmo Niskanen
Piper F4 2 Jarmo Niskanen Jarmo Niskanen Piper
0 5 Aymeric Thomas Fleche EtoileDéferré des postérieurs F4
Aymeric Thomas
Aymeric Thomas F4 5 Aymeric Thomas Aymeric Thomas Aymeric Thomas
0 7 Ecurie Ecurie Rib Faiga du Rib F4
Jean Loïc Claude Dersoir
Ecurie Ecurie Rib F4 7 Jean Loïc Claude Dersoir Joël Hallais Ecurie Ecurie Rib
D 11 Michel Agostini Funtanone MagDéferré des 4 fers F4
Bruno Bourgoin
Michel Agostini F4 11 Bruno Bourgoin Bruno Bourgoin Michel Agostini
0 12 Mme Mauricette De Sousa Fifille de BryDéferré des 4 fers F4
Romain Derieux
Mme Mauricette De Sousa F4 12 Romain Derieux Romain Derieux Mme Mauricette De Sousa
D 13 James Carpentier Fabiola CeijyDéferré des postérieurs F4
Pierre Vercruysse
James Carpentier F4 13 Pierre Vercruysse Pierre Vercruysse James Carpentier
0 17 Ec.  M. Bezier Fury RoyaleDéferré des postérieurs F4
Maxime Bezier
Ec.  M. Bezier F4 17 Maxime Bezier Maxime Bezier Ec. M. Bezier
0 18 Mme Maryse Vater Fortuna Phyt'sDéferré des postérieurs F4
Jeffrey Mieras
Mme Maryse Vater F4 18 Jeffrey Mieras Dion P. Tesselaar Mme Maryse Vater

Les partants de la course

R5 - Vincennes - 19h05

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°2 :C2 - Prix Concordia

29 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2100 mètres - Grande piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 19h40

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 28.000.

