Rapports PMU du jeudi 13 mai



R5 C5Prix LaminarAllocations : 3 736€

Arrivée officielle : 2 - 8 - 3 - 1 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course sont disponibles dans la partie "Rapport PMU.fr".

Arrivée PMU complète du jeudi 13 mai

Simple placé

R5 Course N°5 : Prix Laminar

Arrivée officielle : 2 - 8 - 3 - 1 - 13

Arrivée officielle : 2 - 8 - 3 - 1 - 13

3 736€ - Plat - 1400 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 2 M. Shukys Secreto Dominical (CL)Porte des oeillères M5
G.A. Perez Astudillo (56kg)
M. Shukys M5 1'27''76 56 G.A. Perez Astudillo E.G.J. Covarrubias M. Shukys
2 8 L. Herreria Domingo de Verano (CL) M6
J.F. Medina (52kg)
L. Herreria M6 5 52 J.F. Medina O.E.S. Silva Gomez L. Herreria
3 3 S. Querido Mar Triste (CL) M4
J.F. Hernandez Amestica (56kg)
S. Querido M4 1/2 56 J.F. Hernandez Amestica A.R. Parra d'Andrea S. Querido
4 1 Baemar Salon de Baile (AR)Porte des oeillères M4
L.A. Silva Ruiz (56kg)
Baemar M4 1 1/2 56 L.A. Silva Ruiz Fã©Lix Sepãºlveda E. Baemar
5 13 E. Electrico Magnus Chase (CL) M6
G.A. Aros (54kg)
E. Electrico M6 Nez 54 G.A. Aros A.M.P. Padovani Figu E. Electrico
6 5 M. Matias Positive Forever (CL) F4
D.A. Carvacho Azua (54kg)
M. Matias F4 1 1/2 54 D.A. Carvacho Azua F.R. Quiroz M. Matias
7 6 G. Leopoldo Parra Celtic Passion (CL) M5
A.H. Zuniga Diaz (52kg)
G. Leopoldo Parra M5 1 52 A.H. Zuniga Diaz G.L. Parra G. Leopoldo Parra
8 11 La Monona Mande Mandela (CL) M4
R.J. Perez Sepulveda (56kg)
La Monona M4 Nez 56 R.J. Perez Sepulveda Juan Manrã­Quez Q. La Monona
9 9 J. Armando Lab Gran Beny (CL) M11
J. Paredes Ruiz (54kg)
J. Armando Lab M11 1 54 J. Paredes Ruiz A.V. Lab Jerez J. Armando Lab
10 15 P. Andrea Rancho Viejo (CL) M8
C. Sasso Sasso (52kg)
P. Andrea M8 2 1/2 52 C. Sasso Sasso O.F. Gonzalez Sobarzo P. Andrea
11 7 M. Orlando Mi Primer Amor (CL) F4
C. Fernandez H. (54kg)
M. Orlando F4 3 1/2 54 C. Fernandez H. J.C. Pichara Jadue M. Orlando
12 4 H. Wang Taishan (CL)Porte des oeillères M4
V.R. Iturriaga Munoz (56kg)
H. Wang M4 3/4 56 V.R. Iturriaga Munoz F.R. Quiroz H. Wang
13 14 Viejo Lindo El Campana (CL)Porte des oeillères M4
V. Cifuentes Pedraza (56kg)
Viejo Lindo M4 1 56 V. Cifuentes Pedraza Enrique M. Becar B. Viejo Lindo
14 10 A.Y Francisco Aneley Suyai (CL)Porte des oeillères F5
N.E. Figueroa Martinez (56kg)
A.Y Francisco F5 1 56 N.E. Figueroa Martinez F. Michea A.Y Francisco
15 16 A. Claudio Saide Marcone (CL) M4
L.F. Rodriguez Pinero (56kg)
A. Claudio Saide M4 11 56 L.F. Rodriguez Pinero J.C. Pichara Jadue A. Claudio Saide
16 12 L. Araucarias Candy Storm (CL) M5
R.S. Dores Cabrera (56kg)
L. Araucarias M5 1 56 R.S. Dores Cabrera F.R. Quiroz L. Araucarias

