Rapports PMU du mardi 9 février

R5 - Lyon La Soie - 15:35

C2 - Prix Ouroz

Course à Conditions - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1800 m - Corde à droite - PSF


Arrivée officielle : 6 - 13 - 5 - 9 - 11

Arrivée officielle : 6 - 13 - 5 - 9 - 11

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6gagnant80,20 €120,30 €
6placé15,40 €23,10 €
13placé2 €3 €
5placé2,80 €4,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-13gagnant200,60 €300,90 €
6-13placé48,40 €72,60 €
6-5placé56,80 €85,20 €
13-5placé11,50 €17,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-13-5Trio390,10 €585,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
6-132 sur 43,80 €11,40 €
6-52 sur 43,80 €11,40 €
6-92 sur 43,80 €11,40 €
13-52 sur 43,80 €11,40 €
13-92 sur 43,80 €11,40 €
5-92 sur 43,80 €11,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
6-13-5-9Multi en 4441 €1 323 €
6-13-5-9Multi en 588,20 €264,60 €
6-13-5-9Multi en 629,40 €88,20 €
6-13-5-9Multi en 712,60 €37,80 €


Arrivée PMU complète du mardi 9 février

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°2 : Prix Ouroz

Arrivée officielle : 6 - 13 - 5 - 9 - 11

Arrivée officielle : 6 - 13 - 5 - 9 - 11

Course à Conditions - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1800 m - Corde à droite - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 6 R. Philippon Cole Chop M3
S. Laurent (58kg)
R. Philippon M3 58 S. Laurent R. Philippon R. Philippon
2 13 W.R.H. Gmbh Syrenka F3
A. Pouchin (56,5kg)
W.R.H. Gmbh F3 Courte tête 56,5 A. Pouchin V. Luka W.R.H. Gmbh
3 5 Mme T. Marnane Where's The Party (IR)Porte des oeillères australiennes H3
H. Journiac (58kg)
Mme T. Marnane H3 Nez 58 H. Journiac F. Guyader Mme T. Marnane
4 9 G. Duca Mevalik F3
A. Crastus (56,5kg)
G. Duca F3 1 1/2 56,5 A. Crastus C. Escuder G. Duca
5 11 Mme G. Forien Olympiana F3
F. Valle Skar (52,5kg)
Mme G. Forien F3 2 56,5 F. Valle Skar (52,5) Lerner (S) C&y. Mme G. Forien
6 10 E.P. Levesque IseultPorte des oeillères F3
J. Nicoleau (53kg)
E.P. Levesque F3 1 1/4 56,5 J. Nicoleau (53) Fr. Monfort (S) E.P. Levesque
7 1 A. Philippot/mme N. Poincot Bernard d'Ans M3
M. Berto (58kg)
A. Philippot/mme N. Poincot M3 Encolure 58 M. Berto J. Parize A. Philippot/mme N. Poincot
8 3 Duca G / Samoun Kalon Breizh H3
V. Le Boeuf (55,5kg)
Duca G / Samoun H3 1/2 58 V. Le Boeuf (55,5) M. Pitart Duca G / Samoun
9 16 E. Racing Woolacombe (GB) F3
C. Pacaut (53kg)
E. Racing F3 1/2 54,5 C. Pacaut (53) Jp. Gauvin (S) E. Racing
10 4 L.H.L. Gousserie Green Lantern H3
S. Ruis (58kg)
L.H.L. Gousserie H3 3/4 58 S. Ruis Fred. Rossi (S) L.H.L. Gousserie
11 12 F. Gelhay Welcome Thou Lez F3
J. Claudic (56,5kg)
F. Gelhay F3 8 56,5 J. Claudic F. Gelhay F. Gelhay
12 8 Kakou California F3
K. Barbaud (56,5kg)
Kakou F3 56,5 K. Barbaud S. Labate (S) Kakou
13 15 A. Nicolas Botteglio M3
M. Thoral (52kg)
A. Nicolas M3 56 M. Thoral (52) Y. Bonnefoy (S) A. Nicolas
14 7 M. Schiebinger Premero PasadoPorte des oeillères australiennes H3
M. Michel (56,5kg)
M. Schiebinger H3 58 M. Michel (56,5) R. Rohne M. Schiebinger
15 2 J.P.J. Dubois Darlo H3
S. Maillot (58kg)
J.P.J. Dubois H3 58 S. Maillot S. Culin J.P.J. Dubois
16 14 S. Cornu Creasy Blue M3
G. Congiu (56kg)
S. Cornu M3 56 G. Congiu Jp. Gauvin (S) S. Cornu

Les partants de la course

R5 - Lyon La Soie - 15h35

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°2 :C2 - Prix Ouroz

Course à Conditions - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1800 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h05

PLAT, 1800 mètres , PSF , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k . Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 k. Dans cette course, ne seront pas prises en considération pour la qualification des chevaux et le calcul des surcharges, les sommes gagnées résultant des opérations de versement d'un complément d'encouragement au titre de l'année 2020, réalisées les mercredi 27, jeudi 28 et vendredi 29 janvier 2021.