Allocation totale : 29 000€ (13 050€ - 7 250€ - 4 060€ - 2 320€ - 1 450€ - 580€ - 290€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Jean Paul Piton Feria de Banvil.Déferré des 4 fers F4
Bernard Piton [2 100m]
3a Da 1a 6a 9a 2a (18) 0a
Jean Paul Piton F4 1 Bernard Piton Jean Paul Pi. Jean Paul Pi. 24 410€ 1'15"4 3a Da 1a 6a 9a 2a (18) 0a 16
16
15
15
2 Piper Fontana Piper F4
Jarmo Niskanen [2 100m]
Da 9a 4a 2a 4a 8a (18) 7a
Piper F4 2 Jarmo Niskanen Jarmo Niskan. Piper 25 270€ 1'14"4 Da 9a 4a 2a 4a 8a (18) 7a 27
27
24
24
3 Ec.  Turbo Flying Star Tur.Déferré des postérieurs F4
Matthieu Abriva. [2 100m]
Da 2a 3a Da Da 2a 3a 1a
Ec.  Turbo F4 3 Matthieu Abriva. Paul Hagoort Ec. Turbo 27 230€ 1'14"4 Da 2a 3a Da Da 2a 3a 1a 2.6
2.6
2.8
2.8
4 Ecurie Arnaud Desmottes Flora de Villar.Déferré des postérieurs F4
Arnaud Desmotte. [2 100m]
7a 5a 1a 4a 2a 7a 6a 8a
Ecurie Arnaud Desmottes F4 4 Arnaud Desmotte. Arnaud Desmo. Ecurie Arnau. 23 500€ 1'16"4 7a 5a 1a 4a 2a 7a 6a 8a 41
41
34
34
5 Aymeric Thomas Fleche EtoileDéferré des postérieurs F4
Aymeric Thomas [2 100m]
1a 1a 0a 4a 5a 9a 7a 7a
Aymeric Thomas F4 5 Aymeric Thomas Aymeric Thom. Aymeric Thom. 26 310€ 1'16"4 1a 1a 0a 4a 5a 9a 7a 7a 8.3
8.3
7.8
7.8
6 Ecurie Victoria Victoria Dreams First NightDéferré des postérieurs E1 F4
Jean Philippe D. [2 100m]
4a Da 6a 2a Da Da Da 3a
Ecurie Victoria Victoria Dreams F4 6 Jean Philippe D. Philippe Mou. Ecurie Victo. 23 090€ 1'15"8 4a Da 6a 2a Da Da Da 3a 6.5
6.5
5.7
5.7
7 Ecurie Ecurie Rib Faiga du Rib F4
Jean Loïc Clau. [2 100m]
Da 0a 9a 7a Da 0a 1a 8a
Ecurie Ecurie Rib F4 7 Jean Loïc Clau. Joël Hallais Ecurie Ecuri. 23 610€ 1'14"0 Da 0a 9a 7a Da 0a 1a 8a 89
89
109
109
8 Ecurie Bertrand Lefevre Fee Chocolat F4
Mlle Caroline C. [2 100m]
2a 3a 9a 1a 4a 2a 2a
Ecurie Bertrand Lefevre F4 8 Mlle Caroline C. Bertrand Lef. Ecurie Bertr. 25 380€ 1'15"8 2a 3a 9a 1a 4a 2a 2a 23
23
24
24
9 Ecurie Victoria Victoria Dreams Famous Victo.Déferré des postérieurs E1 F4
Etienne Dubois [2 100m]
Da 0a 0a 0a (18) 7a 7a 8a
Ecurie Victoria Victoria Dreams F4 9 Etienne Dubois Philippe Mou. Ecurie Victo. 24 490€ 1'16"4 Da 0a 0a 0a (18) 7a 7a 8a 43
43
38
38
10 Ecurie De l' De l'Iton Feria de l'Iton F4
François Lagad. [2 100m]
4a 1a Dm 3a Da 9a Dm 2a
Ecurie De l' De l'Iton F4 10 François Lagad. Hughes Leves. Ecurie De l'. 21 450€ 1'15"1 4a 1a Dm 3a Da 9a Dm 2a 23
23
11 Michel Agostini Funtanone MagDéferré des 4 fers F4
Bruno Bourgoin [2 100m]
Da 1a Da 4a 4a 0a Da
Michel Agostini F4 11 Bruno Bourgoin Bruno Bourgo. Michel Agost. 14 880€ 1'16"1 Da 1a Da 4a 4a 0a Da 74
74
12 Mme Mauricette De Sousa Fifille de BryDéferré des 4 fers F4
Romain Derieux [2 100m]
1a Da 7a 5a Da 7a 1a
Mme Mauricette De Sousa F4 12 Romain Derieux Romain Derie. Mme Mauricet. 17 580€ 1'14"8 1a Da 7a 5a Da 7a 1a 12
12
13
13
13 James Carpentier Fabiola CeijyDéferré des postérieurs F4
Pierre Vercruys. [2 100m]
Da Da 7a 9a 0a Da (18) 5a
James Carpentier F4 13 Pierre Vercruys. Pierre Vercr. James Carpen. 20 130€ 1'15"1 Da Da 7a 9a 0a Da (18) 5a 44
44
54
54
14 Etienne Desmet Fleur d'Orient F4
Alain Laurent [2 100m]
0a Da Da 8a 1a 2a 9a
Etienne Desmet F4 14 Alain Laurent Alain Lauren. Etienne Desm. 13 780€ 1'16"9 0a Da Da 8a 1a 2a 9a 103
103
117
117
15 Ec.  D.M. Mottier FidenzaDéferré des 4 fers F4
Jean Philippe M. [2 100m]
Da 2a Da Da Da (18) 6a 3a
Ec.  D.M. Mottier F4 15 Jean Philippe M. Dominique Mo. Ec. D.M. Mo. 22 230€ 1'15"7 Da 2a Da Da Da (18) 6a 3a 25
25
24
24
16 Ceke Farm Bvba FabellaDéferré des 4 fers F4
Christophe Mart. [2 100m]
Da Da 0a 6a 2a Da (18) 4a
Ceke Farm Bvba F4 16 Christophe Mart. Vincent Mart. Ceke Farm Bv. 21 200€ 1'14"7 Da Da 0a 6a 2a Da (18) 4a 12
12
12
12
17 Ec.  M. Bezier Fury RoyaleDéferré des postérieurs F4
Maxime Bezier [2 100m]
Da 8a Aa 2a 3a Da Da 4a
Ec.  M. Bezier F4 17 Maxime Bezier Maxime Bezie. Ec. M. Bezi. 20 770€ 1'15"8 Da 8a Aa 2a 3a Da Da 4a 69
69
1
1
18 Mme Maryse Vater Fortuna Phyt'sDéferré des postérieurs F4
Jeffrey Mieras [2 100m]
3a 5a 3a 4a 2a 2a 5a Da
Mme Maryse Vater F4 18 Jeffrey Mieras Dion P. Tess. Mme Maryse V. 14 940€ 1'15"5 3a 5a 3a 4a 2a 2a 5a Da 51
51
45
45
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
3
12
6
5
8
10
1
Bilto
3
6
12
5
8
10
1
Geny Courses
3
6
12
5
8
10
1
Week-End
3
6
  
Zone-Turf.fr
3
12
6
5
8
10
1
Bilto
3
6
12
5
8
10
1
Geny Courses
3
6
12
5
8
10
1
Week-End
3
6