Rapports PMU du mardi 13 mars

R5 - Gb-Cheltenham - 14:00

C3 - Ultima Handicap Chase (Grade 3)

125 000€ - Steeple Chase - 5000 m


Arrivée officielle : 12 - 4 - 13 - 7 - 9

Arrivée officielle : 12 - 4 - 13 - 7 - 9

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12gagnant6,30 €9,45 €
12placé2,30 €3,45 €
4placé4,30 €6,45 €
13placé3 €4,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-4gagnant32,70 €49,05 €
12-4placé13 €19,50 €
12-13placé10,50 €15,75 €
4-13placé19,70 €29,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-4Couplé ordre60,30 €90,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-4-13Trio146,70 €220,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
12-42 sur 47,50 €22,50 €
12-132 sur 47,50 €22,50 €
12-72 sur 47,50 €22,50 €
4-132 sur 47,50 €22,50 €
4-72 sur 47,50 €22,50 €
13-72 sur 47,50 €22,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4651 €1 953 €
-Multi en 5130,20 €390,60 €
-Multi en 643,40 €130,20 €
-Multi en 718,60 €55,80 €


Arrivée PMU complète du mardi 13 mars

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R5 Course N°3 : Ultima Handicap Chase (Grade 3)

Arrivée officielle : 12 - 4 - 13 - 7 - 9

Arrivée officielle : 12 - 4 - 13 - 7 - 9

125 000€ - Steeple Chase - 5000 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 12 Babbit Racing Coo Star Sivola H6
L. Kelly (68kg)
Babbit Racing H6 69,5 L. Kelly (68) N. Williams Babbit Racing
2 4 Carl Hinchy Shantou Flyer (IR) H8
J. Bowen (72,5kg)
Carl Hinchy H8 3 74 J. Bowen (72,5) R. Hobson Carl Hinchy
3 13 Trevor Hemmings Vintage Clouds (IR) H8
D. Cook (69kg)
Trevor Hemmings H8 2 1/2 69 D. Cook S. Smith Trevor Hemmings
4 7 Barlow B Beware The Bear (IR) H8
J. Mcgrath (73kg)
Barlow B H8 4 73 J. Mcgrath N. Henderson Barlow B
5 9 T Griffith & H M Haddock Singlefarmpayment (GB) H8
A.P. Heskin (71kg)
T Griffith & H M Haddock H8 8 70,5 A.P. Heskin (71) T. George T Griffith & H M Haddock
6 3 Hills Of Ledbury (Aga) Yala Enki H8
C. Deutsch (74kg)
Hills Of Ledbury (Aga) H8 74 C. Deutsch V. Williams Hills Of Ledbury (Aga)
7 10 John White & Anne Underhill Ramses de Teillee H6
T. Scudamore (71kg)
John White & Anne Underhill H6 70,5 T. Scudamore (71) D. Pipe John White & Anne Underhill
8 16 John Stone Casse Tete H6
J.E. Moore (67,5kg)
John Stone H6 67,5 J.E. Moore G. Moore John Stone
9 18 The Angove Family Eamon An Cnoic (IR) H7
D. Noonan (67,5kg)
The Angove Family H7 67 D. Noonan (67,5) D. Pipe The Angove Family
10 5 Christopher Hanbury O O Seven (IR) H8
A. Coleman (74kg)
Christopher Hanbury H8 1/3 74 A. Coleman N. Henderson Christopher Hanbury
11 17 Graham And Alison Jelley Cogry (GB) H9
J. Bargary (66kg)
Graham And Alison Jelley H9 6 67,5 J. Bargary (66) N. Twiston-Davies Graham And Alison Jelley
12 15 Roddy Owen & Paul Fullagar Minella Daddy (IR) H8
S. Bowen (68kg)
Roddy Owen & Paul Fullagar H8 2 3/4 68 S. Bowen P. Bowen Roddy Owen & Paul Fullagar
A 1 And J D Cotton Gold Present (IR) H8
N.W. De Boinville (75,5kg)
And J D Cotton H8 75,5 N.W. De Boinville N. Henderson And J D Cotton
A 2 Ann & Alan Potts Limited Sizing Codelco (IR) H9
R. Power (75kg)
Ann & Alan Potts Limited H9 75 R. Power C. Tizzard Ann & Alan Potts Limited
A 6 Trevor Hemmings Vicente H9
Sam. Twiston-Davies (73,5kg)
Trevor Hemmings H9 73,5 Sam. Twiston-Davies P. Nicholls Trevor Hemmings
A 8 B Scholey & The Late R H Scholey Wakanda (IR) H9
S. Quinlan (72,5kg)
B Scholey & The Late R H Scholey H9 72 S. Quinlan (72,5) S. Smith B Scholey & The Late R H Scholey
A 11 Wayne Clifford Knight Of Noir (IR) H9
N.P. Scholfield (69,5kg)
Wayne Clifford H9 69,5 N.P. Scholfield M. Blake Wayne Clifford
A 14 Brooks & G Moore Vic de Touzaine H9
B.J. Cooper (68kg)
Brooks & G Moore H9 68 B.J. Cooper V. Williams Brooks & G Moore

Les partants de la course

R5 - Gb-Cheltenham - 14h00

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R5 Course N°3 :C3 - Ultima Handicap Chase (Grade 3)