Allocation totale : 16 000€ (8 000€ - 3 200€ - 2 400€ - 1 600€ - 800€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 A. Philippot/mme N. Poincot Bernard d'Ans M3
M. Berto (58kg) [c:7]
6p 10p (20) 7p 5p 9p
A. Philippot/mme N. Poincot M3 7 58 M. Berto J. Parize 790€ 27 6p 10p (20) 7p 5p 9p 53
53
63
63
2 J.P.J. Dubois Darlo H3
S. Maillot (58kg) [c:15]
16p
J.P.J. Dubois H3 15 58 S. Maillot S. Culin - - 16p 63
63
59
59
3 Duca G / Samoun Kalon Breizh H3
V. Le Boeuf (55,5kg) [c:9]
12p
Duca G / Samoun H3 9 58 V. Le Boeuf (55,5) M. Pitart - - 12p 86
86
1
1
4 L.H.L. Gousserie Green Lantern H3
S. Ruis (58kg) [c:12]
(20) 9p 7p 4p 5p 5p 2p 4p
L.H.L. Gousserie H3 12 58 S. Ruis Fred. Rossi . 17 903€ 33 (20) 9p 7p 4p 5p 5p 2p 4p 12
12
11
11
5 Mme T. Marnane Where's T. (IR)Porte des oeillères australiennes H3
H. Journiac (58kg) [c:4]
7p 6p
Mme T. Marnane H3 4 58 H. Journiac F. Guyader - - 7p 6p 10
10
8.2
8.2
6 R. Philippon Cole Chop M3
S. Laurent (58kg) [c:16]
(20) 6p
R. Philippon M3 16 58 S. Laurent R. Philippon - - (20) 6p 80
80
77
77
7 M. Schiebinger Premero Pasad.Porte des oeillères australiennes H3
M. Michel (56,5kg) [c:11]
(20) 4p
M. Schiebinger H3 11 58 M. Michel (56,5) R. Rohne 1 350€ - (20) 4p 29
29
25
25
8 Kakou California F3
K. Barbaud (56,5kg) [c:10]
(20) 8p 6p 7p 4p 3p 7p 2p
Kakou F3 10 56,5 K. Barbaud S. Labate (S. 6 267€ 28,5 (20) 8p 6p 7p 4p 3p 7p 2p 74
74
76
76
9 G. Duca Mevalik F3
A. Crastus (56,5kg) [c:8]
4p (20) 3p 4p
G. Duca F3 8 56,5 A. Crastus C. Escuder 5 975€ 32,5 4p (20) 3p 4p 5
5
5
5
10 E.P. Levesque IseultPorte des oeillères F3
J. Nicoleau (53kg) [c:14]
11p
E.P. Levesque F3 14 56,5 J. Nicoleau (53) Fr. Monfort . - - 11p 26
26
17
17
11 Mme G. Forien Olympiana F3
F. Valle Skar (52,5kg) [c:3]
(20) 4p 6p
Mme G. Forien F3 3 56,5 F. Valle Skar (52,5) Lerner (S) C. 1 470€ - (20) 4p 6p 3.5
3.5
4
4
12 F. Gelhay Welcome Thou Lez F3
J. Claudic (56,5kg) [c:2]
(20) 6p
F. Gelhay F3 2 56,5 J. Claudic F. Gelhay - - (20) 6p 78
78
13 W.R.H. Gmbh Syrenka F3
A. Pouchin (56,5kg) [c:1]
(20) 2p 4p
W.R.H. Gmbh F3 1 56,5 A. Pouchin V. Luka 4 410€ - (20) 2p 4p 4.3
4.3
5.2
5.2
14 S. Cornu Creasy Blue M3
G. Congiu (56kg) [c:6]
S. Cornu M3 6 56 G. Congiu Jp. Gauvin (. - - 27
27
25
25
15 A. Nicolas Botteglio M3
M. Thoral (52kg) [c:13]
A. Nicolas M3 13 56 M. Thoral (52) Y. Bonnefoy . - - 151
151
138
138
16 E. Racing Woolacombe (GB) F3
C. Pacaut (53kg) [c:5]
E. Racing F3 5 54,5 C. Pacaut (53) Jp. Gauvin (. - - 12
12
11
11
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
13
9
11
4
5
7
8
Bilto
13
11
9
4
7
14
16
Week-End
13
11
Zone-Turf.fr
13
9
11
4
5
7
8
Bilto
13
11
9
4
7
14
16
Week-End
13
11