Pick 5 : Rapports PMU du vendredi 19 juillet

R5 - Vichy - 13:50

C6 - Prix Techni Spectacle Mgpf (Prix de Cusset)

Handicap Divisé - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2000 m - Corde à droite - SOUPLE


Arrivée officielle : 1 - 6 - 11 - 15 - 5

Arrivée officielle : 1 - 6 - 11 - 15 - 5

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant8,30 €12,45 €
1placé2,90 €4,35 €
6placé2,40 €3,60 €
11placé4,40 €6,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-6gagnant16,40 €24,60 €
1-6placé7,70 €11,55 €
1-11placé13,10 €19,65 €
6-11placé12,30 €18,45 €
6-NPplacé2,80 €4,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-6-11Trio72,60 €108,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-62 sur 44,10 €12,30 €
1-112 sur 44,10 €12,30 €
1-152 sur 44,10 €12,30 €
6-112 sur 44,10 €12,30 €
6-152 sur 44,10 €12,30 €
11-152 sur 44,10 €12,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4220,50 €661,50 €
-Multi en 544,10 €132,30 €
-Multi en 614,70 €44,10 €
-Multi en 76,30 €18,90 €
CombinaisonTypePour 1 €-
1-6-11-15-5Pick 51 105,10 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du vendredi 19 juillet

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R5 Course N°6 : Prix Techni Spectacle Mgpf (Prix de Cusset)

Arrivée officielle : 1 - 6 - 11 - 15 - 5

Arrivée officielle : 1 - 6 - 11 - 15 - 5

Handicap Divisé - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2000 m - Corde à droite - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 1 Jacques Piasco Le Parrain M4
Marie Waldhauser (58kg)
Jacques Piasco M4 2'08"21 60 Marie Waldhauser (58) C. Escuder Jacques Piasco
2 6 Renee Organ Blue Hills F5
Maxime Guyon (59kg)
Renee Organ F5 2 58,5 Maxime Guyon (59) J. Reynier Renee Organ
3 11 Gerard Augustin-Normand First WoodPorte des oeillères australiennes M5
Kyllan Barbaud (55,5kg)
Gerard Augustin-Normand M5 1 56 Kyllan Barbaud (55,5) F. Vermeulen (S) Gerard Augustin-Normand
4 15 Andre Girod Simfaust H5
Valentin Seguy (55kg)
Andre Girod H5 2 1/2 54,5 Valentin Seguy (55) N. Bellanger Andre Girod
5 5 Alain Philippot Rebel d'Ans H4
Nicolas Perret (59,5kg)
Alain Philippot H4 Encolure 59 Nicolas Perret (59,5) C. Escuder Alain Philippot
6 8 Alfred Zimmer Paques Island F6
Laura Grosso (56kg)
Alfred Zimmer F6 1/2 57 Laura Grosso (56) A. Zimmer Alfred Zimmer
7 16 Hans-Rudolf Maurer Kissing Light H4
Antoine Hamelin (55kg)
Hans-Rudolf Maurer H4 1 54,5 Antoine Hamelin (55) W. Himmel Hans-Rudolf Maurer
8 4 Robert Brard Flechette F4
Jerome Moutard (59,5kg)
Robert Brard F4 Courte tête 59 Jerome Moutard (59,5) Jm. Lefebvre (S) Robert Brard
9 7 A. Gabryszewski/mme C. Leoni VenerablePorte des oeillères F6
Marie Velon (55,5kg)
A. Gabryszewski/mme C. Leoni F6 Encolure 57,5 Marie Velon (55,5) Jp. Gauvin (S) A. Gabryszewski/mme C. Leoni
10 17 Philippe Nador Dorset Dream F6
Alexis Badel (54,5kg)
Philippe Nador F6 1 3/4 54 Alexis Badel (54,5) P. Nador Philippe Nador
11 3 Nathalie Michler Makenzo H4
Eddy Hardouin (60kg)
Nathalie Michler H4 2 1/2 59,5 Eddy Hardouin (60) M. Krebs (S) Nathalie Michler
12 13 Marie-Laure Gast Magnetique (IR) H4
Ludovic Boisseau (56kg)
Marie-Laure Gast H4 3 55,5 Ludovic Boisseau (56) J. Parize Marie-Laure Gast
13 9 P.Faucampre/a. Haddad/m. Planard Caladiyna F4
Ioritz Mendizabal (57kg)
P.Faucampre/a. Haddad/m. Planard F4 5,5 56,5 Ioritz Mendizabal (57) M. Planard P.Faucampre/a. Haddad/m. Planard
14 2 Mme Jacques Cygler Folle Passion H4
Vincent Cheminaud (60kg)
Mme Jacques Cygler H4 Encolure 59,5 Vincent Cheminaud (60) Ha. Pantall Mme Jacques Cygler
15 14 Sandro De Iacob Strategie Bleu M5
Franck Blondel (56kg)
Sandro De Iacob M5 11 55,5 Franck Blondel (56) M. Pitart Sandro De Iacob
16 10 R. Martens (S) Black Night H6
Mickael Barzalona (57kg)
R. Martens (S) H6 17 56,5 Mickael Barzalona (57) R. Martens (S) R. Martens (S)