125 000€ - Steeple Chase - 5000 mètres - Départ vers 15h50

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 And J D Cotton Gold Present (IR) H8
N.W. De Boinvil. (75,5kg)
(17) 2s
And J D Cotton H8 75,5 N.W. De Boinvil. N. Henderson And J D Cott. - - (17) 2s 7.8
7.8
7.4
7.4
2 Ann & Alan Potts Limited Sizing Codelco (IR) H9
R. Power (75kg)
(17) As 4s (16) As 3s Ts
Ann & Alan Potts Limited H9 75 R. Power C. Tizzard Ann & Alan P. - - (17) As 4s (16) As 3s Ts 79.5
79.5
107.9
107.9
3 Hills Of Ledbury (Aga) Yala Enki H8
C. Deutsch (74kg)
(16) 5h Ah (14) 3s 2s 2h 4s
Hills Of Ledbury (Aga) H8 74 C. Deutsch V. Williams Hills Of Led. 68 625€ - (16) 5h Ah (14) 3s 2s 2h 4s 17.6
17.6
21.5
21.5
4 Carl Hinchy Shantou Flyer (IR) H8
J. Bowen (72,5kg)
(17) As 5s As 2s 1s (16) 5s
Carl Hinchy H8 74 J. Bowen (72,5) R. Hobson Carl Hinchy - - (17) As 5s As 2s 1s (16) 5s 15
15
10.5
10.5
5 Christopher Hanbury O O Seven (IR) H8
A. Coleman (74kg)
(17) 5s 1s (16) 3s 2h 8h 2h (15) 16s
Christopher Hanbury H8 74 A. Coleman N. Henderson Christopher . - - (17) 5s 1s (16) 3s 2h 8h 2h (15) 16s 22.1
22.1
16.2
16.2
6 Trevor Hemmings Vicente H9
Sam. Twiston-Da. (73,5kg)
(17) Ts 6s (16) Ts 5s (15) 4s
Trevor Hemmings H9 73,5 Sam. Twiston-Da. P. Nicholls Trevor Hemmi. 2 250€ - (17) Ts 6s (16) Ts 5s (15) 4s 7.6
7.6
9.7
9.7
7 Barlow B Beware The Bear (IR) H8
J. Mcgrath (73kg)
(17) 4s
Barlow B H8 73 J. Mcgrath N. Henderson Barlow B - - (17) 4s 20
20
26.4
26.4
8 B Scholey & The Late R H Scholey Wakanda (IR) H9
S. Quinlan (72,5kg)
(16) 5s As (15) 4s
B Scholey & The Late R H Scholey H9 72 S. Quinlan (72,5) S. Smith B Scholey & . - - (16) 5s As (15) 4s 36.4
36.4
24.6
24.6
9 T Griffith & H M Haddock Singlefarmpaymen. (GB) H8
A.P. Heskin (71kg)
(17) Ts (16) 1s
T Griffith & H M Haddock H8 70,5 A.P. Heskin (71) T. George T Griffith &. - - (17) Ts (16) 1s 12.4
12.4
15.3
15.3
10 John White & Anne Underhill Ramses de Teillee H6
T. Scudamore (71kg)
(17) 3h (16) 4s
John White & Anne Underhill H6 70,5 T. Scudamore (71) D. Pipe John White &. - - (17) 3h (16) 4s 9.1
9.1
9.7
9.7
11 Wayne Clifford Knight Of Noir (IR) H9
N.P. Scholfield (69,5kg)
(15) 9h 5h
Wayne Clifford H9 69,5 N.P. Scholfield M. Blake Wayne Cliffo. - - (15) 9h 5h 78.4
78.4
38.6
38.6
12 Babbit Racing Coo Star Sivola H6
L. Kelly (68kg)
(17) 5s 1h 6h (16) 8h 2h 3h
Babbit Racing H6 69,5 L. Kelly (68) N. Williams Babbit Racin. 36 648€ - (17) 5s 1h 6h (16) 8h 2h 3h 6.3
6.3
6
6
13 Trevor Hemmings Vintage Clouds (IR) H8
D. Cook (69kg)
(17) Ts (16) 2s Ah
Trevor Hemmings H8 69 D. Cook S. Smith Trevor Hemmi. - - (17) Ts (16) 2s Ah 8.8
8.8
9.6
9.6
14 Brooks & G Moore Vic de Touzaine H9
B.J. Cooper (68kg)
(13) 3h 2p
Brooks & G Moore H9 68 B.J. Cooper V. Williams Brooks & G M. - - (13) 3h 2p 71.7
71.7
170.7
170.7
15 Roddy Owen & Paul Fullagar Minella Daddy (IR) H8
S. Bowen (68kg)
(16) 8h
Roddy Owen & Paul Fullagar H8 68 S. Bowen P. Bowen Roddy Owen &. - - (16) 8h 20.5
20.5
28.6
28.6
16 John Stone Casse Tete H6
J.E. Moore (67,5kg)
(16) 1s 2h 2h (15) 5h Th 8h
John Stone H6 67,5 J.E. Moore G. Moore John Stone 11 025€ - (16) 1s 2h 2h (15) 5h Th 8h 20.5
20.5
20.3
20.3
17 Graham And Alison Jelley Cogry (GB) H9
J. Bargary (66kg)
(17) As (16) Ts (15) Ts 6s (14) Th 8h (13) 6p
Graham And Alison Jelley H9 67,5 J. Bargary (66) N. Twiston-D. Graham And A. - - (17) As (16) Ts (15) Ts 6s (14) Th 8h (13) 6p 17.5
17.5
18 The Angove Family Eamon An Cnoic (IR) H7
D. Noonan (67,5kg)
(17) 9h (16) 1h 1h
The Angove Family H7 67 D. Noonan (67,5) D. Pipe The Angove F. - - (17) 9h (16) 1h 1h 54.4
54.4
31
31
Arrivée et rapports de la course
Bilto
6
12
4
5
17
13
9
Geny Courses
6
12
4
5
17
13
9
Week-End
6
12
Bilto
6
12
4
5
17
13
9
Geny Courses
6
12
4
5
17
13
9
Week-End
6
12