Les partants de la course

R5 - CHL-CHILE - 19h33

Simple placé

R5 Course N°5 :C5 - Prix Laminar

3 736€ - Plat - 1400 mètres - Départ vers 21h18

caballos 3 anos y mas

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Baemar Salon de . (AR)Porte des oeillères M4
L.A. Silva Ruiz (56kg) [c:1]
1p
Baemar M4 1 56 L.A. Silva Ruiz Fã©Lix Sep. - - 1p -
-
26
26
2 M. Shukys Secreto D. (CL)Porte des oeillères M5
G.A. Perez Astu. (56kg) [c:2]
3p 15p 8p 7p (20) 0p 2p 6p
M. Shukys M5 2 56 G.A. Perez Astu. E.G.J. Covar. - - 3p 15p 8p 7p (20) 0p 2p 6p -
-
13
13
3 S. Querido Mar Triste (CL) M4
J.F. Hernandez . (56kg) [c:3]
4p 5p 4p 10p (20) 0p 5p 8p
S. Querido M4 3 56 J.F. Hernandez . A.R. Parra d. - - 4p 5p 4p 10p (20) 0p 5p 8p -
-
5.6
5.6
4 H. Wang Taishan (CL)Porte des oeillères M4
V.R. Iturriaga . (56kg) [c:4]
(20) 0p
H. Wang M4 4 56 V.R. Iturriaga . F.R. Quiroz - - (20) 0p -
-
33
33
5 M. Matias Positive For. (CL) F4
D.A. Carvacho A. (54kg) [c:5]
9p 7p 7p 7p 3p
M. Matias F4 5 54 D.A. Carvacho A. F.R. Quiroz - - 9p 7p 7p 7p 3p -
-
6 G. Leopoldo Parra Celtic Passi. (CL) M5
A.H. Zuniga Dia. (52kg) [c:6]
0p (20) 0p (19) 0p 5p
G. Leopoldo Parra M5 6 52 A.H. Zuniga Dia. G.L. Parra - - 0p (20) 0p (19) 0p 5p -
-
18
18
7 M. Orlando Mi Primer Am. (CL) F4
C. Fernandez H. (54kg) [c:7]
8p 5p 5p 9p 6p 7p (20) 8p
M. Orlando F4 7 54 C. Fernandez H. J.C. Pichara. - - 8p 5p 5p 9p 6p 7p (20) 8p -
-
56
56
8 L. Herreria Domingo de V. (CL) M6
J.F. Medina (52kg) [c:8]
3p 9p 7p 7p 12p (20) 2p 2p
L. Herreria M6 8 52 J.F. Medina O.E.S. Silva. - - 3p 9p 7p 7p 12p (20) 2p 2p -
-
5
5
9 J. Armando Lab Gran Beny (CL) M11
J. Paredes Ruiz (54kg) [c:9]
10p 11p 7p 13p 8p 15p 0p 11p
J. Armando Lab M11 9 54 J. Paredes Ruiz A.V. Lab Jer. - - 10p 11p 7p 13p 8p 15p 0p 11p -
-
19
19
10 A.Y Francisco Aneley Su. (CL)Porte des oeillères F5
N.E. Figueroa M. (56kg) [c:10]
3p 9p 9p 9p 0p 5p (20) 4p
A.Y Francisco F5 10 56 N.E. Figueroa M. F. Michea - - 3p 9p 9p 9p 0p 5p (20) 4p -
-
12
12
11 La Monona Mande Mandel. (CL) M4
R.J. Perez Sepu. (56kg) [c:11]
0p 4p 7p (20) 0p
La Monona M4 11 56 R.J. Perez Sepu. Juan Manrã. - - 0p 4p 7p (20) 0p -
-
37
37
12 L. Araucarias Candy Storm (CL) M5
R.S. Dores Cabr. (56kg) [c:12]
5p 6p 2p (20) 0p 0p
L. Araucarias M5 12 56 R.S. Dores Cabr. F.R. Quiroz - - 5p 6p 2p (20) 0p 0p -
-
4.9
4.9
13 E. Electrico Magnus Chase (CL) M6
G.A. Aros (54kg) [c:13]
10p 3p 5p (20) 0p 8p 8p 7p
E. Electrico M6 13 54 G.A. Aros A.M.P. Padov. - - 10p 3p 5p (20) 0p 8p 8p 7p -
-
8.7
8.7
14 Viejo Lindo El Campan. (CL)Porte des oeillères M4
V. Cifuentes Pe. (56kg) [c:14]
8p 0p 13p 2p (20) 8p 6p 0p
Viejo Lindo M4 14 56 V. Cifuentes Pe. Enrique M. B. - - 8p 0p 13p 2p (20) 8p 6p 0p -
-
74
74
15 P. Andrea Rancho Viejo (CL) M8
C. Sasso Sasso (52kg) [c:15]
7p 11p 11p (20) 5p 5p 9p
P. Andrea M8 15 52 C. Sasso Sasso O.F. Gonzale. - - 7p 11p 11p (20) 5p 5p 9p -
-
51
51
16 A. Claudio Saide Marcone (CL) M4
L.F. Rodriguez . (56kg) [c:16]
11p (20) 0p 0p
A. Claudio Saide M4 16 56 L.F. Rodriguez . J.C. Pichara. - - 11p (20) 0p 0p -
-
54
54
Arrivée et rapports de la course