Les partants de la course

R5 - Vichy - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R5 Course N°6 :C6 - Prix Techni Spectacle Mgpf (Prix de Cusset)

Handicap Divisé - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2000 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h40

HANDICAP DIVISE, Réf. +260 , PLAT, 2.000 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant, lors de l'une de leurs cinq dernières courses, ni reçu une allocation de 12.000, ni été classés 2e ou 3e d'une course de dotation totale de 50.000. La référence applicable dans ce handicap sera +25. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 20 000€ (10 000€ - 4 000€ - 3 000€ - 2 000€ - 1 000€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Jacques Piasco Le Parrain M4
Marie Waldhause. (58kg) [c:13]
2p 1p 8p 2p 12p 11p (18) 12p
Jacques Piasco M4 13 60 Marie Waldhause. (58) C. Escuder Jacques Pias. 25 000€ 34 2p 1p 8p 2p 12p 11p (18) 12p 8.3
8.3
9.9
9.9
2 Mme Jacques Cygler Folle Passion  H4
Vincent Chemina. (60kg) [c:2]
4p 8p 15p 4p 5p (18) 2p 14p
Mme Jacques Cygler H4 2 59,5 Vincent Chemina. (60) Ha. Pantall Mme Jacques . 58 130€ 33,5 4p 8p 15p 4p 5p (18) 2p 14p 5.3
5.3
5.8
5.8
3 Nathalie Michler Makenzo H4
Eddy Hardouin (60kg) [c:4]
3p 7p 13p 1p 13p 12p (18) 2p
Nathalie Michler H4 4 59,5 Eddy Hardouin (60) M. Krebs (S) Nathalie Mic. 43 110€ 33,5 3p 7p 13p 1p 13p 12p (18) 2p 22
22
22
22
4 Robert Brard Flechette F4
Jerome Moutard (59,5kg) [c:6]
1p 7p 1p 6p 5p 2p (18) 9p
Robert Brard F4 6 59 Jerome Moutard (59,5) Jm. Lefebvre. Robert Brard 43 370€ 33 1p 7p 1p 6p 5p 2p (18) 9p 14
14
13
13
5 Alain Philippot Rebel d'Ans H4
Nicolas Perret (59,5kg) [c:11]
12p 11p 14p 13p (18) 3p 18p 1p
Alain Philippot H4 11 59 Nicolas Perret (59,5) C. Escuder Alain Philip. 55 200€ 33 12p 11p 14p 13p (18) 3p 18p 1p 37
37
31
31
6 Renee Organ Blue Hills F5
Maxime Guyon (59kg) [c:16]
2p 2p 8p 10p 7p 11p 7p
Renee Organ F5 16 58,5 Maxime Guyon (59) J. Reynier Renee Organ 133 770€ 32,5 2p 2p 8p 10p 7p 11p 7p 6.1
6.1
5.2
5.2
7 A. Gabryszewski/mme C. Leoni VenerablePorte des oeillères F6
Marie Velon (55,5kg) [c:8]
3p 3p 5p 1p 8p 8p 4p 5p
A. Gabryszewski/mme C. Leoni F6 8 57,5 Marie Velon (55,5) Jp. Gauvin (. A. Gabryszew. 126 480€ 31,5 3p 3p 5p 1p 8p 8p 4p 5p 11
11
9.7
9.7
8 Alfred Zimmer Paques Island F6
Laura Grosso (56kg) [c:7]
13p 8p 4p 9p (18) 2p 8p 9p
Alfred Zimmer F6 7 57 Laura Grosso (56) A. Zimmer Alfred Zimme. 102 680€ 31 13p 8p 4p 9p (18) 2p 8p 9p 39
39
41
41
9 P.Faucampre/a. Haddad/m. Planard Caladiyna F4
Ioritz Mendizab. (57kg) [c:3]
10p 1p 12p (18) 6p 12p 7p 4p
P.Faucampre/a. Haddad/m. Planard F4 3 56,5 Ioritz Mendizab. (57) M. Planard P.Faucampre/. 30 935€ 30,5 10p 1p 12p (18) 6p 12p 7p 4p 32
32
10 R. Martens (S) Black Night H6
Mickael Barzalo. (57kg) [c:9]
12p 10p 1p 2p 3p 11p (18) 6p
R. Martens (S) H6 9 56,5 Mickael Barzalo. (57) R. Martens (. R. Martens (. 115 215€ 30,5 12p 10p 1p 2p 3p 11p (18) 6p 18
18
22
22
11 Gerard Augustin-Normand First WoodPorte des oeillères australiennes M5
Kyllan Barbaud (55,5kg) [c:12]
5p 2p 1p 8p 4p 5p 5p
Gerard Augustin-Normand M5 12 56 Kyllan Barbaud (55,5) F. Vermeulen. Gerard Augus. 99 250€ 30 5p 2p 1p 8p 4p 5p 5p 16
16
17
17
12 Thierry Marechal Dani Blue F6
NON PARTANTE (54kg) [c:15]
2p 1p 7p 10p 12p 2p 2p
Thierry Marechal F6 15 55,5 NON PARTANTE (54) E. Lyon Thierry Mare. 153 810€ 29,5 2p 1p 7p 10p 12p 2p 2p -
-
-
-
13 Marie-Laure Gast Magnetique (IR) H4
Ludovic Boissea. (56kg) [c:17]
8p 14p 8p 4p 1p 1p 6p
Marie-Laure Gast H4 17 55,5 Ludovic Boissea. (56) J. Parize Marie-Laure . 44 375€ 29,5 8p 14p 8p 4p 1p 1p 6p 61
61
49
49
14 Sandro De Iacob Strategie Bleu M5
Franck Blondel (56kg) [c:10]
4p 5p 6p 3p 7p 6p 9p
Sandro De Iacob M5 10 55,5 Franck Blondel (56) M. Pitart Sandro De Ia. 7 850€ 29,5 4p 5p 6p 3p 7p 6p 9p 21
21
27
27
15 Andre Girod Simfaust H5
Valentin Seguy (55kg) [c:14]
2p 2p 4p 6p (18) 10p 12p 1p
Andre Girod H5 14 54,5 Valentin Seguy (55) N. Bellanger Andre Girod 42 350€ 28,5 2p 2p 4p 6p (18) 10p 12p 1p 8.6
8.6
8.5
8.5
16 Hans-Rudolf Maurer Kissing Light H4
Antoine Hamelin (55kg) [c:1]
2p 3p 12p 9p (18) 4p 4p 5p
Hans-Rudolf Maurer H4 1 54,5 Antoine Hamelin (55) W. Himmel Hans-Rudolf . 18 500€ 28,5 2p 3p 12p 9p (18) 4p 4p 5p 15
15
16
16
17 Philippe Nador Dorset Dream F6
Alexis Badel (54,5kg) [c:5]
3p 4p 15p 2p 6p 5p 3p
Philippe Nador F6 5 54 Alexis Badel (54,5) P. Nador Philippe Nad. 58 100€ 28 3p 4p 15p 2p 6p 5p 3p 15
15
15
15
Arrivée et rapports de la course